Про Цитадель

11.05.13 13:10 | Goblin | 311 комментариев »

Фильмы

С некоторым запозданием, но.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.05.13 13:30 # 7


Кому: hitman77, #6

> Чему удивляться?

да никто и не удивляется


Goblin
отправлено 11.05.13 14:07 # 21


Кому: shurastik, #20

> Посмотрим, что Бондарчук покажет

сам-то как думаешь - что он может показать?


Goblin
отправлено 11.05.13 14:19 # 30


Кому: vlad777, #29

> Почему бы не снять художественный фильм на основе реальных рассказов ветеранов - участников той страшной войны?

зачем?

такие фильмы снимали тупые совки, много

за такой фильм тебе никогда не дадут оскара, не будет признания на западе

для оскара и признания на западе надо снимать антисоветскую, русофобскую мерзость

тогда тебя отметят, похвалят, дадут пирожок


Goblin
отправлено 11.05.13 15:00 # 46


Кому: Eastman, #33

> для оскара и признания на западе надо снимать антисоветскую, русофобскую мерзость
>
> Я, кстати, удивился, что Михалкову все-таки Оскар не дали.

как же не дали, когда за первую часть этих помоев дали


Goblin
отправлено 11.05.13 15:23 # 59


Кому: Просто Нёма, #55

> Дмитрий Юрьевич, как думаешь: для американского патриота такие фильмы, как "Platoon"

ветераны воспринимают резко отрицательно

> "Apocalypse Now"

ветераны воспринимают резко отрицательно

> "Born on the Fourth of July"

не знаю

> "Jarhead" и т.п.

вообще ни о чём

> - антиамериаканская, "коммунистическая мерзость"? Или они по-другому на эти вещи смотрят? Ты, вроде, в западной культуре шаришь.

ветеран на это смотрит не совсем с позиций антиамериканизма

всем, кто служил, неприятно, когда показывают разнообразные мерзости

вот он видит - фильм про Вьетнам, пришёл с мамой, а там дурь курят и кого-то насилуют

что сказать маме, что ты наркоман и насильник?

подобные вещи вызывают крайне резкое отторжение

творцы же, показывая разнообразные мерзости, хотят выразить отношение к войне в целом

не забывая, понятно, высраться на что-то конкретно

а получается, что гадят в душу конкретным людям

поэтому - не нравится


Goblin
отправлено 11.05.13 15:25 # 60


Кому: Просто Изя, #57

> Я вообще фильму не смотрел.

а я в Кремлёвском дворце смотрел

> Но накал хуйни, который я увидел в ролики поражает даже такого терпиливого парня как я.

на сцене с кремлёвскими курсантами, достойной оскара, зал на шесть тысяч человек радовался

На усиление штрафбата прибывают кремлёвские курсанты – при полном параде, с оружием. Бывалый военный Миронов в присутствии личного состава немедленно обливает помоями капитана, командира курсантов. Хамство в адрес старшего по званию вызвало одобрительный смех в зале. Кто ж не обрадуется, когда командира публично унизили? Правда, в советских уставах было прописано, что даже сержанта нельзя отчитывать при солдатах. Но тут ведь офицеры, да и зритель откликается живо.

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689358


Goblin
отправлено 11.05.13 15:38 # 73


Кому: Просто Изя, #69

> Но откровенный бред то откуда? Зачем? Это же шизофрения.

у него, по всей видимости, распался коллектив

ранее был "свой" сценарист, оператор, композитор, актёры

всё чётко понимали, чего Никита хочет и как это надо делать

в перестройку всё это распалось, все разбежались

в результате новый коллектив крайне разношёрстный и никто ничего не понимает

плюс ранее Никита снимал этакое камерное, полутеатральное, по-чеховски

все что-то невнятно бормочут, взвизгивают, суетятся, хихикают

а тут вдруг какой-то размах, какие-то битвы, множество линий

это снимает сам, это - второй режиссёр, это - третий, монтирует хер знает кто и как

а свести всё в кучу невозможно, ибо ни коллектива нет, ни опыта таких работ

в результате получается какой-то набор дурацких короткометражек

ну и плюс, конечно, заказной антисоветизм и заказная русофобия

в этом - главный сбой

ибо даже при разнузданной рекламе, советские/русские смотреть кино просто не пошли

ибо всем уже из рекламы было ясно, что это - кстати, без участия интернета


Goblin
отправлено 11.05.13 15:41 # 76


Кому: KSV_Berkut, #75

> ибо даже при разнузданной рекламе, советские/русские смотреть кино просто не пошли
>
> Не пошел. И спасибо за это вам, Дмитрий Юрьевич и камрадам сайта oper.ru

ну, когда в профильной прессе пишут "причина провала в прокате - отрицательная рецензия Гоблина", это хорошо

это правильно


Goblin
отправлено 11.05.13 15:57 # 87


Кому: Tem, #86

> товарищи, хочу вас заверить что вы заблуждаетесь.
> не торопитесь мочить - найдите время и разберитесь. это первый случай когда, к сожалению, Баженов не прав.

в чём суть заблуждений?


Goblin
отправлено 11.05.13 15:59 # 88


Кому: Просто Изя, #78

> у него, по всей видимости, распался коллектив
>
> Кадры решают все. (с) С другой стороны и славу богу.

если бы снимал подобное качественно - было бы ещё хуже, да

> > плюс ранее Никита снимал этакое камерное, полутеатральное, по-чеховски
>
> А мне его старые фильмы нравились. «Неоконченная пьеса для механического пианино» даже очень.

дык - они хорошие, чего там

- Не могут чумазые!!! (с)


Goblin
отправлено 11.05.13 17:07 # 114


Кому: Dunaich, #113

> для оскара и признания на западе надо снимать антисоветскую, русофобскую мерзость
>
> Дмитрий Юрьевич, комрады, а как тогда получил Оскар фильм "Москва слезам не верит", на мой не опытный взгляд там нет русофобии?

ты ещё спроси, за что Шолохов известно что получил



Goblin
отправлено 11.05.13 17:39 # 130


Кому: 4789, #123

> А у нас такой фильм денег соберет, окупится?

ну вон Брестская крепость

никак

> Пойдет сейчас народ на хорошое кино про войну?

нет

внутри индустрии есть мнение, что "тема засрана" цитаделями и предстояниями

зритель не хочет смотреть

> Если да, то почему не снимают?

потому что хотят снимать - и снимают - говно


Goblin
отправлено 11.05.13 17:55 # 138


Кому: 4789, #137

> Значит, в ближайшем будущем ничего снимать и не будут.

посмотрим


Goblin
отправлено 11.05.13 17:59 # 146


Кому: zoth, #144

> Вы вроде как собирались в свое время снимать, да приостановили, т.к. затратно очень и не окупается..

даже деньги не вернуть

> На государственные деньги согласились бы снимать?

нет, не стал бы


Goblin
отправлено 11.05.13 18:22 # 160


Кому: zoth, #159

> ссал наверное кто-то с машины
>
> как такое можно говорить? никто с машины не ссал, разве что немцы. наши солдаты сплошь во фраках воевали и белых перчатках.

с точки зрения идиота - безусловно

ты идиот?


Goblin
отправлено 12.05.13 02:07 # 239




Goblin
отправлено 12.05.13 12:14 # 258


Кому: lokooren, #256

> К сожалению вынужден сказать, что это не лечится.

Это лечится.

Это лечится гражданской войной, которую жаждут устроить эти пидоры.

Лечится путём полного уничтожения, когда разъярённый народ начинает делать то, что не смогла сделать власть.