Приставы изъяли 250 картин

21.06.12 19:10 | Goblin | 37 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Судебные приставы изъяли у петербургской семьи 250 полотен. Это акварели, масло и графика ленинградских и московских художников 20-го века. Среди них, возможно, есть произведения всемирно известных русских живописцев, таких как Исаак Бродский и Зинаида Серебрякова. Сейчас холсты проходят экспертизу в российском аукционном доме.

Андрей Степаненко, генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом»: «Это полотна современных художников, среди них есть и достойные авторы. Если имя Серебрякова вам о чем-то говорит, то мы можем приоткрыть эту тайну. Но опять-таки насколько оно подлинно – это уже предмет работы наших экспертов».

Семья задолжала городским банкам целых 180 млн. рублей. За 5 лет жизни в кредит они успели купить 6 больших квартир в центре города и 4 автомобиля бизнес-класса. А также открыли свою частную галерею. Произведения искусства отдавали с боем, несколько часов не хотели пускать к раритетам судебных приставов.

Елена Ленчицкая, пресс-секретарь управления Службы судебных приставов по Санкт-Петербургу: «Мы не могли попасть в квартиру, потому что туда не пускали. Поэтому было принято решение об изъятии».

Сейчас должники под арестом, как и все их имущество. Через месяц после оценки экспертов живописные полотна уйдут с молотка.
Приставы изъяли в квартире должников 250 ценных полотен

Наиболее интеллектуально развитые люди в России давно мыслят по-западному. На Западе все, как известно, живут в кредит. И в России наиболее разумные люди стараются жить в кредит. И каков же результат? Аресты, посадки, этапы, лагеря.

Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.06.12 19:40 # 11


Кому: zaffka, #9

Подправил :)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк