Спасение рядового Зубахи

26.04.13 21:09 | Goblin | 108 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Весной 2012 в новый офис АиП на втором этаже в офисном центре улице Макеева было три проникновения офисных воров. У нас ещё не были установлены кардридеры на дверях и можно было относительно легко пристроиться в хвост к группе возвращающихся курильщиков или идущих с обеда сотрудников. В компании работает более 200 человек, так что наша охрана на входе на наш этаж, как выяснилось, знает в лицо не всех. У нас в офисе площадь 2000 квадратных метров, так что, проникнув внутрь, можно уже относительно свободно навигировать по помещениям, улыбаясь и раскланиваясь.

Первый вор (молодой человек в отличном костюме и сверкающих ботинках, изображающий продавца или маркетолога) в середине марта 2012 пробрался в мой личный кабинет на той стороне, где у нас сидят разработчики. Я заметил издалека из коридора, как он зашёл в мой кабинет, пошёл посмотреть и застукал его, когда он шарил под моим столом в моём портфеле. Я сдал его своим безопасникам, те вызвали милицию, до 4 утра я писал заявления, участвовал в очных ставках, весь кабинет мне засыпали дактилоскопическим порошком и т.п. Вор уже, как выяснилось, был во всероссийском розыске по другому делу.
Спасение рядового Зубахи

Однако.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.04.13 21:37 # 7


Кому: biozon, #4

> Занятная история. В ней мне непонятно только одно - зачем США тратить огромные средства и усилия для того, чтобы завладеть Зубахой, если тот кроме хвастовства на форумах по сути ничего не сделал?

специалистам нетрудно понять, что он знает и что может уметь

наверно, из украденного компа и поняли

своих выращивать надо, учить, а этого достаточно увезти

> Вы меня извините, но это нонсенс какой-то.

жаль, американцы не знают!!!

> Какого уровня нужно быть хакером, чтобы на тебя столько ресурсов и времени потратили? Гениальным, по меньшей мере.

чайником не заинтересовались бы



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк