Отказались выступать в храме

30.03.13 18:31 | Goblin | 855 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Учащиеся Боровичской школы искусств отказываются участвовать в фестивале им. А.К. Лядова по религиозным соображениям. Точнее, отказываются выступать в ГДК, где в рамках фестиваля намечено провести конкурс «Музыкальная табакерка».

- Это здание в прошлом – Троицкий собор. Там должны проводиться богослужения, а не другие мероприятия. Мы, православные христиане. Не можем позволить себе идти в ГДК, где сцена – алтарь собора. Мы предупреждали своих преподавателей, но нас поставили перед фактом, — говорят солистки хора.

Они написали письма Президенту РФ Владимиру Путину, Председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, губернатору области Сергею Митину, главе города Боровичи Борису Преображенскому и главе района – Марине Костюхиной. Просьба одна – перенести мероприятие в любое другое здание.

- В предыдущие годы конкурс проводился в здании школы. Как и раньше мы рассчитываем на призовое место. Мы год готовились к этому конкурсу, и обидно будет, если не сможем принять в нём участие, — говорят конкурсантки. Они собрали более десяти подписей своих сверстниц и надеются на положительное решение.

Остаётся добавить, что все девочки несколько лет посещают воскресную школу, некоторые из них готовятся поступать в Духовную семинарию и мечтают стать регентами.
Отказались выступать в здании бывшего храма

Вот тебе на — это ж за что Pussy Riot на зоне чалятся?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.03.13 01:08 # 97


Кому: GreenMan, #95

> Не ну я знал что у Дмитрия Юрьевича своеобразный сайт (в хорошем смысле) , но что бы из людей столько говна вылезло, удивило.

не удивляйся

коммунизм уничтожили, на очереди - православие

можешь наблюдать результаты массированной пропаганды



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк