Напоминание ко Дню Победы

26.04.12 22:51 | Sha-Yulin | 1010 комментариев » »

История

Цитата:
Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа.

«Георгиевским крестом» в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи. Так что награда геройская, но...

Гвардейская лента, которая выглядит очень похоже, сделана по мотивам и использовалась в ВОВ – она ГВАРДЕЙСКАЯ, а не Георгиевская. Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи.

Кто это смешивает в кучу – показывают либо своё «беспамятство», либо ненависть к Красной Армии. В обеих случаях – это не их праздник. Берлин брала именно Красная Армия.
Напоминание ко Дню Победы

Знамя Победы — красное!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.04.12 06:47 # 79


Кому: maximus0110, #72

> Власов трусы носил, поэтому надо срочно переходить всем на килты, чтобы уж наверняка ничего общего не иметь

Ты уже перешёл?

> и кстати когда про Власова вспоминают, а чо не вспоминают что был истовым коммунистом и все такое?

Нормальные люди вспоминают, что он предатель.

В какой партии он при этом состоял - роли не играет.


Goblin
отправлено 27.04.12 06:50 # 80


Кому: Балу, #48

> Извините пожалуйста, но мне кажется что ревнители совествких ценностей иногода перегидают палку.

Кратко для дураков.

СССР - это наша Родина.

Рекомендую ходить на ресурсы для идиотов-сверстников.


Goblin
отправлено 27.04.12 10:57 # 150


Кому: ОМОНовец, #89

> Читаю и офмигеваю. "Георгиевская"... "Гвардейская"... "Подменили", понимаешь, суки...

Да, подменили.

Да, суки.


Goblin
отправлено 27.04.12 10:58 # 151


Кому: Xtri, #147

> Откуда такая упертость и нежелание услышать простую мысль - эта полосатая ленточка сейчас стала традицией, и далеко не самой плохой.

Ни один идиот не в силах понять - откуда она взялась и для чего.

Идиот даже заметку в новости прочитать не может, а если ухитрится - не способен понять.

> Не нравится? Давайте менять на то что нравится.

Эрнст, это ты?

> Красная ленточка нравится? Скидываемся деньгами, заказываем красных ленточек, типографику на них (что бы народ понимал в честь чего), и раздаём на улице гражданам.

Откуда вы, мудаки, сюда лезете?


Goblin
отправлено 27.04.12 11:00 # 153


Кому: Corsa, #136

> То что эту ленточку охотно носят ветераны ему видимо похуй.

Абсолютно.

Мудаков среди ветеранов ничуть не меньше, чем среди любых других категорий граждан.


Goblin
отправлено 27.04.12 11:01 # 154


Кому: КаэР61, #133

> у нас к 60-летию Победы водрузили Георгия Победоносца.

Многие уже забыли, что войну победили коммунисты-безбожники.


Goblin
отправлено 27.04.12 11:14 # 166


Кому: Хоттабыч, #161

> Главный символ победы - красное знамя 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Многие даже не слышали, как всенародно избранные депутаты убирали с этого знамени серп и молот.

Символы проклятого Сталина надо убрать, а красное знамя перекрасить в цвета георгиевской ленточки - чтобы все пидоры успокоились.


Goblin
отправлено 27.04.12 11:15 # 167


Кому: hist, #101

> Самое непосредственное. Обрати внимание, что медали "За взятие Берлина", "За победу над Германией", "За победу над Японией", все три степени Ордена Славы - на Георгиевской ленте.

С точки зрения безграмотного идиота - безусловно.


Goblin
отправлено 27.04.12 11:16 # 169


Кому: ОМОНовец, #159

> Многие уже забыли, что войну победили коммунисты-безбожники.
>
> Вот это - да. Это - действительно проблема.

Замена символов Победы - действительно проблема.


Goblin
отправлено 27.04.12 11:17 # 171


Кому: ОМОНовец, #155

> Дим Юрич, а что подменили?

Заметку прочитай.