Вести из Ливии

23.08.11 11:19 | Goblin | 247 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Якобы арестованный повстанцами сын ливийского лидера Муамара Каддафи появился на телевизионных экранах в сопровождении своих сторонников в районе Баб аль-Азизия.

Телеканал "Аль-Арабия" показал, как Сейф аль-Ислам сообщает журналистам, что в Триполи все спокойно и предлагает совершить поездку по улицам города, который, по поступившим ранее сообщениям, практически полностью находится в руках повстанцев. "Мы сейчас проедем по тем местам, которые считаются наиболее "горячими", и вы своими глазами увидите, что все спокойно", — говорит Сейф аль-Ислам журналистам.

По его словам, Ливия подверглась электронной атаке со стороны НАТО, которые располагают высокими технологиями в этой сфере. В частности, жителям Триполи направлялись СМС-сообщения, подавлялось вещания радиостанции. "Они вели настоящую электронную и информационную войну, сеяли анархию", — сказал сын ливийского лидера. Он сообщил, что силы НАТО морем и на автомобилях доставляли в город "бандитов". "Наш народ сломал хребет этим повстанцам, их бандам", — добавил он.

Примечательно, что ранее сам глава Переходного национального совета Мустафа Абдель Джалиль сообщил о захвате сына Каддафи, который считался преемником ливийского лидера.

Ранее другой сын Муамара Каддафи Мухаммед бежал из своего дома в Триполи, где он якобы находился под домашним арестом.
Якобы арестованный повстанцами сын ливийского лидера

Что-то министерство Правды засбоило.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.08.11 11:19 # 1


Якобы арестованный повстанцами сын ливийского лидера Муамара Каддафи появился на телевизионных экранах в сопровождении своих сторонников в районе Баб аль-Азизия.

Телеканал "Аль-Арабия" показал, как Сейф аль-Ислам сообщает журналистам, что в Триполи все спокойно и предлагает совершить поездку по улицам города, который, по поступившим ранее сообщениям, практически полностью находится в руках повстанцев. "Мы сейчас проедем по тем местам, которые считаются наиболее "горячими", и вы своими глазами увидите, что все спокойно", - говорит Сейф аль-Ислам журналистам.

По его словам, Ливия подверглась электронной атаке со стороны НАТО, которые располагают высокими технологиями в этой сфере. В частности, жителям Триполи направлялись СМС-сообщения, подавлялось вещания радиостанции. "Они вели настоящую электронную и информационную войну, сеяли анархию", - сказал сын ливийского лидера. Он сообщил, что силы НАТО морем и на автомобилях доставляли в город "бандитов". "Наш народ сломал хребет этим повстанцам, их бандам", - добавил он.

Примечательно, что ранее сам глава Переходного национального совета Мустафа Абдель Джалиль сообщил о захвате сына Каддафи, который считался преемником ливийского лидера.

Ранее другой сын Муамара Каддафи Мухаммед бежал из своего дома в Триполи, где он якобы находился под домашним арестом.

Мухаммеда Каддафи охраняли несколько вооруженных повстанцев. По данным "Аль-Джазиры", сына ливийского лидера освободили верные Каддафи силы. Повстанцы не располагают информацией, где он находится в настоящее время.

По признанию арабских телеканалов, из Триполи поступает мало видеокадров, что затрудняет возможность беспристрастной оценки ситуации в городе.

http://www.ria.ru/arab_ly/20110823/422057887.html


Goblin
отправлено 23.08.11 11:54 # 27


Кому: Йэжик, #5

> уже не знаю чему верить

Не надо верить.

Думай про то, что будешь делать сам.


Goblin
отправлено 23.08.11 12:05 # 36


> То есть прав был камрад zcrendel? http://oper.ru/news/read.php?t=1051608617#43

Дорогие дети.

Если вы зашли сюда случайно - держите свои мудацкие эмоции при себе.



Goblin
отправлено 23.08.11 12:06 # 38


Кому: John Smith, #29

> Говорят, у нас в телевизоре жесткая премодерация.
> http://news.argumenti.ru/society/2011/08/121251?type=all#fulltext

Подобный ресурс ты можешь организовать сам.

И тоже писать там то, что лично тебе нравится.


Goblin
отправлено 23.08.11 12:07 # 39


Минувшей ночью Сейф аль-Ислам прибыл в отель, где остановились иностранные журналисты. В разговоре с ними он подтвердил информацию о том, что его отец находится в настоящее время в Триполи. По его словам, Каддафи в безопасности. После этого Сейф аль-Ислам и журналисты прокатились по улицам ливийской столицы, чтобы убедиться, что в городе все спокойно. По словам сына Каддафи, сообщения о переходе Триполи под контроль повстанцев стали следствием массированной информационной атаки, проводимой НАТО.

Сейф аль-Ислам является одним из трех представителей руководства ливийского режима, в отношении которых Международный уголовный суд выдал ордер на арест. Кроме него подобные документы выписаны на самого Каддафи и его зятя Абдуллу ас-Сенусси.

Ранее арабские СМИ сообщили, что повстанцы обнаружили в Триполи два тела, которые, предположительно, принадлежат одному из сыновей Каддафи Хамису и Абдулле ас-Сенусси. Официального подтверждения этой информации пока не последовало. Также сообщалось, что еще один сын Каддафи, Мухаммед, был освобожден повстанцами из-под домашнего ареста.

http://expert.ru/2011/08/23/sluhi-ne-podtverdilis/


Goblin
отправлено 23.08.11 12:07 # 40


Кому: vadson, #37

> Министерсто Правды, однако, осваивает новые приёмы

Да всё уже сто раз схавано и высрано.


Goblin
отправлено 23.08.11 14:14 # 103


Кому: Dagger, #101

> Верить в наше время нельзя никому
>
> Поэтому "политика дело грязное".

Не грязнее других областей человечей деятельности.


Goblin
отправлено 23.08.11 14:56 # 128


Кому: Майкл_С, #60

> Дим Юрич, не горячись!

я не про тебя

> Многие заходят сюда на минуту - оторвавшись от работы.

мне-то что до этого, камрад?

я тут двенадцать лет безвылазно

и вот прибегает очередной клоун с рассказами "на самом деле всё не так"



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк