Вопросы и ответы 3, целиком

17.08.13 15:57 | Goblin | 43 комментария »

Вопросы

По многочисленным заявкам — полная версия Вопросов и ответов 3.
Два часа двадцать семь минут.



Скачать файл

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 7

Джинджер
отправлено 17.08.13 16:03 # 1


Спасибо!


jarn
отправлено 17.08.13 16:05 # 2


Спасибо.
На Яндекс.Диск кто-нибудь зальет?


Goblin
отправлено 17.08.13 16:08 # 3


Кому: jarn, #2

оно большое, пять гигов


SergeyB
отправлено 17.08.13 16:25 # 4


Кому: Goblin, #3

Дмитрий Юрьевич, а вы не планируете для распространения таких больших файлов использовать специальные технологии типа торрента, облаков с большой ёмкостью (типа Dropbox) и подобного, или такая задача не стоит?

А вообще, если кому-то из камрадов нужно, на данный момент существует возможность скачать полный файл непосредственно с YouTube.


Goblin
отправлено 17.08.13 16:27 # 5


Кому: SergeyB, #4

> а вы не планируете

стараниями криворуких дегенератов на ютьюб много лет нельзя было заливать ничего длиннее десяти минут

криворуких дегенератов не стало - заработало как надо

интересность "вопросов-ответов" лично для меня сомнительна

но всё остальное, с моей точки зрения полезное, будет везде


Doom
отправлено 17.08.13 16:36 # 6


Завтра вечером для мира исчезаю, включая мир мобильный :) Круто смотреть цельный ролик.

Кому: Goblin, #5

> интересность "вопросов-ответов" лично для меня сомнительна

А как же мы? :)


SergeyB
отправлено 17.08.13 16:36 # 7


Кому: Goblin, #5

Спасибо.


Goblin
отправлено 17.08.13 16:40 # 8


Кому: Doom, #6

> интересность "вопросов-ответов" лично для меня сомнительна
>
> А как же мы? :)

дык - вот же оно, камрад


Щербина307
отправлено 17.08.13 16:54 # 9


Кому: Doom, #6

> Завтра вечером для мира исчезаю, включая мир мобильный :)

Не делай так, не повторяй моих ошибок!!!

После возвращения нужно будет кучу текстов перечитать и дел сделать!


Doom
отправлено 17.08.13 16:54 # 10


Кому: Goblin, #8

> дык - вот же оно, камрад

Ролик затрём до дыр, понятно :) Я про "интересность вопросов-ответов" - для нас интересно безусловно.


Doom
отправлено 17.08.13 16:56 # 11


Кому: Щербина307, #9

> После возвращения нужно будет кучу текстов перечитать и дел сделать!

Стираю сообщения и звонки особым методом, не видеть чтобы кто :)


Goblin
отправлено 17.08.13 17:24 # 12


Кому: Doom, #10

> про "интересность вопросов-ответов" - для нас интересно безусловно.

изготавливается строго по заявкам контингента


gnommy
отправлено 17.08.13 18:09 # 13


В ближе к концу около 2:00 звук с видео не состыкуется.


WX-78
отправлено 17.08.13 18:15 # 14


Кому: jarn, #2

> Спасибо.
> На Яндекс.Диск кто-нибудь зальет?

Зачем? В Гугле вбиваешь "скачать youtube".
Идешь по первой же ссылке, копируешь в строчку на сайте ютубовский адрес ролика, выбираешь формат (я выбрал MP4 360p, в данном формате ролик весит всего 379 мб), и скачиваешь. Можно формат покачественнее выбрать, но там тогда действительно 5 гигов будет.


jarn
отправлено 17.08.13 18:18 # 15


Кому: Goblin, #3

> оно большое, пять гигов

на Яндекс.Диск до десяти гигов можно


Goblin
отправлено 17.08.13 18:19 # 16


Кому: gnommy, #13

> В ближе к концу около 2:00 звук с видео не состыкуется.

ну - вот такие работники делали


jarn
отправлено 17.08.13 18:23 # 17


Кому: WX-78, #14

> Зачем? В Гугле вбиваешь "скачать youtube".

Я умею и без посторонних сайтов, с помощью кеша браузера.

С Яндекс.Диска просто удобней.


Nikolai
отправлено 17.08.13 18:49 # 18


МелаТОнин. :)
Меланин - это то, что от загара под кожей. Ну и вообще - пигментация волос и т.п.


WX-78
отправлено 17.08.13 19:16 # 19


Кому: jarn, #17

> Я умею и без посторонних сайтов, с помощью кеша браузера.
>
> С Яндекс.Диска просто удобней.

Из кэша формат скачиваемого выбрать нельзя, а тут можно: хочешь на 5 гигов, хочешь на 400 мб.
Куда уж удобней - скопировал, кликнул, скачал. Ровно 4 секунды.


WX-78
отправлено 17.08.13 19:23 # 20


"Если бог есть, то он никакого участвия в жизни человечества не принимает.." (с)Goblin

"Если в многомерной Вселенной нашлось место для бога, то я сомневаюсь, что ему есть до нас дело." (с) Терри Пратчетт

Вот оно самое, примерно к такому же и пришел лет с 20. Все хочу понять, как такие убеждения правильно на философской фене называются.


diGrisly
отправлено 17.08.13 19:23 # 21


Простите, что привередничаю - а нет ли случайно того же самого, но в текстовом виде?
Так исторически сложилось, что прочитанную информацию воспринимаю лучше, чем услышанную.


jarn
отправлено 17.08.13 20:04 # 22


Кому: WX-78, #19

> Из кэша формат скачиваемого выбрать нельзя, а тут можно: хочешь на 5 гигов, хочешь на 400 мб.

Да, формат выбрать нельзя (потому и хочется качать "оригинал" с Я.Диска, а не копию с ютуба). А размер - пожалуйста, всё зависит от выбранного качества ролика (480p, 720, 1080p).


Bobyrev
отправлено 17.08.13 21:04 # 23


> "Если бог есть, то никакого участия в жизни человечества он не принимает"

Кстати, если верить рассказам Стивена "ЧМОкинса", то эту мысль ему удалось довести до мозга Войтылы.


mkor
отправлено 17.08.13 21:05 # 24


Эх, Дмитрий Юрич умный ты мужик, побольше бы таких.


s1lenser
отправлено 17.08.13 21:30 # 25


Спасибо Вам больше, Дмитрий Юрьевич, за работу!


s1lenser
отправлено 17.08.13 21:38 # 26


Да, на 2.08.53 идет звук из заставки... Там где вопрос про пряники. Дальше соответственно, идет рассинхрон. Думал только на сайте, но посмотрел с ютуба то же самое.


s1lenser
отправлено 17.08.13 21:43 # 27


Кому: WX-78, #20

> Все хочу понять, как такие убеждения правильно на философской фене называются.

А собственно не пофег как?

Убеждения - это для показухи. Для жизни есть принцип, опыт и знания. Если их хватило, чтобы понять насчет невмешательства ТНБ, значит тебе и не нужно доказывать это кому-то в интернетах. Ты просто живешь с тем, что это понимаешь. Помогает это тебе в жизни или нет, каждый решает сам.


Ameidy
отправлено 17.08.13 21:43 # 28


Для тех, кто досмотрел до 2:09 полагаются штаны!!! Лично я, услышав позывные, принял постойку смирно.


s1lenser
отправлено 17.08.13 21:55 # 29


Кому: Ameidy, #28

> Для тех, кто досмотрел до 2:09 полагаются штаны!!! Лично я, услышав позывные, принял постойку смирно.

Симметрично камрад! )


Little_Wound
отправлено 17.08.13 22:32 # 30


Дмитрий, удалось уже засмотреть Сталинград Ф.Бондарчука? Можно надеяться, что будет стоящее кино?


ogrek
отправлено 17.08.13 22:32 # 31


Кому: Goblin, #5

> интересность "вопросов-ответов" лично для меня сомнительна

В качестве обратной связи: очень интересно. Возможно следует создать специальную тему для круглогодичного сбора вопросов (наподобии "поделись ссылкой"), и на специально отобранные давать ответы. Остается вопрос, кто будет заниматься сортировкой и отбором вопросов :)


s1lenser
отправлено 17.08.13 22:40 # 32


Кому: Little_Wound, #30

> Можно надеяться, что будет стоящее кино?

Все равно, что спросить - "не начала ли свинка гадить алмазами".


Goblin
отправлено 17.08.13 22:45 # 33


Кому: Little_Wound, #30

> Дмитрий, удалось уже засмотреть Сталинград Ф.Бондарчука?

нет

> Можно надеяться, что будет стоящее кино?

это будет обычное антисоветское кино


Hassan
отправлено 18.08.13 01:24 # 34


Большое спасибо!


Бенз
отправлено 18.08.13 01:42 # 35


Кому: Goblin

Удобный случай задать вопрос про перевод 3 части Властелина Колец. Про эпизод, в котором Пендальф отмечает про Димедрола Гребенщикова:
- кончилась власть гребня в погонах.

Имею достаточно большой опыт общения, но нигде больше не видел такого словообразования. Например, когда снимают полицейского начальника даже в Интернете не пишут: "кончилась власть Иванова (Петрова, Сидорова) в погонах".

В переводе данная формулировка имеет какой-то исходный прототип из классики, что-то означающий, или это спонтаная фраза?


Goblin
отправлено 18.08.13 01:44 # 36


Кому: Бенз, #35

> Удобный случай задать вопрос про перевод 3 части Властелина Колец. Про эпизод, в котором Пендальф отмечает про Димедрола Гребенщикова:
> - кончилась власть гребня в погонах.
>
> В переводе данная формулировка имеет какой-то исходный прототип из классики, что-то означающий, или это спонтаная фраза?

[давится чаем]

он на гребенщикова похож

при этом коррумпированный, оборотень в погонах

гребень - это и гребенщиков, и пидор (петух)

гребень в погонах - это адски смешно


Бенз
отправлено 18.08.13 02:27 # 37


Кому: Goblin, #36

> он на гребенщикова похож
>
> при этом коррумпированный, оборотень в погонах
>
> гребень - это и гребенщиков,

Это было понятно.

> и пидор (петух)

Вот как раз это и интересовало.

> гребень в погонах - это адски смешно

Теперь понимаю смысл шутки полностью. Выражаю благодарность за прояснение ситуации.


Hawk1977
отправлено 18.08.13 16:42 # 38


После вопроса про забарывание тяги к пряникам, при ответе Главного, вместо слов заиграла вступительная музыка. :)

Мелькнула мысль: это проверка, все ли посмотрят полнометражный ролик полностью. Я посмотрел от и до.
Всё отлично!


Doom
отправлено 18.08.13 17:40 # 39


Кому: Goblin, #36

> он на гребенщикова похож
>
> при этом коррумпированный, оборотень в погонах
>
> гребень - это и гребенщиков, и пидор (петух)
>
> гребень в погонах - это адски смешно

Вот они - слои-вуали!!!


Сводник
отправлено 18.08.13 20:07 # 40


Кому: Hawk1977, #38

> Мелькнула мысль: это проверка, все ли посмотрят полнометражный ролик полностью.

Мой вариант: как вы зае..ли со своими пряниками)


Labudinets
отправлено 18.08.13 21:15 # 41


Кому: Goblin, #3

в формате 3gp — 237.57 Мб


Stiffler
отправлено 19.08.13 00:00 # 42


Дмитрий Юрьевич! Спасибо за Вопросы и Ответы. Скачал с ЯД, в районе 2:00:00 есть косяк со звуком, видимо, случайно отдублировалась предыдущая часть.


Labudinets
отправлено 19.08.13 08:44 # 43


Кому: Stiffler, #42

странно. скачал с ютуба у меня со звуком все в порядке.



cтраницы: 1 всего: 43