Филологи и Сталин

18.02.13 11:18 | Goblin | 378 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
В Сахаровском центре филологи разбирали на научном семинаре вопрос "Сталинская аберрация: почему русские не справляются с наследием тирана".

Семинар проходил весело. Для начала аудитории показали документальный фильм Тофика Шахвердиева 1989 г. "Сталин с нами", герои которого рассказывали, за что любят бывшего вождя. Одна из учительниц, к примеру, из-за любви к Сталину даже не вышла замуж, хотя у нее и жених был. "Сейчас в горы поедем, – говорит другой герой фильма, колхозник-грузин. – С одной стороны дороги виноградник весь сухой, его пестицидами залечили, а с другой – хороший, цветущий. Сталин директора первого колхоза давно бы расстрелял, а второго – повысил. Разве не правильно? Или секретарь обкома у нас сейчас берет взятки. Это хорошо?"

После кино началось собственно научное обсуждение. Участники семинара с горечью констатировали, что теоретически сталинисты со временем должны были исчезнуть, а они, наоборот, наплодились в невероятных количествах.
Филологи раскрыли секрет популярности Сталина

Негодный народец попался.
Только люстрации и концлагеря помогут гласности.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.02.13 12:08 # 41


Кому: Ausf N, #39

> Шахвердиев,Гусейнов,Штейнер,Мельман... какие истинно русские фамилии у собравшихся. фраза "Россия для русских..." обретает некий сакральный смысл. Казалось бы и при чем тут Джугашвили.


Goblin
отправлено 18.02.13 12:17 # 49


Кому: Solovei, #47

> венгры гордятся своим Дракулой, сувениры продают. А чем он лучше Сталина?
>
> Может быть румыны гордятся, а не венгры.

одно слово - румын



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк