Скучная правда Катыни

17.04.12 13:11 | Goblin | 306 комментариев »

История

Цитата:
С этим, собственно, никто и никогда не спорил. Катынский расстрел называли военным преступлением не только американский конгресс и польское правительство в изгнании, но также Сталин и Гитлер. Спор шел только о том, кто именно это преступление совершил. До 80-х годов ХХ века все (кроме конгресса США и польских эмигрантов) знали, что это сделали немцы, потом – что это сделал НКВД по приказу Сталина. Власти СССР в конце 80-х сами открыто это признали, чего еще хотеть?

Тем не менее, поляков признание советскими, а затем и российскими властями вины СССР в катынском расстреле не устраивает. Польская сторона в Страсбурге оспаривала закрытие официального расследования катынского расстрела, решение о котором приняла Главная военная прокуратура России в 2004 году, мотивируя его смертью преступников. Поляки требуют продолжения расследования и юридической реабилитации убитых офицеров.
Скучная правда Катыни


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.04.12 13:45 # 11


Кому: DerZky, #4

> Горбачев и Ельцин на хрена каялись то? С какой целью?

Если непонятно с какой, значит - за деньги.


Goblin
отправлено 17.04.12 13:47 # 14


Кому: Glem, #5

> Странная статья - есть официальное признание главы государства о вине за преступление, официальная позиция руководства страны такова, все прочее, что шебуршится на кухнях интеллигентов - значения не имеет.

Да что ты говоришь?

Это для тебя - не имеет, а для нашей страны - имеет.

> Автор прекрасен - соглашается что свидетели видели как поляков привозили на станцию Гнездово и увозили на грузовиках, и что этого факта не отрицала и советская сторона, а потом автор улыбается и хитро прищурясь говорит "а что случилось дальше с двадцатью тысячами, погруженных в грузовики поляками, то мы не ведаем и тому никаких свидетелей нет". Не понимаю, зачем сейчас, семьдесят лет спустя еще выкидывать такие фортеля? Книгу чтоб лучше продать?

Ты для начала хотя бы читать научись, интеллектуал-разоблачитель.

> Один вопрос только интересует - чего на самом деле хотят поляки, требуя продолжения расследования? Каких-то денежных репараций?

Ты ж вроде из Израиля - неужели не можешь догадаться?


Goblin
отправлено 17.04.12 13:55 # 26


Кому: Glem, #22

[отпрыгивает]


Goblin
отправлено 17.04.12 13:56 # 28


Кому: Digger, #25

> Важно помнить, что суд РФ трижды, если склероз не изменяет, доказывал, что это были немцы.

Скотам советский суд не указ, они давно и открыто за Гитлера.


Goblin
отправлено 17.04.12 14:53 # 64


Кому: licker, #62

> Постоянно в связи с Катынью идет ссылка на оружие расстрела - вальтер или наган. Если расстрел массовый, то не проще ли его проводить при помощи автоматического оружия (пулеметов , например)?

Лучше всего связывать по сто человек колючей проволокой и бросать гранаты.


Goblin
отправлено 17.04.12 14:53 # 65


Кому: visla, #57

> А тем временем непонятый быдлом шильм "Шпион" начали крутить в Лондоне. Канал "Россия" в новостях кажет сюжет, как Акунин с довольным ебалом отвечает на вопросы достопочтенной публики после просмотра (на аглицком языке, чтобы всем понятно было).

зал на 200 мест


Goblin
отправлено 18.04.12 19:49 # 290


Кому: klausnass, #289

> А если сейчас суд решит, что СССР несет ответственность за Катынь, с России как продолжателя (СССР и Российская Федерация — один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, [не прекращавший своего существования], непрерывный) можно ли что-то получить согласно международному праву?

Не можно, а нужно.

Там уже 800000 жаждущих компенсаций, хотя бы по тысяче долларов каждому.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк