Властители дум

18.12.11 15:49 | Goblin | 305 комментариев »

Смешное

Властители дум


Так сказать, властители дум. Люди, голоса которых хочет услышать политически обиженная общественность. Кого мы видим? Чьи слова и мысли интересуют данную аудиторию?

Леонид Парфёнов. Звенел известно чем под волосатым крылом Гусинского. Покинул НТВ — и гениальность покинула его. Самостоятельно звенеть не может, видимо — иссяк. По причине творческой импотенции осталось выступать с политическими лозунгами типа "хочу, чтобы всё было хорошо". Ни административного опыта, ни понимания основ функционирования общества — нет. Как к такому не прислушаться?

Алексей Навальный. Главный зазывала государственного переворота и гражданской войны. Характерный момент — разоблачитель Алексей у обиженных на втором месте, его уверенно опережает профессиональный балабол Леонид. Это понятно, ведь целевая аудитория больше любит слушать красивые слова, а не работать. Мощно выступивший с разоблачениями Алексей будет вынужден побороться с Леонидом, и с криком "бараны, за мной!" — вырвать у него очко.

Григорий Чхартишвили, выступающий под кличкой "Акунин", занял почётное третье место. Мощнейший демократический мыслитель, а значит — русофоб. Либеральная общественность давно поняла, что она являет собой лучшую часть человечества. Прочитал три идиотские книжки — считай, что ты аристократ не только по рождению, но и по Духу. А тупое совковое быдло должно знать своё место и делать то, что ему указывают рукопожатные писатели. К таким надо прислушиваться.

Юра-музыкант всего лишь на четвёртом. А ведь именно Юра-музыкант выдвинул идиотский лозунг "хочу, чтобы всё было хорошо!" Придраться невозможно — все хотят того же самого. Сразу, здесь и сейчас. Какое Юре дело, что в огромной стране невозможно всё изменить мгновенно? Юра — эмо. Это его профессия, давить на эмоции. Плюс он свободный человек, он хочет вот так и будет требовать именно этого. Неудивительно, что Юра-музыкант и его "политические призывы" так нравятся тупым детям.

Поэт Дмитрий Быков замыкает пятёрку. Гражданин Быков фонтанирует словами без передыху — ведёт колонки в куче периодических изданий, пишет целые страницы в других изданиях, выступает на радио и ТВ плюс сочиняет стихи и книги. У любого нормального человека при такой интенсивности словоизвержения оригинальные мысли закончились бы через неделю. У Быкова их не было изначально, но это никак не мешает фонтанировать. Послушать такого в восемь тысяч триста двадцать пятый раз — настоящее удовольствие для интеллигентного, культурного человека.

На шестом месте — внезапно Алексей Кудрин. Каким образом данный персонаж оказался среди шевчуков и парфёновых — понять невозможно. Что из его выступлений могут понять воющие эмо — неясно.

Михаил Прохоров занял козырное седьмое место. Недавно Михаил активно принимал участие в подковёрных маневрах и возглавил известную партию, а потом однопартийцы кинули Михаила известно через что. Будучи неспособным руководить даже карманной партией, Михаил решил выдвинуться в президенты и поруководить Россией в целом. Мнение такого руководителя, безусловно, имеет серьёзный вес. К такому нельзя не прислушаться, с таким руководителем не пропадём.

Лия Ахеджакова на восьмом. По накалу бреда безумная старушка должна быть в списке либеральных светочей первой. Ведь шизофренический бред с завываниями находит самый живейший отклик среди лиц, страдающих аналогичными поражениями головного мозга. Политическое выступление актрисы, не разбирающейся даже в устройстве собственного театра — настоящее событие для всех политически обиженных.

Сзади к Ахеджаковой пристроился пятнистый большевик Михаил Горбачёв. Титан перестройки встал в один ряд с сумасшедшей старушкой и жизнерадостным алкоголиком Михой Ефремовым. Человек, предавший и Родину, и партию, справляющий дни рождения в Лондоне — не может не быть интересен себе подобным. Этого надо слушать обязательно — именно этот знает как нАчать, а потом углУбить.

Чулпан Хаматова. Практически единственная актриса, занятая действительно полезным делом — помогает больным детям. Как попала в этот список — неясно. Возможно, с точки зрения обиженных она ловко разводила Путина на помощь больным детям, бесстрашно вырвав из окровавленной пасти шмат благотворительности. Это ничего, что Путин не возражал и решил все чулпановые вопросы одним шевелением бровей. Главное — быть услышанной обиженными.

Замыкает группу властителей дум Михаил Ефремов — сильно пьющий актёр, сменивший некоторое количество жён. Выслушать такого — особенно важно, у него гигантский опыт управления огромными людскими массами — не просыхая.

Именно этих людей хотят услышать люди с Болотной площади. Именно они для них — светочи разума и моральные ориентиры.

Осталось неясно — где юморист Виктор Шендерович и интеллектуалка Божена Рынска?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.12.11 16:22 # 46


Кому: Енот, #17

> Юра-музыкант замыкает пятёрку
>
> Дмитрий Юрьевич, он четвертый.

подправил


Goblin
отправлено 18.12.11 16:35 # 60


Кому: Bomberman, #52

Добавил!


Goblin
отправлено 18.12.11 16:56 # 80


Кому: SHOEI, #72

> А почему не регистрируют в рукопожатное голосование [кого попало]?!
>
> Причём тут Камеди-клаб?

а чем они хуже?


Goblin
отправлено 19.12.11 00:13 # 216


Кому: Пожарный в запасе, #215

> А куда же делась кнопочка Вконтакте?

куда-то делась

> А можно утащить к себе в бложик?

тащи



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк