Прокремлёвские блогеры в атаке

28.05.12 16:52 | Goblin | 138 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
18-летняя активистка оппозиции Александра Духонина стала первой задержанной по делу о массовых беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая. Об этом сообщается на сайте организации "Автономное действие". Духонину задержали вечером в воскресенье, 27 мая, на улице Фадеева в Москве. "Неизвестные в штатском", как утверждают оппозиционеры, представились сотрудниками угрозыска и заявили, что проводят задержание для проверки личности.

Через несколько часов друзьям Духониной позвонил ее государственный адвокат. Он сообщил, что активистка подозревается в "призывах к массовым беспорядкам" (часть 3 статьи 212 УК РФ) и "насилии по отношению к представителю власти" (часть 1 статьи 318 УК РФ). Именно по этим статьям Следственный комитет РФ ранее возбудил уголовные дела.

В блогах получили распространение фото жесткого задержания одной из участниц "Марша миллионов" — по некоторым данным, на них запечатлена именно Духонина. Между тем прокремлевские блогеры распространяют видео, на котором, по их версии, "милая девушка" Духонина "кидает камни в полицию". В последние недели Александра Духонина принимала участие в деятельности оппозиционного лагеря "ОккупайАбай" и в кампании в защиту Цаговского леса в подмосковном Жуковском.
Задержана подозреваемая по делу о беспорядках

Видно ведь, что милая девушка бросает камень в полицию вяло, безо всякого интереса.
Опять кремлёвские блогеры на честных людей наговаривают: ещё не осуждены ОМОНовцы, напавшие на беременного хипстера.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.05.12 17:14 # 13


Кому: Vareneg, #10

> Кстати говоря о депутате Митрофанове - вот пожалуйста, везде камеры, все снимают и выкладывают - а люди даже этого не стесняются. И потом еще удивляются что их привлекают к ответственности.

Депутат Митрофанов в данном случае говорит дело: записывать надо всё и всех.

Однако гораздо важнее принимать меры по заснятым фактам.


Goblin
отправлено 28.05.12 19:43 # 69


Кому: Котовод, #59

> Депутат Митрофанов в данном случае говорит дело: записывать надо всё и всех.
>
> Правильно говорит. Вот и его самого записали на видео оперативники, когда Митрофанов активно участвовал в процессе переговоров при вымогательстве взятки.

Видишь, насколько глубоко он был прав!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк