Шёл по городу

09.05.12 23:34 | Goblin | 181 комментарий »

Разное

Ходил по праздничному Невскому. Такое чувство, что попал в Душанбе — кругом сплошняком таджики и агрессивная нерусская речь. Наша национальная политика в действии: образованных граждан выпрем в США, а себе завезём безграмотных таджиков из кишлаков. Так победим.

Тем не менее, лица у всех присутствующих, в том числе и у гостей из солнечной Азии — радостные. Погода отличная, плюс несмотря на яростное поливание нашей истории помоями — праздник. Ветеранов благодарит каждый второй встречный, дарят цветы. Когда пошли торжественным маршем по Невскому — все радостно хлопали и от души орали.

Ветеранам — спасибо!

Фото на память о Питере Работает телевидение Чё там, чё там?
Смотрим парад Подготовка к параду Торжественный марш

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 181, Goblin: 13

Doom
отправлено 09.05.12 23:47 # 1


> Ветеранов благодарит каждый второй встречный, все дарят цветы.

Так!


Цзен ГУргуров
отправлено 09.05.12 23:51 # 2


На Поклонной тоже молодых таджиков полным полно. В одной стране живем... А ветеранов молодые люди и дети благодарят. Даже в очередь на поздравления выстраиваются. Эх, помню 9 Мая концо 60-х. Половина ветеранов была моложе, чем я сейчас. А сколько их было.


BobbyKiller
отправлено 09.05.12 23:52 # 3


Дмитрию Юрьевич, давно заметка была о том, что революции случаются только(?) при воздействии внешних сил, не подскажете ссылку?


Deadbaby
отправлено 09.05.12 23:52 # 4


Нахожусь в далекой Испании, нужно же как-то отметить День Победы. Испанцы ничего не отмечают, вроде бы и не было ничего. Сидят пьют пиво, смотрят футбол. Я же после бутылки белого на ужин из морепродуктов почувствовал тягу, поэтому заказал в баре отеля "Double Vodka on the rocks", что значит "двойная водка со льдом". Пить без закуски не привык, плюс бутылка белого уже силела, поэтому не торопился. Наконец, прикончил и пошел к себе.

В лифте столкнулся с двумя немцами пидороватого вида. Вывод сделал по языку и подведенным макияжем глазам у одного из них. Спросил для проверки, откуда они. Так и оказалось, из Германии. Я спросил с подкавыкой, знают ли они какой сегодня день? Ответили: нет, обычный, среда. На что я открыл им подведенные глаза. Жаль, этаж мой быстро наступил, не успел я им пожелать всего что накипело. Но главное успел сказать: чтобы не забывали немцы, что празднуют русские 9-го мая! Немцы промолчали.

И правильно сделали.


Goblin
отправлено 09.05.12 23:54 # 5


Кому: BobbyKiller, #3

> > Дмитрию Юрьевич, давно заметка была о том, что революции случаются только(?) при воздействии внешних сил, не подскажете ссылку?

Не помню, камрад.


rppfsp
отправлено 10.05.12 00:01 # 6


> несмотря на яростное поливание нашей истории помоями — праздник.

Вот такой задел дали нам наши ветераны, что сколько лет пытаются говном измазать Победу - ничего пока не выходит.


i-spectator
отправлено 10.05.12 00:04 # 7


Видимо, на всех городских стройках объявили первый выходной за год - гости перемещаются побригадно, сидят на газонах в кружок, пьют воду, с любопытством глядят на аборигенок.


Crokk
отправлено 10.05.12 00:04 # 8


В светлый праздник Великой Победы либеральные мрази перед минутой молчания,когда нужно вспоминать жертв фашизма,не забыли упомянуть про сталинские лагеря.Б..дь,твари хотя бы ветеранов постыдились!


Tac-Tic
отправлено 10.05.12 00:10 # 9


Дмитрий Юрьич, на новый фотик снимал?


Deadbaby
отправлено 10.05.12 00:15 # 10


Кому: rppfsp, #6

> сколько лет пытаются говном измазать Победу - ничего пока не выходит

Выходить-то выходит, но фашисты ТАКУЮ борозду в нашей истории и памяти пропахали - сколько ни мажь, все равно хлюзда на правду выведет.


Ther
отправлено 10.05.12 00:15 # 11


Ув. Дмитрий Юрьевич,
А когда вот так фотографируешь незнакомых людей на улице (имею ввиду не только эту, но и все другие "фотосессии"), они нормально к этому относятся или бывает, что возникают?


Crokk
отправлено 10.05.12 00:15 # 12


Досадно,что 9 мая по ящику перестали показывать хорошие,военные фильмы(Освобождение,А зори здесь тихие и т.д.),вместо этого крутят всякий отстой,типа Диверсанта.


Goblin
отправлено 10.05.12 00:16 # 13


Кому: Ther, #11

> А когда вот так фотографируешь незнакомых людей на улице (имею ввиду не только эту, но и все другие "фотосессии"), они нормально к этому относятся или бывает, что возникают?

По-разному бывает.

В основном людям это очень не нравится.


Goblin
отправлено 10.05.12 00:16 # 14


Кому: Tac-Tic, #9

> на новый фотик снимал?

Угу.


Tampon
отправлено 10.05.12 00:17 # 15


Кому: Deadbaby, #4

> что значит "двойная водка со льдом". Пить без закуски не привык ... поэтому не торопился.
>
> В лифте столкнулся с двумя немцами пидороватого вида. Жаль, этаж мой быстро наступил...

А если бы пил как положено, безо льда и закуски, то немцы бы из лифта не ушли!!!


Резо
отправлено 10.05.12 00:19 # 16


Кому: Crokk, #8

> хотя бы ветеранов постыдились!

У них нет и ни когда не было совести и уже не будет. Меня эта фраза про лагеря сталинские покаробила, когда слушал был не один и в помищении нашлись те кто начал грязно поливать бранью "русское быдло", "комуняк" и вспоминать про утраченые автобаны, пиво баварское и сосиски. Позже орали про поганую нацию и всяких мясников аля Суворов. Я даже уйти не мог, увы. И это не смотря на то что сами же русские, всё настроение испортили!

Всех с праздником победы!


Баянист
отправлено 10.05.12 00:29 # 17


Кому: Deadbaby, #4

> На что я открыл им подведенные глаза. Жаль, этаж мой быстро наступил, не успел я им пожелать всего что накипело.

Ещё ничего не потеряно. Возьми билет из Испании в Германию, благо они стоят дёшево, и зайди в какой-нибудь пивняк, где тусят крепкие парни с короткими стрижками и ботинками на высокой шнуровке. Открой им глаза.

[внимательно смотрит на имя пользователя]


karborund
отправлено 10.05.12 00:31 # 18


В этом году случилось так, что новый год праздновать было негде, точнее дома я праздновать не люблю, а в гости никто не позвал, сволочи! Чтобы хоть как-то развлечься в новогоднюю ночь решил поехать на Невский, потом пойти на набережную и посмотреть на салют. Ехал на метро, когда поднялся на верх, на Невский, то испытал шок. Было такое ощущение, что метро прорыли прямо в столицу Таджикистана, а я просто вышел не на той остановке. Гостей из средней Азии была как минимум половина от общей толпы. Новогоднее настроение пропало сразу!
Пожалуй больше я на массовые городские мероприятия не пойду. Не буду портить людям праздник своей славянской рожей!


GDS
отправлено 10.05.12 00:31 # 19


Мы уже живем в настолько свободной стране, что ради того, чтобы красиво сфоткать свое святое чадо, или туловище, можно залезть и усесться жопой и с ногами на бесценные памятники архитектуры.


Drakon
отправлено 10.05.12 00:31 # 20


Показалось, что в Москве немного постно было. И красного цвета с серпами молотастыми не так много, как было раньше и песен военных почти не слышал, только в метро. И ветеранов не так много. Ходил по Пушкинской с утра и когда техника шла, потом днем пошел на Арбат. В негативном смысле удивили флаги праздничные, которые продавали, с белыми частями снизу и триколоры праздничные тоже.


Pacho
отправлено 10.05.12 00:40 # 21


А таджики тоже праздновали?


vaeltaja
отправлено 10.05.12 00:44 # 22


Кому: Deadbaby, #4

в Германии еще полно немцев которых ты потенциально можешь просветить набузгавшись водки.


Capoeirista
отправлено 10.05.12 00:46 # 23


> Такое чувство, что попал в Душанбе

У нас в городе дак временами ощущение, что в Ферганской долине.


vaeltaja
отправлено 10.05.12 00:47 # 24


Кому: Цзен ГУргуров, #2

>На Поклонной тоже молодых таджиков полным полно. В одной стране живем

пора упраздить суверенный Таджикистан, раз уже все переехали в Россию?


Capoeirista
отправлено 10.05.12 00:51 # 25


Кому: Deadbaby, #4

> В лифте столкнулся с двумя немцами пидороватого вида. Вывод сделал по языку и подведенным макияжем глазам у одного из них. Спросил для проверки, откуда они. Так и оказалось, из Германии. Я спросил с подкавыкой, знают ли они какой сегодня день? Ответили: нет, обычный, среда.

Прошлым летом, 22 июня с коллегами пили виски в одной южной стране, сидя в офисе немецкой компании. Вискарь нам ставили немцы. Ну и мы их спрашиваем, мол в курсах, что за день. Пояснили. Немцы засмущались, высказались, мол не прав Гитлер, земли на востоке не нужны были и что-то типа того.


Rus[H]
отправлено 10.05.12 00:54 # 26


Кому: Goblin, #13

> В основном людям это очень не нравится.

А фотографией заделиться Вас просили когда-нибудь?


seregin
отправлено 10.05.12 00:59 # 27


Минут за 10 до начала минуты молчания, в очереди на вход в Александровский сад, ко мне подошел мужчина в изрядном подпитии, с вопросом "что за кипишь и что происходит". Ответил минута молчания. Мужчина издал протяжное "ааааа" и убежал на манежную площадь. Полный пэ. Так победим.


Озорник
отправлено 10.05.12 00:59 # 28


>Такое чувство, что попал в Душанбе — кругом сплошняком таджики и агрессивная нерусская речь

Капитал нуждается в дешевой рабочей силе, укрепляйте толерантность, без таджиков пацанам на куршевели не хватит!


kontodor
отправлено 10.05.12 00:59 # 29


Кому: Pacho, #21

> А таджики тоже праздновали?

Некоторые ходили с нацепленными георгиевскими лентами. Видимо да.


Daishi
отправлено 10.05.12 00:59 # 30


День сегодня просто замечательный. Великий праздник, парад, хорошая погода.

Мрази из всех сил пытались обосрать, но ничего у них не вышло. Даже Дуров на этой почве подсуетился, заявив, что: "67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР". Гнида.


Сторож
отправлено 10.05.12 00:59 # 31


Лучше дружелюбные таджики, чем агрессивные кавказцы, так думаю.


rppfsp
отправлено 10.05.12 00:59 # 32


Кому: Deadbaby, #10

> хлюзда на правду выведет

Вот пишут в интернетах, что выражение старое, из детства - а я первый раз слышу :) Вообще первый раз, слова такого не слыхивал даже! Спасибо, камрад, век живи - век учись.


Rus[H]
отправлено 10.05.12 00:59 # 33


Кому: Crokk, #12

> Досадно,что 9 мая по ящику перестали показывать хорошие,военные фильмы(Освобождение,А зори здесь тихие и т.д.),вместо этого крутят всякий отстой,типа Диверсанта.

Крутят, только мало очень, вот к примеру, "Офицеров" сегодня показывали. Хотя, знаешь, может это и к лучшему, ведь почти все советские фильмы о войне настолько тяжелые, что...ну вообщем, не в праздник их точно показывать надо, такое моё мнение.


Rus[H]
отправлено 10.05.12 01:01 # 34


Кому: Сторож, #31

> Лучше дружелюбные таджики, чем агрессивные кавказцы, так думаю.

Это они с виду дружелюбные такие, встречаются похлеще горцев люди в плане наглости и проявления агрессии.


vaeltaja
отправлено 10.05.12 01:04 # 35


Кому: Сторож, #31

>Лучше дружелюбные таджики, чем агрессивные кавказцы, так думаю.

они не дружелюбные. просто тихушники. "друзья" не хуже детей гор, по всей широте ассортимента.


Goblin
отправлено 10.05.12 01:05 # 36


Кому: Rus[H], #26

> А фотографией заделиться Вас просили когда-нибудь?

Не припомню такого.


Goblin
отправлено 10.05.12 01:06 # 37


Кому: Сторож, #31

> Лучше дружелюбные таджики, чем агрессивные кавказцы, так думаю.

Количество несопоставимо.


DenisK
отправлено 10.05.12 01:07 # 38


Кому: BobbyKiller, #3

> заметка была о том, что революции случаются только(?) при воздействии внешних сил, не подскажете ссылку?

Вот эта, может:

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/413456.html

Вообще профессор Лопатников об этом неоднократно писал. Из недавнего:

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/637167.html


Баянист
отправлено 10.05.12 01:08 # 39


Кому: Goblin, #37

Главный, а как же здоровый сон от здоровой пиши?


Goblin
отправлено 10.05.12 01:15 # 40


Кому: Баянист, #39

> Главный, а как же здоровый сон от здоровой пиши?

Великолепно.

Как раз приступаю, спокойной ночи.


Осцилограф
отправлено 10.05.12 01:25 # 41


Кому: Goblin, #37

> Количество несопоставимо.

Как не житель РФ интересуюсь: а кого больше?


Goblin
отправлено 10.05.12 01:26 # 42


Кому: Осцилограф, #41

> Как не житель РФ интересуюсь: а кого больше?

Азиатов, конечно.

В Таджикистан не посылают столько денег, сколько на Кавказ.

Хотя и там тоже не сладко.


colt
отправлено 10.05.12 01:28 # 43


Про агрессивную речь не знаю, таджиков и других иммигрантов много у меня в красногвардейском районе, отношусь хорошо, никаких ссор ещё ни разу с их участием не видел, нормальные воспитанные люди, с одной тетенькой Гулей очень хорошо дружим, она меня пловом угостила, я сегодня её, у нее фрукты по отличной цене. :)

PS Общаются все они на русском между собой на людях, тоже весьма показательно.


Goblin
отправлено 10.05.12 01:31 # 44


Кому: colt, #43

> Про агрессивную речь не знаю, таджиков и других иммигрантов много у меня в красногвардейском районе, отношусь хорошо, никаких ссор ещё ни разу с их участием не видел

75% преступности - на приезжих.

Но для тебя это, понятно, ни о чём не говорит - ты у нас умный, всё зорко подмечаешь.


Pacho
отправлено 10.05.12 01:35 # 45


Кому: Goblin, #44


Дим Юрьевич, как думаете, как пресекать именно этническую преступность?


Баянист
отправлено 10.05.12 01:35 # 46


Кому: Goblin, #44

> 75% преступности - на приезжих.

А в каком смысле приезжих? Иностранцы или просто неместные?


Pacho
отправлено 10.05.12 01:38 # 47


Кому: colt, #43

Камрад, что ты конкретно о них знаешь? Выходцы с каких областей, какие расклады внутри диаспор, кто смотрящие , кто за что отвечает в диаспоре? Это огромный мир, который от нас, коренных, закрыт наглухо. А между тем, именно там, как в паровом котле, проходят многие интересные процессы, которые нам, местным, даже не видны.


colt
отправлено 10.05.12 01:42 # 48


Кому: Goblin, #44

я говорю про то что вижу лично я. Не сомневаюсь в ваших познаниях предмета, однако грести под одну гребенку людей по национальному признаку это как минимум не правильно.

PS https://twitter.com/#!/durov/status/200231477907169281 Павел Дуров передает привет ветеранам.


affigi
отправлено 10.05.12 01:43 # 49


В дни массовых гуляний появилась привычка избегать мест скопления народных масс, так как в основном они состоят из нетрезвой молодежи и зыркающих по толпе голодным взглядом выходцев из братских республик. Несколько теряется торжественность события, но зато не помню, когда в последний раз дрался.
На подходе алые паруса - скопление пьяных пубертатов, отребья, незамутненных граждан и желающих на всех на них поглазеть.


Баянист
отправлено 10.05.12 01:47 # 50


Кому: Pacho, #47

> Это огромный мир, который от нас, коренных, закрыт наглухо.

Это иллюзии. Я жил в разных странах. В Европе, Америках. Везде сталкивался с "этническими" полицейскими. Ни секунды не сомневаюсь, что есть ещё и этнические оперативники, в том числе внедрённые в этнические преступные сообщества, не говоря уже о прикормленных стукачах. России нечего не мешает делать тоже самое. Думаю, она и делает.


Milsen
отправлено 10.05.12 01:55 # 51


Кому: colt, #48

> PS https://twitter.com/#!/durov/status/200231477907169281 Павел Дуров передает привет ветеранам.

Обосрался Павлик.


colt
отправлено 10.05.12 01:58 # 52


Кому: Pacho, #47

Камрад, я не вхож в эти сообщества и мне оно не интересно. Я вижу что приехали люди, ведут себя прилично, общаются на родном мне языке (плохо говорят, но учат его, все лучше и лучше, это заметно), вежливые, не гадят где попало, не пьют, нет наркопритонов у меня во дворе. Какие у меня могут быть претензии? Я не говорю что везде так и не говорю что все такие хорошие, но и мазать всех черной краской не надо, это не красиво и не правильно.


colt
отправлено 10.05.12 01:59 # 53


Кому: Milsen, #51

> > Обосрался Павлик.

Ощущение будто в говно наступил, так не приятно и обидно. Ладно бы просто что-нибудь такое спизданул на тему сталинизма и стотыщмиллионовсожранныхсталином - мы уже привыкли, к сожалению, но вот 9ого мая, да ещё и в такой форме, сука он.


Pacho
отправлено 10.05.12 02:00 # 54


Камрад, я не совсем про это. То, что оперативники работают, нужная информация поступает в нужные руки - это да, тут не могу спорить. Я про обычных граждан, вроде нас с тобой. Вот живут с тобой таджики, к примеру. Как ты определишь, кто из них городской ( душанбинский ), кто из них ходженсткий, кулябский и т.д.? А это уже информация, так как на основе ее можно определить характер взаимоотношений внутри самой диаспоры, а также ее отношения с другими, в том числе, и с коренными. Не зная ничего о них, не представляя, чем они дышат и как живут, невозможно наладить хоть какой-то контакт. А налаживать придется, так как число приезжих будет только расти и жить нам придется с ними бок о бок.


Pacho
отправлено 10.05.12 02:01 # 55


Кому: Баянист, #50

Камрад, ответ тебе написал в своем комменте № 54


Pacho
отправлено 10.05.12 02:06 # 56


Кому: colt, #52

Камрад, дай Бог, чтобы так и продолжалось. Но если когда-нибудь заинтересуешься вопросом - поверь, ждут интересные открытия. Я без сарказма ,если что


vaeltaja
отправлено 10.05.12 02:12 # 57


Кому: Баянист, #50

в Финляндии нет "этнических полицейских", например. в полиции могут служить исключительно этнические финны с отсутствием маргиналов и преступников в роду (до 6 поколений, кажется). ничего, вполне справляются с преступностью.


colt
отправлено 10.05.12 02:17 # 58


Кому: Pacho, #56

Камрад, дай бог чтобы оно так и продолжалось, точка.

Я не в коем случае не думаю что все такие хорошие как те что у меня на районе живу, этническая преступность реальная проблема и её нужно решать. Тех мразей что наркопритоны под окнами у людей делают нужно сурово карать законом, вплоть до смертной казни. Но это вовсе не значит что все они такие и хорошо бы их всех отсюда поганой метлой, не надо всех мазать одной краской, это мажущих характеризует не с лучшей стороны. Это все что я хотел сказать.


vaeltaja
отправлено 10.05.12 02:17 # 59


Кому: colt, #43

>Про агрессивную речь не знаю, таджиков и других иммигрантов много у меня в красногвардейском районе, отношусь хорошо, никаких ссор ещё ни разу с их участием не видел, нормальные воспитанные люди, с одной тетенькой Гулей очень хорошо дружим, она меня пловом угостила, я сегодня её, у нее фрукты по отличной цене. :)
PS Общаются все они на русском между собой на людях, тоже весьма показательно.

очевидно я жил и периодически наезжаю в какой-то другой красногвардейский район. мультикультурного парадиза на русском языке, который ты описал, в районе ш.революции-энергетиков и близко не наблюдается. ровно наоборот - мусор мешками из окон, звериные взгляды, скотские вопли день и ночь, по углам ссат, под окнами срут, на русском общение состоит из слова хуй, почти исключительно.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.05.12 02:32 # 60


Кому: vaeltaja, #24

> пора упраздить суверенный Таджикистан, раз уже все переехали в Россию?

Вообще-то я имел в виду: "Что Питер, что Москва - одни процессы, тот же результат".

Хотя... Я 30 лет прожил в СССР и привык считать Среднюю Азию частью своей страны. Кто хочет СССР 2.0 - собирается он вернуть в него Таджикистан? Где до сих пор стоит 201 дивизия РФ (или сечас называется "база") и стережет суверинентет независмого Таджикистана. В ктором в горах еще изредка встречаются старики, уверенные что... живут в СССР ;)
Ну и жена у меня из Душанбе. хотя к бывшим соотечесвенникам любовью не горит. Тем не менее в роду у нее были и таджики, один из которых - ее дед - погиб на Великой Отечественной (медаль За Отвагу, Отден Красной звезды).
Так что зубоскалить в их адрес таджиков у меня желания нет по множеству причин. Хотя наличие такого числа молодых мужиков, да еще в стаях, да еще в отрыве от патриархальныных нравов их родной махаллли меня напрягает да.


Баянист
отправлено 10.05.12 02:36 # 61


Кому: Pacho, #54

> Как ты определишь, кто из них городской ( душанбинский ), кто из них ходженсткий, кулябский и т.д.?

А зачем мне это нужно? Если у меня с ним будут какие-то отношения, то мне похрен, откуда он. Я спокойно отношусь к разным национальностям, оцениваю людей исключительно из их личных качеств.

Кому: vaeltaja, #57

> в Финляндии нет "этнических полицейских", например. в полиции могут служить исключительно этнические финны с отсутствием маргиналов и преступников в роду (до 6 поколений, кажется).

Тут неплохо бы привести статистику о наличии инородцев в Финляндии. Не будучи по ней экспертом, исходя только из личных наблюдений, имею мнение, что до среднеевропейского уровня ей очень далеко.


colt
отправлено 10.05.12 02:41 # 62


Кому: vaeltaja, #59

живу на пересечении пр. металлистов и бол. пороховской.


SergeyTN
отправлено 10.05.12 06:24 # 63


Кому: Tac-Tic, #9

> Дмитрий Юрьич, на новый фотик снимал?

Чтобы сфотографироваться на новый Mark III люди по-моему должны выстраиваться в очередь, а иногда даже немного приплачивать!!!


Mirza Haidar
отправлено 10.05.12 06:44 # 64


> - мусор мешками из окон, звериные взгляды, скотские вопли день и ночь, по углам ссат, под окнами срут, на русском общение состоит из слова хуй, почти исключительно.

- Этим в России только нерусские занимаются?))) Понятное дело, что русские в России: мусор - в урну, взгляды - нежные и умные, вопят - вдумчиво, ссутЬ - только к фаянсовые писуары, общаются на родном языке - только языком негра-Пушкина. И тут приехали таджики и научили россиян слову "хуй"!!!

Давно писал, что надо нам всех друг друга повыгонять и жить отгородившись, пока не станем иностранцами друг для друга. Шоб шляпы при встречах приподнимали-раскланивались. Шобы таджик в РФ был такой же экзотикой как мексиканец. И соответственно иностранцем был бы русский в Таджикистане. Как поживем отдельно, либо чувства сильнее станут, либо забудем друг про друга, что гораздо может и лучше))


Abrikosov
отправлено 10.05.12 07:11 # 65


Кому: colt, #43

> Про агрессивную речь не знаю, таджиков и других иммигрантов много у меня в красногвардейском районе, отношусь хорошо, никаких ссор ещё ни разу с их участием не видел, нормальные воспитанные люди

А это не потому, что они на тебя работают? :)


Duke
отправлено 10.05.12 07:16 # 66


Такое чувство, что попал в Душанбе — кругом сплошняком таджики и агрессивная нерусская речь.

в Москве аналогично. Плюс через одного - бухие. :((


Metodist
отправлено 10.05.12 08:29 # 67


Кому: colt, #48

> > PS https://twitter.com/#!/durov/status/200231477907169281 Павел Дуров передает привет ветеранам.

Он там дальше еще похлеще зажег:
"Парадокс: воевали за свободу, а страна еще полвека после той войны гнила в унизительном рабстве. Недовоевали, выходит?"


Spirt
отправлено 10.05.12 09:18 # 68


а у нас их мало, но тоже начинают появляться и таджики и кавказцы.


alexphoto96
отправлено 10.05.12 09:18 # 69


Был вчера на параде в Екатеринбурге. тоже неприятно поразило количество азиатов :(


Abrikosov
отправлено 10.05.12 09:33 # 70


Кому: Metodist, #67

> "Парадокс: воевали за свободу, а страна еще полвека после той войны гнила в унизительном рабстве. Недовоевали, выходит?"

Вот с такими как Дуров (и те мудаки, которые его таким воспитали) - да, недовоевали.


Deadbaby
отправлено 10.05.12 09:42 # 71


Кому: Баянист, #17

> Ещё ничего не потеряно. Возьми билет из Испании в Германию

Был там месяц назад, спасибо.

> зайди в какой-нибудь пивняк, где тусят крепкие парни с короткими стрижками и ботинками на высокой шнуровке

В пивняки заходил неоднократно, крепких парней не встречал. Обычные немцы производят впечатление душевных и радушных людей. А маргиналов с которкими стрижками, подрачивающих на Гитлера, у нас у самих сейчас больше чем в Германии.

Кому: Capoeirista, #25

> Немцы засмущались, высказались, мол не прав Гитлер, земли на востоке не нужны были и что-то типа того.

Для обычного порядочного немца этот период истории - стыд.

Земли может и не нужны, а вот нефть и хлеб - еще как.


Buddhist
отправлено 10.05.12 09:51 # 72


Кому: Rus[H], #26

> А фотографией заделиться Вас просили когда-нибудь?

Для этого с собой визитки. Пишешь на ней номер файла с камеры и просишь прислать тебе же по емейлу. Кто откликается - шлю фото. Дело нетрудное, но реклама и кой-когда зовут уже поработать.


R&G
отправлено 10.05.12 10:13 # 73


Кому: GDS, #19

> Мы уже живем в настолько свободной стране, что ради того, чтобы красиво сфоткать свое святое чадо, или туловище, можно залезть и усесться жопой и с ногами на бесценные памятники архитектуры.

Камрад, ты утрируешь. От памятника не убудет, не сломают, а дети посмотрят на парад, испытают нужные эмоции, гордость, патриотизм, это лучше чем они проторчат в толпе не понимая, зачем их сюда притащили и пытаясб что то разглядеть в частоколе ног. Пусть памятник и так послужит общему делу. Когда взрослые лезут на деревья/фонари/памятники это безкультурье, а дети - пускай. В конечном счете все что делаем - для детей.


Абдурахманыч
отправлено 10.05.12 10:21 # 74


Кому: Rus[H], #34

> Это они с виду дружелюбные такие, встречаются похлеще горцев люди в плане наглости и проявления агрессии.

Вообще то они страшнее.
Почти нет откровенной наглости и понтов, как у кавказских народов, но больше внутренней злобы, жестокости и тщательно скрываемой агрессии.
Но это конечно мое личное мнение. И разумеется, я, как твердый интернационалист, понимаю где то в глубине души, правда совсем глубоко, что все люди разные, плохих народов не бывает и обобщать нехорошо.


Goblin
отправлено 10.05.12 10:21 # 75


Кому: colt, #48

> я говорю про то что вижу лично я.

Не ходи сюда, общайся с дураками-сверстниками.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 10.05.12 10:25 # 76


Кому: Mirza Haidar, #64

> - Этим в России только нерусские занимаются?)))

Люди, прибывшие сюда из Средней Азии, радикально меняются.

Оторванные от родных семей и племён, они тут же становятся свободными: воткрытую жрут на улицах алкоголь (они ведь все как один - правоверные мусульмане), гадят и мусорят (чего дома не позволяют себе никогда), обнимаются и целуются со своими землячками (тоже правоверными мусульманками).

Собственно, если посмотришь сам - охереешь слегка.

> Понятное дело, что русские в России: мусор - в урну, взгляды - нежные и умные, вопят - вдумчиво, ссутЬ - только к фаянсовые писуары, общаются на родном языке - только языком негра-Пушкина.

Хорошо ли понятно, чем отличается приезжий от местного?


L2008
отправлено 10.05.12 10:27 # 77


Кому: Цзен ГУргуров, #60

Изучаю сейчас книгу: Дм. Абросимов. "Безопасность в городе, или Самооборона для умных". Если кто знает более удачную книгу о безопасности, сообщите, пожалуйста.


Резо
отправлено 10.05.12 10:27 # 78


Кому: Metodist, #67

> Он там дальше еще похлеще зажег:
> "Парадокс: воевали за свободу, а страна еще полвека после той войны гнила в унизительном рабстве. Недовоевали, выходит?"

Этот человек совсем болен на голову. Если ему так омерзительна наша страна и наша история, то чего это он не свалит в свою любимую германию/америку.


Abrikosov
отправлено 10.05.12 10:32 # 79


Кому: L2008, #77

> Если кто знает более удачную книгу о безопасности, сообщите, пожалуйста.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689155


Собакевич
отправлено 10.05.12 10:36 # 80


Кому: Deadbaby, #4

> Нахожусь в далекой Испании, нужно же как-то отметить День Победы. Испанцы ничего не отмечают, вроде бы и не было ничего.

А чему ты удивился? Испанцам и нечего отмечать.


Mad Creator
отправлено 10.05.12 10:38 # 81


Кому: Цзен ГУргуров, #60

> Где до сих пор стоит 201 дивизия РФ (или сечас называется "база") и стережет суверинентет независмого Таджикистана.

Доводилось общаться со служившим в той дивизии подполковником таджиком, хороший мужик.

В целом, орды азиатов, мягко говоря, пугают. В основном люди дикие, необразованные, некультурные, через это можно ожидать от них самых мерзких вещей. Кроме всего прочего, еще и заразу всякую распространяют - болезни, паразитов.


Глав Упырь
отправлено 10.05.12 11:02 # 82


А вот и ответ Дурнову: http://lenta.ru/news/2012/05/10/durov/
>Российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев в среду, 9 мая, заявил, что закрывает свои аккаунты в социальной сети "ВКонтакте" в знак протеста против высказывания ее основателя Павла Дурова о Дне победы. Об этом Валуев сообщил в своем твиттере, назвав слова Дурова "кощунством".

А Дурнов, начинает велять жопой: там же
>Как пояснил позднее пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин, запись Дурова была связана с тем, что его дед прошел всю войну и получил два ранения, "а в благодарность был репрессирован без суда". При этом основатель соцсети уважительно относится к Дню Победы, подчеркнул Цыплухин.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.05.12 11:03 # 83


Кому: L2008, #77

Данилов В.П. "Русский стиль". Краснодар 2011.

Кому: Mad Creator, #81

> основном люди дикие, необразованные, некультурные, через это можно ожидать от них самых мерзких вещей. Кроме всего прочего, еще и заразу всякую распространяют - болезни, паразитов.

Похожее произошло в прекрасном городе Душанбе, с объявлением назвисимости и началом их гражданской войны - когда оттуда стал резко сваливать русскоязычные жители и вообще народ интеллигентный. В их пустующие квартиры хлынули переселенцы из кишлаков. Так те вообще унитазами пользоваться не умели - использовали как... колодцы. Нужду справляли на лестничной клетке. В парках паслись коровы и козы, в фонтанах устрили водопои.
Приезжающие к нам хоть освоили, что такое унитаз. ;(.
Ну не было бы таджиков - ну китайцев было бы больше, корейцев или кого еще. Впрос в функционировании ситемы под названием "капитализм" хоть в Европах, хоть в Америках. Все тоже самое - "дешавая рабочая сила с Юга".


L2008
отправлено 10.05.12 11:08 # 84


Кому: Abrikosov, #79

Спасибо, но книга Абросимова лучше.


krez
отправлено 10.05.12 11:17 # 85


Кому: Сторож, #31

> Лучше дружелюбные таджики, чем агрессивные кавказцы, так думаю.

Дружелюбный таджикский ребенок спер у моего велосипед в пять минут, хорошо не побил и то правда.


Глав Упырь
отправлено 10.05.12 11:17 # 86


Кому: Goblin, #76

> Люди, прибывшие сюда из Средней Азии, радикально меняются.

С нетерпением ждём когда сойдётся кишлак на кишлак: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/05/10/978828.html
>В результате в результате массовой драки с участием 500 человек пострадали двое полицейских.

>Примерно в 22:00 в ходе возникшего скандала [между двумя жителями этих сел] произошла драка, в результате которой оба с различными телесными повреждениями доставлены в ЦРБ села Новолакское Новолакского района.

>Примерно в 00:30 на окраине села Новокули начали собираться лица чеченской национальности, прибывшие из города Хасавюрта и Хасавюртовского района в количестве около 250 человек с одной стороны и жители села Новокули — примерно 250 человек — с другой стороны.
>В результате пострадали двое сотрудников полиции, разнимавших драку.

P.S. Как митинг разгонять, так тысячи ОМОНовцев, как драку кавказцев, так только 2-ое..


Korsar
отправлено 10.05.12 11:36 # 87


Камрады, кто в полиции работает, поясните плиз, такое реально возможно? Почему его не задержали?http://lenta.ru/news/2012/05/10/savtomatom/ Там с Ленты по ссылке в статье фото есть


Глав Упырь
отправлено 10.05.12 11:41 # 88


Кому: Korsar, #87

> Камрады, кто в полиции работает, поясните плиз, такое реально возможно? Почему его не задержали?

Ну, камрад - это с его слов ведь, а наговорить можно всё что хочешь. Наверняка подходили, проверяли, убеждались, что муляж и отпускали, ибо он нАхер никому не нужен. Задерживать человека с муляжом оружия, если он с ним никого не грабит, конечно - не надо.


Korsar
отправлено 10.05.12 11:47 # 89


Кому: Глав Упырь, #88

> Ну, камрад - это с его слов ведь, а наговорить можно всё что хочешь. Наверняка подходили, проверяли, убеждались, что муляж и отпускали, ибо он нАхер никому не нужен. Задерживать человека с муляжом оружия, если он с ним никого не грабит, конечно - не надо.

Спасибо, камрад, а то мне маленько не по себе стало. Эти несогласные и так больные на голову, а представить, что они ещё и оружие притащат, вообще караул. Ну и на Ленте как всегда, вал рукопожатности в комментариях.


Asset
отправлено 10.05.12 11:47 # 90


Кому: Цзен ГУргуров, #83

> с объявлением назвисимости и началом их гражданской войны - когда оттуда стал резко сваливать русскоязычные жители и вообще народ интеллигентный. В их пустующие квартиры хлынули переселенцы из кишлаков. Так те вообще унитазами пользоваться не умели - использовали как... колодцы. Нужду справляли на лестничной клетке. В парках паслись коровы и козы, в фонтанах устрили водопои.

Интересно откуда эти люди появились. С неба что ли упали или из говна вылупились. Вроде бы культурные русские ворвались к ним и настроили музеев, больниц, школ, а тут на тебе- из кишлаков понаехали да в добавок унитазами пользоваться не умеют. Парадокс. Искренне не могу понять - с одной стороны пишут про культуру принесенную из России, а с другой жалуются на отсутствие этой культуры у понаехавших из кишлаков.

Правда сидит мысль, но она слишком крамольная: а может статься так, что музеи, театры и школы были только в городах, для славян и тонкого культурному слоя избранных аборигенов которым повезло получить разрешение жить в городе. А для оборигенов в кишлаках- паразиты, инфекция и срать на улице при полном отсутствии культуры. Видимо после обучения таджиков ссать стоя сил на большее не осталось.

Тут же хотел сразу вспомнить о кормлении Россией этих грязных и спидоносных аборигенов, о том как из России везли фрукты, овощи, мясо чтобы прокормить аборигенов. Хотелось бы но не могу. Дети из южных республик начинали осенью обучение не в 1 сентября а много позже. Спрашивается зачем? Затем, чтобы население СССР- из них миллионов 200 славян при общем населении в 300 миллионов могли одеться в изделия из хлопка. И вату купить в аптеке, ведь напиздники не выпускали тогда.

Тут ДЮ упоминал про обилие азиатских рож на улице 9 мая. Еще можно упомянуть про речи президента РФ, фактически отрицающие участие национальных республик в ВОВ. Деды этих обладателей азиатских рож значит не воевали и тупо где -то сложили свои головы (видимо неудачно поблядовали) в то время как русские люди побеждали Германию. И эти азиатские рожи не имеют права находиться на улицах в день истинно Русского праздника.

Короче, правильной дорогой идешь Россия! Больше накал национализма! Россия для русских! Бей чурок и хачей! Задолбали уже поганить улицы расово Русских городов!

Правда такими темпании РФ не жить. Скукожится до пределов Московского княжества и будет тихонько тявкать. Зато все будут европейцами. И то хорошо, наконец-то определятся с кем они и против кого. И базу в Таджикистане надо ей закрыть- зачем РФ это, там ведь русские рубята погибают. Правда количества наркоты от этого меньше не становится.


L2008
отправлено 10.05.12 12:03 # 91


Кому: Asset, #90

Расскажи, как "скукожились" нетолерантные русские ф0шисты, турнув монголо-татар на Угре.


Asset
отправлено 10.05.12 12:07 # 92


Кому: L2008, #91

> Кому: Asset, #90
>
> Расскажи, как "скукожились" нетолерантные русские ф0шисты, турнув монголо-татар на Угре.

Ты походу попутал. Про динозавров напиши еще


Пан Головатый
отправлено 10.05.12 12:10 # 93


Кому: Asset, #90

> А для оборигенов в кишлаках- паразиты, инфекция и срать на улице при полном отсутствии культуры. Видимо после обучения таджиков ссать стоя сил на большее не осталось.

С паразитами и инфекциями до развала СССР боролись тоталитарные спецслужбы. Срать на улице - это от бедности. Так же как и в России.

> Тут же хотел сразу вспомнить о кормлении Россией этих грязных и спидоносных аборигенов, о том как из России везли фрукты, овощи, мясо чтобы прокормить аборигенов.

Из России, естественно, везли другое: начиная учебниками заканчивая медоборудованием. Как себя сам прокармливает Точикистон прекрасно видно по числу таджиков в России.

> Короче, правильной дорогой идешь Россия! Больше накал национализма! Россия для русских! Бей чурок и хачей! Задолбали уже поганить улицы расово Русских городов!

Сколько тебе лет?


Abrikosov
отправлено 10.05.12 12:42 # 94


Кому: Asset, #90

> Интересно откуда эти люди появились.

Из тех ворот, что и весь народ.

> Вроде бы культурные русские ворвались к ним и настроили музеев, больниц, школ, а тут на тебе- из кишлаков понаехали да в добавок унитазами пользоваться не умеют. Парадокс.

Никакого парадокса. Русские не загоняли всех насильно в туалеты с унитазами. Так что ревнители древней культуры вполне могли у себя в кишлаках соблюдать свои культурные традиции (срать где попало). В городах не получалось, а вот в кишлаках - запросто.

> Искренне не могу понять - с одной стороны пишут про культуру принесенную из России, а с другой жалуются на отсутствие этой культуры у понаехавших из кишлаков.
>
> Правда сидит мысль, но она слишком крамольная: а может статься так, что музеи, театры и школы были только в городах, для славян и тонкого культурному слоя избранных аборигенов которым повезло получить разрешение жить в городе.

Это не крамольная, это идиотская мысль.
В СССР было полно сельских школ и клубов.

> А для оборигенов в кишлаках- паразиты, инфекция и срать на улице при полном отсутствии культуры. Видимо после обучения таджиков ссать стоя сил на большее не осталось.

Чтобы отучить обитателей каждого кишлака жить в говне - требуется длительное время. Увы, его не хватило.

Кстати, почитай Лескова, "Загон" - там описано, что и русские когда-то были такими же. Потом научились.

> Еще можно упомянуть про речи президента РФ, фактически отрицающие участие национальных республик в ВОВ.

Ещё можно упомянуть, что основной вклад в победу над фашизмом внёс русский народ.
И об этом не президент РФ, об этом Сталин сказал.

> И эти азиатские рожи не имеют права находиться на улицах в день истинно Русского праздника.

Эти азиатские рожи долго добивались независимости от проклятых русских оккупантов. Потом долго выживали проклятых русских оккупантов, мешающих развиваться молодым свободным азиатским государствам.
А потом почему-то приехали в Россию лицом поторговать на праздник.

> Задолбали уже поганить улицы расово Русских городов!

Они поганят улицы русских городов не рожами. А тем, что многие из них нарушают общепринятые правила поведения и очень часто преступают закон.

> Правда такими темпании РФ не жить. Скукожится до пределов Московского княжества и будет тихонько тявкать.

Без таджиков на улицах РФ скукожится до пределов Московского княжества?
Равшан и Дмашут цементируют Россию, не позволяя ей распасться!!!

> Правда количества наркоты от этого меньше не становится.

Потому что дорогие азиатские гости прут эту наркоту в нашу страну тоннами.


Goblin
отправлено 10.05.12 12:52 # 95


Кому: Asset, #90

> Интересно откуда эти люди появились. С неба что ли упали или из говна вылупились. Вроде бы культурные русские ворвались к ним и настроили музеев, больниц, школ, а тут на тебе- из кишлаков понаехали да в добавок унитазами пользоваться не умеют. Парадокс. Искренне не могу понять - с одной стороны пишут про культуру принесенную из России, а с другой жалуются на отсутствие этой культуры у понаехавших из кишлаков.

Это потому, что у тебя мышление шизофренического типа, когда полушария работают отдельно.

Одно полушарие тебе говорит о том, что русские принесли культуру.

Другое полушарие должно говорить о том, что в республиках пестовался антисоветизм, а значит - русофобия, в результате которого русских физически уничтожали и гнали прочь.

Не потому, что русские принесли культуру, а как раз наоборот - потому что старательно пестовались антисоветские, а значит - антирусские настроения.

Но поскольку мыслишь ты как шизофреник, из соседнего полушария до тебя не доходит и ты несёшь ахинею.

Это характерно для шизофреника.

> Тут ДЮ упоминал про обилие азиатских рож на улице 9 мая.

У меня написано: кругом сплошняком таджики.

Зачем ты лжёшь, как дешёвая гнида?


Цзен ГУргуров
отправлено 10.05.12 12:52 # 96


Кому: Asset, #90

С гор... ;)).
Если серьезно, то Средняя Азия всегда жила соседской общиной. Большие семьи, жесткие традиции.
Ну и шагнули они в социализм вообще из нищеты почти полной. Разумеется, цивилизация там была в основном городах как для русских так и для местных - это касаемо всей Средней Азии. Культрный слой был, в том числе среди аборигеннлой массы - но было и резкое аграрное пренаселение. Руководство застойного СССР ломало голову, как выйти из этой проблемы. Но так и не додумало - СССР распался.
Любой человек, вырванный из своего культурного круга и помещенный в иной становится по определению маргиналом. То есть находящийся в пограничном культрном состоянии. Таковыми при социализме в москве были "лимитчики". Там было противостояние городская - сельская культуры.
Старые культурные установки становятся бесполезны, новых не успел приобрести. Привык ходить на двор и купаться в арыке - зачем ему было знать про душ и унитаз?
Вживание в иную культурную итрадицию - процесс длительный. Чем меньше рядом соотечественников и чем выше культурный уровень приезжего - тем быстрее он переходит из состония маргинала в апатриды.
Естесвенно, такие маргиналы кучкуются по национальному или местническому принципу - ради выживания в иной среде. Моргут схлопнуться в "национльнцю диаспору", где начнут воспризводить установки своего социума.

Про установку Путина - согласен. Победил в Войне советский народ. Весь! Невозможнео отделить от него грузина Сталина, поляка Рокосовского, украинцев Рыбалко и Еременко, еврея Малиновского, армянина Багрямяна, осетина Плиева, узбека Рахимова. И так далее - список бесконечен. Хотя основную тяжесть вынес русский народ.


Asset
отправлено 10.05.12 12:53 # 97


Кому: Пан Головатый, #93

> С паразитами и инфекциями до развала СССР боролись тоталитарные спецслужбы. Срать на улице - это от бедности. Так же как и в России.

И заставляли срать в унитаз а потом спецслужбы исчезли и они обо всем забыли за несколько месяцев?

> Из России, естественно, везли другое: начиная учебниками заканчивая медоборудованием. Как себя сам прокармливает Точикистон прекрасно видно по числу таджиков в России.

Хорошо. Почему же тогда до сих пор крики что мол мы кормим этих чурок?

> Сколько тебе лет?

А тебе сколько? Знаю я вас- легко можете обозвать малолетним долбоебом и старика.


Раз-Два
отправлено 10.05.12 13:09 # 98


Кому: Цзен ГУргуров, #2

> На Поклонной тоже молодых таджиков полным полно. В одной стране живем... А ветеранов молодые люди и дети благодарят. Даже в очередь на поздравления выстраиваются. Эх, помню 9 Мая концо 60-х. Половина ветеранов была моложе, чем я сейчас. А сколько их было.

Мне показалось, или больше, чем русских было? Первый раз в Москву приехал, как будто в Монголию попал.


Korsar
отправлено 10.05.12 13:17 # 99


Кому: Раз-Два, #98

> Первый раз в Москву приехал, как будто в Монголию попал.

Это ты ещё Ураза-байрама не видел, в местах молитв.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.05.12 13:26 # 100


Кому: Раз-Два, #98

> Мне показалось, или больше, чем русских было?

Мнение, конечно, субьективное. Но 15%, возможно, набралось. С "гостями с Кавказа" все 20. Бросались в глаза, поскольку кучковались. Ну и держались напряженно - полиции и ОМОНА полно, а у них на нее рефлекс опасности!
Тут камрады правильно высказались - для таджиков это был единственный выходной. Да еще праздник.
А вообще же последние лет 5 "неславянское лицо столицы" уже стало привычным, особенно в выходные в центре. То есть - как то резко стало видно.



cтраницы: 1 | 2 всего: 181