Сергей Кургинян на линии

12.06.12 19:21 | Goblin | 58 комментариев »

Политика

Цитата:
Мы давно занимались Джином Шарпом (институт Альберта Эйнштейна). Сейчас о нем знают больше, а когда я говорил об "оранжевых революциях", о нем никто не упоминал. Шарп говорит о том, как мирным путем власть переходит из рук в руки. Он осуществлял это во многих точках, а я был знаком с ним по его деятельности во время вильнюсских событий 91 года. Он тогда консультировал Вальбергиса и Бюдкавичкуса. Это был начальник департамента охраны края – Литвы. Я находился в Вильнюсе, а они из Стокгольма готовились приехать на эту самую "оранжевую революцию" 91 года. Он привез на эту революцию снайперов. Мы просто перечислили тогда этих снайперов по именам, в 91 году. А сейчас прошел суд, на котором было признано, что это действительно так, что русские не стреляли с крыш, — с крыш стреляли другие! Литовский суд признал это обстоятельство, что очень важно.

Эти же свойства "оранжевой революции" отрабатывались в Сербии, в других местах. Я не буду читать лекции об "оранжевой революции", считаю, что люди в курсе. Нужно было понять, как это будет делаться в Москве и кто это будет делать.

Когда события начались, сразу было понятно, что это происходит не без участия элиты, той ее части, которую мы всегда называли либеральным крылом Кремля. Я был очевидцем ситуации, когда сформировалась Болотная. Некоторые друзья, с которыми меня связывают 20 лет совместных обсуждений, которые когда-то были членами моего клуба и совсем молодыми студентами, которым я объяснял, что такое анализ (это мы так говорили шутливо), — они обращаются за помощью ко мне в кризисных ситуациях.
Сергей Кургинян на линии


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.06.12 21:14 # 12


Кому: AnaR., #11

> Интересно, где заполучить томики "Сути времени"?
>
> Д.Ю., видел вы уже заполучили? Как вам?

Отлично.

Читать - значительно лучше, чем смотреть и слушать.

Ну, лично мне.


Goblin
отправлено 12.06.12 21:15 # 13


Кому: Alfa-Foxtrot, #5

> Цитата не полностью - обрывается на половине фразы.

Очень большой текст, не влезает.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк