Письмо товарищу Сталину

08.08.12 14:54 | Goblin | 319 комментариев »

Политика

Цитата:
Мы говорим – и тут редкий случай, когда мы говорим почти правду – что ты не жалел и периодически истреблял русский народ. Мы традиционно увеличиваем количество жертв в десятки и даже сотни раз, но это детали. Главное, мы умалчиваем о том, что самим нам нисколько не дорог ни этот народ, ни его интеллигенция. В сегодняшнем семимильном, непрестанном исчезновении населения страны и народной аристократии, мы неустанно и самозабвенно виним – какой очаровательный парадокс! – тебя! Это ведь не мы убили русскую деревню, русскую науку и низвели русскую интеллигенцию на уровень босяков и бастардов – это, не смейся, всё ты. Ты! Умерший 60 лет назад! А мы вообще ни при чём. Когда мы сюда пришли – всё уже сломалось и сгибло. Свои миллиарды мы заработали сами, своим трудом, на пустом месте! Клянёмся нашей мамой.

В крайнем случае, в отмирании русского этноса мы видим объективный процесс. Это ведь при тебе людей убивали, а при нас они умирают сами. Ты даже не успевал их так много убивать, как быстро они умирают сегодня по собственной воле. Объективность, не так ли?
Захар Прилепин. Письмо товарищу Сталину

Смеялся.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.08.12 15:12 # 12


Кому: Fallout75, #9

> Теперь Захар начнёт узнавать о себе очень много нового о чём раньше даже и догадаться бы не смог.

да ладно - он бывший мент, и так всё про себя знает


Goblin
отправлено 12.08.12 01:07 # 265


Кому: пани Дорота, #264

> Имею крайне школьный вопрос - не ради провокации срача, а из искреннего интереса. Правда ли это, что Сталин уничтожил нормальную интеллигенцию

Чистая правда.

Именно для этого он строил ПТУ, техникумы, институты и университеты, выпускавшие сотни тысяч человек с высшим образованием - чтобы никакого следа интеллигенции не осталось.

> и из-за него остались только граждане, которые готовы подлизываться к любой власти, при этом держа смачную дулю в кармане (ака советские интеллигенты в современном понимании)?

Вы не поверите, но нормальных людей в первую очередь интересует своя семья, интересная работа и спокойный досуг.

Это ёбнутых в первую очередь интересуют "дули в кармане", "протест" и прочая бредятина.

> Или при нем основная масса интеллигентов уже была такая, как сейчас, в принципе оторванная от народа, не шибко патриотичная, с фигой в кармане?

Недовольные есть всегда.

Просто когда страна готовится к войне на выживание - недовольство лучше держать при себе.

> И как камрады оценивают степень ущерба для культуры из-за того, что многие ее представители во время Гражданской эмигрировали и не смогли вернуться?

Никак.

Ткни пальцем, что создали за границей уехавшие.

> Ув. тов. модераторы! Не могли бы вы мне поставить погоны типа "школоло", чтобы камрады сразу знали, с кем имеют дело?

Если что - не переживай.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк