Опергеймер 15: BlizzCon

16.11.13 19:05 | Goblin | 84 комментария

Стримы

14:40 | 179612 просмотров | скачать


В этом выпуске:
  • репортаж из жаркой Калифорнии;
  • тест Reaper of Souls — дополнения для Diablo 3;
  • как герои Warcraft, Starcraft и Diablo встретились в одной игре;
  • карточная игра Hearthstone;
  • Warlords of Draenor — пятое расширение для World of Warcraft;
  • концерт Blink 182.

Навигатор игрового мира

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84

myshw1k
отправлено 16.11.13 19:36 # 1


Про warcraft 4 ни слова. Очень жаль


bqbr0
отправлено 16.11.13 19:56 # 2


Дьяблу 3 не запускал последние пару месяцев. Жду RoS — заначил денюжку.


P_Floyd
отправлено 16.11.13 20:10 # 3


Да, деньги Blizzard делать умеет. Вроде ясно и понятно, что Diablo 3 - мутный отстой, что выпускать устаревшую по всем по всем параметрам кроме графики игру нельзя. Однако все равно заносишь Близардам кровно заработанные, после чего убиваешь драгоценное время непонятно на что.
На мой взгляд, единственным оправданием существованию компании Blizzard на сегодня является Starcraft.


GORGOR
отправлено 16.11.13 20:13 # 4


Ну сейчас опять начнутся холивары типа: "близзард уже не те, делают не то. И им бы уже давно пора начать вместо игр рисовать фильмы." В целом от ХС, уже недели две играю,сплошное удовольствие. Жду теперь доту от близзов.


GORGOR
отправлено 16.11.13 20:14 # 5


Ну сейчас опять начнутся холивары типа: "близзард уже не те, делают не то. И им бы уже давно пора начать вместо игр рисовать фильмы." В целом от ХС, уже недели две играю,сплошное удовольствие. Жду теперь "доту от близзов".


Gradus
отправлено 16.11.13 20:28 # 6


Кому: GORGOR, #5

> Ну сейчас опять начнутся холивары типа:

Не, давай про другое. У меня вот вопросы есть:

1) Через какое место получают удовольствие от игры в Diablo и WoW? Куда смотреть? Чем щупать? Тоже хочу получать удовольствие через какое-нибудь место!!!

2) Чем указанные игры в большей степени игры, чем какой-нибудь Uncharted, который, как известно, "мыльное кинцо" и "пресс икс ту вин"? Вот эти вот фиолетовые вспышки и персонажи размером со спичечный коробок - это взаправду интересно?


GrUm
отправлено 16.11.13 20:36 # 7


Данкан Джонс помимо "Луны" снял крепкий фантастический боевик "Исходный код" хоть и не за слишком большие для Голливуда, но уже "взрослые" 30 лям. В прокате оказался фильм оказался весьма успешный. Единственное, что настораживает сейчас - радикальная смена сеттинга: там он любимый скай-фай снимал, а тут - довольно простоватое фентези про магию и эльфов с орками. В том, что Данкан умеет снимать интересно, у меня уже сомнений нет, вопрос, сможет ли он умело перескочить из одной темы в другую.


bqbr0
отправлено 16.11.13 20:42 # 8


Кому: Gradus, #6

> Тоже хочу получать удовольствие через какое-нибудь место!!!

Опасные у тебя желания!


nicam
отправлено 16.11.13 20:45 # 9


близзард для России выпустили что ли игрушку бы. типа "поход за бухлом". чтоб с гопотой, полицией, девками, приключениями. и что б сетевую, что б с кем чокнуться можно было бы.


Тобиус
отправлено 16.11.13 20:46 # 10


Кому: Gradus, #6

> Через какое место получают удовольствие от игры в Diablo

А через какие места, ты получаешь удовольствие от игр?


Gradus
отправлено 16.11.13 21:00 # 11


Кому: Тобиус, #10

> А через какие места, ты получаешь удовольствие от игр?

Через отвечающие за впечатления.


Тобиус
отправлено 16.11.13 21:20 # 12


Кому: Gradus, #11

> Через отвечающие за впечатления.

У тебя их много!?


Gradus
отправлено 16.11.13 21:41 # 13


Кому: Тобиус, #12

> У тебя их много!?

Глаза, уши, а через них - мозг.


Xlodvig
отправлено 16.11.13 21:55 # 14


Кому: Gradus, #6

> Вот эти вот фиолетовые вспышки и персонажи размером со спичечный коробок - это взаправду интересно?

Типа того. Есть очень много людей, которые любят жать не на одну клавишу а на 20, и бить не заскриптованную монстру, а живого соперника. Для них такое и делают.

А то игра в гольф тоже явление странное. И шахматы еще!!!!!


Kalash
отправлено 16.11.13 22:00 # 15


Кому: Gradus, #13

> Глаза, уши, а через них - мозг.

Так тут жеж в мозге все и дело. У многих функция получения удовольствий от фиолетовых вспышек в нем сбоит. Как правило из-за возраста.
Ну я пока рад, что выход Д3:РоС будет еще не скоро. Хоть диссер дописать нормально успею, отвлекать не будет.


Snobbi_Snobbs
отправлено 16.11.13 22:06 # 16


Жадный Плюшкин во мне получает удовольствие в Diablo 3, пока отключает мозг. Жена как то после пары вечеров сидения рядом на диване, сказала мне, что я играю в игру для педиков, потому что постоянно приодеваю своего персонажа и вещаю на него новые побрякушки. Суровые Гирзы, говорит, лучше)).


Gradus
отправлено 16.11.13 22:14 # 17


Кому: Xlodvig, #14

> Есть очень много людей, которые любят жать не на одну клавишу а на 20

Я когда на геймпаде играю, жму на целых 16.

> и бить не заскриптованную монстру, а живого соперника

Победа над школьником из Албамы доставляет удовольствие?


Gradus
отправлено 16.11.13 22:16 # 18


Кому: Snobbi_Snobbs, #16

> я играю в игру для педиков, потому что постоянно приодеваю своего персонажа и вещаю на него новые побрякушки

Считаю, надо наносить на коробку с каждой РПГ и вообще фентезийной игрой.


necro-tor
отправлено 16.11.13 22:34 # 19


[набирает воздуху в грудь]

Близард уже не торт!!! HotS - шлак!!! Diablo 3 - говно!!! Доту прошляпили, а теперь спустя "сто лет" проснулись - олени и слоупоки!!! WoW - пандаринский отстой!!!

[удовлетворенно выдыхает]


LOBZIC
отправлено 16.11.13 22:34 # 20


Я пощадил личную жизнь родственника, на ДР подарил ему мортал комбат под ПС3. А на новый год придется дарить варик!!!


Snobbi_Snobbs
отправлено 16.11.13 22:59 # 21


Кому: Gradus, #18

> Считаю, надо наносить на коробку с каждой РПГ и вообще фентезийной игрой.

Ни что не сравниться с тем неловким чуством, когда играешь при родне в какую-нибудь японскую рпг))


PARADOX2904
отправлено 16.11.13 23:03 # 22


Кому: Gradus, #6

Лично я получаю огромное удовольствие от Д3 на хардкоре с мп10. Бегаем с друзьями, заодно про всякое разговариваем по скайпу параллельно.


Xlodvig
отправлено 16.11.13 23:03 # 23


Кому: Gradus, #17

> Я когда на геймпаде играю, жму на целых 16.

Любители старкрафта тебя заплюют:)

> Победа над школьником из Албамы доставляет удовольствие?

Корейские школьники ваще звери.60
И да, даже школьник из алабамы интереснее, чем скрипт который можно тупо выучить(это если не говорить о том что чем выше уровень мастерства тем меньше школьников). Ну это если про фиолетовые вспышки говорить. Анчартеды это же немного не про киберспорт, а про большое красивое кино, лично я в оные вещи играю с одинаковым удовольствием. То бишь зачем противопоставлять непротивопоставляемое?


Энергетик
отправлено 16.11.13 23:03 # 24


Кому: Gradus, #17

Кому: Gradus, #18

чего сказать-то хотел?

не нравится - не играй.
заставляет кто?


4yK4@
отправлено 16.11.13 23:08 # 25


Кому: Gradus, #6

К чему ты это раз за разом пишешь? Это какая-то методичная пропаганда - типа вот вы все играете в говно, а надо играть вот в это?


Броневедро
отправлено 16.11.13 23:16 # 26


Кому: myshw1k, #1

> Про warcraft 4 ни слова. Очень жаль

Учитывая, какими вышли два крайних старкрафта в плане сингла - и слава т.н. богу. Видеть одну и ту же историю в третий, если не четвертый раз - не, спасибо. Даже если это варкрафт, даже если от близзардов.


Gradus
отправлено 16.11.13 23:34 # 27


Кому: Xlodvig, #23

> То бишь зачем противопоставлять непротивопоставляемое?

Где ж ты там разглядел противопоставление?

Кому: Энергетик, #24

> не нравится - не играй.
> заставляет кто?

Там вроде вопросы поставлены. Не заметил?

Кому: 4yK4@, #25

> К чему ты это раз за разом пишешь?

Пытаюсь понять алгоритмы мышления сограждан. Мне, например, ещё непонятно, зачем нужно употреблять алкоголь в каком бы то ни было виде и через какое место он приносит удовольствие. Или вот, к примеру, курение. Да много чего ещё.

> Это какая-то методичная пропаганда - типа вот вы все играете в говно, а надо играть вот в это?

Может, кремлёвский проект?


Mofovik
отправлено 16.11.13 23:37 # 28


Кому: Gradus, #18

На коробку с Ведьмаком или Skyrim тоже наносить? Тогда предлагаю это же писать и в фильмах, во всяких Хоббитах и Властелинах колец, а то не по-мужски как-то!!!


Gradus
отправлено 16.11.13 23:41 # 29


Кому: Mofovik, #28

> На коробку с Ведьмаком или Skyrim тоже наносить?

Конечно. Почему нет?

> Тогда предлагаю это же писать и в фильмах, во всяких Хоббитах и Властелинах колец

И я предлагаю.


S0me0ne
отправлено 17.11.13 00:11 # 30


Кому: necro-tor, #19

Всё верно сказал. ;)


4yK4@
отправлено 17.11.13 00:11 # 31


Кому: Gradus, #27

Причём тут алкоголь с курением? И анчартед, и ворлд оф варкрафт - игры. Нравится - играешь, не нравится - не играешь, вот и всё. Мне икра не нравится. Следует "пытаться понять алгоритмы мышления сограждан", которые её едят? Здесь понимать нечего. Не все видят в играх то же, что ты. Тебя зрелища интересуют, игрока в варкрафт иные вещи. Пойди вон выиграй в старкрафт у корейского школьника. Там не руку надо набить, а конкретно изучить игровую механику, данные знания превратить в умения и, собственно, применять. Всё перечисленное требует мозгов. Что, впрочем, не отменяет того, что в те же самые игры - и старкрафт, и анчартед - играет множество тех же школьников с двойкой по математике, да.
Что касается победы над школьником из Алабамы - в подавляющем большистве игр эти самые академические знания не применяются. Так что доставляет удовольствие победа над хорошим игроком. Вот Вассермана выигрывать в контр-страйк, думаю было бы не так интересно. Вот в "свою игру" да, у него выиграть интереснее.


Gradus
отправлено 17.11.13 00:23 # 32


Кому: 4yK4@, #31

> Не все видят в играх то же, что ты.

У всех разные вкусы, но собачье говно на асфальте почему-то не нравится никому, вне зависимости от вкуса. Для меня жанр фентези - это как собачье говно на асфальте. То есть я могу понять, как взрослому человеку может нравиться бегать с автоматом и постреливать из укрытий. А вот как ему может нравиться бегать в железных трусах, лупить драконов и пулять из рук огненные шары - это я понять не способен. Поэтому и задаю вопросы. Может, не туда смотрю. А вдруг объяснят - и я проникнусь?


Броневедро
отправлено 17.11.13 00:36 # 33


Кому: Gradus, #32

> это я понять не способен

Основное во всех твоих филиппиках. Как говорится, не можешь срать - не мучай жопу.


Gradus
отправлено 17.11.13 00:44 # 34


Кому: Броневедро, #33

Не так. "На ПК - игры, на консолях - мыльное кинцо и пресс икс ту вин". А то что же получается - я с филиппиками, а ты без филиппик?


4yK4@
отправлено 17.11.13 00:48 # 35


Кому: Gradus, #32

Речь то не о говне. Игры, к тому же многие сделаны качественно. Херануть двуручником дракону меж рогов тоже приятно может быть. Вопрос исключительно о вкусах.


PaddyOBrisk
отправлено 17.11.13 00:50 # 36


Кому: Xlodvig, #14

> А то игра в гольф тоже явление странное. И шахматы еще!!!!!

гольф, на минуточку, если играть самому, а не смотреть в телеке да еще не разбираясь в предмете, офигенное развлечение. а уж мини-гольф - вообще адская вещь, не вылазил бы с поля, если б хватало денег, времени и кампания была.


PaddyOBrisk
отправлено 17.11.13 00:52 # 37


Кому: 4yK4@, #35

> Херануть двуручником дракону меж рогов тоже приятно может быть. Вопрос исключительно о вкусах.

Херануть двуручником дракону меж рогов в Дарк Соулс это одно, а в диабле, что дракону промеж рогов, что импу пинка по жопе - все едино. от этого и возникают вопросы.


Gradus
отправлено 17.11.13 00:54 # 38


Кому: 4yK4@, #35

Ну, слава ТНБ.


necro-tor
отправлено 17.11.13 01:19 # 39


Кому: PaddyOBrisk, #36

> гольф, на минуточку, если играть самому, а не смотреть в телеке да еще не разбираясь в предмете, офигенное развлечение. а уж мини-гольф - вообще адская вещь, не вылазил бы с поля, если б хватало денег, времени и кампания была.

[Gradus mode on]
У всех разные вкусы, но собачье говно на асфальте почему-то не нравится никому, вне зависимости от вкуса. Для меня гольф - это как собачье говно на асфальте. То есть я могу понять, как взрослому человеку может нравиться бегать с хоккейной клюшкой и пулять шайбу в ворота, али кому из команды соперника морду лица начистить. А вот как ему может нравиться вальяжно похаживать с этими недо-клюшками и пулять неизвестно куда эти шарики "пинг-понговые", там даже сопернику в хавальник и то не зарядишь - это я понять не способен. Поэтому и задаю вопросы. Может, не туда смотрю. А вдруг объяснят - и я проникнусь?
[Gradus mode off]


PaddyOBrisk
отправлено 17.11.13 01:35 # 40


Кому: necro-tor, #39

[минуту обдумывает прочитанное, падает в обморок, его уносят]


4yK4@
отправлено 17.11.13 01:47 # 41


Кому: PaddyOBrisk, #37

С этим согласен.


Kalash
отправлено 17.11.13 03:10 # 42


Кому: Gradus, #32

> собачье говно на асфальте почему-то не нравится никому...

Из этой фразы два вывода: либо Д3 не собачье говно, или оно кому-то все же нравится. Ну, а если любители собачьего говна существуют, то нафига пытаться разбираться, что ж им там нравится?


WaLEX
отправлено 17.11.13 03:13 # 43


Не смотря на уважение к конторе, игры от близзард проходят мимо меня. Играл во все, но ни одна не зацепила. Торчлайт и Титанквест - зарулили Диаблу 1.2.3. а Тотал Вор Рим 1, побивал Старкрафт и Воркрафт. WoW вообще не понимаю... Хотя нет. Рокенролл рейсинг - да!!! Игра мега крутая )


porter2
отправлено 17.11.13 07:30 # 44


Кому: WaLEX, #43

Blackthorne попробуй. И Lost Vikings


Sobikvs
отправлено 17.11.13 09:17 # 45


Дмитрий Юрьевич.

В клетчатой рубашке гораздо лучше!


Тобиус
отправлено 17.11.13 09:17 # 46


Диябла 3 понравилась больше чем вторая, по какой-то причине, устойчивые ассоциации с первой, так потихоньку и играю - с момента релиза.


Gradus
отправлено 17.11.13 09:45 # 47


Кому: necro-tor, #39

Складно лепишь!!!


he111
отправлено 17.11.13 10:33 # 48


Кому: WaLEX, #43

> Не смотря на уважение к конторе, игры от близзард проходят мимо меня. Играл во все, но ни одна не зацепила. Торчлайт и Титанквест - зарулили Диаблу 1.2.3. а Тотал Вор Рим 1, побивал Старкрафт и Воркрафт. WoW вообще не понимаю... Хотя нет. Рокенролл рейсинг - да!!! Игра мега крутая )

Как? Как Такое случилось, что ты написал мой пост раньше меня?! Только Старкрафт и Варкрафт заменить на наследие велиих, но съеденых Вествудов. И от Rock'n Roll Racing на Сеге я кипятком ссал!
остальное - ну никак по мне...


Xilent
отправлено 17.11.13 11:53 # 49


Не поклонник жанра игр компании "Blizzard", но ролики у них зачетные. "Луну" надо засмотреть, не видел.

Кому: GrUm, #7

> В том, что Данкан умеет снимать интересно, у меня уже сомнений нет, вопрос, сможет ли он умело перескочить из одной темы в другую.

Питер Джексон и Сэм Рэйми снимали в свое время трехкопеечные фильмы, ставшие тем не менее классикой специфического жанра. Однако продюссеры не побоялись дать им много денег на проекты другого жанра - результат известен (успешные "ВК" и "ЧП").


Котовод
отправлено 17.11.13 13:16 # 50


Кому: WaLEX, #43

> Торчлайт и Титанквест

Такое же уг как и диабло, только с корявой графикой.


Котовод
отправлено 17.11.13 13:20 # 51


Кому: Gradus, #18

> Считаю, надо наносить на коробку с каждой РПГ и вообще фентезийной игрой.

Что-то ты в конец охамел.


Gradus
отправлено 17.11.13 13:35 # 52


Кому: Котовод, #51

> Что-то ты в конец охамел.

Жесть. Увидеть там хамство - это надо постараться. Простите меня, люди, что там в конце не стоит три восклицательных знака.


Котовод
отправлено 17.11.13 14:48 # 53


Кому: Gradus, #52

> Увидеть там хамство - это надо постараться

Ну да, ну да, "рпг и фэнтази для педиков" это охуенная шутка.


Серж
отправлено 17.11.13 15:04 # 54


Кому: Gradus

Не понимаю, как некоторым может нравится такое "собачье говно", симулятор файтинга и толчка, как хэви рэин. Но слава тнб, ты понимаешь, что все это дело вкуса.


Gradus
отправлено 17.11.13 15:07 # 55


Кому: Котовод, #53

Обрати внимание: даже автор оригинальной цитаты отреагировал адекватно. А у тебя что-то засбоило.

Если же объяснять на пальцах, то мне вот, к примеру, ещё не нравятся стратегии. Но при этом я прекрасно понимаю, чем они нравятся другим. И крепко уважаю мозги тех, кто умеет в них хорошо играть.

А вот с "Дьяблой" уже не выходит. Что это? Для кого это? Зачем это?

Вот и спрашиваю, что там такого замечательного. А то, понимаешь, на консолях сплошное "мыльное кинцо", а вот Diablo - это да, это Игра. То есть бегать, стрелять и лазать по стенам - это не значит играть. А одеваться в железные трусы и выполнять квесты типа "сходи-принеси-отсоси" - это значить играть. Заебись, чё.

Выше вон выяснилось, что игра тем больше игра, чем больше в ней используется кнопок. Охуенный критерий, что тут сказать.


Gradus
отправлено 17.11.13 15:12 # 56


Кому: Серж, #54

> Не понимаю, как некоторым может нравится такое "собачье говно", симулятор файтинга и толчка, как хэви рэин.

Как говорит владелец ресурса, "для многих открытие", но к разным играм следует подходить с разными требованиями. Поэтому игру, которая изначально задумывалась как "мыльное кинцо", и оценивать следует как мыльное кинцо, а не ждать от неё жарких перестрелок, навороченной боёвки и захватывающего стелса. В этом случае "мыльное кинцо" Heavy Rain оказывается охуительной игрой, которую ты проходишь просто для того, чтобы узнать интересную историю и лично в ней поучаствовать.


Метал
отправлено 17.11.13 15:17 # 57


Кому: Gradus, #32



> Для меня жанр фентези - это как собачье говно на асфальте.
[набрасывает, внезапно]
Камрад, я тебе даже хуже скажу - для многих нормальных людей "Танки онлайн", например, тоже как вышеописанная тобой субстанция. Интересно, почему так получается? Наверное, потому, что


> У всех разные вкусы

?


Gradus
отправлено 17.11.13 15:21 # 58


Кому: Метал, #57

Я же вроде понятно написал: "для меня", а не "вообще". И чтобы понять, почему я ошибаюсь (ведь поклонников жанра действительно орды), я и попросил объяснить, куда смотреть, чтобы оно понравилось. То есть оно-то мне всё равно не понравится, но я хоть буду знать, за что игру любят великовозрастные дядьки.

А в ответ - "Ты вконец охамел". Да твою ж в три господа бога.


Серж
отправлено 17.11.13 15:31 # 59


Кому: Gradus, #56

> В этом случае "мыльное кинцо" Heavy Rain оказывается охуительной игрой, которую ты проходишь просто для того, чтобы узнать интересную историю и лично в ней поучаствовать.

Возможно, если история нормальная, а не бред. И сцены не скопипастены из таких фильмов, как se7en, пила, и т.п.


Gradus
отправлено 17.11.13 15:38 # 60


Кому: Серж, #59

> Возможно, если история нормальная, а не бред. И сцены не скопипастены из таких фильмов, как se7en, пила, и т.п.

А вот тут уже да, тут дело вкуса. То есть можно предъявлять претензии к содержанию любого фильма, даже самого хорошего. Но нельзя предъявлять претензии к фильму на основании того, что он - фильм, а не пианино или товарный вагон.


Серж
отправлено 17.11.13 15:51 # 61


Кому: Gradus, #60

> А вот тут уже да, тут дело вкуса.

Тут дело не вкуса, а здравого смысла.


Gradus
отправлено 17.11.13 15:56 # 62


Кому: Серж, #61

> Тут дело не вкуса, а здравого смысла.

Здравого смысла в чём? Допустим, банальный сценарий и куча понадёрганных сцен. Мне лично так не кажется, но допустим.

Только ведь претензии-то в основном предъявляются не к этому, а к тому, что игра - "мыльное кинцо". Да она, блин, специально такой сделана. И садиться играть в неё надо с пониманием этого.


Серж
отправлено 17.11.13 16:05 # 63


Кому: Gradus, #60

Но нельзя предъявлять претензии к фильму на основании того, что он - фильм, а не пианино или товарный вагон.

И да, это к фэнтези рпг не относиться? Только к мыльному кинцу?


Серж
отправлено 17.11.13 16:21 # 64


Кому: Gradus, #62

>Допустим, банальный сценарий и куча понадёрганных сцен.

В том то и дело, что не банальный, а бредовый. На мелких сценах неохота останавливаться. Главное: маньяк держит детей в дождевой воде, осенью. Если хотя бы промочить ноги в ноябре и проходить так по улице весь день, очень повезет, если не свалишься от гриппа. А они, дети, сидят в холодной воде днями. Это ли не бред?


Gradus
отправлено 17.11.13 16:21 # 65


Кому: Серж, #63

> И да, это к фэнтези рпг не относиться? Только к мыльному кинцу?

Так там же не претензии, а вопросы. Вполне конкретные.


Gradus
отправлено 17.11.13 16:24 # 66


Кому: Серж, #64

> Это ли не бред?

Бред, конечно. Сам всю игру думал: как он там до сих пор не окочурился? Но интерес к тому, что же будет дальше, всё равно брал верх. То есть если сюжету удаётся захватить и удерживать у экрана, значит он как минимум неплохой.


Серж
отправлено 17.11.13 16:32 # 67


Кому: Gradus, #65

> Так там же не претензии, а вопросы. Вполне конкретные.

У меня тоже конкретные вопросы. Если для игры главное сюжет, сделайте его нормальным.

>Но интерес к тому, что же будет дальше, всё равно брал верх.

А вот тут уже кому как.


Snobbi_Snobbs
отправлено 17.11.13 16:51 # 68


Кому: Серж, #64

> В том то и дело, что не банальный, а бредовый. На мелких сценах неохота останавливаться. Главное: маньяк держит детей в дождевой воде, осенью. Если хотя бы промочить ноги в ноябре и проходить так по улице весь день, очень повезет, если не свалишься от гриппа. А они, дети, сидят в холодной воде днями. Это ли не бред?

Это Кейдж, он по другому не умеет. Но Heavy Rain, при всех сюжетных косяках,мне понравился, а вот в Beyond идиотия просто зашкаливает, плюс история скучная. Первая игра, за которую мне было жаль потраченных денег, ей красная цена с авансом 1 тыр.


Gradus
отправлено 17.11.13 16:54 # 69


Кому: Серж, #67

> У меня тоже конкретные вопросы. Если для игры главное сюжет, сделайте его нормальным.

Так это ж и есть претензия. :-)

Мы ж тут не про тебя говорим. Изначально мой вопрос был к любителям оборотов типа "игор нет", "мыльное кинцо", "сонсоли" и т. п. Я их спрашивал, на основании чего Diablo и ему подобные проекты больше заслуживают звания игр, чем Uncharted и другие консольные эксклюзивы. И получил блестящий ответ: тем, что в этих играх используется не 16, а 20 кнопок. Считаю, ответ гениальный.


4yK4@
отправлено 17.11.13 17:25 # 70


Кому: Gradus, #69

Что характерно, любители диабл и прочего эту тему уже не заводят, а ты тред за тредом.


dr.noise
отправлено 17.11.13 17:32 # 71


Кому: Gradus, #69

> И получил блестящий ответ: тем, что в этих играх используется не 16, а 20 кнопок. Считаю, ответ гениальный.

о да.
ведь игра должна быть не тупой.
всем известно, что чем больше кнопок - тем больше надо в мозгу места, чтобы их запомнить.
значит, для этого надо быть не тупым.


Gradus
отправлено 17.11.13 17:33 # 72


Кому: 4yK4@, #70

> Что характерно, любители диабл и прочего эту тему уже не заводят, а ты тред за тредом.

Да ладно. Тут не заводят, а в других местах - только в путь. Я же не только здесь бываю, и они - тоже.

Хотя, быть может, дело в том, что сугубо хардкорная дьябла, как внезапно выяснилось, распрекрасно играется на геймпаде, что по идее должно резко снижать её хардкорность и трушность. Правда, может быть, подобные идеи и бродят по дьябловым форумам. На них не бывал, не знаю.


Alexey_asu
отправлено 17.11.13 17:58 # 73


Как уже было сказано выше, кому что. Мне, например, нравятся HMM и Disciples2, из RTS C&C (с самой первой по последнюю). Из online, пытались меня затянуть, что в CoD, что в Lotro. Так сказать сторожилы, просили пойти в рейд. Или как это правильно называется. Вот тут и начиналось самое интересное. Я захожу, а никого нет, либо все там, меня нет. Я тоже не совсем понимаю как можно играть в online игры, восхищаться ими, если ты не можешь там находиться постоянно. Играли мы как-то в "траву" (travian), но она короткая. Если мне не изменяет память, самый длинный вариант был 6 месяцев,потом сервак перезапускался.


4yK4@
отправлено 17.11.13 17:58 # 74


Кому: Gradus, #72

Хардкорная диабла хардкорная только в строго определённом режиме, в котором можно облажаться используя любой манипулятор.


Gradus
отправлено 17.11.13 18:23 # 75


Кому: 4yK4@, #74

Ну, видишь вот, ты нормальный - ты даже во втором ответе мне сказал, что "И анчартед, и ворлд оф варкрафт - игры". Но поди объясни это любителям вышеуказанной терминологии. Вот я типа с ними и беседую.


4yK4@
отправлено 17.11.13 18:36 # 76


Кому: Gradus, #75

Если их сравнивать - куда большего участия от игрока требует вторая. Технически, игры обе две, в жанровом отношении - скорее, да - одна кино, одна игра. Единственный вопрос - почему без срачей не играть в то, что лично тебе нравится?


Gradus
отправлено 17.11.13 18:55 # 77


Кому: 4yK4@, #76

> Если их сравнивать - куда большего участия от игрока требует вторая.

Видеовставки есть в обеих. За пределами видеовставок непосредственного участия требует как первая, так и вторая. Как можно измерить величину участия - лично мне непонятно. Геймпад ты держишь постоянно, кнопки жмёшь постоянно, двигаться нужно постоянно. Моменты затишья редки, и в них ты разгадываешь очередную головоломку. Чем это проще рубки с монстрами в изометрической прогрессии - хер его знает.

> Единственный вопрос - почему без срачей не играть в то, что лично тебе нравится?

Тоже интересно.


Gradus
отправлено 17.11.13 18:56 # 78


*В изометрической проекции. Затупил.


День
отправлено 17.11.13 21:45 # 79


Кому: Gradus, #58

> куда смотреть

внутрь себя..
ты сам подумай.. переделанный движок игры 90х годов. Вызовет бурную реакцию только у детей, и поклонников жанра. Если ты к оным не относишься, закидывая подобранным с асфальта чужим дерьмом, то ты странный как минимум.


notfirstnotlast
отправлено 19.11.13 08:55 # 80


Смотрели турнир по HS в своотвутствующем подфоруме. Эмоций море!


Hromoi
отправлено 19.11.13 14:08 # 81


Балансик то желтит. Надо бы на постпродакшене повнимательнее...


Aborigen
отправлено 20.11.13 11:55 # 82


Кому: Gradus, #56

> Как говорит владелец ресурса, "для многих открытие"

Так и для тебя это тоже походу открытие. Тут главное не начать задаваться вопросом кто играет в "Plants VS Zombies" или "Ферма", а то можно мозг надорвать.
А если серьезно - твои комменты, камрад, всегда забавно читать, сначала набросишь не скупясь, а потом стараешься съехать аккуратно по этой горке. Скучно было бы в тредах про игры без тебя!!!


QoMSoL
отправлено 20.11.13 12:48 # 83


Плеер почему-то на каждом видео ближе к концу выдает ошибку. Печально, последние 2-3 видео досмотреть до конца онлаен так и не сумел.


PaintMaster
отправлено 04.12.13 22:54 # 84


Warlords of Draenor?!
Just when I thought I was out...they pull me back in.
http://www.youtube.com/watch?v=UPw-3e_pzqU



cтраницы: 1 всего: 84