Нападение на Сирию

27.08.13 23:45 | Goblin | 619 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Западные страны предупредили сирийскую оппозицию, что в течение нескольких дней начнется военная операция против режима Башара Асада, сообщает Reuters. Согласно этим данным, соответствующий разговор состоялся 27 августа на встрече европейских и американских дипломатов с руководством сирийской оппозиции.

Западные представители заявили, что целью операции будет предотвращение использования сирийским режимом химического оружия. При этом сами сирийские оппозиционеры рассказали, что передали западным партнерам свой список целей для нанесения воздушного удара.

Министр обороны США Чак Хейгл в интервью BBC News заявил, что его подчиненные уже готовы к началу военной операции против сирийских правительственных войск и ждут соответствующего приказа от верховного главнокомандующего Барака Обамы.

По словам главы оборонного ведомства, американскому руководству «вполне ясно», что сирийское правительство применило против собственных сограждан химическое оружие. Он добавил, что вскоре ожидает подтверждения этих данных специалистами разведывательных служб США. Днем ранее государственный секретарь США Джон Керри заявил, что вину сирийского правительства «невозможно отрицать».
Запад предупредил сирийскую оппозицию о скорой бомбардировке

Расследовать ничего не надо — всё уже "вполне ясно".
Как только всё ясно, бомбить можно кого угодно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.08.13 01:21 # 49


Кому: ezeedead, #48

> А где наш президент? где премьер-министр? что такое мямлит министр иностранных дел?

все трое уже подбегают к Дамаску - с АК в руках и штык-ножами в зубах

> Видимо у нас все настолько хорошо в данной ситуации, что первым лицам государства необязательно что-то говорить гражданам.

а что им надо сказать?

чисто академический интерес


Goblin
отправлено 28.08.13 02:00 # 64


Самолет МЧС с гражданами России и стран СНГ, вывезенными из Сирии, поздно вечером во вторник, 27 августа, совершил посадку в московском аэропорту Домодедово, сообщает ИТАР-ТАСС.

На борту самолета, заявили представители МЧС, в Россию из Сирии прибыли 89 человек, в том числе 75 россиян. Большинство из них — женщины и дети. Всего с начала 2013 года самолетами МЧС из Сирии были вывезены около 730 человек.

Самолет Ил-76 МЧС РФ, забравший из Сирии россиян и граждан СНГ, 27 августа доставил в эту страну 20 тонн гуманитарной помощи. Как заявили представители МЧС перед отправкой самолета в Сирию, самолет вез в основном консервы и сахар.

Противостояние сторонников и противников президента Башара Асада, переросшее в полномасштабную гражданскую войну, продолжается в Сирии с весны 2011 года. В августе 2013 года ситуация вокруг сирийского конфликта резко обострилась после того, как оппозиция сообщила о применении в пригородах Дамаска химического оружия.

Страны Запада в настоящий момент обдумывают свои действия в ответ на химическую атаку, в которой они обвиняют режим Асада. В числе возможных ответных действий рассматривается и силовое вмешательство в сирийский конфликт.

http://lenta.ru/news/2013/08/28/plane/


Goblin
отправлено 28.08.13 02:04 # 69


Кому: konst, #67

> > Камрады, сильно не пинайте, но почему бы России, Китаю, Ирану, Индии не собраться и не нанести удар... по позициям повстанцев?

ты войну в городе когда-нибудь видел?

ну, имеешь представление - как там отделить свои позиции от чужих?

особенно при "нанесении ударов"?


Goblin
отправлено 28.08.13 02:35 # 82


Кому: yvu, #81

ну так Лавров уже выступал

а насчёт отпора - ты не в СССР живёшь, камрад


Goblin
отправлено 28.08.13 21:17 # 416


Кому: s1lenser, #415

> Думаю, Китай сделает клизму Пентагону - хакерской атакой в самый разгар боевых действий. Это Китайцы умеют и умеют хорошо.

да, мы не раз видали, как отважные китайские хакеры мастерски срывали войсковые операции американских войск, разрушая агрессивные замыслы Пентагона

> Но хуже всего, что Сирии ничто уже не поможет.

а до этого что-то помогало

> Единственный шанс у них был бы если бы российские войска, в качестве миротворческого контингента, вошли в Сирию.

больше делать не хер, кроме как отправлять туда наши войска

> Америкосы очканули бы нападать. Фактически это было бы объявлением войны России, а они на это не пойдут.

это было бы объявлением войны США, а не наоборот

> Может знающие камрады подскажут, может ли Сирия, на законных основаниях, попросить Россию и Китай ввести к ним миротворческие части?

давно бы уже попросила



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк