Говорящие помойки

18.09.11 13:58 | Goblin | 371 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Сейчас в Петербурге уже около 200 говорящих помоек – они установлены в Адмиралтейском, Красносельском и Московском районах города. Но завезли их туда не инопланетяне с хорошим чувством юмора, а компания «Автопарк №1 «Спецтранс»». Как объяснили «Фонтанке» в компании, в 2010 году там было решено модернизировать существующие контейнеры, начинив их дополнительным оборудованием. В итоге по заказу предприятия на петербургском предприятии были разработаны «пухто», умеющие говорить и самостоятельно тушить возгорание мусора.

По словам директора по перевозкам компании Сергея Карагодина, внутри контейнера установлен датчик голосового оповещения, который срабатывает, когда граждане выкидывают мусор. По объему словарный запас помойки чуть-чуть не дотягивает до лексикона Эллочки Людоедки – в памяти датчика помещаются от 12 до 15 фраз. «Добрый день! Неупакованные пищевые отходы размножают крыс, паразитов и инфекции. Спасибо!» – может напомнить вам контейнер. В другом случае болтливая помойка будет готова посоветовать вам, куда обратиться, чтобы вывезти мусор с дачи: «Добрый день! Вывоз любых бытовых отходов. Телефон 388-31-31. Спасибо!»
Как разговаривают помойки

Странно, что помойки не предлагают вступать в известную партию.
И даже не зазывают в ближайший магазин с помоечными скидками.
Лучше бы оснастили ультразвуковыми дивайсами — для общения с полчищами крыс.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.09.11 14:18 # 9


Кому: SgtPepper, #8

> Подходит бомж к помойке, значит, покопаться.
> А она ему и молвит человеческим голосом: "Добрый день! Сегодня в меню: прокисшее молоко, недопитое пиво, просроченные маринованные огурцы. Так же в правом контейнере Вы можете обнаружить почти целые кроссовки 43-го размера. Спасибо, что выбрали нашу помойку. Мы Вам всегда рады, приходите еще!"

после чего помойка добавляет:

- Имейте ввиду, что меня, помойку номер 375, контролируют бомжи Иванов и Петров. Вот они, кстати, подходят, с арматурами в руках. Доброго вам дня, приходите ещё!


Goblin
отправлено 18.09.11 16:44 # 52


Кому: ВКП(б), #17

> А применяется ли в городе на Неве раздельный сбор мусора как в эуропах?

Нет, ни разу не видел.


Goblin
отправлено 18.09.11 16:51 # 56


Кому: 725rms, #54

> Борис Надеждин рассказывает студентам МФТИ всю ПРАВДУ про снятие Прохорова.

один в один рассказы тупорылых интеллигентов:

- Слыхал, как вчера Шевчук уделал Путина?! Путин ему - вы кто такой, а Шевчук в ответ - я Юра-музыкант!!! Представляешь, Путина, и вот так - наотмашь, а?! Полная победа!

> Записано скрытно на диктофон вчера.

Да чего там - строго секретное.




cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк