Вероника Крашенинникова на линии

28.12.12 21:55 | Goblin | 135 комментариев »

Политика

Цитата:
- Вероника Юрьевна, президент США подписал «закон Магнитского». Наши читатели комментируют это событие, причем многие считают: он бьет по нашим чиновникам, у которых есть интересы в США. А у подавляющего большинства сограждан там никаких интересов и нет, поэтому закон их никак не затронет. Так что пусть чиновники лучше вкладывают свои деньги в недвижимость в России и в наши банки...

- Это ошибочное понимание «закона Магнитского» – по нашим коррумпированным чиновникам он как раз и не бьет. Посмотрите на сегодняшний список, привязанный к закону — очень маловероятно, что следователи следственного комитета и судьи, работавшие над делом Сергея Магнитского, имеют активы в Америке. И во Флориде отдыхают тоже не они. Для них угроза отказа в выдаче виз и замораживания активов совершенно неактуальна.
"Закон Магнитского" принят не для борьбы с коррупцией

Жить не по лжи — вот что главное.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.12.12 22:55 # 9


Кому: asdfg1991, #4

> Д.Ю., какие книжки из недавно прочитанного произвели на вас впечатление

все недавно прочитанные книги - про американских уголовников и американские тюрьмы

не думаю, что тебе это интересно


Goblin
отправлено 28.12.12 23:30 # 16


Кому: biober, #13

> Всё это понимать как официальное объявление Второй Холодной Войны?

а когда она прекратилась?


Goblin
отправлено 28.12.12 23:33 # 17


Кому: Krillok, #15

> Дмитрий, а почему тебя так эта тематика интересует?

как говорят дебилы - профессиональная деформация психики

в целом - для работы надо


Goblin
отправлено 28.12.12 23:40 # 19


Кому: Krillok, #18

это не пропагандистская литература, там масса такого, про что в других местах не пишут

например, про продажных агентов ФБР, про коррупцию в полиции, что творят в тюрьмах и пр.


Goblin
отправлено 29.12.12 00:02 # 21


Кому: Krillok, #20

> Ты имеешь в виду, что они описывают или затрагивают систематику, структуру и психологию этих действий или просто обозначают факты, что такая херь имеет место быть в США?

ну, как положено - сажают ни за что

в полиции избивают, пытают, выбивают признания

в тюрьмах насилуют, избивают, заражают СПИДом

ряд аспектов на нас не похож - типа еда там сильно лучше, но в целом - атас

> Как же, блин, такие книги в штатах продают с их уровнем свободы? :)

оно у них по-другому построено

они не запрещают, запрещать не принято, ибо это неэффективно

они замалчивают, ибо если про тебя не говорят - тебя вообще нет


Goblin
отправлено 29.12.12 01:09 # 34


Кому: Товарищ с Юга, #25

> 1)Смотрел ли сериал "Щит"?

он не Щит, а Ксива

> Если да, то как тебе сильно недоговаривают?

есть ли понимание, что я там не жил и не служил?

> Пишут что самый правдивый про полицейских

лучший - это The Wire

поверь на слово

> 2)Учусь на юрфаке, на факультете уголовного права и криминалистики, через это посоветуйте что можно почитать из англо-русскоязычной литературы про их пенитициарную систему, правоохранительные органы ну и прочее.

залезь на Амазон, поищи по слову penology, mafia, crime и пр.

ну а потом из трекеров электрические тяни


Goblin
отправлено 29.12.12 01:58 # 42


Кому: shhmn, #35

> ужели так трудно выяснить: есть ли у чиновника недвижимость или другие интересы зарубежом?

судя по всему, вообще невозможно


Goblin
отправлено 29.12.12 01:58 # 43


Кому: laidback, #41

> Шылд рвал шаблоны не по детски

мне трудно понять, что конкретно ты там видишь

The Wire - выше на сто голов во всех смыслах