Опергеймер 6: новости игростроения

19.09.13 17:54 | Goblin | 53 комментария »

Стримы

09:51 | 90483 просмотра | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 2

vasmann
отправлено 19.09.13 18:12 # 1


Про американский футбол, а также игры в категории Ж - взвыл до слёз.
Спасибо.


Treta
отправлено 19.09.13 18:19 # 2


А говорил,собака-убийца в камеру не смотрела)


Goblin
отправлено 19.09.13 18:28 # 3


она на руках сидела и не смотрела

скадрировали так, что не видно :(


WhiteRussian
отправлено 19.09.13 18:39 # 4


Круто!


Koljan
отправлено 19.09.13 18:39 # 5


Соведущая отличная!


Zordon
отправлено 19.09.13 18:39 # 6


Хороший выпуск!


jason46
отправлено 19.09.13 18:40 # 7


Про американский футбол, очень удивился когда увидел что в него играют у нас в городе, орущий тренер в комплекте


alexbu-1972
отправлено 19.09.13 18:40 # 8


Собака - классная :о)
И усмиряете Вы её, Дмитрий Юрич, ну чисто Крокодил-Данди!


luminar
отправлено 19.09.13 18:45 # 9


После титров про ватч дог порадовало)


Omen
отправлено 19.09.13 19:00 # 10


По поводу Diablo 3 крайне важная новость - полное закрытие аукциона, следовало осветить.


Goblin
отправлено 19.09.13 19:06 # 11


на момент изготовления не было


bqbr0
отправлено 19.09.13 19:07 # 12


Про следующего босса в Дьябле — смешно!


Док
отправлено 19.09.13 19:10 # 13


Вот эта, про дурдом - как-то ни о чем. Вроде и среди ночи бегал, и свет выключил, и всех из дома выгнал. А вот как-то слабенько. Первый сайлент хил в свое время пугал посерьезней.


dr.noise
отправлено 19.09.13 19:13 # 14


отлично
не совсем понятно, почему Юбисофт консультировался у Касперского, у них своих погромистов нет что ли. Ну или на крайняк еще кого поближе.


necro-tor
отправлено 19.09.13 19:28 # 15


Ну таперичи ЙубиСофту, для полной, так сказать, аутентичности, нужно будет прикрутить к ПэЦэ-версии Воч Догсов такую антипейратскую защиту (выполненную строго по заветам защиты для шестых Героев), что по-человечески поиграть в лицензионную копию игры смогёт только профессиональный хакер.


P_Floyd
отправлено 19.09.13 19:58 # 16


Спасибо! Как всегда отлично! Сильно порадовало появление собаки-убийцы!


Ермак
отправлено 19.09.13 20:29 # 17


Кому: dr.noise, #14

> не совсем понятно, почему Юбисофт консультировался у Касперского, у них своих погромистов нет что ли. Ну или на крайняк еще кого поближе.

Ну у Касперского контора солидная. Дополнительный пеар игре обеспечит.


VC9
отправлено 19.09.13 20:44 # 18


Кстати Нивал анонсировал Блицкриг 3! Мультиплеер бесплатный, с подпиской на примиум(как танки) платный сингл(отдельные компании).
Мультиплеер на первых парах будет асинхронный. Строим свою базу, расставляем технику, а потом всякий желающий её может попробовать взять(отбиваться за вас будет ии) А сами будем штурмовать базы других игроков.


rem
отправлено 19.09.13 21:39 # 19


отлично! теперь с у Убивицеей!


Crubog
отправлено 19.09.13 21:48 # 20


Кстати:
В Японии в 85-летнем возрасте от пневмонии скончался экс-директор компании Nintendo Хироси Ямаути(с) vesti.ru


eugene107
отправлено 19.09.13 22:33 # 21


Кому: Omen, #10

> По поводу Diablo 3 крайне важная новость - полное закрытие аукциона, следовало осветить.

http://eu.battle.net/d3/ru/blog/10974978/

[утирает пот]

18 марта 2014 закрывают, слава ТНБ, заранее предупредили.

Мне, к примеру аукцион нравится всем, кроме цен на топовый шмот.

Если хабар со врагов будет таким же УГ как сейчас, то без аукциона будет неинтересно.

Камраду Omen - отдельное спасибо, что упомянул.


Vendunar
отправлено 19.09.13 22:38 # 22


Опергеймер - хороший!


Strycker
отправлено 19.09.13 22:38 # 23


Отличный выпуск, приглашённый гость - отличный, ждали давно.

Хотелось бы сказать пару слов в защиту американского футбола. Кроме самой Америки в него играют и в Европе, особенно в Германии - там сильный чемпионат. Как не странно, но у нас есть даже сборная России, которая вполне себе ничего. Есть внутренний чемпионат, в нём ажно целых 8 команд, если не ошибаюсь. В Питере, кстати, тоже команда есть. Но каждый год чемпионы - Московские Патриоты, потому что это почто на 100% состав сборной. Есть ещё детская лига американского футбола - там команд больше и соответственно игр больше.

Конкретно про игру, могу показать следующее: хоть и играл давно, но серия Madden NFL славится своей проработанностью. Т.е. если сравнить её с FIFA, то в последней будет в качестве тренировок и разогрева только пенальти и стандартные удары. А в Madden NFL для каждой позиции (коих там больше, чем в футболе) придуманы свои drills, т.е. упражнения для наработки: punt, kick-off, takedown, pass и т.п.

Таким образом, аудитория кроме сошэа в наличии, отсюда и 3 миллиона.

Спасибо за внимание, доклад закончил.


Shmulge
отправлено 19.09.13 23:05 # 24


ААА!!! Собака - практически летальная доза кавая! Весь анонс так и хотелось сказать: "Погладь собаку! Погладь собаку, Дим Юрич!!"


Crubog
отправлено 20.09.13 00:16 # 25


Кому: Strycker, #23

> Таким образом, аудитория кроме сошэа в наличии, отсюда и 3 миллиона.

Вот это подготовленный доклад! А можно рассказать про отличия от регби? Всегда интересовало.
И почему тогда во всех фильмах они тупо бегут и все упирается в одного игрока - который распасовывает, не помню название.
В футболе вон не слышал чтобы игрок какой-то позиции оплачивался больше всех остальных. Даже вратарь, который вроде незаменим - он полузащитником не побегает.


Металлург
отправлено 20.09.13 00:16 # 26


Кому: Strycker, #23

> Как не странно, но у нас есть даже сборная России, которая вполне себе ничего. Есть внутренний чемпионат, в нём ажно целых 8 команд, если не ошибаюсь.

Я бы даже добавил, что в крайние годы наблюдается бурное шевеление вокруг американского футбола в России, хотя и очень небольшое.


Док
отправлено 20.09.13 00:27 # 27


Кому: Металлург, #26

Ну а почему бы в принципе и нет, за исключением лосин и яйца под мышкой, все остальное - как положено. Здоровенные мужики, носятся, толкаются зверски, калечат друг друга. Заменить траву на асфальт, вместо яйца дать чугунное ядро - и лучшая игра готова.


lodochnik
отправлено 20.09.13 01:13 # 28


Это пока правил футбола (американского) не понимаешь - он идиотизмом кажется. А так игра очень динамичная и сложная, а смысл та не калечить, а перехитрить противника, тотому как на одной силе и скорости только Форрест Гамп выигрывать может, да и то только в фильмах. За излишнюю жесткость, кстати карают беспощадно, только на днях одному штраф в ссто штук впаяли за удар шлемом в шлем. В штатах в футбол играют с детства, причем студенческая лига привлекает почти столько же внимания и телеэфира, как и профессиональная (дай бог нашим универсиадам такого). Популярность у спорта бешеная, как-никак самый популярный спорт в стране, плюс многие в "фэнтези футбол" участвуют, что еще больше мотивирут следить за всеми играми чемпионата, ведь там реальные дениги выиграть можно. Очень рекомендую сходить на одну из игр NFL, стадион рввет, что твой аэробус на взлете. Так что размер продах, даже если в игру играют только в штатах, никак не удивляет, вон большинство блокбастеров тоже большую часть кассы в штатах и собирают. [выделенный текст]


Док
отправлено 20.09.13 01:47 # 29


Кому: lodochnik, #28

> За излишнюю жесткость, кстати карают беспощадно, только на днях одному штраф в ссто штук впаяли за удар шлемом в шлем.

Эвона как. Тогда точно - идиотия. Думал, серьезный спорт для серьезных парней, а енто балет какой-то оказался. "Перехитрить" противника и в покере да шахматах можно, а вот чтоб мясорубка на поле - вот это да, я бы и поболел, и поучаствовал.


DoctorGrey
отправлено 20.09.13 01:57 # 30


Кому: lodochnik, #28

У Тима Кирби было про правила и понимание. Вник. Но не впечатлило. Потому что игра в наеби другого, как-то не по русски, что ли.


ViktoriaMT
отправлено 20.09.13 02:25 # 31


Вот я ролики опергеймера обычно не смотрю. Запустила и посмотрела только ради Мышки. А ее там всего 7 секунд. И тут обманули!
[Надулась, ушла обиженно сопеть.]


d_r
отправлено 20.09.13 02:25 # 32


Кому: Crubog, #25

> Вот это подготовленный доклад! А можно рассказать про отличия от регби? Всегда интересовало.

Я слышал, что в регби нельзя давать пас вперед, а в американском футболе - можно! Подозреваю, что и другие отличия тоже есть!


Kst2037
отправлено 20.09.13 02:25 # 33


За собаку убийцу отдельное спасибо


lodochnik
отправлено 20.09.13 02:27 # 34


Кому: DoctorGrey, #30

Вот в России особой популярностью-то и не пользуется. Да оно и не надо. Американская игра для американцев, хотя повторюсь: если вникнуть - процесс весьма захватывающий, особенно когда начнешь за чемпионатом следить, ходить на игры местной команды, плюс американцы отлично умеют делать шоу из чего захочешь, так что поход на стадион каждый раз - на все деньги. Единственное, что мешает - мячик уж больно неприметного цвета. Понятно, что это сделано чтоб как раз помогать нападению запутывать защиту, но вот смотреть игру в живую от этого сложнее, так как зачастую мало понятно что там на поле случилось пока повтор не посмотришь


lodochnik
отправлено 20.09.13 02:37 # 35


Кому: d_r, #32

Плюс не все игроки имеют право трогать мяч, да много мелких различии. Американский футбол и регби в его современном виде сформировались практически в одно время из массовых игр с мячом в стиле "Стенка на стенку", они только внешне отдаленно напоминают друг друга формой мяча и общими схожестью способов набирать очки. На сайте NFL целый раздел посвящен растолковыванию правил для непосвященных, плюс википедия (по крайней мере на английском) вполне сносно дает понять различия.


Crubog
отправлено 20.09.13 08:07 # 36


Кому: d_r, #32

> Я слышал, что в регби нельзя давать пас вперед, а в американском футболе - можно!

Это и я слышал. В американском регби вся игра построена на передаче паса вперед. Даже серия была в сериале "Friends", где Джоуи говорит Россу, возжелавшему играть в регби - тебя там убьют.
Да и мне кажется что английский регби куда суровее американской подделки.
Недавно видел по телевизору передачу о футболе в каком-то итальянском городе(классический европейский футбол с элементами драки) - так там чемпион выглядит будто его бульдозером переехали. Суровость во всю ширь.
И никакой защиты.


givrus
отправлено 20.09.13 08:12 # 37


Кому: ViktoriaMT, #31

Да!!!


Crubog
отправлено 20.09.13 08:19 # 38


Самое забавное - у меня песик тоже ушки навострил при виде собаки-убийцы. Хотя по размеру куда меньше ее. Да и он на наших тибетского мастифа и кавказскую овчарку бросается...(они срутся ему ответить на глазах хозяев)
Попытался бы кто из этих 50-60 килограммовых собачек спать у меня на ноге - проснулся бы с гангреной.
А так норм - 1.2 килограмма. Он может у меня на дыхательных путях спать, хоть и не рискует.
Так что самый идеальный выбор для людей не живущих на даче-домике-в-вдеревне.


dvunog
отправлено 20.09.13 09:10 # 39


Спасибо за выпуск) Понравилось)


Strycker
отправлено 20.09.13 10:33 # 40


Кому: Crubog, #25

Ну уже вроде бы осветили: основное отличие американского футбола от регби - это пас вперёд. Вынос мяча через пас назад, как в регби тоже присутствует. За счёт паса вперёд игра становится динамичнее.

Защита футболистам нужна как раз от столкновений на противоходе: в регби они не успевают обычно набрать достаточной скорости, да и нет этих разрезающих пасов вперёд, а в футболе пожалуйста. Кроме того, в регби обычно игра идёт равномерно - т.е. запустили часы и время идёт. В футболе не так. Там всё ориентировано на кратковременные всплески энергии, за минимум времени розыгрыша надо выложиться по полной, пока мяч не коснётся земли. Поэтому розыгрыши такие динамичные, но сразу после них наступает момент расстановки команд, замеров и прочего - это всегда сбивает толку непосвящённых: сыграли 5 секунд, а вокруг ходят ещё 20, потом снова 5 и снова ходят.

Кроме постоянной остановки времени и игры четвертями по 15 минут, что даёт возможность отдохнуть перед очередным натиском, в футболе по правилам неограниченное количество замен. Поэтому средний состав команды порядка 60-70 человек. Обычно два основных состава: защита и нападение. Кроме них спец команды, типа как в европейском футболе под реализацию пенальти или углового, только это тоже отдельные люди. В сравнении с регби, где все 15 человек бегают полтора часа матча, опять получается динамичнее, так как регбисты к концу игры заметно устают, а у футболистов есть возможность отдохнуть по времени и по заменам, при это общий накал и плотность атак выглядят вполне себе - зритель не скучает.


shhmn
отправлено 20.09.13 11:43 # 41


>"Цена в США 190 долларов. У нас, как водится, накрутят тысяч до десяти."

А какже ВТО, свободная конкуренция и минимальные наценки!?

А ролик хорошо получился, как всегда бодро, не смотря на бессонную ночь. Правда надо сказать, что в конце ролика, собака-уибийца выглядит несколько бодрее хозяина!


Мопсовод
отправлено 20.09.13 14:40 # 42


Кому: Crubog, #38

> А так норм - 1.2 килограмма. Он может у меня на дыхательных путях спать, хоть и не рискует.
> Так что самый идеальный выбор для людей не живущих на даче-домике-в-вдеревне.

Везет тебе - я вот сегодня проснулся от того что на мне "медведь" улегся и спит. Мопсиха, на семь кг весом, замерзла видите-ли. И такся двухмесячная тоже у нее научилась - карабкается и укладывается спать.


Я люблю снег
отправлено 20.09.13 17:18 # 43


Кому: Omen, #10

> По поводу Diablo 3 крайне важная новость - полное закрытие аукциона, следовало осветить.

В смысле? Они его временно закрыли или вообще? Этак в нее даже играть можно будет попробовать через полгодика!!!

Кому: eugene107, #21

> 18 марта 2014 закрывают

Блин, они поди и другие отзывы про свое детище читали, чудеса!!! Без шуток - новость офигенная, посмотрим что как.


Watson
отправлено 20.09.13 18:59 # 44


Очень понравилось, спасибо. А запуск сайта "...совсем скоро" это как у Близардов или сроки есть?


vanderlvov
отправлено 20.09.13 21:11 # 45


Сегодня отметился на TGS-2013. Поздоровался с Game Insight, потрындели о всяком с белорусами из WoT. Ну и лекция о тенденциям на рынке мобильных игр от CEO App Annie был наикрутейшая. До кучи был на презентации игровой индустрии Нидерландов и на панельной дискуссии по инди-играм в Японии. Считаю, не зря сходил.
Приезжайте на TGS-2014.


Ну_погоди!
отправлено 20.09.13 21:54 # 46


жду не дождусь второй дарк соулс. соскучился уже по хард кору,первый на одном дыхании проходится


Crubog
отправлено 21.09.13 00:51 # 47


Кому: Strycker, #40

Я прям заинтригован. Надо бы разобраться. Вдруг стану болеть за кого?
Один вопрос остался - почему в фильмах игру показывают так скучно?


lodochnik
отправлено 21.09.13 04:36 # 48


Кому: Crubog, #47

Дык, не во всех же. Вон, в " Форресте Гампе" очень даже весело все показали.


m.if
отправлено 21.09.13 11:17 # 49


Шутка про watchdog - атомная!!!


Snusmymrik
отправлено 21.09.13 12:09 # 50


Кому: Goblin, #11

Дмитрий Юрьевич, а планов по созданию третьей части Санитаров Подземелий по прежнему никаких нет?


Strycker
отправлено 21.09.13 18:48 # 51


Кому: Crubog, #47

> почему в фильмах игру показывают так скучно?
Потому что, как водится, творец спешит воплотить своё видение, часто не понимая и не разбираясь в обсуждаемом предмете. Мало такого в других областях?

От себя могу посоветовать следующие фильмы про американский футбол:
- комедии: "Дублёры" (The replacements) и "Всё или ничего" (The longest yard).
- драмы: "Каждое воскресенье" (Any Given Sunday) с Аль Пачино и "Огни пятницы" (Friday Night Lights) с Билли Боб Тортоном.
Первые два можно смотреть в компании, будет весело. На мой вкус, последний особенно хорош. По понятным причинам, смотреть лучше с оригинальной звуковой дорожкой, если есть такая возможность. Так как на моей памяти переводчики только одно фильма обратились к футболистам, чтобы адекватно перевести спортивную терминологию. В остальных такая отсебятина, что ажно уши вянут.


Nem OFF
отправлено 21.09.13 23:08 # 52


Кому: Strycker, #51

Я бы еще посоветовал "Invincible" - отличный фильм с М.Уолбергом, некоторые нюансы футбола очень хорошо раскрываются.


Rapax
отправлено 22.09.13 11:53 # 53


Хороший выпуск, смотрел с удовольствием!

> в одной руке хиленький ножичек, а в другой атрибут номер два!

)))



cтраницы: 1 всего: 53