В Германии ранены 80 полицейских

10.09.12 00:11 | Goblin | 256 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Участники фестиваля атаковали полицейских кирпичами и бутылками. Полиция заявила о беспрецедентной вспышке насилия. Ни одного нападавшего задержать не удалось. В фестивале участвовали 40 тысяч курдов со всей Европы.

Во время столкновений с участниками фестиваля курдской культуры в Мангейме были ранены 80 полицейских. Большинство из них пострадали от брошенных в них кирпичей, бутылок, петард и других предметов. У одного из полицейских врачи диагностировали перелом ребра, сообщило в воскресенье, 9 сентября, управление местной полиции. Кроме того, были повреждены 13 полицейских автомобилей. Силы безопасности были вынуждены применить газовые баллончики.

Беспорядки начались накануне, когда сотрудники безопасности отказались пускать на территорию фестиваля 14-летнего подростка с флагом запрещенной курдской организации. Охрана вызвала полицию. Сразу после прибытия полицейских их атаковали участники фестиваля, после этого были вызваны дополнительные силы.
На курдском фестивале в Германии ранены 80 полицейских

Сразу после этого разрешили стрелять по гражданам войскам Бундесвера.
Очевидно, многие граждане Германии уже давно и остро в этом нуждаются.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256

Цитата
отправлено 10.09.12 00:12 # 1



800 полицейских против 2,5 тысяч готовых к насилию курдов

В итоге около 800 сотрудников правоохранительных органов оказались лицом к лицу с 2500 агрессивно настроенных и готовых к насилию курдов. Еще несколько тысяч участников фестиваля выкрикивали призывы атаковать полицейских. Полиция заявила о "ужасающе агрессивных" выступлениях, пишет агентство DAPD. Во время атаки силы безопасности не смогли задержать никого из нападавших. Не установлены даже их личности, поскольку полиция была вынуждена отступить.

Информации о количестве пострадавших участников фестиваля нет, поскольку медики отказались войти на территорию фестиваля без охраны полиции, а полицейские не могли обеспечить им безопасность. По словам официального представителя полиции Мартина Болля, вспышки насилия в подобных масштабах он еще не видел за 30 лет работы в правоохранительных органах.

Фестиваль проводился в 20-й раз

Через два часа после начала беспорядков место проведения мероприятия постепенно опустело. Около 20 часов ситуация нормализовалась. В общей сложности в мероприятии 8 сентября приняли участие около 40 тысяч курдов со всей Европы, пишет AFP, ссылаясь на данные полиции. Фестиваль курдской культуры проводился в Германии уже в 20-й раз.

Еще до начала беспорядков, во время контроля участников фестиваля был задержан 31 человек, изъяты 23 флага и две футболки с запрещенной символикой, четыре ножа и один кастет.


Цитата
отправлено 10.09.12 00:13 # 2


Бундесвер сможет стрелять в Германии

Конституционный суд дал добро на использование армии внутри страны

Бундесвер может быть задействован с применением оружия внутри Германии. Соответствующее разрешение дано в минувшую пятницу в Карлсруэ постановлением Конституционного суда ФРГ. Оно размывает один из принципов послевоенного правопорядка германского государства, исключающий вооруженное использование армии в границах федерации. Это вызывает неоднозначную реакцию политических и общественных кругов.

Вердикт стал полной неожиданностью. Казалось бы, Конституционный суд полностью занят рассмотрением законов о фискальном договоре и Европейском стабилизационном механизме (ЕСМ). На днях представитель КС подтвердил, что, несмотря на поступление дополнительных обращений, дата вынесения решения по ним – 12 сентября – остается неизменной. Значение этой процедуры огромно. К ней приковано внимание правительств, прессы, общественности всей Европы. Если суд сочтет принятые бундестагом, но не подписанные президентом ФРГ документы не соответствующими Основному закону страны, рухнет вся антикризисная конструкция ЕС по спасению должников и стабилизации евро.

И вдруг бундесвер. С учетом немецкой истории вопрос о его роли во внутриполитических ситуациях не теряет остроты. Во времена Веймарской республики, а затем нацизма рейхсвер и вермахт расправлялись с собственным населением. Поэтому Конституция послевоенного демократического немецкого государства практически исключила возможность применения вооруженных сил внутри страны. Но всплеск международного терроризма побудил часть немецких политиков реанимировать эту тему. Реальная ситуация не требовала спешки с решением этого вопроса. Он стоял перед судом в Карлсруэ уже несколько лет. Давала себя знать чрезвычайная общественная настороженность в отношении любого задействования бундесвера. Но руководство Суда, видимо, решило, что именно сейчас при всеобщей погруженности в еврокризис самый подходящий момент, чтобы снять проблему.

С этой целью было проведено специальное, причем только пятое за всю историю Конституционного суда заседание в составе обоих коллегий и всех 16 судей. В итоге суд разрешил бундесверу применять оружие внутри страны в случае «чрезвычайных ситуаций катастрофического масштаба». Тем самым он изменил свое прежнее решение, не допускавшее это ни при каких обстоятельствах.

Конечно, все обставлено ограничивающими оговорками. Сбивать пассажирские самолеты, захваченные террористами, по-прежнему запрещено. Армия не вправе стрелять для устранения «угроз, исходящих из толпы демонстрантов». Боевое оружие допускается исключительно в качестве крайнего средства. Санкция на это должна исходить только от федерального правительства в целом, а не, скажем, министра обороны. Но, как говорится, лиха беда начало. «Чрезвычайные ситуации катастрофического масштаба» судом не конкретизируются. Парламентарии СДПГ и зеленых отмечают, что на этот счет «нигде не даны уточнения и не названы примеры». Ситуация может трактоваться произвольно.

http://www.ng.ru/world/2012-08-20/6_bundesver.html


Zx7R
отправлено 10.09.12 00:13 # 3


>Во время столкновений с участниками фестиваля курдской культуры в Мангейме были ранены 80 полицейских.

Они просто хотели жить по своим обычаям. Культур-мультур.


Дадли Смит
отправлено 10.09.12 00:16 # 4


Культурно у них там, в Европах

>Участники фестиваля атаковали полицейских кирпичами и бутылками. Полиция заявила о беспрецедентной вспышке насилия. В фестивале участвовали 40 тысяч курдов со всей Европы.

Надо было подтягивать представителей турецкой диаспоры для развития дискуссии

>Ни одного нападавшего задержать не удалось.

Не тот фриц пошел

>Сразу после этого разрешили стрелять по гражданам войскам Бундесвера.

Интересно, среди нынешних военнослужащих на неметчине водятся талантливые художники акварелисты?


bqbr0
отправлено 10.09.12 00:18 # 5


И что теперь, германские интеллигенты выйдут на улицы с плакатами «Перкель — мизда!» и заявлениями, что правящий кабинет полностью утратил легитимность?


Товарищ с Юга
отправлено 10.09.12 00:20 # 6


В демократической Германии есть запрещённая символика?! Почему не тресёт жопой на сцене Мадонна и не воет про это Стинг?!


Задумчивый
отправлено 10.09.12 00:33 # 7


Более всего не понятны причины по которым Европа занимается саморазрушением.


Дадли Смит
отправлено 10.09.12 00:43 # 8


Кому: Задумчивый, #7

> Более всего не понятны причины по которым Европа занимается саморазрушением.

Постепенно отпадает необходимость в большом количестве собственных граждан - армии сейчас могут быть сравнительно небольшими, производство переносится в более выгодные места, а народу слишком много.

Сокращают штаты :)


AidarM
отправлено 10.09.12 00:52 # 9


Если бундесвер призовет на должности армейских инструкторов парней из ГДР, участвовавших в подавлении чехословацкого мятежа, то я думаю, мы еще насмотримся на толпы курдов, намотанные на гусеницы "Леопардов". Опять же, турки порадуются, может, попросятся поучаствовать в восстановлении орднунга.


Пан Головатый
отправлено 10.09.12 00:53 # 10


Кому: AidarM, #9

> инструкторов парней из ГДР, участвовавших в подавлении чехословацкого мятежа

Так они старенькие уже.


Дюк
отправлено 10.09.12 00:54 # 11


Из личного опыта работы и общения:

Курды это такой средневековый пиздец.

Цыгане на их фоне даже не рядом.


kiokumizu
отправлено 10.09.12 00:56 # 12


Кому: AidarM, #9

> армейских инструкторов парней из ГДР, участвовавших в подавлении чехословацкого мятежа

Это того мятежа, что в 68-м был? Так этим "парням" лет по 70 сейчас, с гаком.


kiokumizu
отправлено 10.09.12 00:59 # 13


Кому: Товарищ с Юга, #6

> В демократической Германии есть запрещённая символика?!

А ты как думал? Здесь вам не тут, безобразия нарушать!!!


AidarM
отправлено 10.09.12 01:13 # 14


Кому: Пан Головатый, #10

> Так они старенькие уже.

Ну, тогда в качестве консультантов. Лишь бы в здравом уме и твердой памяти были и могли предметно, на примерах рассказать, что, как, когда и почему надо делать. Или наоборот, как не надо.


dele
отправлено 10.09.12 01:24 # 15


Кому: Задумчивый, #7

> Более всего не понятны причины по которым Европа занимается саморазрушением.

Наивно полагать, что подобные сложные процессы проходят бесконтрольно. :)


Задумчивый
отправлено 10.09.12 01:24 # 16


Кому: Дадли Смит, #8

> Постепенно отпадает необходимость в большом количестве собственных граждан - армии сейчас могут быть сравнительно небольшими, производство переносится в более выгодные места, а народу слишком много.
>
> Сокращают штаты :)

Камрад на самом деле совсем не смешно. На фоне такой бестолковой политики появляются вещи типа третьего рейха.
История ни чему не учит европейских политических эльфов.


pireiro
отправлено 10.09.12 01:32 # 17


Ого...а что думают по этому поводу в Мюнхене ?


Цзен ГУргуров
отправлено 10.09.12 01:35 # 18


Кому: AidarM, #9

Слухов и воспоминаний "очевидцев" много. По факту контингент войск ГДР в ЧССР в 1968-м не вводили.


Berdnikov
отправлено 10.09.12 02:07 # 19


Чего то сильно вспомнился анекдот про одну немецкую бабушку в немецком автобусе...


Plohish
отправлено 10.09.12 02:25 # 20


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> Слухов и воспоминаний "очевидцев" много.

Не, ну ты его ещё спроси. какой стороной магазин/рожок в оружие втыкать?!!


dt. Stansfield
отправлено 10.09.12 02:41 # 21


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> Слухов и воспоминаний "очевидцев" много. По факту контингент войск ГДР в ЧССР в 1968-м не вводили.

Вот только бравые парни, сменившие MP-40 на АК-47 там, закатав рукава, орудовали.
Был даже "немецкий метод ведения переговоров".


Atomkraft
отправлено 10.09.12 02:41 # 22


Но зачем (это я про решение КС ФРГ)??? Ведь Валерия Ильинична уже всем давно растолковала, что "Европа - это территория всеобщей любви к ближнему".


BrainGrabber
отправлено 10.09.12 03:13 # 23


В Британии тоже весело- демонстранты, камни, поджоги, водометы, резиновые пули. Налицо гражданский протест и репрессии кровавого режима. Не пора ли демократически побомбить королевство?

http://www.rosbalt.ru/main/2012/09/05/1030432.html
http://www.youtube.com/watch?v=72uBN1g7aAU


Осцилограф
отправлено 10.09.12 03:16 # 24


Кому: Цитата, #2

> Бундесвер сможет стрелять в Германии
>
> Конституционный суд дал добро на использование армии внутри страны

Надо только переименовать некоторые подразделения бундесвера в зондеркоманды.


Michail_B
отправлено 10.09.12 03:20 # 25


Кому: Дадли Смит, #4

> Надо было подтягивать представителей турецкой диаспоры для развития дискуссии

Видимо не успели подвезти мешки для трупов. Да и КС запоздал с отмашкой Бундесверу.


Plohish
отправлено 10.09.12 03:27 # 26


Кому: dt. Stansfield, #21

> Вот только бравые парни, сменившие MP-40 на АК-47 там, закатав рукава, орудовали.
> Был даже "немецкий метод ведения переговоров".

Какая прелесть!
А помимо голословного, иные доказательства тезиса участия немцев в событиях в ЧССР в 1968 г. - предъявишь?


Berdnikov
отправлено 10.09.12 03:50 # 27


Кому: Осцилограф, #24

> Надо только переименовать некоторые подразделения бундесвера в зондеркоманды.

Думаешь поможет? А языческие руны будут пришивать на одежду для поднятия боевого духа германских полицейских?


pireiro
отправлено 10.09.12 04:03 # 28


Кому: Berdnikov, #27

И ятаган за пояс.


CheKisst
отправлено 10.09.12 05:54 # 29


Кому: Задумчивый, #7

> > Более всего не понятны причины по которым Европа занимается саморазрушением.

Время пришло - одряхлела старушка. Ей не впервой саморазрушаться, впрочем.


Джина
отправлено 10.09.12 06:40 # 30


Кому: Задумчивый, #7

> Более всего не понятны причины по которым Европа занимается саморазрушением.


"Старый я стал, Александр Иванович... Старенький... и шерсть на ушах растет, это так неопрятно..." (с) А. и Б. С, "Понедельник начинается в субботу".


Джина
отправлено 10.09.12 06:41 # 31


Кому: CheKisst, #29

> Время пришло - одряхлела старушка


БТП!!!


Подписчик
отправлено 10.09.12 07:51 # 32


Кому: Цитата, #2

> Бундесвер сможет стрелять в Германии
> Конституционный суд дал добро на использование армии внутри страны


Клипы Rammstein будут зрелищнее день ото дня.


KULi4ara
отправлено 10.09.12 08:07 # 33


Кому: Задумчивый, #16

> История ни чему не учит европейских политических эльфов.

Я вот тоже периодически удивляюсь этому блужданию по граблям.


Aldous Snow
отправлено 10.09.12 08:51 # 34


Интересно, как долго цивилизованные европейцы еще в эти мульти-культи играть будут?


asdf
отправлено 10.09.12 09:09 # 35


Почему мировое сообщество и конкретно Россия не осуждают режим, который воюет с собственным народом? Почему у немецких посольств не проходят демонстрации с красочными плакатами про вермахт и СС? С лозунгами про "окончательное решение курдского вопроса"?

Где интервью с участниками протестного движения? Где интервью с офицером бундесвера, который рассказывает, что никогда не будет стрелять в мирных граждан?

Где санкции? Где требования прекратить насилие и провести переговоры? Какой рейтинг получит Германия после этих событий?


CheKisst
отправлено 10.09.12 09:24 # 36


Кому: Atomkraft, #22

> Ведь Валерия Ильинична уже всем давно растолковала, что "Европа - это территория всеобщей любви к ближнему".

Ну сам посуди - какие из курдов ближние?

Кому: Aldous Snow, #34

> Интересно, как долго цивилизованные европейцы еще в эти мульти-культи играть будут?

Они, очевидно, уже заканчивают. Скоро вспомнят про более интересные игры.


Смог
отправлено 10.09.12 09:35 # 37


Кому: Цитата, #1

> Силы безопасности были вынуждены применить газовые баллончики.

Да, газовые баллончики, это - не шутка. А "вынуждены применить", звучит так, как будто они были вынуждены из ПТУРСа жахнуть!


Цзен ГУргуров
отправлено 10.09.12 10:12 # 38


Кому: dt. Stansfield, #21

Ты там присутствовал? Для вторжения были выделены 7-я ТД и 11-я МПД ННА. Но они остались во втором эшелоне так и не перейдя границу ГДР- ЧССР. Вошли только два десятка солдат и офицеров батальона связи, разместившиеся в Местечке Миловице. Что они это они вели переговры???
В последний момент ЦК КПСС решило войска ГДР не вводить, оставить их во втором эшелоне. Еще была жива память об оккупации Чехословакии нацистами.


sherl
отправлено 10.09.12 10:27 # 39


[вся из себя удивляется

А как же "Свободу Курдистану"???


FatAndy
отправлено 10.09.12 11:03 # 40


Кому: AidarM, #9

> Если бундесвер призовет на должности армейских инструкторов парней из ГДР, участвовавших в подавлении чехословацкого мятежа

...то это будут уже не парни, а дедушки. Не "дедушки", а вполне себе пожилые мужыки.
Предположим, что в 1968-м (Вы ведь про тот мятеж?) парням было по 20 лет. Сейчас, в 2012-м, им по 64. В будущем году могут уже идти на пензион.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 10.09.12 11:06 # 41


Люди работают.
Готовятся.


Подписчик
отправлено 10.09.12 11:56 # 42


[прочитал заметку еще раз, задумался]
Мир, который создан после Варшавского договора такой, каков он есть. Таким ли его задували- не ясно. Если мир закреплен таким, как он есть- без колоний, рабства и.т.д. Дальше то, что?


Подписчик
отправлено 10.09.12 11:57 # 43


задували*
Задумали, извините.


sherl
отправлено 10.09.12 12:09 # 44


Кому: Цитата, #2

> В итоге суд разрешил бундесверу применять оружие внутри страны в случае «чрезвычайных ситуаций катастрофического масштаба»

> «Чрезвычайные ситуации катастрофического масштаба» судом не конкретизируются.

Какая прелесть! "Инициатива на местах" рулит.

В свете этого вот это -

> По словам официального представителя полиции Мартина Болля, вспышки насилия в подобных масштабах он еще не видел за 30 лет работы в правоохранительных органах.

это уже чрезвычайная ситуация или так, погулять вышли??


smatveev1983
отправлено 10.09.12 12:13 # 45


Кому: Zx7R, #3

> Они просто хотели жить по своим обычаям

Интересно, почему они у себя дома, в коробках, не хотели жить по своим обычаям?


Ground Zero Pilgrim
отправлено 10.09.12 12:19 # 46


курды - великий народ.
так их, этих немцев.... поганая Европа столько зла причинила миру, что о ля ля.
и, само собой, свободу Оджалану! ради этого человека, можно всю Европу сравнять с землей.


Пан Головатый
отправлено 10.09.12 12:33 # 47


Поди, пригласят профессионалов из полиции ЮАР.


Собакевич
отправлено 10.09.12 12:35 # 48


Кому: Подписчик, #42

> Мир, который создан после Варшавского договора такой, каков он есть. Таким ли его задували- не ясно. Если мир закреплен таким, как он есть- без колоний, рабства и.т.д. Дальше то, что?

[смотрит мутным взором]

Ты какой Варшавский договор имеешь ввиду?


sherl
отправлено 10.09.12 12:36 # 49


Кому: Ground Zero Pilgrim, #46

> свободу Оджалану! ради этого человека, можно всю Европу сравнять с землей.
>
>

Сравняют, сравняют, не переживай. Потом к тебе придут, остальное выравнивать.


Evgenij aus K.
отправлено 10.09.12 12:47 # 50


Кому: Ground Zero Pilgrim, #46

> курды - великий народ.
> так их, этих немцев....

Примеры величия курдов можно в студию?
Праально, так их этих немцев! тебя приняли, выделил жильё, денги, твоя голая жопа прикрыта - и всё это на халяву!. Расслабились дойчи - ща им бравые курды покажут!!!
кстати - вот тут бают что до вечера было задержанно 31 человек:

http://www.abendblatt.de/politik/deutschland/article2395275/Gewalttaetige-Kurden-verletzen-bei-Kultu...


Evgenij aus K.
отправлено 10.09.12 12:48 # 51


Кому: Ground Zero Pilgrim, #46

> ради этого человека, можно всю Европу сравнять с землей.

До кучи можно сравнять с землёй твою страну, город, дом? Ну, ради такого человека то - можно?


porter2
отправлено 10.09.12 13:08 # 52


Кому: dt. Stansfield, #21

> бравые парни, сменившие MP-40 на АК-47 там, закатав рукава, орудовали.

Отжог. Это ж по сколько им было?


porter2
отправлено 10.09.12 13:10 # 53


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> Что они это они вели переговры???

Да это легенда про немца-связиста, который упиравшегося чеха застрелил


fiber
отправлено 10.09.12 13:14 # 54


Кому: kiokumizu, #12

> Кому: AidarM, #9
>
> > армейских инструкторов парней из ГДР, участвовавших в подавлении чехословацкого мятежа
>
> Это того мятежа, что в 68-м был? Так этим "парням" лет по 70 сейчас, с гаком.

По 66. У меня батька участвовал - наводчиком танка. На нашей стороне, правда, не за ГДР.


Абрек_Самарский
отправлено 10.09.12 13:15 # 55


Это еще немецкий министр Внутренних Дел не разрешил давать сдачи полицайнам...к демократии Германия движется семимильными шагами!

И кстати, да - это стопроцентно акция курдов в поддержку певунов в Кельнском соборе. Интересно, там у них нигде не завалялся собственный "Ганс-музыкант" с разоблачительными песенками?


kingslayer
отправлено 10.09.12 13:26 # 56


Как говорится - "У преступности нет национальности."!


kingslayer
отправлено 10.09.12 13:31 # 57


>Очевидно, многие граждане Германии уже давно и остро в этом нуждаются.

Это да. Особенно если всех подряд в граждане записывать.


Медвед Полоскун
отправлено 10.09.12 14:12 # 58


Ничо, щас выяснится, что применение насилия в отношении полицейских - это часть курдской культуры, и конфликт исчерпан! Эвропейские общечеловеки потребуют, чтобы пострадавшие полицейские извинились перед всем курдским народом и выплатили компенсаиции, а также вернули отобранные флаги, футболки, ножи и кастет.


Мимо проходил
отправлено 10.09.12 14:13 # 59


Кому: Задумчивый, #7

> Более всего не понятны причины по которым Европа занимается саморазрушением.

Потому что шесть десятков лет живет более-менее стабильно. Нужны серьезные внешние вызовы, очень серьезные - а их нет. В отсутствие таковых имеем то, что имеем. Феминизм, всеобщую толерантность, гей-прайды и мэров-пидоров. Не к добру все это. Вот когда появится что-то вроде Адольфа Алоизыча номер два, вся эта дурь из башки махом вылетит. Только не оказалось бы плата за это слишком высокой.


Гонzа
отправлено 10.09.12 14:20 # 60


Кому: Berdnikov, #19

> Чего то сильно вспомнился анекдот про одну немецкую бабушку в немецком автобусе...

Такая же херня...


Dark Pikachu
отправлено 10.09.12 14:28 # 61


Кому: Медвед Полоскун, #58

> Ничо, щас выяснится, что применение насилия в отношении полицейских - это часть курдской культуры, и конфликт исчерпан!

Так и сделают. Традиции самобытного народа и все такое.


Andor
отправлено 10.09.12 14:40 # 62


Кому: Смог, #37

> Да, газовые баллончики, это - не шутка.

Дык фактически применили химическое оружие!!!
Интересно, пора уже надевать значОк с надписью: "Я - курд"?


Pythonus
отправлено 10.09.12 14:41 # 63


Кому: Дадли Смит, #4

> Интересно, среди нынешних военнослужащих на неметчине водятся талантливые художники акварелисты?

Камрад опередил. Как-то Европа совсем омультикультурилась. Пару лет назад общался с арабами из Сирии, которые служат в Норвежской армии. Парни живут в Норвегии достаточно давно перетащили свои семьи, построили дома и теперь они жалуются на засилье эмигрантов из совсем диких африканских стран (Судан, Сомали etc). Велфер в Норвегии один из самых высоких в Европе и гражданство дает мощный соц.пакет, который жителям РФ в блажайшем столетии точно не светит.


DMA
отправлено 10.09.12 18:01 # 64


Кому: Berdnikov, #19

Кому: Гонzа, #60

Расскажите, камрады.


Evgenij aus K.
отправлено 10.09.12 18:13 # 65


Кому: DMA, #64

> Расскажите, камрады.
>

Не мне просьба адресованна, но влезу: это знаменитый анекдот про бабушку и турков в автобусе, выдаётся за правдивый случай например тут:

http://webest.net/2006/09/26/turki-v-germanii.php

Турки в Германии
ВВЕДЕНИЕ: в Германии огромное количество турков - несколько миллионов чтобы легче было представить ситуацию вот два факта - (1) Берлин является вторым (после Стамбула) городом Земли по количеству лиц турецкой национальности; (2) в большинстве городов Германии на каждый МакДональдс приходится 3-5 турецких закусочных.. турки встречаются среди разных слоев населения, но так уж получилось, что классический образ молодого турка в Германии это развязный, нахальный субъект, для которого попытка прыгнуть с высоты своего эго на высоту своего IQ, скорее всего закончилась бы тяжелыми увечьями - очень уж далеко лететь пришлось бы...

ИСТОРИЯ: Франкфурт на Майне, городской автобус... сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии... мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т.п....автобус приближается к остановке, с места встает бабушка... типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза... бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит:

"А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев...".

Автобус останавливается, бабушка выходит...

ЗАНАВЕС...


DMA
отправлено 10.09.12 18:15 # 66


Кому: Задумчивый, #7

> Более всего не понятны причины по которым Европа занимается саморазрушением.

Упали в свою же яму толерантности. А ещё очередной экономический кризис. Но тут опять русские спасут, вступив в ВТО.


Осцилограф
отправлено 10.09.12 18:21 # 67


Кому: Berdnikov, #27

> Думаешь поможет? А языческие руны будут пришивать на одежду для поднятия боевого духа германских полицейских?

Это атрибутика. Она вторична. По факту важнее то, что граждане европейские демократы разрешают вот такое. Оно, конечно, понятно, что без применения силы гордых и самобытных курдов невозможно успокоить. Но исторические параллели с истинными арийцами из карательных отрядов СС напрашиваются.
Учитывая немецкий менталитет, проявленный ими в период 1933-1945 подозреваю, что дальше будет круче- трудовые гетто, желтые полумесяцы в качестве опознавательных знаков на одежду.
В сочетании с воплями про необходимость осудить преступления сталинизма и официальными запретами неонацизма выглядит прикольно.


Evgenij aus K.
отправлено 10.09.12 18:26 # 68


Кому: DMA, #66

> Кому: Задумчивый, #7
>
> > Более всего не понятны причины по которым Европа занимается саморазрушением.

В заметке про немцев - за них и скажу: нагнули их после Второй мировой так, что даже пердят по команде из Вашингтона. Так что оно закономерно всё. И даже на разрешение использования Бундесвера внутри страны ничего не поменяет. Хотя бы потому, что там не одно ограничение оговорено.


DMA
отправлено 10.09.12 18:30 # 69


Кому: Evgenij aus K., #68

> нагнули их после Второй мировой так, что даже пердят по команде из Вашингтона.

Кстати, могла ли ГДР пердеть по своей воле или тоже строго по нашей команде? Не в курсе просто.


Evgenij aus K.
отправлено 10.09.12 18:36 # 70


Кому: Осцилограф, #67

> Учитывая немецкий менталитет, проявленный ими в период 1933-1945 подозреваю, что дальше будет круче- трудовые гетто, желтые полумесяцы в качестве опознавательных знаков на одежду.

Не будет ничего.
За исключением мииизерного кол-ва населения - народ шарахается от любых проявлений жёсткости или твёрдости в политике - не дай бог в ответ скажут -"нацист"! Они этого бояться до побледнения и красных пятен на лице. Я в 2002 году служил срочную, так нам если вопрос хотели задать в приказном порядке надо было левую руку поднимать, а то ведь издалека поднятая правая похожа на зигу! пиздец!


Evgenij aus K.
отправлено 10.09.12 18:42 # 71


Кому: DMA, #69

> Кстати, могла ли ГДР пердеть по своей воле или тоже строго по нашей команде? Не в курсе просто.
>

Камрад, когда ГДР не стало мне было 11 лет - я не в курсе. Это надо товарищей постарше попытать.
Хотя вроде там потоньше было - побольше самостоятельности и независимости у ГДР было.


H4EDTA
отправлено 10.09.12 20:08 # 72


Кому: DMA, #69

> Кстати, могла ли ГДР пердеть по своей воле или тоже строго по нашей команде? Не в курсе просто.

Лотар де Мезьер (последний председатель Совета министров ГДР) в интервью рассказывал что когда его выбрали то посол СССР хотел вызвать его посреди ночи к себе на ковёр. Это говорит о том что Правительство ГДР многое делала по команде из Кремля, так как послы обычно не вызывают вождей независимых государств к себе на ковёр.


Валькирия
отправлено 10.09.12 20:09 # 73


Кому: Абрек_Самарский, #55

> Интересно, там у них нигде не завалялся собственный "Ганс-музыкант" с разоблачительными песенками?

Тогда уж Юрген-Музыкант :)


H4EDTA
отправлено 10.09.12 20:27 # 74


Кому: Абрек_Самарский, #55

> там у них нигде не завалялся собственный "Ганс-музыкант" с разоблачительными песенками?

В ГДР этим занимался Вольф Бирман, его из за песен лишили гражданства ГДР и он был вынужден уехать в ФРГ.


DMA
отправлено 10.09.12 20:39 # 75


Кому: H4EDTA, #72

> Лотар де Мезьер (последний председатель Совета министров ГДР) в интервью рассказывал [что когда его выбрали то посол СССР хотел вызвать его посреди ночи к себе на ковёр. Это говорит о том что Правительство ГДР многое делала по команде из Кремля], так как послы обычно не вызывают вождей независимых государств к себе на ковёр.

Это ни о чём не говорит. А выводы ты сделал сомнительные. Некоторые коммунисты, будучи верхушкой власти, инициировали процесс развала великого государства.

Лотар мог этим же самым заниматься на своей стороне?


DMA
отправлено 10.09.12 20:46 # 76


Кому: H4EDTA, #74

> его из за песен лишили гражданства ГДР и он был вынужден уехать в ФРГ.

Приведи текст песен.


Dok
отправлено 10.09.12 21:05 # 77


В тему:

Товарищ написал мне:

"Сегодня посмотрел "За тех, кого мы любим"("Камикадзе").2007г. выпуска...
Порвал все шаблоны следущий диалог: -
Приходит яп. пилот к тетушке в ресторан, разговаривают.
-Здравствуй, как дела ?
-Я записался волонтером в суицидальные войска.."

Похоже полиция в Германии тоже становится суицидальным войском... Нехило - фестиваль культуры и 80 полицейских в трехсотых)))

Хорошая культура, годная...


Dok
отправлено 10.09.12 21:08 # 78


Кому: Evgenij aus K., #70

Ишь мерзавцы, теперь значит левой рукой зигу кидают???


Нанотехнолог
отправлено 10.09.12 21:08 # 79


>Во время столкновений с участниками фестиваля курдской культуры в Мангейме были ранены 80 полицейских.

В еуропах видимо не в курсе, что "Нургалиев разрешил!" (с)


Осцилограф
отправлено 10.09.12 21:15 # 80


Кому: Evgenij aus K., #70

> Не будет ничего.
> За исключением мииизерного кол-ва населения - народ шарахается от любых проявлений жёсткости или твёрдости в политике - не дай бог в ответ скажут -"нацист"! Они этого бояться до побледнения и красных пятен на лице. Я в 2002 году служил срочную, так нам если вопрос хотели задать в приказном порядке надо было левую руку поднимать, а то ведь издалека поднятая правая похожа на зигу! пиздец!

Камрад, а на чем оно держится? Если я правильно понял,с точки зрения немца, сегодня мы нацизм хором ненавидим. Политика партии такая. Нам эту ненависть строго прививают.
А если "политика партии" резко поменяется? Любви к смуглым понаехавшим соседям надолго хватит? Сразу говорю- в Германиях не жил с только отечественными эмигрантами общался. Поэтому интересуюсь


DMA
отправлено 10.09.12 21:28 # 81


Кому: Осцилограф, #80

Простите. встряну.

> с точки зрения немца, сегодня мы нацизм хором ненавидим

С точки зрения меня и моих родственников - нацизм мы ненавидим. И будут помнить и ненавидеть мои дети. Убив многие миллионы моих сограждан - так просто не забудется, как бы не старались либеральные пидоры.

> Политика партии такая.

Это ни чья либо политика - это в крови, это память, это до сих пор найденные солдаты в лесах и болотах.


Осцилограф
отправлено 10.09.12 22:03 # 82


Кому: DMA, #81

> Это ни чья либо политика - это в крови, это память, это до сих пор найденные солдаты в лесах и болотах.

Я не про русских спрашивал. А про немцев. Для меня, русского, все строго так, как ты сформулировал. Из общения с бывшими соотечественниками а ныне гражданами Германии , а также прочтения некоторого количества интернет публикаций сформировалось про немцев определенное мнение. Вполне вероятно, что некорректное. Исходя из этого вопросы к очевидцу, как там у немцев с реваншизмом и менталитетом.


Evgenij aus K.
отправлено 10.09.12 22:33 # 83


Кому: Dok, #78

> Ишь мерзавцы, теперь значит левой рукой зигу кидают???

Не пали хату, камрад!!! А то придёться это челюстью делать - ежели и левую руку запретят!!!


Evgenij aus K.
отправлено 10.09.12 22:41 # 84


Кому: Осцилограф, #82

> . Исходя из этого вопросы к очевидцу, как там у немцев с реваншизмом и менталитетом.

За всех не скажу, а вот с теми с кем общался + общее так сказать настроение и мои личные (ЛИЧНЫЕ) выводу примерно таковы: нацизм помнят и не любят, нацистов считают долбоёбами ибо по определению ничего путного и толкового не могут предложить - ну типа " Всех иностранцев нахер из страны" на встречный вопрос - почему нахер? отвечают - они у нас места рабочие забирают.
Тут же спрашиваю - а ты пойдёшь вместо турка мусор на улице убирать - ответ:
Чё мне, делать нечего!. занавес.
Другое дело что под нацизм стараются подвести всякие проявления какой то твёрдой политики - хоть по отношению к эмигрантам, хоть к своим - наркоманам например.
При этом - старшее поколение всё прекрасно помнит - и разбомбленный Дрезден и лям военнопленных в англо-американских лагерях сгинувший. А молодёжи уже похеру - всех убили и оттрахали русские, надо быстро жить, сношаться и на остальное насрать.


велосипый
отправлено 10.09.12 23:04 # 85


Кому: Цитата, #2

> Во времена Веймарской республики, а затем нацизма рейхсвер и вермахт расправлялись с собственным населением. Поэтому Конституция послевоенного демократического немецкого государства практически исключила возможность применения вооруженных сил внутри страны.

Количество погибших советских людей получается недостаточным для исключения применения бундесвера за пределами Германии?


prohodimec85
отправлено 10.09.12 23:21 # 86


Кому: Evgenij aus K.

Камрад, а как у немцев отношение не только к туркам, но и к русским, живуим в Германии?


noh
отправлено 11.09.12 00:02 # 87


Кому: Evgenij aus K., #84

Разрешите подписаться. Мои личные выводы ровно такие же.

Могу немного дополнить: молодые нацики часто действительно долбоёбы (что впрочем для скинов везде характерно), но даже в них, я уж не говорю о нормальных людях, поражает пониженый уровень агрессии. Конфликты крайне редки. Максимум поорать могут. Недавно выкинул одного хама из кнайпы, так теперь вся компания немцев, с которой я там пил, меня практически бандитом считает.
Драться из местных тоже мало кто умеет. У большинства ни опыта, ни желания. Короче, вяленький у них менталитет нынче. Так что я тоже не думаю, что какой-то реваншизм в ближайшем будущем возможен.


noh
отправлено 11.09.12 00:33 # 88


Кому: prohodimec85, #86

Ничего, если я отвечу? Камрад Евгений поправит, если захочет.
Разное отношение. Так же как и мы все разные. Для местных, что казахский "немец" из глухой деревни, что потомственный еврей из Питера - все-равно все русские. Ну и соответственно, отношение зависит от того с какими русскими человек сталкивался.
От самого человека зависит естественно тоже. Есть местности где чужих не любят в принципе, а есть где всем пофиг. Так что все по-разному.


Evgenij aus K.
отправлено 11.09.12 00:40 # 89


Кому: prohodimec85, #86

> Камрад, а как у немцев отношение не только к туркам, но и к русским, живуим в Германии?

Да примерно как в России к к Равшанам и Джумшутам. Опять таки - это только моё мнение. среди рабочих это более открыто, среди тех кто институтов наканчал - меньше. Ты всё равно здесь не свой и это видят все - по твоей реакции на те или иные события, твоё мнение, да наконец твой говор:). Так как я больше с рабочими общался - у них, несмотря на высокий профессионализм русских - ну, тех кто действительно может и хочет работать - русские на одну ступеньку ниже стоят - твои предложения рассматриваются позже предложений немцев, если русский прав - тяжко им это признавать. Отношение опять же на работе - за то что немцу пальцем погрозять, русскому будут проблемы.
Как то так.


Evgenij aus K.
отправлено 11.09.12 00:45 # 90


Кому: noh, #88

> Разное отношение. Так же как и мы все разные.

Примерно так. Ну и наша так сказать инакость - она зачастую изи всех щелей прёт:)
Вон главный отметил что морды у выходцев из бывшего СССР угрюмые.
Мне вот говорили, что я в дверь стучусь, как буд то КГБ пришло!


prohodimec85
отправлено 11.09.12 00:45 # 91


Кому: noh, #88

Слышал мнение человека, пожившего в Германии, что русские эмигранты для немцев люди второго сорта. Турки же и того хуже - третьего. На каком месте курды - боюсь представить.


Berdnikov
отправлено 11.09.12 01:38 # 92


Кому: Evgenij aus K., #84

> Другое дело что под нацизм стараются подвести всякие проявления какой то твёрдой политики - хоть по отношению к эмигрантам, хоть к своим - наркоманам например.

А какая может быть "твёрдая политика" по отношению к туркам, заполонившим Германию? По-моему любому нормальному человеку ясно, что ни к чему хорошему это заселение турками Германии не приведёт. Также как и заселение России и русских областей среднеазиатами и кавказцами. Не будет нацизма в Германии, значит будет нацизм в России. Всё к тому уже давно и идёт, если кто ещё не в курсе.


Berdnikov
отправлено 11.09.12 01:38 # 93


Кому: prohodimec85, #91

> Кому: noh, #88
>
> Слышал мнение человека, пожившего в Германии, что русские эмигранты для немцев люди второго сорта. Турки же и того хуже - третьего. На каком месте курды - боюсь представить.

Ужас! Как страшно жить! Надо заселить в Россию срочно ещё 15 миллионов таджиков и кавказцев, для повышения уровня "дружбы народов" между "братскими советскими народами". Уж для них то русские точно людьми одного сорта будут!


noh
отправлено 11.09.12 01:38 # 94


Кому: prohodimec85, #91

> русские эмигранты для немцев люди второго сорта

Для некоторых скорее всего. Мне как-то тут даже разбор имен попадался - дескать, вот эти - имена для немецкого вышего общества, а эти - показатель бедноты и быдла. (кстати все английские и французские там тоже к быдлу отнесли))
Но есть и нормальные люди. У меня есть друзья немцы. Знаю наших женатых на немках и немцев женатых на наших. Но я живу на Руре, здесь отношение к иностранцам наверное самое лояльное по Германии.


Tmaster
отправлено 11.09.12 01:38 # 95


Кому: Evgenij aus K., #90

> Вон главный отметил что морды у выходцев из бывшего СССР угрюмые.
> Мне вот говорили, что я в дверь стучусь, как будто КГБ пришло!

[Потрясываясь от истерики и вытирая кулаками слезы, записывает в блокнотик]

Сегодня по делам общался с человеком, который недавно из Германии приехал, бросается в глаза вежливость и какое-то спокойствие в деловом общении, что-ли. Наши по другому о делах говорят, на лице - серьезность и вечное ожидание подвоха.


Evgenij aus K.
отправлено 11.09.12 01:46 # 96


Кому: Berdnikov, #92

> А какая может быть "твёрдая политика" по отношению к туркам, заполонившим Германию?

Что значит заполонили? Ничего, что турок этих, немцы сами ввозили чтобы они Германию после ВМВ восстанавливали? Дешёвая рабочая сила - один из столпов немецкого экономического чуда. Многие из них вкалывают так, что у них поучиться можно. Тут главный критерий - для меня по крайней мере - готов ли человек жить по правилам общества куда он вливается или нет. Если нет - за каким хером ты приехал?


Evgenij aus K.
отправлено 11.09.12 01:50 # 97


Кому: Berdnikov, #92

> По-моему любому нормальному человеку ясно, что ни к чему хорошему это заселение турками Германии не приведёт.

А заселение Германии выходцами из бывшего СССР - этническими немцами, оно как, приведёт к чему нибудь хорошему?


Stef
отправлено 11.09.12 01:52 # 98


Кому: Evgenij aus K., #96

> Что значит заполонили?

Меня тоже это удивляет. Турки, в целом, нормальные. У нас на работе есть трое - все абсолютно нормальные грамотные мужики и жены у них не закутаны в тряпки. Проблемы как раз начались не так давно, когда стали запускать всяких азюлей и прочих обиженных турков и курдов. Но их пока еще мало и сами местные турки их недолюбливают.


Дикие танцы
отправлено 11.09.12 01:54 # 99


А тем временем:

http://news.mail.ru/politics/10200546/?frommail=1

>Еврозона будет лучше функционировать экономически, если ее покинет Германия. Такую неожиданную точку зрения выразил сегодня в интервью электронной версии австрийской газеты «Прессе» американский финансист Джордж Сорос.

Совпадение?


Evgenij aus K.
отправлено 11.09.12 02:00 # 100


Кому: Stef, #98

> У нас на работе есть трое - все абсолютно нормальные грамотные мужики и жены у них не закутаны в тряпки

Я когда в забегаловке работал, там владелец турок был - женат на немке, тоже без платков и жена и дочь - вполне вменяемый мужик. Общались с ним за всякое, так он сам спрашивал - откуда это вдруг у молодых турок и турчанок этя тяга к средневековью с их хиджабами и платками? Говорил что всё больше появляется радикальных муслимов-священнослужителей, которые и срут в головы молодёжи. Было это в 2004 году.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256