Церковь и толерантность

12.05.12 01:20 | Goblin | 718 комментариев »

Политика

Цитата:
В Русской церкви считают, что толерантность, доведенная до абсолюта, может привести к утрате свободы и индивидуальности человека.

"Толерантность в предельном своем развитии — это смерть свободы слова, свободы мысли, нравственности, превращение человека в механизм с заданными функциями", — заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на презентации книги "Беспощадная толерантность" в Москве.

Напомнив, что в 1995 году ЮНЕСКО в Декларации принципов толерантности официально призвала принимать любые "способы проявления человеческой индивидуальности" и отказаться от "абсолютизации истины", священник подчеркнул, что эта установка прямо противоположна не только Божьему закону, но и человеческой совести.

"Нас пытаются лишить самого права судить, что есть добро, а что зло, что правда, а что ложь", — сказал он.

Авторы сборника "Беспощадная толерантность" попытались предсказать, к каким последствиям может привести доведение до абсурда идеи терпимости. В частности, в мире, описанном в их рассказах, превалируют однополые браки, а традиционная семья считается отжившим анахронизмом.
Церковь и толерантность


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.05.12 09:26 # 578




Goblin
отправлено 13.05.12 12:55 # 589


Кому: sibleft, #586

> Недавно узнал, что на Западе существует свой "план Даллеса"

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601903



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк