Ассанж на Russia Today

20.04.12 23:19 | Goblin | 52 комментария »

Политика

Цитата:
Вчера на RT – международном телеканале, финансируемом российским правительством и вещающем в нескольких крупнейших американских кабельных сетях, – появилась новая программа, которую ведет Джулиан Ассанж (Julian Assange). Первый ее выпуск целиком заняло интервью с лидером «Хезболлы» Хасаном Насраллой – человеком, не общавшимся с тележурналистами с 2006 года. Появление Ассанжа в принадлежащем России СМИ вызвало вполне ожидаемую волну язвительных и высокомерных нападок со стороны представителей американской журналистики. Одним из самых характерных примеров такой критики стала рецензия на новую передачу, опубликованная в New York Times Алессандрой Стэнли (Alessandra Stanley).

Эти нападки выглядят довольно красноречиво — вот только характеризуют они в первую очередь не Ассанжа и RT, а самих критиков. В частности они в очередной раз подтверждают характерный парадокс – ничто не вызывает у СМИ такую агрессию как несанкционированные попытки добиться прозрачности от американского правительства. В итоге из-за этого Стэнли заявила в своей статье несколько вещей, которые имеет смысл прокомментировать.
Нападки на RT и Ассанжа многое говорят о самих критиках

Первое столкновение со свободными СМИ.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.04.12 07:35 # 28


Кому: Robin, #5

> Только Ассанжу надо сразу же об"яснить, что если он и в России документы воровать надумает, то полоний будут всей семьей на завтрак есть.

Какое дело англичанам до наших документов?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк