Вести из Мексики

06.08.13 13:59 | Goblin | 38 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
«В последнее время мы часто фиксируем случаи, когда солдаты армии США занимаются подобными делами», — сообщил телеканалу Fox News вице-президент частной разведывательной компании Stratfor Global Intelligence Фред Буртон. По его словам, то, что американские профессиональные военные сотрудничают с наркокартелями, вызывает серьёзные опасения.

На сайте компании есть множество примеров того, как защитники США становятся головорезами в бандах наркоторговцев. Так, 22-летний Майкл Аподака, который служил на военной базе Fort Bliss и в 11-й артиллерийской бригаде противоракетной обороны, стал наёмником в картеле Juárez. За $5 тыс. он должен был ликвидировать Хосе Даниэля Гонсалеса Галеану, члена банды конкурентов. 29-летнему военнослужащему Кевину Корли мафиози предложили $50 тыс. и пять килограммов кокаина за захват «товара» конкурентов. Для того, чтобы справиться с заданием, Корли должен был использовать собственное оружие.

Недавно стало известно, что убийство бывшего адвоката картеля Golfo Хуана Гереро Чапы также осуществили американские военнослужащие. По данным ФБР, на апрель 2011 года в рядах вооружённых сил США были по меньшей мере 53 наёмника мексиканской мафии.

Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию тем, что во время войны в Ираке в армию набирали всех подряд. Поэтому многие бывшие защитники родины, используя полученные навыки, не брезгуют «заработком на стороне».
Наркоторговцы нанимают американских военных

Так-то все хорошие, просто набрали кого попало.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.08.13 14:43 # 9


Кому: Pugnator, #7

> > Там мекиканских головорезов-то почти не осталось. Из других странн уже почти все. Работал один у нас мекс - очень много интересного рассказывал.

о том, что мексиканцы хорошие?

а все эти убийства - строго понаехавшие творят?


Goblin
отправлено 06.08.13 14:44 # 10


Кому: porter2, #6

> Странно. Мексиканцам своих военных перестало хватать?

это правильно и разумно - нанимать сторонних исполнителей

сицилийцы возят в Нью-Йорк из Сицилии, называются zips

чеченцы возят в Москву из Чечни

мексы нанимают в США



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк