Опергеймер 19: Neverwinter Online, Gran Turismo 6, Gone Home

13.12.13 17:44 | Goblin | 43 комментария

Стримы

22:26 | 178547 просмотров | скачать


В этом выпуске:
  • Петя из Ноттингема и Робин Гуд,
  • контроллеры нетрадиционной ориентации,
  • ответ PS3 приставкам нового поколения.

Навигатор игрового мира

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Дадли Смит
отправлено 13.12.13 18:02 # 1


Пети надо было идти на митинг или на еще какое-нибудь интересное мероприятие, а он на ебэй пошел с известным результатом


FireAdept
отправлено 13.12.13 18:30 # 2


Боевые Лесбиянки заставили забиться в истерике! Но обзор и без этого интересный)


Petja_Kantr0p
отправлено 13.12.13 18:38 # 3


Молодец Петр. Сперва лоханулся, но свое вернул.


Дадли Смит
отправлено 13.12.13 18:43 # 4


Кому: FireAdept, #2

> Боевые Лесбиянки заставили забиться в истерике!

Я уже на Пете с ебэя сполз под кресло, а после лоханки и поджопного контроллера решил уже даже и не вставать, настолько атомный получился выпуск


Воркута
отправлено 13.12.13 18:43 # 5


Главное, не пускать Петю в РВСН. А то "весь мир в труху".


Petja_Kantr0p
отправлено 13.12.13 19:06 # 6


Кому: Воркута, #5

> Главное, не пускать Петю в РВСН.

А он разве туда прорывается?


Slawa
отправлено 13.12.13 19:09 # 7


[бьется в истерике] Отличный выпуск получился, насыщенный.


Xanmit
отправлено 13.12.13 19:16 # 8


У ЕА с боевыми пидарасами полный порядок, вспомнить хотя бы Драгон Эйдж и Масс Эффект. Да Вархаммер Онлайн разрабатывали тоже далеко не натуралы. 60


tarkil
отправлено 13.12.13 19:19 # 9


Хохотал до пяти раз!


Opzi
отправлено 13.12.13 19:36 # 10


Свирепые боевые гомосеки! - порвало.


МюллеР
отправлено 13.12.13 21:37 # 11


Отличный, термоядерный, злобный выпуск! Просто огонь! Спасибо.


Xrundel131
отправлено 13.12.13 22:37 # 12


Как узнал, что Gone Home обошла великолепную The Stanley Parable, да и получила звание игры года вдобавок, удивился - неужто нашёлся кто-то, кто смог сюжет закрутить ещё круче? Собрался было прикупить, однако после обзора закрались сомнения. Кто играл в Gone Home, может сказать, являются ли лесбиянки единственным сюжетным поворотом? А то тема с гомосеками уже не больно новая и удивляющая. Кстати, боевые гомосеки уже появлялись в играх ЕА, а именно в RPG-хитах Mass Effect и Dragon Age. Не все оценили столь лихой ход по достоинству.


Dragonfist
отправлено 13.12.13 22:54 # 13


Выпуск порадовал! Несправедливо обошли премиями Петра из Ноттингема и изобретателя Краснова! Первому премию "Потерпевший года", а второго пригласить на работу в Сколково(только я вспомнил серию Южного парка, где мистер Гаррисон изобрел "Это"?).


Doo Die
отправлено 14.12.13 00:31 # 14


Смех-смехом, но одна знакомая контора лек эдак 10 назад на полном серьёзе разрабатывала жоподжойстик. Типа был какой-то правительственный заказ, связанный с трудоустройством инвалидов. Не знаю, правда, чем эта история закончилась.


Barabulka
отправлено 14.12.13 00:59 # 15


Аааа! Выпуск чистый термояд!


Пуерториканец
отправлено 14.12.13 01:42 # 16


Батла и Gone Home не в разных номинациях проходили?
Или я шутки не понял?


Nikolay Bredak
отправлено 14.12.13 03:19 # 17


Выпуск превосходный!

В истории с Пеетй не хватает момента: расчувствовавшийся владелец сети игровых магазинов вручил Пете XboxOne, а несколько позже ему вернули деньги. Получается, что и консоль появилась и денег вернули!


Hong_Kong
отправлено 14.12.13 05:48 # 18


Неееее если в Батле появятся свирепые гомасеки, то я лучше буду рубится в Коллуху, где остались не продвинутые натуралы.


Jameson
отправлено 14.12.13 06:22 # 19


Кому: Xrundel131, #12

> Кстати, боевые гомосеки уже появлялись в играх ЕА, а именно в RPG-хитах Mass Effect и Dragon Age. Не все оценили столь лихой ход по достоинству.

Они то там были но в МЕ боевого гомосека я отправил героически всех спасти а в драгонейдж мой герой замутил с Лелианной (ну и с Морриган -во имя спасения душеньки) а во второй части где другой герой -разрывался между смешной элфьийкой и сочной пираткой :) А голубые эльфы использовались только по линии профессиональных качеств.


Daenim
отправлено 14.12.13 06:34 # 20


Камрады! Подскажите пожалуйста во что поиграть на пс3. Прикупил себе консоль пол года назад, набрал игр (God of war, Uncharted, Mortal, Beyond, Tomb Raider, Dishonored, GTA V, Gran Turismo 5, Heavy Rain, The Last of Us). Что подскажите, есть во что еще зарубить?


rubeybad
отправлено 14.12.13 08:59 # 21


Кому: Xrundel131, #12

> являются ли лесбиянки единственным сюжетным поворотом?

Так же имеются семейные неурядицы и намеки на мистику. Все это на фоне атмосферы 90-ых: кассеты с Секретными материалами, картриджи денди и прочее. Ну, в общем-то, такие мелочи, которые пользовались в те времена и у нас популярностью согревают душу.
Игра (интерактивный рассказ) не самая плохая, но финалом, а именно этими лесбиянками, был разочарован. Когда начинал играть, ожидал рассказа на уровне обожаемого мной Dear Esther, с накалом эмоций и прекрасной подачей сюжета, а получил посредственную историю про малолетних лесбиянок и проблемы американской семьи в 90-ые с претензией на драму, да с приятной атмосферой.


arz
отправлено 14.12.13 08:59 # 22


Где с неделю тому назад попытался зарегистрировать аккаунт в Neverwinter. Письмо со ссылкой на активацию аккаунта так и не пришло, восстановление пароля не срабатывает - говорит, юзер с таким адресом не зарегистрирован. Тем не менее, при попытке повторной регистрации, пишут, что такой аккаунт уже есть. Поддержка на почту не отвечает уже неделю.

Зашел на профильный стимовский форум - проблема с регистрацией не такая уж и редкая. Ну и причастившиеся к игре пишут, что царь ненастоящий:

> The only thing this game takes from 4E is the names of powers, classes and mechanics. You can get a general idea of how a power is likely to work based on it's name, if you're familiar with it's 4E version, but that's about it. DDO and both NWN games were closer to their respective editions than Neverwinter is to 4th.
Neverwinter player a lot more like Diablo than anything else.

Цитата была отсюда: http://steamcommunity.com/app/109600/discussions/0/630799905115479461/

Так что подожду как минимум до релиза. Хотя уровень сервиса подозрительно похож на "Мущщина, у нас обед."


Vadim Petrovich
отправлено 14.12.13 11:21 # 23


Крайне смешной выпуск! 8)


Атом
отправлено 14.12.13 12:19 # 24


Жжоте, Дмитрий Юрьевич!

Большое спасибо за сей труд!


SergeyB
отправлено 14.12.13 12:19 # 25


Последняя игра — это пять! :)


orkish
отправлено 14.12.13 12:19 # 26


Порадовала новость, что Master of Orion попал в хорошие руки Варгейминга.


Xrundel131
отправлено 14.12.13 13:02 # 27


Кому: rubeybad, #21

> Когда начинал играть, ожидал рассказа на уровне обожаемого мной Dear Esther, с накалом эмоций и прекрасной подачей сюжета, а получил посредственную историю про малолетних лесбиянок и проблемы американской семьи в 90-ые с претензией на драму, да с приятной атмосферой.

Мда. Как кто-то удачно про неё выразился, Gone Home - это игра не для игроков, а для критиков (как артхаус в кино). На известном ресурсе Metacritic это особенно хорошо видно. Пока критики поют игре дифирамбы, простые игроки не стесняются дать на орехи, критикуя двухчасовую продолжительность и не слишком увлекательный сюжет, что для интерактивной истории непростительно. Можно ещё понять, почему Battlefield 4 не взял "Игру Года для ПК" - релиз на ПК, по слухам, был жутко забагован. А вот почему за бортом оставили бюрократический симулятор с оруэлловской атмосферой "Papers Please" и отличную историю The Stanley Parable, решительно непонятно.


SergeyB
отправлено 14.12.13 13:02 # 28


А вообще странно, как EA могла допустить такой просчёт, судя по недавней новости:

> Electronic Arts показала максимальный результат в ежегодном рейтинге Corporate Equality Index, куда входят компании, руководство и коллектив которых дружелюбно относятся к представителям ЛГБТ-сообщества.
> Представители Electronic Arts сообщили, что гордятся тем, что в третий раз попали в рейтинг (EA включали в Corporate Equality Index в 2012 и 2008 годах).

http://games.mail.ru/pc/news/2013-12-10/electronic_arts_nazvali_idealnoj_kompaniej_dlja_geev_i_lesbi...


Alexey_asu
отправлено 14.12.13 14:01 # 29


Главный "жжот напалмом"! Моё почтение.


Deros
отправлено 14.12.13 15:28 # 30


После оглашения победителей VGA всем отделом душили гугл, а потом долго чесали лбы что это за игра такая, Gone Home. VGA 2012 и 2013, как небо и земля соответственно.


ВКП(б)
отправлено 14.12.13 16:17 # 31


Кому: Атом, #24

> Большое спасибо



Кому: Alexey_asu, #29

> Моё почтение.

Присоединяюсь ! Наконец-то ролики стабильно выходят.


Sataniel
отправлено 14.12.13 18:35 # 32


Эх, качаю клиент, посмотримс, что там осталось от старого доброго Невервинтера.


Бенз
отправлено 15.12.13 03:27 # 33


Переход прав на Star Control - отличная новость. Можно даже ничего не менять, а только расширить. Очень оригинальная игра про космос.

Во второй части был оставлен большой потенциал для развития истории. Играется, как выдранный кусок из энциклопедии и интересны многие подробности.


Старик Пфуль
отправлено 15.12.13 07:15 # 34


В текст врезалась простительная ошибка!

А именно, над киноверсией HALO шаманил не ДельТора, а Питер Джаксон.

Шаманил настолько добросовестно, что за свои труды требовал 30% от всех сборов будущего фильма.

Что совершенно справедливо несколько напрегло Майкрософт.

Поняв что малость перегнул палку, Джаксон предложил ограничится продюссерскими функциями.

А за руль предлагал посадить некого Нила Бломкампа.

Но Майкрософт слилась после этого окончательно. Джаксон пошёл снимать Милых Костей,

а Бломкамп жахнул Район №9.


cephalochordata
отправлено 15.12.13 09:13 # 35


Вспомнилось управление аппаратом, который создал Мистер Гариссон.


К.Подстрешный
отправлено 15.12.13 14:53 # 36


Кому: Старик Пфуль, #34

> В текст врезалась простительная ошибка!
> А именно, над киноверсией HALO шаманил не ДельТора, а Питер Джаксон.

Оба-два впрягались, и ДельТора, и Джаксон. А Питер потом еще и третьим Нилла Бломкампа зазывал. За сценарий миллион баксов получил Алекс Гарленд, который "28 дней спустя" написал. В итоге такая концентрация талантов на квадратный метр образовалась, что фильм решили на всякий случай не снимать, ну а вдруг как человечество еще не готово?


Drunkey
отправлено 15.12.13 20:00 # 37


Невервинтер где-то на грани цветастой корейской гриндилки и Дарк Соулс. В данжах творится форменный беспредел, чем сильнее качаешься, тем злобнее и жирнее твари под землей. Что отрадно. Правда, правила ДнД ни одна сволочь человеческая не соблюдает. Ведут себя хуже прямолинейных, как палки, неписей. Прут напролом, через ловушки и мобье, искренне удивляясь, почему их убили на самом интересном месте. В ДнД, как в новом доме, в который сначала запускают кошку. Пришел в данж партией - первым делом запусти вора. Разведка и взлом ловушек\замков. На самом деле, если не брать фанатские ивенты, то ролевая составляющая в НВН онлайн подло кастрирована. Оттого и такой сильный приток поклонников рельсовых фармгриндилок, с тошнотворными никнэймами. Даже любимого озозена не дают грамотно раскачать. И тип оружия один на класс. Ну куда это годится?! Я же привык рапирой махать. Не самый мощный клинок, зато какие плюсы жирные к парированию.


Skwiz
отправлено 16.12.13 01:02 # 38


Очень, очень смешной выпуск, спасибо, Д.Ю.!!!


Shmulge
отправлено 16.12.13 17:53 # 39


Кому: Drunkey, #37

> Невервинтер где-то на грани цветастой корейской гриндилки и Дарк Соулс.

До дарк соулс там как до луны. Однако порадовала нонтаргет. В целом динамичненько так. Но блин, что они сделали с клериком? Где булава??? Где щит???


huck
отправлено 17.12.13 11:09 # 40


Геймпад-поджопник и джойстик в рот поразили на повал, как говорится, чуть стол башкой не пробил. Кстати для "джойстика в рот" можно добавить фичу - чтоб током било ежели оступился где. А для особых креаклов к поджопнику можно приделать еще кое-чего чтобы играть в игры было помимо прочего приятно.


DarkN0rth
отправлено 17.12.13 21:05 # 41


Кому: huck, #40

я думаю основное применение данных устройств - для людей с ограниченными возможностями.
Думаю девайся найдут себе применение.


RedAlex
отправлено 18.12.13 08:41 # 42


Сознавайтесь, кто послушно выключил и не смотрел спойлер?


Drunkey
отправлено 19.12.13 19:11 # 43


Кому: Shmulge, #39

> До дарк соулс там как до луны.

Вчера залез один в данж, рассчитанный на партейку. Испытал бурю эмоций от боссов в конце коридора. Учитывая факт, что банки из них сыпятся слабые, когда как мне нужны сильные. Почувствуйте разницу.



cтраницы: 1 всего: 43