4 дня в мае

30.05.12 11:05 | Sha-Yulin | 99 комментариев »

Политика

Государственная структура РИА Новости на государственные деньги показывает:
30 мая в 18-00 пресс-центе РИА "Новости" состоится специальный показ фильма "4 дня в мае". По окончании просмотра дискуссия о фильме будет продолжена с ее продюсером и исполнителем главной роли, народным артистом России Алексеем ГУСЬКОВЫМ.
a-dyukov.livejournal.com
Сегодня, 30 мая с 18:00 у метро «Парк культуры» и у входа в информагенство РИА-Новости общественное движение «Суть времени» проводит серию одиночных пикетов против продвижения русофобского фильма «Четыре дня в мае». Дата и место выбраны в связи с тем, что в 18:00 РИА-Новости зачем-то проводит специальный показ фильма.
eot-su.livejournal.com

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Sha-Yulin
отправлено 30.05.12 13:33 # 33


Кому: Twisted Transistor, #32

> Камрады, поясните про фильм, данный "шедевр" не смотрел. В чем суть?

Суть данного "шедевра" в том, что наши предки были не столько героями, защищавшими Родину и победившими фашизм, сколько мародёрами, насильниками и педофилами.
И что немногие наши бойцы, сохранившие ещё остатки человеческого облика, совместно с цивилизованными и глубоко порядочными в своей массе нацистами, эту массу мародёров и насильников останавливают.


Sha-Yulin
отправлено 30.05.12 14:06 # 38


Кому: Korsar, #37

> Скажите, как поступить, помимо накопления знаний? Может есть толковая статья на подобную тему, просто отправить пусть читают? Заранее благодарен.

Ну не знаю, сочтёшь ли толковой мою статью из категории ликбез?
Вот основной кусок:

http://sha-julin.livejournal.com/25150.html

"1. Социализм подразумевает соблюдение определённой социальной справедливости для всех членов социума, достойную жизнь для них. Достигается это через распределение, более справедливое, чем при капитализме.

2. Национал-социализм отличается от социализма, как грибок стопы от подберёзовика. Нацизм не рассматривает интересы всех членов социума вообще - он рассматривает интересы только привилегированных наций.
И достойная жизнь для членов нации достигается не за счёт перераспределения ресурсов внутри нации, а за счёт ограбления "неполноценных" наций.

3. Уровень бюрократизации в СССР был гораздо ниже, чем в тех же США и ниже, чем сейчас в РФ. И откуда вообще взят капитализм в СССР??? Кто был держателем и пользователем капитала?

4. И у нас был культ личности (как и в США культ Рузвельта), а в Германии был "вождизм". Разница в том, что при "культе личност" личность довлеет, но даже навязывая свои решения не подменяет институтов власти. По этому в СССР все решения принимались коллегиально, голосованием. Даже если это были решения Сталина и все с ними соглашались. При "вождизме" личность сама становится властным институтом и принимает решения единолично. Коллегиальность отсутствует в любых видах. В Германии это хорошо видно даже по званиям в СС.
Так что в СССР была Республика, а в Германии - Рейх."


Sha-Yulin
отправлено 30.05.12 18:26 # 60


Кому: zorro desierto, #59

> А как Вы относитесь к статье и сборнику Кара-Мурзы "Коммунизм и фашизм: братья или враги?"
> Я для себя разобрался в различиях коммунизма и фашизма именно после этой статьи.
>

Не читал


Sha-Yulin
отправлено 30.05.12 21:14 # 72


Кому: UNV, #69

> Пикеты прошли нормально, без эксцессов. Будут съёмки с места событий.

Надеюсь, вам удалось максимально обломать это мероприятие.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк