Вопросы и ответы 2013, часть 13/3

25.05.13 23:31 | Goblin | 138 комментариев »

Вопросы

Завершающая часть вопросов и ответов.

В комментах можно ответить на вопросы.

1. Как оно в целом, надо/не надо?
2. Что следует развить и улучшить?

06:46 | 57177 просмотров

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 138, Goblin: 10

Yunev Nikita
отправлено 25.05.13 23:41 # 1


1. Как оно в целом, надо/не надо?
Очень надо.
2. Что следует развить и улучшить?
Ничего! По мне - идеальное сочетание качества и смысла.
Огромное спасибо!


2red
отправлено 25.05.13 23:43 # 2


1) Отлично! Уверен, что надо.

2) Думаю, многие меня поддержат, что неплохой идеей будет развить некоторые темы. Можно провести анализ самых частых вопросов, определится с темой и сделать углубленный ответ в виде ролика. Как вы собираетесь сделать, как я понял, с роликом про изучение английского.

Например, что-нибудь про саморазвитие, с жизненными примерами.


Капитан
отправлено 25.05.13 23:43 # 3


1. Смотрю с большим удовольствием, однозначно за продолжение!
2. Возможно сделать какую-то голосовалку или топ вопросов, дабы контингент получал ответы на самые насущные?


karasyamba
отправлено 25.05.13 23:43 # 4


Обязательно надо! Улучшить - чаще и больше, больше ничего не нужно =)


Belleon
отправлено 25.05.13 23:44 # 5


Спасибо за ответы, Дмитрий Юрич!

Ролики отличные, считаю - надо продолжать.
Что предложить в качестве улучшения, даже и не знаю - хотелось бы более развёрнутых ответов, рассуждений, примеров. Понимаю, что это требует дополнительной подготовки для заснятия роликов, соответственно - времени, но ежели спрашиваете, отвечаю так.


karasyamba
отправлено 25.05.13 23:47 # 6


Кому: Капитан, #3

> сделать какую-то голосовалку или топ вопросов

Да, вот под этим подпишусь.


sergee
отправлено 25.05.13 23:50 # 7


1. В целом отлично - мастерство растёт с каждым разом!!1 (с)
Особенно понравился жест в одном из эпизодов с отшвыриванием листа за спину - очень красиво получилось.

2. Частоту и регулярность - м.б. делать покороче но чаще? пусть 10-15 минут но ежемесячно - на актуальные вопросы.


drwolfik
отправлено 25.05.13 23:50 # 8


1. Как оно в целом, надо/не надо?
Безусловно надо. Ответы на вопросы крайне интересные, а некоторые и очень полезны, жизненные. Даже старые "ответы на вопросы" бывает пересматриваю из-за грамотно изложенных мыслей.

2. Что следует развить и улучшить?
Мне кажется всё оптимально сейчас. Разве что на некоторые вопросы было бы здорово услышать чуть более развёрнутые ответы.


GlotZiok
отправлено 25.05.13 23:50 # 9


1. В целом на твёрдую пятёрку. Надо!

2. Частоту и объём!!! :)


Rigan
отправлено 25.05.13 23:50 # 10


В целом хорошо, дело полезное и нужное.
Лично мне больше всего нравились жизненные наставления и советы, ну, как с самодисциплиной. Хотелось бы (опять же, лично мне) больше конкретных примеров и упражнений (допустим, типа как правильно вести ежедневни4ок).
Спасибо!
Дима, 21 год.


Рогов
отправлено 25.05.13 23:53 # 11


Никто не знает куда подевалась версия для печати. Что-то не могу найти.


Zander
отправлено 26.05.13 00:01 # 12


Тон выбран - правильный, такое мое мнение.

Создает некую дистанцию, заставляет подумать прежде чем спрашивать.


STPELOK
отправлено 26.05.13 00:01 # 13


Я так подозреваю, все вопросы есть в письменном варианте. А есть возможность повесить этих список в первый коммент к видео? А то на часть вопросов ответы известны, на часть - не интересны.

Но в целом - естественно, надо.


Sotheres
отправлено 26.05.13 00:03 # 14


Постепенно от 12 к 13 части становилось все бодрее и бодрее, смотреть интересно - точно надо!
А предложение уже было много раз озвучено - постараться больше времени уделить отбору вопросов. Вопросы в стиле "как украсть миллион и быть самым классным" привносят юмора, но есть и более насущные темы.
Отдельно жду вебинара по самодисциплине.


andytg
отправлено 26.05.13 00:10 # 15


По пунктам:
1. Очень хорошо, делать и дальше -- надо.
2. Делать одним роликом, не разрывая на части -- так смотреть намного удобнее, картина получается более целостная.
Если на ютуб выкладывать не получается из-за ограничений по времени, то выкладывать на vimeo или другие хостинги, не имеющие подобных ограничений (как замечали камрады в комментариях к другим заметкам, на ютубе тоже можно увеличить лимит времени -- выкладывают же туда целые фильмы, не разрывая на 10-минутные фрагменты, например, канал Мосфильма и т.д.)


X.Marlboro
отправлено 26.05.13 00:12 # 16


1. Умного человека всегда приятно послушать, даже если в чем-то мнения различаются диаметрально.
2. Один недостаток - иногда вопросы подряд или через один дублируют друг друга. Как-то бы тщательней фильтровать, а то после некоторых роликов кажется, что вопросы впервые видятся во время съемки.
Мне 31, если что.


Goblin
отправлено 26.05.13 00:13 # 17


Кому: X.Marlboro, #16

> после некоторых роликов кажется, что вопросы впервые видятся во время съемки.

чистая правда

никакой подготовки


dimka1977
отправлено 26.05.13 00:15 # 18


1. Надо много раз!
2. Развивать видеоответы с примерами, вставками, как при обзорах фильмов и их кассовых сборов.
Все выпуски нравится пересматривать! Спасибо!


m.if
отправлено 26.05.13 00:17 # 19


1. Надо

2. Поддержу 2red, некоторые вопросы явно вызывают больше интереса чем прочие. Было бы здорово развить эти вопросы, из числа уже заданных, обратно как про английский.


Fred_K
отправлено 26.05.13 00:23 # 20


Спасибо за ответы!

1. Конечно. Причем чем чаще - тем лучше.

2. Меньше повторов. Хотя понимаю, что не каждый смотрел предыдущие выпуски.


X.Marlboro
отправлено 26.05.13 00:24 # 21


Кому: Goblin, #17

Ну тогда специально обученных людей на подготовку вопросов сажать, а то и зрителю на повторы жалко времени, и, похоже, вас самого подбешивает


ogrek
отправлено 26.05.13 00:24 # 22


1. Как оно в целом, надо/не надо?

Надо. Раз в полгода-год.


botaniq
отправлено 26.05.13 00:31 # 23


Очень надо!

На мой взгляд, больше внимания следует уделять вопросам поведения в разнообразных жизненных ситуациях, вопросам воспитания самого себя.


ВАТМАН
отправлено 26.05.13 00:31 # 24


В целом, на мой взгляд, получилось отлично. Первые и вторые "вопросы" переодически пересматриваю. Третьи ничуть не менее интересно было посмотреть, особенно, как говорится, за жизнь всякое. Надо/не надо? Считаю, надо. Это как ветви постепенно разрастающегося куста! Сам я вопросы не задаю, т.к. обычно получается что-то из ряда подростковых крайностей. Но послушать, что спрашивают камрады и что отвечает ДЮ, интересно. Улучшать, считаю, нечего, всё и так хорошо. Ну, разве что повторяющееся отсеивать предварительно. Идею углубить ответы на некоторые вопросы (сам ДЮ в ролике говорил об этом, мол, надо бы, в комментах пожелания высказывались) поддержу, да. В общем, спасибо Дмитрий Юрьевич. И, кстати, с нетерпением жду вебинара!


jason46
отправлено 26.05.13 00:39 # 25


Очень круто! Жду отдельный ролик про изучение английского 60


eugene.bbr
отправлено 26.05.13 00:46 # 26


1. Как оно в целом, надо/не надо?

Считаю надо.

2. Что следует развить и улучшить?

Считаю вопросы и ответы нужно как и переводы разделить: на правильные и "смешные". В правильных будут освещаться серьезные темы (типа морлока), а в "смешных" - все остальное.


Dok
отправлено 26.05.13 00:49 # 27


НАДО

А вопросы - что тебе самому интересно - то и пойдет.


Бенз
отправлено 26.05.13 00:50 # 28


Формат отличный. По подаче материала изменения не нужны:

Никаких картинок и звуков - отвлекает.

Наглядных пособий на столе - часто нельзя подобрать в тему.

Вредной практики игры со светом и фоном.

Весёлых футболок и т.д. Ответы - это надолго и что на футболке написана значимая цитата из какого-нибудь фильма скоро все забудут и будет восприниматься странно.


Предлагаю выпускать ролики с ответами хотя бы раз в месяц по полчаса и заменить ими /совместить с Гоблин News, поскольку в случае продолжения вопросов и ответов, на многие основательные жизненные темы будут даны пояснения и интерес сместится как раз на события которые происходят вокруг здесь и сейчас, а именно на новости и происшествия.
Например, будут спрашивать: "что думаешь про Олимпиаду?" - и будет даваться ответ.

Новости всё-таки это не картинки и сарказм, но и репортажи, интервью, прочие атрибуты телевизора.

Корреспонденты, которые нацелены на занятное преподнесение событий, будут стоить дорого и потребуется, наверное, уже сформировать свой канал.

Для интервью имеются другие проекты, например, образование. Для сарказма есть комментарии на сайте.

Старые выпуски новостей нравились, а последний вызвал прохладный интерес, поскольку обо всём почти успел почитать на Тупи4ке. Без изменения формата или соединения с вопросами вряд ли будут пользоваться популярностью.


DDp
отправлено 26.05.13 00:51 # 29


Надо!


karborund
отправлено 26.05.13 00:52 # 30


> 1. Как оно в целом, надо/не надо?

В целом может и надо, только зачем отвечать на абсолютно все вопросы - мне не очень понятно. Можно было отфильтровать более менее вменяемые и дать на них интересные ответы.

> 2. Что следует развить и улучшить?

Улучшить фильтр вопросов и не отвечать на каждую ерунду.


Feynman
отправлено 26.05.13 01:04 # 31


1. Надо.
2. Как уже говорилось выше, следует развить некоторые вопросы и сделать отдельные ролики. Например, когда у Вас появятся желание и возможность можете создать тему куда камрады будут писать свои вопросы, из неё выберете те на которые будет интересно сделать отдельные ролики, и голосованием можно определить тему следующего ролика.
Есть мнение, что на мелкие вопросы можно уделять время раз в полгода/год, а заострять внимание на ёмкие.
И если у Вас не будет хватать времени на съёмки ролика, будем рады просто прочесть Ваше мнение. На это ведь необходимо меньше времени, да и делается проще.


k.a.a
отправлено 26.05.13 01:04 # 32


1. Надо;
2. Сайт.


Dr. Roylott
отправлено 26.05.13 01:04 # 33


Последние 2 части, которые "без категории" - самые годные!

Было бы хорошо послушать и посмотреть в роликах на людей, которых Главный считает интересными. И совсем не обязательно известных, скорее, наоборот, кого широкие круги несправедливо не знают.

Понимаю, что звать человека на съемки вживую и все организовывать геморно, но... Так, вопчем, в порядке рабочей идеи.


Nikolay Bredak
отправлено 26.05.13 01:09 # 34


Обязательно надо!
Очень интересно, считаю.


Tanda
отправлено 26.05.13 01:15 # 35


1. Надо.
2. Было здорово, если бы почаще были бы.


Кваздопил
отправлено 26.05.13 01:30 # 36


1) Надо.

2) На мой взгляд - вполне достаточно нынешнего.


Vadim Petrovich
отправлено 26.05.13 01:36 # 37


Отличные Вопросы и Ответы! Хочется еще!


Korsar
отправлено 26.05.13 01:36 # 38


1. Однозначно надо!
2. Очень хороший получился формат. На некоторые серьезные вопросы, действительно лучше отдельные ролики, ибо хочется подробно вникнуть что и как


Sulfur
отправлено 26.05.13 02:02 # 39


1. Надо!
2. Меньше времени уделять вопросам специалистов (типа про кино, фотографии) и больше общим, из серии "ликбез джигита"


East177
отправлено 26.05.13 02:02 # 40


1. Конечно надо!

2. Развить надо тему английского,особенно перевод,как уже было в заметке про убийц. Развить надо тему "как оно было на самом деле" и "откуда что пошло", как уже было в заметке про фильм "Джанго Освобождённый".


Серёга_из_Перова
отправлено 26.05.13 02:04 # 41


1. Надо. Желательно каждый год.
2. Сделать, как во втором блоке вопросов, сверху ники задающих вопросы.


Timus
отправлено 26.05.13 02:08 # 42


Про проблему с пониманием английских текстов при прочтении: была у меня такая же проблема. Решать нужно как и всегда, много читать. Переписывать упражнения на английском. При этом осмысленно, сначала прочитать текст на английском, осознать его, потом попытаться воспроизвести, вслух и на бумаге. Все как в школе.


twix47
отправлено 26.05.13 02:13 # 43


На мой взгляд, следует лучше отбирать вопросы, и обширней на них отвечать. Ну чтоб один ответ - минут 5, да еще и с диафильмом в углу. Правда такой формат гораздо сложнее в производстве, но, думаю, и публику привлечет не только из числа поклонников ДЮ.


Сталкер
отправлено 26.05.13 02:34 # 44


Кому: Goblin, #17

Надо, надо обязательно продолжать. Желательно регулярно. Организовать задачу вопросов - типа кнопочку "Задать Вопрос!", систематизировать, и раз в месяц начитывать ответы.

Из улучшений хорошо бы писать текст вопроса отвечаемого, хотя бы в обших чертах, тогда хорошо прокручивать.


Broxt
отправлено 26.05.13 04:09 # 45


Обязательно надо!

Спасибо за ответы.


Cyberness
отправлено 26.05.13 04:11 # 46


Отлично, я считаю. Уж не знаю сколько труда и времени заняло, подозреваю немало, но хотелось бы видеть продолжение.


Игорь Сибирский
отправлено 26.05.13 06:53 # 47


1. Как оно в целом, надо/не надо?

в целом - надо.

2. Что следует развить и улучшить?

Был бы рад перед просмотром ролика прочитать кратко основные поднятые в нём темы. Как в Сенефиле про новости кино, например. Времени не всегда достаточно, смотреть всё подряд невозможно. В силу возраста и интересов мне (лично мне) не все темы интересны.

+ Хорошо бы как-то организовать целенаправленно сбор вопросов к конкретному ролику. Как вариант - может кнопку прикрутить "засылай вопрос к ролику".

+ Отдельный ролик про методы изучение иностранного языка очень жду.

Продолжительность роликов меня (лично меня) вполне устраивает. Спасибо за качественную работу Дмитрию Юрьевичу и всем причастным камрадам!


Рыбa
отправлено 26.05.13 06:59 # 48


1 - однозначно надо. Хотя бы 2 ролика по 10 мин в месяц. Если, конечно, время и силы позволяют.

2 - избегать вопросов, на которые можно ответить односложно (либо ДА, либо НЕТ). Очень хочется слышать развернутые ответы. Ведь всегда приятно слушать эрудированного и "жизнеопытного" человека, имеющего хорошую дикцию и острый ум.
А вот с повторениями одних и тех же вопросов, да, беда.


3volta
отправлено 26.05.13 06:59 # 49


Слушать интересно, как будто энциклопедию читаешь)
В некоторых случаях хотелось бы чуть более развернутых ответов, например про техники медитации, про прощение или вот про судьбу был вопрос.


33544
отправлено 26.05.13 06:59 # 50


А почему картинки не вставляете? :))


dr.Scre
отправлено 26.05.13 07:04 # 51


Надо, но в текущем формате от ответов пользы почти нет. В текущем формате все советы в основном в стиле - думай сам, смотри как тебе лучше. Оно и понятно, в двух словах трудно дать дельный совет и раскрыть смысл мироздания.

Но по мне так лучше меньше вопросов, да поподробней и посерьезней ответы.

Один вопрос - один ролик.

Даже если вопрос неоднозначный и для каждого правда своя, основной интерес лично для меня услышать именно точку зрения Гоблина, но подробно. Тогда есть над чем подумать, для себя согласиться/не согласиться.

В текущем виде звучит больше как афоризмы и великие фразы великих людей. Кратко, ёмко, глубоко, практической пользы нет.


karborund
отправлено 26.05.13 07:04 # 52


Кому: karborund, #30

Еще хотел добавить. Вместо ответов на дурацкие вопросы типа "А ты смотрел тот фильм?", "А как тебе этот актер?" и "Как прожить на одну стипендию?" хотелось бы услышать что-нибудь про жизнь в СССР, особенно про быт обычных людей. Думаю было бы познавательно для тех, кто его (СССР) не застал, ну или застал сидя на горшке. Хотя раз таких вопросов не поступает, наверное, это никому не интересно.


Curb
отправлено 26.05.13 09:17 # 53


Надо. Формат и периодичность устраивает.


dwyane
отправлено 26.05.13 09:33 # 54


Дмитрий Юрьевич у вас во всех роликах, а особенно в вопросах и ответах постоянно меняется громкость, то вы говорить громко, то очень тихо. вечером/ночью вообще смотреть невозможно, я аж подпрыгиваю.


russkiy_partizanchik
отправлено 26.05.13 09:33 # 55


Честно скажу, что больше всего ждал на тупичке как раз нового выпуска вопросов и ответов. Считаю, что у вас многому можно научиться, перенять множество вещей из вашего опыта. Хоть порой вы и бываете немного грубы, считаю, что слушать вас исключительно интересно и нужно. По-этому буду с нетерпением ждать новых выпусков. А насчёт улучшить... Хотелось бы чуть больше именно ваших рекомендаций по теме - что читать, что смотреть и где искать. В остальном всё отлично!


Rom&Cola
отправлено 26.05.13 09:33 # 56


>1. Как оно в целом, надо/не надо?

В целом, хорошо, искренне!
Если не сильно мешает зарабатывать на жизнь, то надо! Это как диалоги у камина Ф.Рузвельта, ну почти....



geilen
отправлено 26.05.13 09:33 # 57


Хотелось бы, чтоб снова вернулся рейтинг сообщений. Или одобрений сообщения.


OutSidEr
отправлено 26.05.13 09:48 # 58


1. Сделано отлично, никаких лишних кривляний, картинка радует глаз, дикция четкая и все такое. Насчет "надо ли" - отношение двоякое. С одной стороны - лично мне - нет, не надо, я на Тупичке уже лет 10-11, все эти ответы видел в заметках или комментариях. Однако, как я понимаю, происходит постоянное вливание свежей крови в аудиторию - им, наверное, необходимо, да. Видео воспринять несколько проще, чем обширные тексты FAQ. А, с другой стороны, читать все эти ответы в форме заметок в "Пыточной" было куда прикольнее - там они богато перемежались рассказами из вашей, Дмитрий Юрьевич, жизни. А теперь эти тексты целиком можно найти только на сторонних ресурсах, так что новым камрадам остается только видео смотреть.
Тупичок должен расти, развиваться и захватывать мировое господство, в конце концов.

2. Что можно улучшить? С т.зр. видео и звука - уже ничего, по-моему, всё уже и так отлично. Зато можно несколько систематизировать вопросы по группам - первые части этого длинного фака, как я помню, снабжались аннотациями, но потом этих аннотаций не стало.


mech
отправлено 26.05.13 09:56 # 59


Ролики бы подлиннее. Вместо тринадцати с лишним частей лучше 5-6, но по 20 минут. И про громкость тут товарищ хорошо сказал. В одном или двух, кажется, громкость не такая, как в остальных.


Nirvana
отправлено 26.05.13 09:57 # 60


1. Нужно, с фильтрацией вопросов было бы идеально.
2. Больше ответов на вопросы о политике и кинематографе.


gubru
отправлено 26.05.13 09:57 # 61


Дмитрий Юрьевич, поясните пожалуйста, что вы имели ввиду, когда сказали, что такое понятие как судьба, безусловно есть.


Stiffler
отправлено 26.05.13 09:59 # 62


Дмитрий Юрьевич, спасибо за Вопросы и ответы. Развивайте и дальше эту идею. И ещё вопрос, когда ждать полную версию одним файлом?Заранее спасибо.


спиртсмен
отправлено 26.05.13 10:07 # 63


1. Отлично, надо

2. Может быть делать отдельные серии роликов определённой темы "Вопросы и ответы про ..." (оно понятно, что в текущих "Вопросах" тоже есть деление, но это немного не то). Собирать под выбранную тему вопросы и выпускать более, так сказать, специализированные выпуски, вглубь:)


Solomon
отправлено 26.05.13 10:07 # 64


Присоединяюсь к тем, кто положительно ответил на первый вопрос. Подобные ролики нужны и пересматриваются не раз.


chum
отправлено 26.05.13 10:25 # 65


Большое спасибо за "Вопросы и ответы".

1. Надо.
2. Может следует "учредить" номинацию вопрос года? Или коммент года. Сразу предлагаю номинанта: комментарий "Так можно и айфон на стол положить!" :)


Kylex
отправлено 26.05.13 10:30 # 66


1. В целом очень хорошо, особенно понравился формат - много коротких роликов через регулярные промежутки времени: так значительно удобней чем один длинный ролик. Не у всех есть время смотреть два часа целиком, а так можно перед работой утром или вечером перед сном заценить 10 минут.
Лично я смотрю, потому что просто нравится, а так мне оно не очень надо, т.к. вопросы я не задаю и ответы, как правило, знаю наперед. А вот общественности, наверняка, полезно - судя по некоторым вопросам.
2. Хотел сказать, что, может быть, текстовая версия была бы полезным добавлением. Но тут увидел, что Д.Ю. в первый раз видит вопросы при записи, т.е. тексты ответов заранее не пишет. В таком случае нафиг-нафиг текстовую версию, так даже лучше. :)


lowbird
отправлено 26.05.13 10:33 # 67


1. Отлично! Очень поучительно.
2. Меньше повторов. Одинаковые вопросы попадаются в течение одного и того же ролика.


Tef
отправлено 26.05.13 10:52 # 68


А что именно камрады ожидают от вопроса изучения языков? Тайной техники записи слов на корку мозга? Берешь и учишь, если не получается самому, нанимаешь репетитора или бежишь на курсы. Осиливаешь любым из способов грамматику, на нее нанизываешь словарный запас и практические навыки. Или что-то не так?


MaO
отправлено 26.05.13 10:53 # 69


1. Очень надо!

2. Предлагаю после публикаций вопросов и ответов, отслеживать коменты, на предмет уточняющих вопросов, на которые так же, по возможности, давать развёрнутые ответы. Так сказать, для пущих воспитательных и исчерпывающих пояснений на заданные ранее вопросы. Ну чтобы например в следующих выпусках вопросов и ответов было яснее к чему взыскует зритель и соответственно на что следует делать упор.


Tef
отправлено 26.05.13 10:55 # 70


Кому: Tef, #68

*чего ожидают


Roosh
отправлено 26.05.13 10:58 # 71


2) Хорошие поверхностные ответы. На всегда запоминил, как в одном из первых синефилов, для того чтобы указать на действительно стоящие "военные сюжеты" главный несколько минут излагал историю Оноды. Тут зачастую на ответы даются ответы в духе да-нет-хз. Коменты полистал, понял, что нет какой-либо предварительной подготовки.
1)Тем не менее ответы на поставленные вопросы даются - информация появляется. Начинание-Продолжение добротное


лиахим
отправлено 26.05.13 11:03 # 72


1. По умолчанию +
2. "Дайте мне таблеток от жадности, да побольше!"
Человека, с хорошим чувством юмора, всегда приятно послушать.


Kst2037
отправлено 26.05.13 11:04 # 73


1. Как оно в целом, надо/не надо?
Надо.
2. Что следует развить и улучшить?
Через недельку другую после видео хотелось бы увидеть текст.


jason46
отправлено 26.05.13 11:07 # 74


Кому: Tef, #68

> А что именно камрады ожидают от вопроса изучения языков?

Дмитрий Юрьевич сообщил, что сделает отдельный ролик, его и ждем.


Snusmymrik
отправлено 26.05.13 11:09 # 75


1. Надо!
2. ИМХО выпускать более периодично. Например, 5-10 минутный ролик каждую неделю/две недели. Как вариант, совместить с Гоблин Ньюс, т.е. сначала ролик новостей, а после него ответы на вопросы.


DrLambert
отправлено 26.05.13 11:29 # 76


Надо.


LAMBADA
отправлено 26.05.13 11:33 # 77


1) однозначно, надо.
2) хотелось бы более развернутых ответов на некоторые вопросы (иногда отвечаешь довольно односложно). к примеру, из нонешнего ролика - конкретно про наличие судьбы.


4el0vek
отправлено 26.05.13 11:37 # 78


Что значит надо, не надо? Очень печально, что ответы на вопросы закончились. Слушал бы и слушал.


Goblin
отправлено 26.05.13 11:44 # 79


Кому: andytg, #15

> (как замечали камрады в комментариях к другим заметкам, на ютубе тоже можно увеличить лимит времени -- выкладывают же туда целые фильмы, не разрывая на 10-минутные фрагменты, например, канал Мосфильма и т.д.)

знатоков что и как устроено на ютьюбе уже очень хочется отключать


Goblin
отправлено 26.05.13 11:47 # 80


Кому: karborund, #52

> хотелось бы услышать что-нибудь про жизнь в СССР, особенно про быт обычных людей

это надо вопросы собирать

самостоятельно на такое ответить сложно - непонятно, про что говорить

ибо всё вроде очевидное и обыденное


Goblin
отправлено 26.05.13 11:47 # 81


Кому: russkiy_partizanchik, #55

> Хоть порой вы и бываете немного грубы

ты же мальчик, ёлы-палы

нет?


Goblin
отправлено 26.05.13 11:48 # 82


Кому: gubru, #61

> > Дмитрий Юрьевич, поясните пожалуйста, что вы имели ввиду, когда сказали, что такое понятие как судьба, безусловно есть.

происходящее с тобой не зависит от тебя

вышел на улицу - задавила машина


Goblin
отправлено 26.05.13 11:49 # 83


Кому: Stiffler, #62

> когда ждать полную версию одним файлом?

делают


KSV_Berkut
отправлено 26.05.13 11:58 # 84


Кому: Goblin, #82

> вышел на улицу - задавила машина

Дмитрий Юрьевич, а это не просто "случай", "совпадение". Судьба это ведь как предопределенность. Барахтайся не барахтайся, аккуратно води машину или как олень - можно сказать "судьба". Смысл в этом случае играть партию, когда заранее известен результат?


Goblin
отправлено 26.05.13 11:59 # 85


Кому: KSV_Berkut, #84

> > > вышел на улицу - задавила машина
>
> Дмитрий Юрьевич, а это не просто "случай", "совпадение".

обычно называют судьба и сообщают, что от судьбы не уйдёшь

ты действительно не понимаешь, о чём я говорю?

ты действительно не понимаешь, что не управляешь событиями?


ВКП(б)
отправлено 26.05.13 12:06 # 86


Кому: geilen, #57

> Хотелось бы, чтоб снова вернулся рейтинг сообщений. Или одобрений сообщения.

Поддерживаю.


porter2
отправлено 26.05.13 12:07 # 87


Кому: karborund, #52

> хотелось бы услышать что-нибудь про жизнь в СССР, особенно про быт обычных людей.

Дык, почитай заметки старые. Там такого полно


Док
отправлено 26.05.13 12:16 # 88


1.Конечно надо!
2.Больше вопросов-ответов практического применения.


ВКП(б)
отправлено 26.05.13 13:38 # 89


Пересмотрел "Вопросы и ответы №1". Улыбнуло. С высоты, так сказать, пройденного времени не хотелось бы вернутся к старым вопросам и сделать разбор того что было тогда и как оно получилось на самом деле?

Ну и фильтр вопросов. В первом выпуске вопросы что-ли так подбирались, что и ответы на них давались "Goblin-style", т.е. остро, по-заграничному. Может надо поделить вопросы на серьёзные, и с точки зрения Д.Ю.и камрадов модераторов на простые, повторяющиеся, или провокационные с соответствующими Гоблину ответами?

Также в предвкушении "Солженицинских чтений" и если таковые будут в виде дискуссии с одним-двумя толковыми камрадами с форума, то это будет просто песня.


Stealing
отправлено 26.05.13 13:39 # 90


Прошу извинить, но куда вопросы высылать? коих накопилось не много за короткую жизнь :)


human_
отправлено 26.05.13 13:39 # 91


Дмитрий,
В передаче "Язык - основа взаимопонимания" Вы рассказали, что для маленького ребенка вредно изучать сразу два иностранных языка.
Консультировался с педагогами в дет. садах там сообщили, что 2-а языка - это нормально.
Насколько это опасно ? Где можно об этом зачитать/узнать ?
Буду очень признателен за ответ.


Overmind
отправлено 26.05.13 13:39 # 92


Ролики посмотрел с интересом, формат нравится. Сам уже не знаю, что спрашивать — Тупичок читаю давно и вроде все ответы уже даны в комментариях. Вот только одно пропустил:

Д.Ю., перезапускать показ фильмов со старыми правильными переводами больше не планируется? (извиняюсь, если вопрос уже задавали не раз, поиском не нашёл) На Криминальном чтиве был, понравилось.


treffik
отправлено 26.05.13 13:41 # 93


1. Отлично, спасибо
2. Может делать более тематически ролики, по определенным предметам

P.S. Дим Юрич, о вопросах про память не упоминалось. Выйдет ли Ваша книга о тренировке памяти в ближайшее время? И можете посоветовать пару книг из известных Вам, которые считаете хорошими?


Mad Creator
отправлено 26.05.13 13:48 # 94


надо - твой опыт, Дмитрий, всегда послушать интересно, да и подача материала неизменно радует. Кривляешься (в хорошем смысле) отменно.

По поводу улучшений - хотелось бы, чтобы особо волнующие камрадов темы раскрывались бы подробнее, если есть толковая литература по вопросу - то озвучивать. Например, про эзотерические практики тема была крайне интересной, но куда копать с целью правильного понимания вопроса не прозвучало.

В целом, как обычно, круто! Желаю дальнейшего развития и успехов!


CrazyArcher
отправлено 26.05.13 14:09 # 95


1. В целом - надо. Мне надо всё, что интересно, а у тебя интересно практически всё! Кстати, в старых ВиО были подписи на каждом вопросе: "интересуется пользователь ###". Оно, конечно, осложняет производство, но было бы любопытно заглянуть за завесу анонимности!
2. Как уже предлагалось, наверное будут пользоваться успехом ролики с раскрытием какой-то одной темы.


УниверСол
отправлено 26.05.13 15:46 # 96


1. Надо.
2. Лучшее - враг хорошего. По мне так всё добротно, понятия не имею, что тут ещё можно улучшать.

"Вот здесь подвесят картинку." - это находка!


WarMaker
отправлено 26.05.13 18:18 # 97


1. Безусловно надо.
2. Больше жизненных примеров по возможности.


MaO
отправлено 26.05.13 18:22 # 98


Кому: Goblin, #82

> происходящее с тобой не зависит от тебя
>
> вышел на улицу - задавила машина

Стало интересно.

Правильно ли понимать под судьбой некую предопределённость твоей жизни внешними обстоятельствами в том плане, что повлиять самостоятельно на них невозможно и есть некая неотвратимая предопределённость, примерно как с временем, которое нельзя повернуть вспять?

Говорит ли судьба о том, что человек по ряду своих способностей константа?


MaO
отправлено 26.05.13 18:22 # 99


Дмитрий Юрич, какое ваше отношение к коммунизму как к идеологии? Есть ли у него будущее на ваш взгляд?


Saltan
отправлено 26.05.13 18:22 # 100


> 1. Как оно в целом, надо/не надо?

Безусловно, нужно. Всегда смотрю с интересом и при этом "мою чашку". Если не хватает времени на просмотр всех новостей, начинаю с ВиО.

> 2. Что следует развить и улучшить?

Оптимизировать предварительный фильтр (дабы многократно не отвечать на [почти] одинаковые "смешные" вопросы). Хорошо бы добавить аннотации к выпускам. Чтобы узнавать о тематике вопросов перед просмотром (как в Синем Филе). И плюсую комменту №94 от Mad Creator по части предложений.



cтраницы: 1 | 2 всего: 138