Сын Оливера Стоуна принял ислам

16.02.12 12:18 | Goblin | 418 комментариев »

Знаменитости

С мест сообщают:
Старший сын режиссера Оливера Стоуна, автора фильмов "Уолл Стрит" и "Александр", поразил всех. Молодой человек вчера принял ислам в иранском городе Исфахане, наперебой сообщают информационные агентства. Во время церемонии 27-летний Шон Кристофер Стоун получил имя Али. Он стал мусульманином-шиитом.

Как оказалось, сын оскароносного режиссера в Иране снимает фильм о персидском поэте-мистике Джалалиддине Руми, которого очень любит президент страны Махмуд Ахмадинежад. Повлияло ли на решение молодого человека сменить религию погружение в мусульманскую культуру, пока неизвестно.

"Принятие ислама не означает, что я отрекся от христианства или иудаизма — религий, с которыми я был рожден. Это означает, что я принял пророка Мухаммеда и других пророков", — сказал Шон Стоун журналистам. Знаменитый режиссер хранит молчание по поводу поступка своего сына, который в детстве часто снимался в его картинах.

Молодой человек окончил Принстонский университет США по специальности история, и уже снимал несколько документальных фильмов об Иране. В прошлом году он сделал неожиданное заявление на кинофестивале в Торонто, в котором поддержал ядерную программу Ирана. "Кто мы такие, чтобы указывать иранцам, как управлять своей страной?", — произнес сын режиссера.
Сын Оливера Стоуна принял ислам

Творческая интеллигенция на марше.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.02.12 13:15 # 53


Кому: CABAL_USSR, #52

> Иисус - Иса
> Гавриил - Джебраил
> Ной - Нух

Моисей - Муса
Соломон - Сулейман
Арон - Гарун



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк