Роман Петренко про ТНТ

28.09.11 21:55 | Goblin | 362 комментария »

Знаменитости

Цитата:
Е. АФАНАСЬЕВА: А почему наши люди не хотят покупать? Потому что пиратские легче скачать, даже если это качество плохое? Или почему?

Р. ПЕТРЕНКО: Ну, как правило, легче скачать. Более того, сейчас, например, на дни рождения друг другу могут подарить накопитель на половину террабайта или на террабайт со своими любимыми фильмами, например, или сериалами. И у человека на ближайший год уже нет потребности ходить в магазин или где-то чего-то скачивать. Пиратство достигло какого-то тотального апогея, и здесь когда пиратский контент находится на расстоянии вытянутой руки просто доставать из кармана кредитную карточку или идти в QIWI-терминал платить – просто этих усилий люди не готовы совершать, потому что бесплатно и, вот, он здесь рядом всегда.

Деградация, разрушение телевизионного пространства так называемого, происходит медленно, как таяние тех пресловутых ледников, но оно происходит. Вот, мы видим сейчас, что кино – это уже один из первых таких пострадавших, потому что раньше DVD-прокат давал где-то от полумиллиона до миллиона долларов в зависимости от калибра фильма, сейчас мы видим, что DVD-прокат не дает никаких денег вообще. Многие фильмы не выходят просто на DVD, потому что, ну, там нет денег сейчас, DVD почти никто не покупает. И поэтому сейчас кинобизнес – он либо поддерживается государством и это вообще отдельная какая-то история, либо до сих пор есть небольшое количество меценатов, которые ради реализации своих каких-то творческих амбиций вкладывают в заведомо убыточный бизнес деньги. Телевидение пока приносит деньги, но я подозреваю, что через 5 лет, если продолжится пиратство так, как есть, то у телевидения не будет тех денег для того, чтобы делать какие-то программы или сериалы, которые сейчас услаждают зрителей.
Роман Петренко про ТНТ


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.09.11 22:22 # 7


Кому: Zx7R, #1

> Некоторые фильмы по 2.7 миллиарда долларов собирают.

Это в России, правильно понимаю?

> Им пираты помешать не смогли.

Ты это точно знаешь, камрад?

> От чего так? Погода как раз подошла?

Это оттого, что в России выросло поколение людей, которые ни за какое кино не платят принципиально.


Goblin
отправлено 28.09.11 22:38 # 27


Кому: Rebel(c), #25

> Проблемы телека пиратов не ибут!

[взвизгивает]


Goblin
отправлено 29.09.11 00:08 # 94


Кому: Едкий Натр, #93

> А к чему все это пишут?

Это пишут к тому, что мудака забанили.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:10 # 95


Кому: Dima St., #79

> На мой скромный взгляд, это не совсем так.

Дорогие ребята.

Давайте вы будете стараться не говорить о том, о чём даже представления не имеете?

Дискуссии в стиле "а вот в цивилизованном демократическом обществе" характеризуют вас как идиотов самого крайнего толка.

Не надо делать из себя идиотов, это некрасиво.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:10 # 96


Кому: Said, #26

> Директор студии Тритэ товарищ Верещагин (Студия гражданина Михалкова) задвинул, что УС-2 "Предстояние" скачали с торрентов, по его подсчетам, 10 миллионов раз. Потом он умножил эту цифру на триста рублей и заявил, что столько их студия потеряла денег из-за пиратства.

А за выкладывание в сеть второй части, говорят, пиратам пришлось доплачивать.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:11 # 98


Кому: Zloi_Chelovek, #34

> Но тут речь скорее про российское кино и сериалы.

ты, похоже, первый заметил


Goblin
отправлено 29.09.11 00:12 # 99


Кому: bia, #37

> Шикарные фильмы снимались ещё до изобретения ДВД. И даже до изобретения видеокассет.

это когда у всех был интернет, и фильм скачивали все желающие бесплатно за пять минут?


Goblin
отправлено 29.09.11 00:12 # 100


Кому: colt, #38

> Гражданин Петренко не в курсах что основные деньги кино (как и на западе разумеется) собирает в кинотеатрах?

ты, похоже, не в курсе, что гражданин Петренко - из телевизора?


Goblin
отправлено 29.09.11 00:15 # 102


Кому: Ведроид, #42

> Пока нашим телевизионщикам-киношникам что-то там мешает, на Западе успешно раскручивают продажи аудио и видео через интернет, есть даже модель - платишь в месяц фиксированную сумму и смотри сколько влезет.

Это заблуждение.

Ничего успешного в области кино пока что нет.

И в ближайшем будущем вроде как не предвидится.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:17 # 103


Кому: Reistlyn, #51

> Дмитрий Юрьевич, а как Вам видится решение этой проблемы?

Мне - никак, я не участник процесса.

Люди на западе поступят как обычно: обрежут незаконные пути получения контента, введут законные пути получения контента, законные пути получения сделают неизбежными, а за воровство начнут сажать.

На данный момент они ничего сделать не могут - несмотря на чудовищные убытки.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:23 # 109


Кому: Mope4Ok, #55

> в России выросло поколение людей, которые ни за какое кино не платят принципиально.
>
> А почему так?

Потому что страна другая и по-другому устроена.

> Почему в других странах люди в кино ходят?

У нас тоже ходят, почему не ходят?

Другое дело - у нас в городах локальные сети, в которых горы фильмов.

За ними даже не надо ходить в интернет - оно всё лежит в локалках, при диких скоростях скачивания.

Поход в кино:

- билет себе 250 рублей
- билет подруге 250 рублей
- попкорн себе и подруге 400 рублей
- кола себе и подруге 200 рублей
- билеты на транспорт 100 рублей

Сколько там на круг получается?

Ну, минимум тыщонка на двоих.

При том, что фильмы в массе - тупое говно (см. Говноперевод + Говнодубляж) и не заслуживают даже одного просмотра, ибо на твои немалые деньги - разочарование.

А тут скачал, поглядел полчаса - говно, стёр и забыл.

Зачем платить тысячу рублей?

Ну а за то, что показывают по нашему ТВ - платить не будет вообще никто.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:25 # 111


Кому: yuri535, #64

> Пираты они у кинокомпаний грабят, не у Спилберга.

Ты ж не знаком с предметом, камрад.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:29 # 113


Кому: Doom, #101

> Я пользуюсь всемирной сетью Интернет, мне было бы удобно честно заплатить и укачать чистую версию заинтересовавшего меня фильма. Заплатил, получил, и нихуя не надо раздавать.
>
> А нету.

Отчего-то никто не задумывается - почему?


Goblin
отправлено 29.09.11 00:29 # 114


Кому: cvetkof, #104

> Пускай дальше выпускают ДВД по полторы штуки за голую версию в говнопереводе без сабов, допов и т.п. и пусть дальше плачут про скачивание в интернете, если нет возможности за свои же деньги скачать это же самое легально.

Не так давно они их продавали по 1480 рублей.

Коммерция!


Goblin
отправлено 29.09.11 00:30 # 115


Кому: NickRomancer, #105

> Дмитрий Юрьевич, а что ты скажешь о варианте оплаты, предложенном камрадом Лексом? Я ссылку в #89 дал.

Предлагаешь читать?


Goblin
отправлено 29.09.11 00:30 # 117


Кому: Едкий Натр, #106

> То что банят это понятно.

[смотрит]

> Где забанили конкретно сейчас?

Именно там.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:38 # 127


Кому: Amorph, #125

> Кто бы еще нашим гениям-пиздострадальцам, из телеящика и кино, про это рассказал.

Нешто думаешь, они не знают?

> А то они по ходу единственные кто думает что то, что они снимают и выпускают в прокат и показывают по телевизору достойно какой либо оплаты вообще.

В основном вынуждены доверять известным пидором, которые заверяют, что сняли шедевр.

> Не говоря уж о том что в 21 веке пора внедрять современные способы распространения своей продукции через компьютерные сети, а не просто сидеть на попе ровно и ныть что все украли страшные пираты.

Это очень непросто.

У нас всё устроено через жопу, и способов решения - просто нет.

Например, у нас нет кабельных сетей, нет способов взымания денег.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:39 # 128


Кому: Doom, #126

> Отчего-то никто не задумывается - почему?
>
> Задумавшиеся не решают, думаю.

Платить хочет несколько тысяч человек на всю Россию.

И всё.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:41 # 130


Кому: Едкий Натр, #121

> Многие даже ведь и не знают что есть какие то там лицензионные двд, покупают диски с 10 фильмами, играми.

Про это вообще никто не вспоминает - ничего из того, что было месяц назад, никто не помнит.

> А у кинотеатров потребитель всегда будет.

Да, конечно.

Именно 10 человек в день позволят окупить аренду.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:42 # 133


Кому: tarantul_arts, #132

> Вместо того чтобы ныть про злых пиратов - заняли бы их нишу, продавали бы народу то что народ хочет, сразу, а не через полгода, по доступной, как у пиратов, цене.

Ну ты попробуй заехать в Голливуд, предложи такое оригинальное решение - озолотишься.

Правда, могут и выпиздить, как мудака конченого.


Goblin
отправлено 29.09.11 00:43 # 134


Кому: NickRomancer, #131

> Камрад lex-kravetski всегда пишет бодро и своеобычно :)

Это прекрасно, только у меня сейчас времени нет.

При этом я могу пять раз про это сообщить, а ты так и будешь писать о своих впечатлениях, а не про дело.


Goblin
отправлено 29.09.11 01:32 # 164


Кому: Едкий Натр, #156

> Не все же платят аренду?

Действительно.

Стоит кинотеатр на 2000 мест на Тверской, аренду не платит.

Ни за здание, ни за свет, ни за воду - ни за что не платит, только бабки считает.


Goblin
отправлено 29.09.11 01:33 # 165


Кому: RedAlex, #153

> В телевизор уже пираты прокрались?

Давно - по ОРТ тряпочные копии показывали.


Goblin
отправлено 29.09.11 01:35 # 167


Кому: NickRomancer, #141

> Камрад Лекс предлагает продавать годовой абонемент за небольшую сумму (~1000руб) и разрешать владельцу оного неограниченно смотреть любое количество фильмов.

Это прекрасно.

Отчего-то не реализовано даже в США.


Goblin
отправлено 29.09.11 01:35 # 168


Кому: SERG_39, #136

> Например, у нас нет кабельных сетей, нет способов взымания денег.
>
> Цифровое ТВ позволит взымать, хочешь посмотреть - пришли СМС.

[смотрит]