Заезд в Москву

02.04.12 13:08 | Goblin | 338 комментариев »

Разное

Вчера ездил в Москву, позвали в телевизор. Утренний таксист порадовал отсутствием сдачи — сто рублей с трудом наскрёб монетами, и безумным навигатором, который выкриками сообщал о пересчёте маршрута при движении строго прямо примерно каждые три минуты. Добротная техника.

Прибыл на место, захотел перекусить, отвели в ближайший ресторан. Называется Porto Maltese, что на улице Правды. Подумалось, что это нечто португальское. Потом подумалось, что мальтийское. Оказалось югославское. Сожрал морского окуня с овощами на гриле, выпил стакан воды и маленький эспрессо. Счёт 3650 рублей. Хотел убежать, но нерусских официантов было семеро. С чаевыми получилось 4000, перекусил на все деньги.

В телевизоре снимали передачу "Специальный корреспондент" с Аркадием Мамонтовым, про короткоствол. Для начала показали документальный фильм Александра Рогаткина "Привет, оружие!" А далее началась стандартная дискуссия: нужно ли гражданам оружие, будут ли они друг друга убивать или воцарится мир и спокойствие?

Причастные говорили о том, что страну зальют реки крови. Представителями от страны Эльфов выступали писатель Веллер и депутат от ЛДПР. Писатель Веллер сообщил, что большевики запретили продажу короткоствола в 1917 году и от этого все беды, потом истерично верещал "заткнитесь, идиоты!" Депутат от ЛДПР рассказывал, как при советской власти охотничье оружие продавалось всем кому попало в скобяных лавках без документов. Было смешно. Покажут 03 апреля, во вторник, по РТР, в 22:50.

В аэропорт Шереметьево ехал на таджике. Таджик немедленно сообщил, что бомбит по Москве уже 11 лет — понятно, не выплачивая ни копейки налогов. Как проехать в Шереметьево при этом не знает, и если бы не мой телефон с картой — так бы никуда и не улетел. Поужинать в Шереметьеве удалось всего за 860 рублей, праздник.

При проходе проверки разгорелся дикий скандал: сотрудница аэропорта поясняла поддатой гражданке, что в ручной клади алкоголь проносить нельзя. Гражданка в голос орала, что в электронном билете нет ни слова о том, что алкоголь проносить нельзя. На дикие вопли подтянулся полицейский, подтвердил, что нельзя, в ответ на что понеслись пьяные вопли о том, что знает она, чем они тут занимаются. Ушёл, не дослушав. К сожалению, в кутузку никого не уволокли.

В самолёте за мной сели два молодых москвича, лет 25. Разговаривали оба с такой громкостью, будто сидели в разных концах салона. Это верная примета современной, не стеснённой тоталитарными запретами молодёжи — орать, как в лесу. Надо понимать, таким образом юные интеллектуалы демонстрируют окончательную свободу мыслей и действий. По ходу один из них выяснял, кто такая Елена Боннер, что такое СКА и другие интересные вещи. Орали на протяжении всего полёта — крепкие, не устают.

Дома хорошо.

Вопросы и ответы про короткоствол

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.04.12 13:19 # 6


Кому: sumerki, #1

> Смело рекомендую Порто Мальтезе на Правды.

я там и был


Goblin
отправлено 02.04.12 13:23 # 13


Кому: Дадли Смит, #2

>потом истерично орал "заткнитесь, идиоты!"
>
> Кому?

Присутствующим.


Goblin
отправлено 02.04.12 13:24 # 14


Кому: hellosha, #11

>Орали на протяжении всего полёта

> а как же арматурные наушники с записью тишины?

Отлично.

> или не взял в этот раз?

Я люблю наблюдать за согражданами.


Goblin
отправлено 02.04.12 13:27 # 16


Кому: thederator, #10

> ДЮ, а "аэроэкспрессом" почему не воспользовались?

машину присылают

выходной, едет быстро


Goblin
отправлено 02.04.12 13:28 # 17


Кому: truth, #9

> ДЮ, а на чай оставляешь официантам?

а как же

как раз 4 тонны вышло


Goblin
отправлено 02.04.12 13:34 # 25


Кому: Дадли Смит, #20

> Главный, если не секрет, как тебе Мамонтов показался?

Толковый.


Goblin
отправлено 02.04.12 13:39 # 31


Кому: Шило, #30

> Блин, лучше бы задумались о запрете травматики.

Там вся дискуссия вокруг фильма, в котором отлично представлена травматика.


Goblin
отправлено 02.04.12 14:05 # 57


Кому: HSL, #39

> Когда ожидать педерачу в эфире, что-нибудь известно ?

там же написано: РТР, вторник, 22:50


Goblin
отправлено 02.04.12 14:07 # 60


Кому: NeverIn, #49

> Счёт 3650 рублей.
>
> А меню в руки не дают чтоли ?

а там цена не за блюдо, а за 100 грамм веса указана

цена за 100 грамм, а рыбу дают целиком

ну и эта - я чего, ознакомившись с меню выбегать должен, что ли?


Goblin
отправлено 02.04.12 14:09 # 61


Кому: П.Д.О., #56

> ДЮ, а делаешь ли замечания окружающим, если вот так беспардонно ведут себя?

Раньше делал, теперь нет.

> Ну вот как в случае с гражданами в самолете. Если да, то как реагируют?

Обычно не замечания делаю, а тоже начинаю орать, как идиот.


Goblin
отправлено 02.04.12 15:22 # 120


Кому: namelessgrey, #111

> Раньше делал, теперь нет.
>
> Дмитрий Юрьевич, а почему?

Потому что в полицию и в суд не хочется.

> Возраст?

Это серьёзное примущество.


Goblin
отправлено 02.04.12 15:30 # 127


Кому: Santey, #114

> > > ну и эта - я чего, ознакомившись с меню выбегать должен, что ли?
>
> Юрьич, я бы ушёл. Плюнул, встал и ушёл. С видом, что дело вовсе не в деньгах, хотя дело в деньгах.

Да я не бедный, камрад.

Но подобное удивило.


Goblin
отправлено 02.04.12 15:56 # 154


Кому: Валькирия, #151

> Интересно живут в стране победившего короткосвола.

Был бы там писатель Веллер - он бы им показал!


Goblin
отправлено 02.04.12 16:30 # 179


Кому: KoStick, #178

Здраво рассуждаешь, согласный.


Goblin
отправлено 02.04.12 16:31 # 181


Кому: Qwertyk, #160

> Потому что в полицию и в суд не хочется.
>
> подразумевается, что "слово за слово" и так и до драки дойдет?

Подразумевается, что граждане постараются отжать с меня как можно больше денег.


Goblin
отправлено 02.04.12 22:26 # 293


Кому: G-git, #290

> Дмитрий, ты в Твиттере описал сценку, когда баран говорил своей овце типа "Люда, не суетись". Это в какой момент происходило?

На выходе, в Москве.


Goblin
отправлено 02.04.12 22:27 # 294


Кому: BET, #284

> Чисто из любопытства, зачем вы читаете Тимати в твитере?

Чисто из любопытства.

Ни одного интересного поста пока не видел.

Интересный, например, гражданин Габрелянов, который рулит Life News.

Новости всякие, события.


Goblin
отправлено 02.04.12 22:27 # 295


Кому: Сергеич, #282

> А сам окунь то как? Не на все деньги? Может хоть первые сто грамм отбились?

Окунь был отличный, никаких вопросов.


Goblin
отправлено 02.04.12 22:28 # 297


Кому: Kanatko, #271

> Про громкость учту, а то это мой косяк ((

У меня, понятно, искажения психики, но общаться надо так, чтобы окружающие не слышали.

Ни к чему им это.


Goblin
отправлено 02.04.12 22:28 # 298


Кому: Prepod, #268

> В аккурат планируемого коротания вечера за просмотром матча "Барселона" - "Милан"

Запишут, подвешу.


Goblin
отправлено 02.04.12 22:29 # 299


Кому: Спирит, #264

> Как определить, что москвичи, а не урюпинцы?

Достаточно послушать, о чём говорят.

В данном случае - о чём орут.


Goblin
отправлено 02.04.12 22:30 # 300


Кому: Энергетик, #263

> Дмитрий Юрьевич, а москвичей теперь легко отличить от всех остальных, даже питерских?

Как и все люди, бывают очень разные.

Со мной, например, в подавляющем большинстве случаев граждане пытаются говорить по-английски.

Хотя я не из Англии совсем.


Goblin
отправлено 02.04.12 22:31 # 301


Кому: z.old.t, #259

> Дим Юрич, тебя же на ВГТРК снимали? Там 3 отменные столовки. Нормальный обед - 300 р!!!

я попросил отвести меня в кабак - отвели

в столовых есть опасно, мне обычно работать надо, а не в туалетах сидеть


Goblin
отправлено 02.04.12 23:36 # 312


Кому: 81kg, #311

> > Дим Юрич, помню не так давно была у вас мощная заметка про работу таксистом. По поиску что-то найти не могу. Где можно почитать? Спасибо

только вот это помню:

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051607769