Вести из Египта

23.12.12 20:06 | Goblin | 69 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Египет проголосовал за "шариатскую" Конституцию. Окончательные результаты станут известны завтра. Пока же, по предварительным данным, более 60 % граждан сказали "да". А вот насчет национального мира вопрос остался открытым. Об этом Александр Самылин.

Лидер "Братьев-мусульман" Мухаммед Саад аль-Кататни голосовал в прекрасном настроении. 2-й тур тоже будет в их пользу. А 1-й прошел 15 декабря и уже принес победу исламистам. Но проблем у правящей партии, похоже, не убавились.

"Уходи, катись отсюда!", "Нам не нужен такой духовный лидер!", "Нам не нужен ваш исламский закон!" Так что на выходе из избирательного участка Кататни погрустнел. Слишком долго граждане Египта жили в более или менее светском обществе, а теперь всем придется привыкать к мусульманским правилам и обычаям. 40 % граждан не хотят. Так что те волнения, драки и стычки, убитые и раненые в ноябре — не просто протесты христиан или коптов. Все гораздо серьезнее. У новой Конституции много противников среди женщин. Она направлена против их прав и свобод.
Египет проголосовал за "шариатскую" Конституцию

Египетский народ встаёт с колен.
Наконец-то пришла долгожданная свобода.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.12.12 20:30 # 12


Кому: Секира, #11

> Старичок Кургинян был прав, не находите?

Кургинян говорит про очевидное

странно, что это непонятно


Goblin
отправлено 23.12.12 20:53 # 15


Кому: HappyDragon, #14

> По Евроньюз показывали какую-то женщину, которая жаловалось, что выборы нечестные, т.к. результат определили 70% "необразованных" египтян, а остальные 30% "образованных" будут из-за этого страдать.

интересно устроено справедливое и честное капиталистическое общество

ни еды, ни образования



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк