Вести из Сирии

07.08.11 14:16 | Goblin | 71 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
В сирийский город Дейр эз-Зор на северо-востоке страны утром в воскресенье, 7 августа, вошли правительственные войска. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает CNN.

В город, являющийся оплотом сирийской оппозиции, вошли десятки танков, а также бульдозеров. Армейские подразделения заняли несколько городских районов. В городе слышны взрывы и стрельба.

По словам очевидцев, жители Дейр эз-Зора воздвигли в городе баррикады и пытаются блокировать наступление правительственных войск. О жертвах и пострадавших пока ничего не сообщается.

Штурм оппозицонного города начался спустя несколько часов после телефонного разговора генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с президентом Сирии Башаром Асадом, в котором глава международной организации выразил крайнюю озабоченность эскалацией насилия в Сирии и призвал своего собеседника немедленно остановить вооруженное насилие по отношению к мирным гражданам.

Также уже в течение недели продолжаются боевые действия в городе Хама, одном из центров сил мятежников. В город введены танки, которые обстреливают некоторые районы города. По словам очевидцев, в результате обстрелов погибло не менее 300 человек.

Напомним, по данным сирийских правозащитных групп, с начала массовых акций протеста в Сирии в марте текущего года армией и полицией было убито около 2,6 тыс. человек.
В Сирии в мятежный город введены танки

Когда уже президент Асад утратит легитимность?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.08.11 01:56 # 46


Кому: aidarak, #45

> Что не вызывают сочуствия Асад и компания.

Если ты либеральный пидарас - сочувствие у тебя должны вызывать те, кто спонсирует и раздувает гражданскую войну.

Ты либеральный пидарас?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк