Хочу жить на Западе!

07.01.12 13:40 | Goblin | 605 комментариев »

Политика

Цитата:
Книга «Хочу жить на Западе или О мифах и рифах заграничной жизни» – это сплав из рассказов очевидцев, газетных статей, статистических данных, выдержек из свода законов, эмоциональных впечатлений, сухих наблюдений, цитат из художественных, публицистических и социологических сочинений. Эта книга предназначена для широкого круга читателей, в особенности же для тех, кто считает западный мир "раем на Земле". Она адресована тем, кто, не видя порядка и достатка в нашем неустроенном Отечестве, убежден, что все это можно найти на Западе. Это большинство поразительно доверчиво и не ждет от "цивилизованного мира" и его коренных обитателей никакого подвоха. И именно эти люди, уверенные в том, что все мифы о Западе – правда, в первую очередь разбиваются о его "рифы". Авторы провели объёмное исследование по прояснению самых распространённых мифов западного мира, оставляя за читателем безусловное право выбора.

Книга опубликована при содействии ЭТЦ и клуба "Суть времени".
Скачать книгу "О мифах и рифах западной жизни"

Хорошо там, где нас нет.
А особенно хорошо там, где нас никогда не было.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.01.12 16:30 # 150


Кому: Panayot-74, #144

> А что, Запад это только США и Европа??

Нет, конечно - ещё Китай и Малайзия.


Goblin
отправлено 07.01.12 16:35 # 153


Кому: Merlin, #8

> Тухловатая книжка.

Рассказы об ужасах жизни в России - значительно более тухловаты.


Goblin
отправлено 07.01.12 16:51 # 160


Кому: skvid, #10

> Камрады, такой вопрос: как правильно читать книги?

http://lib.aldebaran.ru/author/povarnin_sergei/povarnin_sergei_kak_chitat_knigi/


Goblin
отправлено 07.01.12 16:53 # 162


Кому: Tumbu, #21

> Что в аптеке я могу, как в Союзе, купить почти любые лекарства

давно уже говорят, что отечественные лекарства лучше не покупать

что все технологии порушены, что берёшь ты неведомо что


Goblin
отправлено 07.01.12 16:55 # 164


Кому: quo vadis, #24

> Про культурный уровень западного человека уже никого не удивишь. Про отсутствие интереса к литературе - тем более.

поэтому у них чисто и аккуратно

ибо не забивают башку акуниными-донцовыми, а делом занимаются


Goblin
отправлено 07.01.12 16:57 # 166


Кому: Beefeater, #34

> нынешние русские не вылезают из библиотек.
>
> Надо бы оценить посещаемость упомянутой Флибусты. И либрусека заоодно.

и оценить, что именно они там читают


Goblin
отправлено 07.01.12 17:00 # 168


Кому: serg75, #62

> На западе, да впрочем как и у нас сейчас, ровно два пути: или вкалывать до потери пульса и жить, а у нас существовать, или не вкалывать до потери пульса и не жить, а у нас не существовать.

Особенно наглядно это видно по Болотной площади - стада бездельников с телефонами по тысяче долларов.


Goblin
отправлено 07.01.12 17:02 # 170


Кому: Ochkarik, #68

> Что-то как-то уже самый первый миф насторожил.

Характерная черта подростка - строить суждения по обложке.

> Это что вообще за бред? Это где авторы понабрались таких мифов? Если и последующие разоблачения в том же духе, то это какая-то херня, а не книга.

Читай Акунина, тебе полезнее.


Goblin
отправлено 07.01.12 17:13 # 186


Кому: Panayot-74, #175

> Есть приличное количество знакомых в Австралии и немного в Новой Зеландии. Никто не жалуется, обманывать меня им смысла нет.

То есть человек продал всё своё добро, продал квартиру, уехал.

И ты считаешь, он будет рваться обратно, где всё надо начать сначала?

И будет тебе об этом рассказывать?

Он вообще на всё смотрит не так, как ты, ибо живёт в другой стране и по другим правилам.


Goblin
отправлено 07.01.12 17:23 # 193


Кому: bqbr0, #187

> В Москве вакансий для программистов выше 130 тыс. руб. в месяц (=50 тыс. долл. в год) практически нет. При этом Москва очень не дешевый город.
>
> Фактически, национальная катастрофа!

был отличный случай

как общались программеры - один из Москвы, второй из Ёбурга

московский жаловался, что получает всего две штуки

парень из Ёбурга сокрушался, что тоже получает всего две

потом выяснилось, что первый страдалец говорил про баксы, а второй - про рубли


Goblin
отправлено 07.01.12 17:27 # 196


Кому: Merlin, #195

> Рассказы об ужасах жизни в России - значительно более тухловаты.
>
> Безусловно. Тем более, что их делают значительно более опытные люди.

И делают с известными целями.

> Но это не повод оправдывать авторов данного опуса.

Да я вроде не оправдываю.


Goblin
отправлено 07.01.12 17:38 # 205


Кому: Merlin, #202

> Вот по немецкому ТВ регулярно показывают передачи про Россию. И каждый раз про какую-нибудь заброшенную деревню или адские условия жизни за полярным кругом.
> Целей подобных передач понять не могу. Опорочить образ страны в глазах рядовых граждан? Нахрена?

Формируют общественное мнение.


Goblin
отправлено 07.01.12 19:30 # 295


Кому: Ravid, #225

> Когда меня спрашивают, стоит ли ехать в Израиль, я всегда отвечаю: если переезд не вызван необходимостью скрыться от кого-то, или если не по причине идеологии, то сидите ровно на Родине.

Поговорка гласит: рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

Под все вопли про "свободу" и "демократию" люди едут туда, где больше еды и барахла.

Примитивно.


Goblin
отправлено 07.01.12 19:31 # 298


Кому: Ravid, #237

> Там слово должно было быть слово стремно. Проклятый айфон!

[утирает пот]