Анекдот 12

23.03.12 00:00 | Goblin | 122 комментария »

Смешное

В книжке "Янки при дворе короля Артура" герой слушал анекдоты, которые рассказывали рыцари Круглого стола и с ужасом осознавал, что он все эти анекдоты давным-давно знает. То есть понятно, что все анекдоты бородатые, но чтобы их рассказывал Ланселот Галахаду — это перебор. Было смешно.

Как-то раз зашёл в Дом Книги, глядь — продаются "Заветные сказки" Афанасьева, собранные автором в XIX веке. Ну, эти, которые с матюгами и крайне непристойного содержания. Поклонником не являюсь, но из любопытства взял посмотреть. Первая же сказка оказалась приведённым ниже анекдотом, где вместо чёрного зверя фигурировал "монах-чернец".

Удивился так, что аж книгу купил.

Осторожно, в ролике нехорошие слова!

01:07 | 76953 просмотра

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.03.12 00:08 # 3


Прилепил.


Goblin
отправлено 23.03.12 00:11 # 6


Кому: _matt_, #5

> ДимЮрич, а зачем монетка на лбу? 600

пластырь

рога отпиливали, заклеили шов


Goblin
отправлено 23.03.12 00:41 # 25


Кому: Тартилл, #21

> А в XIX веке пидарасов, также "пидарасами" обзывали? Или было свое какое-нибудь исконно сермяжное прозвание?

Не могу вспомнить, чтобы про них там вообще хоть что-то было.

Есть мнение, православные их убивали сразу!!!


Goblin
отправлено 23.03.12 00:43 # 29


Кому: Ep1c, #28

> о каких рогах речь?

да какая-то фигня на черепе

проверяли, можно отпилить или нет - оказалось, нельзя


Goblin
отправлено 23.03.12 00:48 # 32


Кому: Grauk, #26

> (с) Плуцер-Сарно

это автор, что ли?


Goblin
отправлено 23.03.12 12:11 # 75


Кому: Nord, #72

> У г-на Галковского тоже есть мнение про сказки. Весь хрен до копейки раскладывает, с портретами и историческим экскурсом.
>
> Галковский - это не тот ли дебил, что поливает говном СССР, отказывает белорусам (а особенно - белорусским партизанам) в праве на существование, отметает как шарлатанство историю и лингвистику (особенно берестяные грамоты) и считает Россию криптоколонией Англии?

Он.


Goblin
отправлено 23.03.12 12:12 # 76


Кому: Asya, #69

> В лютый мороз волчья стая загибается от холода. Чувствуют - все, песец, поотморозило все. Вожак предлагает:
> > - Чтоб нам хуи не отморозить, вставим их друг в друга, иначе хана!
>
> Это точно не об акции "Белое кольцо"?

[страшно кричит]


Goblin
отправлено 23.03.12 12:13 # 77


Кому: Санек, #66

> проверяли, можно отпилить или нет - оказалось, нельзя
>
> А если напильником шлифануть?

болгаркой


Goblin
отправлено 23.03.12 12:24 # 78


Кому: Instrukcija, #51

> > Дмитрий, а "Заветные сказки" планируются к прочтению перед камерой?

в интернете есть?


Goblin
отправлено 23.03.12 12:24 # 79


Кому: karborund, #50

> Странно, уже почти 50 комментариев, а еще никто не отметил, что мастерство у Дмитрия Юрьевича все растет и растет!!!

Вот это отсутствие экспертов по театральному мастерству настораживает!!!


Goblin
отправлено 23.03.12 12:25 # 80


Кому: Любитель Жизни, #64

> Главный, тебе в натуре в театр надо, на большую сцену.

И тут отлично получается, камрад.


Goblin
отправлено 23.03.12 12:33 # 83


Кому: CEBEP, #82

> Недавно пересматривал мультик "Побег из курятника" в переводе Главного. Да, мастерство растёт от раза к разу.

Никуда оно не растёт.

Просто становится понятнее, что и как надо делать.


Goblin
отправлено 23.03.12 17:20 # 107


Кому: High, #101

> Просто становится понятнее, что и как надо делать.
>
> а это разве не есть мастерство?

Я не про это.

Был бы рядом, допустим, толковый спец (например, режиссёр), который пояснял что делать - я бы сразу так и делал.

А без этого получается брожение впотьмах, ибо всё нащупывается медленно и тупо.

Кривляться же вот так я умею от рождения.


Goblin
отправлено 23.03.12 17:22 # 108


Кому: CEBEP, #84

> Если сравнивать, как было тогда и как стало в последние лет пять - труда в работу над собой вложено немеряно.

да нет никакой работы

я от рождения такой