Вести из Мексики

16.01.14 13:08 | Goblin | 93 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Федеральные войска Мексики захватили город Апатсинган в штате Мичоакан, который считается оплотом наркокартеля «Рыцари ордена Тамплиеров». Об этом сообщает Agence France-Presse.

Также военные разоружили 200 полицейских, которых обвинили в сговоре с членами картеля. Власти отметили, что всего удалось восстановить контроль над 17 городами на западе Мексики, в которых ранее заправляли наркторговцы. О погибших и пострадавших в ходе операции не сообщается.

В течение нескольких недель до захвата Апатсингана с членами наркокартеля активно сражались жители штата, которые для этого организовали дружины. Жителям удалось выбить «тамплиеров» из нескольких городов». При этом ополченцы несколько раз вступали в перестрелки с правительственными войсками и полицейскими.

Жители штата Мичоакан несколько лет жаловались на засилье преступников и на бездействие полицейских, которых они обвиняли в продажности. В феврале прошлого года гражданское население впервые вооружилось для противостояния членам картеля.
Мексиканские войска захватили столицу «наркотамплиеров»

Правительство отбивает у бандитов города.
И это при том, что в стране демократия, свободные выборы из двух и более кандидатов плюс у всех граждан короткоствол.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93, Goblin: 8

Korsar
отправлено 16.01.14 13:11 # 1


> Федеральные войска Мексики захватили город Апатсинган

"Захватили?" Атас. Ну да. Государственные оккупанты отбили у народа.


Lavashic
отправлено 16.01.14 13:13 # 2


Совсем тамплиеры оборзели!
[Оглядывается]
А может, в Assassin's Creed не врут? [Скрывается в стоге сена]


milo
отправлено 16.01.14 13:18 # 3


Вспомнилось отличное видео про красоты мексиканщины, было на тупичке.


Korsar
отправлено 16.01.14 13:19 # 4


Кому: Lavashic, #2

> Совсем тамплиеры оборзели!

Ждём, когда прилюдно сожгут на костре в Мехико местного Жака де Моле с ближайшими соратниками. Тот, как водится, проклянёт президентскую власть до 13 колена и тихонько сгорит. А лет через 200 снимут фильм, про несметные сокровища, тайные комнаты, благородных рыцарей и подлую власть!!!


Droll
отправлено 16.01.14 13:21 # 5


Это как, спойлер 5-го Assassin's Creed? 60


warr
отправлено 16.01.14 13:39 # 6


А у нас пока брали только Грозный. Но всё ещё впереди!


MasterHiggins
отправлено 16.01.14 13:39 # 7


Но всем, как водится, похер.

Кому: Korsar, #4

> Тот, как водится, проклянёт президентскую власть до 13 колена и тихонько сгорит.

Ну, тихонько, это вряд ли.


Хиус
отправлено 16.01.14 13:55 # 8


Может военным другой картель заплатил за устранение конкурента?


milo
отправлено 16.01.14 13:59 # 9


Кому: Хиус, #8

Или госдеп решил оптимизировать затраты и повысить прибыль.


Сибирский_Кошак
отправлено 16.01.14 14:00 # 10


> В течение нескольких недель до захвата Апатсингана с членами наркокартеля активно [сражались жители штата], которые для этого организовали дружины. [Жителям] удалось выбить «тамплиеров» из нескольких городов». При этом [ополченцы] несколько раз вступали [в перестрелки с правительственными войсками] и полицейскими.

Кто на ком стоял?


Carrion
отправлено 16.01.14 14:02 # 11


Там же вроде давно у всех полицаев отняли стволы и раздали рогатки.. или я как-то отстал от жизни?


Nick_VG
отправлено 16.01.14 14:02 # 12


Пока один вооружаются, другие собирают краудфандингом деньги на собственную безопасность.

>На более позитивной ноте закончился сбор денег хоть и не на войну или частную военную операцию, но на обеспечение безопасности. В Калифорнии в одном из районов Окленда (долго время город считался одним из самых опасных в плане преступности в США) люди устали от неспособности властей города и полиции контролировать преступность, были напуганы количеством грабежей и краж из домов и с помощью ресурса Crowdtilt начали краудфандинг патрулирования улиц частной охранной фирмой. Требовалось собрать 20 тысяч долларов, чтобы фирма в течение года патрулировала по 12 часов в сутки в будние дни. Жителям района удалось собрать нужную сумму. Их пример оказался заразителен, и соседние районы начали похожие краудфандинговые кампании.


Korsar
отправлено 16.01.14 14:06 # 13


Кому: Сибирский_Кошак, #10

> Кто на ком стоял?

Никак не могли определится за кого им быть, за народный ПЖиВ или за государственный!!! Есть мнение, если это не криворукость журналиста, часть этих местных жителей кормится с наркотраффика, ну как дехкане в Афганистане. Плюс frendly fire по ошибке никто не отменял.


Хромой Шайтан
отправлено 16.01.14 14:19 # 14


А я ещё хотел скататься, отдохнуть там!


hasper
отправлено 16.01.14 14:26 # 15


Кому: Goblin, #0

> Правительство отбивает у бандитов города.
> И это при том, что в стране демократия, свободные выборы из двух и более кандидатов плюс у всех граждан короткоствол.

Не в бровь, а в глаз, Дмитрий Юрьевич. Но Вы забыли, что если при демократии, свободных выборах из двух и более кандидатов и наличии у всех оружия, народ всё равно живёт плохо, то этот народ того заслуживает и должен жить ещё хуже. Рукопожатное правительство должно его грабить, а окружающие этот неполноценный "сброд" полноценные народы, готовые воспринять западные демократические ценности, могут насиловать и убивать, оккупируя территории.


Goblin
отправлено 16.01.14 14:26 # 16


Кому: hasper, #15

> Но Вы забыли

не, я ничего не забыл

я перечислил главное


Goblin
отправлено 16.01.14 14:26 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #14

> А я ещё хотел скататься, отдохнуть там!

места отдыха курируют наркокартели

поэтому безобразничать там нельзя, отдыхай спокойно


Goblin
отправлено 16.01.14 14:27 # 18


Кому: Nick_VG, #12

> Пока один вооружаются, другие собирают краудфандингом деньги на собственную безопасность.

спасение утопающих - дело рук самих утопающих


Goblin
отправлено 16.01.14 14:27 # 19


Кому: Carrion, #11

> Там же вроде давно у всех полицаев отняли стволы и раздали рогатки.. или я как-то отстал от жизни?

как они будут с рогатками защищать наркобарыг?

опомнись


Hromoi
отправлено 16.01.14 14:32 # 20


За такие выпады на свободных граждан пора бы уже найти у правительства Мексики запрещённое химическое оружие.


yuk
отправлено 16.01.14 14:33 # 21


А Познер им еще не рекомендовал для решения проблемы легализовать наркотики?


ValeriG
отправлено 16.01.14 14:36 # 22


>Правительство отбивает у бандитов города.
И это при том, что в стране демократия, свободные выборы из двух и более кандидатов плюс у всех граждан короткоствол.

в ихних швейцариях такая же хрень, а правительство у бандитов города не отбивает.
как же ТАК!!!???...)))


doubletrouble
отправлено 16.01.14 14:38 # 23


Полицейских можно понять, ведь помнится, на тупичке были новости о том, как в каком-то городе полицейских перебили наркокартели, там еще фигурировала женщина-полицейский, которая перед смертью оставалась последним служителем закона в городе.


Донецкий
отправлено 16.01.14 14:48 # 24


Кому: Korsar, #4

> Ждём, когда прилюдно сожгут на костре в Мехико местного Жака де Моле

И местный Филипп 4-й решит проблему кредитов.


Michail_B
отправлено 16.01.14 14:48 # 25


Кому: doubletrouble, #23

> там еще фигурировала женщина-полицейский, которая перед смертью оставалась последним служителем закона в городе.

Она по моему, успела в США сбежать


Dok
отправлено 16.01.14 14:50 # 26


Кому: Michail_B, #25

Не успела, подстрелили.


Battosai
отправлено 16.01.14 14:53 # 27


Кому: Nick_VG, #12

> начали краудфандинг патрулирования улиц частной охранной фирмой.

Краудфандинг суда Линча не за горами !


Battosai
отправлено 16.01.14 14:54 # 28


Кому: Сибирский_Кошак, #10

Жителей-ополченцев настолько выбесила окружающая действительность, что они стреляют во всех незнакомых вооружённых людей. И им похер кто это - члены наркокартеля, правительственные войска или полиция.
По-моему это называется "гражданская война".


Kleine Мук
отправлено 16.01.14 14:54 # 29


> Правительство отбивает у бандитов города.

Романтика!


_Raven_
отправлено 16.01.14 14:55 # 30


Кому: ValeriG, #22

> в ихних швейцариях такая же хрень, а правительство у бандитов города не отбивает.
> как же ТАК!!!???...)))

Это все временно. В упомянутой Швейцарии уже 5% населения - албанцы. Кое-где уже появляются районы с преимущецтвенно албанским населенем. Так что скоро, очень скоро и там все будет хорошо.


AlanMoz
отправлено 16.01.14 14:56 # 31


Кому: Goblin, #17

> места отдыха курируют наркокартели

Это что же, отдыхая в Мексике, я спонсирую международную наркомафию?


AlanMoz
отправлено 16.01.14 14:56 # 32


Кому: ValeriG, #22

> в ихних швейцариях такая же хрень, а правительство у бандитов города не отбивает

Предположу, что в Швейцарии не растет кокос ;)


Хромой Шайтан
отправлено 16.01.14 14:56 # 33


Кому: Goblin, #17

> места отдыха курируют наркокартели

Во-во, заедешь в какое-нибудь Акапулько, а его правительство отбить порешает, вот веселуха будет!!


AAntyshev
отправлено 16.01.14 14:59 # 34


Не успели, видать, с северным соседом договориться
http://rt-russian.livejournal.com/3266528.html


realaspid
отправлено 16.01.14 14:59 # 35


Кому: ValeriG, #22

> в ихних швейцариях такая же хрень, а правительство у бандитов города не отбивает.
> как же ТАК!!!???...)))

Значит там бандиты посильнее правительства будут.


Kleine Мук
отправлено 16.01.14 15:01 # 36


Кому: Battosai, #28

>Жителей-ополченцев настолько выбесила окружающая действительность, что они стреляют во всех незнакомых вооружённых людей. И им похер кто это - члены наркокартеля, правительственные войска или полиция.
>По-моему это называется "гражданская война".

Могут так додуматься взять столько суверенитета, сколько захотят, да.


Kleine Мук
отправлено 16.01.14 15:04 # 37


Кому: Хромой Шайтан, #33

> Во-во, заедешь в какое-нибудь Акапулько, а его правительство отбить порешает, вот веселуха будет!!

[запевает]
Ааакаапулько, ай-яй-яй-яй!!!


yazii
отправлено 16.01.14 15:05 # 38


Кому: Nick_VG, #12

>На более позитивной ноте закончился сбор денег хоть и не на войну или частную военную операцию, но на обеспечение безопасности. В Калифорнии в одном из районов Окленда (долго время город считался одним из самых опасных в плане преступности в США) люди устали от неспособности властей города и полиции контролировать преступность, были напуганы количеством грабежей и краж из домов и с помощью ресурса Crowdtilt начали краудфандинг патрулирования улиц частной охранной фирмой. Требовалось собрать 20 тысяч долларов, чтобы фирма в течение года патрулировала по 12 часов в сутки в будние дни. Жителям района удалось собрать нужную сумму. Их пример оказался заразителен, и соседние районы начали похожие краудфандинговые кампании.

сразу вспомнил замечательные книги Вернора Винджа.


Korsar
отправлено 16.01.14 15:13 # 39


Кому: Kleine Мук, #37

> [запевает]
> Ааакаапулько, ай-яй-яй-яй!!!

Ну, я даже не знаю!!! http://www.youtube.com/watch?v=OeURt5VTJJY


Хромой Шайтан
отправлено 16.01.14 15:13 # 40


Кому: Kleine Мук, #37

[пляшет напялив сомбреро]


Хиус
отправлено 16.01.14 15:22 # 41


Кому: Nick_VG, #12

> Пока один вооружаются, другие собирают краудфандингом деньги на собственную безопасность.

Дикий запад, кино и ковбои


Forgotten
отправлено 16.01.14 15:30 # 42


Кому: Хиус, #8

>Может военным другой картель заплатил за устранение конкурента?

Это сюжет х/ф "Траффик", с Бенисимой Дель Торой, Катей Зетой Джонс и пр. Рекомендую к просмотру!


Кому: warr, #6

>А у нас пока брали только Грозный. Но всё ещё впереди!

Тут недавно целый квартал в Махачкале брали.


Кому: Nick_VG, #12

>Пока один вооружаются, другие собирают краудфандингом деньги на собственную безопасность.

Интересно кто это будет патрулировать улицы за 20 килобаксов в год? Ну при годовой зарплате полицейского свыше 30? Не иначе как местный Бородач.


Rakot
отправлено 16.01.14 15:31 # 43


У них там как полиция на службе наркокортелей, полиция на службе государства и полиция на службе народа? И эти три независимые структуры занимаются здоровой конкуренцией?


Korsar
отправлено 16.01.14 15:38 # 44


Кому: Rakot, #43

> У них там как полиция на службе наркокортелей, полиция на службе государства и полиция на службе народа? И эти три независимые структуры занимаются здоровой конкуренцией?

Это же основа демократии - свободная конкуренция и невидимая рука рынка.


Abrikosov
отправлено 16.01.14 15:41 # 45


Кому: ValeriG, #22

> в ихних швейцариях такая же хрень, а правительство у бандитов города не отбивает.

Довольно странно отбивать города у самих себя.


yusrom
отправлено 16.01.14 15:47 # 46


Следующей новостью будет что-то вроде: "Барак Обама встречает глав наркокартелей в Белом Доме для обсуждения дальнейшего сотрудничества".


Abrikosov
отправлено 16.01.14 15:48 # 47


Кому: AlanMoz, #31

> Это что же, отдыхая в Мексике, я спонсирую международную наркомафию?

А покупая лицензионную винду - ты спонсируешь бомбардировки Сирии!!!


Кому: hasper, #15

> если при демократии, свободных выборах из двух и более кандидатов и наличии у всех оружия, народ всё равно живёт плохо, то этот народ того заслуживает и должен жить ещё хуже.

С чего это вдруг?


Mojo
отправлено 16.01.14 15:54 # 48


Интересно что послужило толчком для проведения военной операции - оборзевшие наркокартели, или взявшиеся за оружие гражданские.


Rakot
отправлено 16.01.14 15:54 # 49


Кому: Abrikosov, #47

> А покупая лицензионную винду - ты спонсируешь бомбардировки Сирии!!!

Вот без шуток тот кто крадёт у потенциального противника он вор или патриот? Меня это всегда в тупик ставило.


Ig889
отправлено 16.01.14 16:04 # 50


Камрады, во фразе:"...всего удалось восстановить контроль над 17 городами на западе Мексики", ключевое слово "всего" или "17"??


AlanMoz
отправлено 16.01.14 16:04 # 51


Кому: Abrikosov, #47

> А покупая лицензионную винду - ты спонсируешь бомбардировки Сирии!!!

А шо, уже таки бомбят???

В Сирии же вроде всё путём, химоружие они сдали, оппозиция отвлеклась от правительственных войск и задорно мочит друг друга, бомбить нет никакой необходимости.


sibleft
отправлено 16.01.14 16:34 # 52


Кому: Korsar, #13

> > Никак не могли определится за кого им быть, за народный ПЖиВ или за государственный!!! Есть мнение, если это не криворукость журналиста, часть этих местных жителей кормится с наркотраффика, ну как дехкане в Афганистане. Плюс frendly fire по ошибке никто не отменял.
>
>

Или речь идет о коррумпированных полицейских и военных. Ополченцы настаивают именно на этой версии. На самом деле непросто верить армии и военным, после того как именно военные встали во главе "Зетас".


Герр
отправлено 16.01.14 16:38 # 53


Кому: AlanMoz, #51

> бомбить нет никакой необходимости.

Как это? А куда бомбы девать тогда?


sibleft
отправлено 16.01.14 16:38 # 54


Кому: _Raven_, #30

> Это все временно. В упомянутой Швейцарии уже 5% населения - албанцы. Кое-где уже появляются районы с преимущецтвенно албанским населенем. Так что скоро, очень скоро и там все будет хорошо.
>

Ведь 5% по мановению руки превращается в 80%, а сами условные албанцы заспиртованы в специальных колбах и с течением времени не меняются. Вам острых ощущений не хватает, что вы такие страшилки рассказываете?


Michail_B
отправлено 16.01.14 16:40 # 55


Кому: AlanMoz, #51

> В Сирии же вроде всё путём,

Ага...очень путем,

> оппозиция отвлеклась от правительственных войск

да так, что приходится с самолетов ее бомбить

> задорно мочит друг друга

Ой, я таки вас умоляю.."Милые бранятся, только тешатся". Ребята повздорили, нашумели, но взрослые дяди быстро указали им на недопустимость такого поведения перед лицом "правильного" врага.

> бомбить нет никакой необходимости.

Ага..скажи это Израилю с Саудовской Аравией, а то они не в курсе.


sibleft
отправлено 16.01.14 16:41 # 56


Кому: Michail_B, #55

> Ой, я таки вас умоляю.."Милые бранятся, только тешатся". Ребята повздорили, нашумели, но взрослые дяди быстро указали им на недопустимость такого поведения перед лицом "правильного" врага.
>

А пацаны в районе Алеппо и не знают - у них пока что число трупов только растет.


atty
отправлено 16.01.14 16:49 # 57


Кому: sibleft, #54

А что, меняются?


Michail_B
отправлено 16.01.14 16:49 # 58


Кому: sibleft, #56

> А пацаны в районе Алеппо и не знают - у них пока что число трупов только растет.

Что, однако, не очень помогает правительственным войскам, не находишь? Если бы все было так хорошо, их бы оттуда уже вынесли.


Маркер
отправлено 16.01.14 16:49 # 59


Кому: sibleft, #56

> А пацаны в районе Алеппо и не знают - у них пока что число трупов только растет.

Так они потом в них прятаться будут по методу Бондарчука.


Korsar
отправлено 16.01.14 16:52 # 60


Кому: sibleft, #52

> Или речь идет о коррумпированных полицейских и военных. Ополченцы настаивают именно на этой версии. На самом деле непросто верить армии и военным, после того как именно военные встали во главе "Зетас".

[кивает] Согласен


Goblin
отправлено 16.01.14 16:57 # 61


Кому: AlanMoz, #31

> места отдыха курируют наркокартели
>
> Это что же, отдыхая в Мексике, я спонсирую международную наркомафию?

не только в Мексике

когда-то Пабло Эскобар предлагал выплатить внешний долг Колумбии - чтобы от него отстали

это 18 миллиардов баксов, которые явно не последние были

количество бандитских денег в экономиках демократического Запада очень велико


Goblin
отправлено 16.01.14 16:58 # 62


Кому: Хромой Шайтан, #33

> места отдыха курируют наркокартели
>
> Во-во, заедешь в какое-нибудь Акапулько, а его правительство отбить порешает, вот веселуха будет!!

в Акапулько как раз всё плохо, туда ездить не надо

ехать надо в Канкун, там нормально


Goblin
отправлено 16.01.14 16:58 # 63


Кому: realaspid, #35

> в ихних швейцариях такая же хрень, а правительство у бандитов города не отбивает.
> > как же ТАК!!!???...)))
>
> Значит там бандиты посильнее правительства будут.

или даже бандиты - это правительство и есть


Goblin
отправлено 16.01.14 17:25 # 64


Кому: sibleft, #52

> непросто верить армии и военным, после того как именно военные встали во главе "Зетас".

почему армия должна стоять в стороне от всеобщего праздника?

чем они хуже других?


zashitnik
отправлено 16.01.14 17:31 # 65


Дмитрий Юрьевич!
Если в левом верхнем углу сайта нажать на вкладку "Книги" - попадаешь на "Заметки".
Может ошибка какая?


Abrikosov
отправлено 16.01.14 17:41 # 66


Кому: Rakot, #49

> Вот без шуток тот кто крадёт у потенциального противника он вор или патриот?
> Меня это всегда в тупик ставило.

Всё упирается в мотивацию. Смотря что движет человеком. Бывает и так, и эдак.



Кому: AlanMoz, #51

> А шо, уже таки бомбят???

Готовятся пока, собирают денежки у спонсоров.

> В Сирии же вроде всё путём

Война в течении нескольких лет - это путём?

> химоружие они сдали, оппозиция отвлеклась от правительственных войск и задорно мочит друг друга, бомбить нет никакой необходимости.

Необходимости и Ирак бомбить не было никакой.
А вот желание бомбить (со всеми вытекающими) - было.
Оно явилось определяющим.


AlanMoz
отправлено 16.01.14 17:51 # 67


Кому: Abrikosov, #66

> Необходимости и Ирак бомбить не было никакой.
> А вот желание бомбить (со всеми вытекающими) - было.
> Оно явилось определяющим.

За Ирак, насколько я помню, Россия не вписывалась, а за Сирию вписалась довольно серьезно. Желающие бомбить Сирию побаиваются связываться с Россией. Многие политологи считают это серьезным переломом в международной политике.


Хромой Шайтан
отправлено 16.01.14 17:51 # 68


Кому: Goblin, #62

> ехать надо в Канкун

Ну что ж, в Канкун, так в Канкун!


Щербина307
отправлено 16.01.14 17:58 # 69


Кому: Хромой Шайтан, #68

На Кубу уже передумал ехать7


dead_Mazay
отправлено 16.01.14 17:58 # 70


Кому: Goblin, #62

> ехать надо в Канкун, там нормально

Это не там ты немного посветил фотиком, спрашивая дорогоу у не тех людей?
Акад. инт., сам фотолюбитель.


AlanMoz
отправлено 16.01.14 18:01 # 71


Кому: Abrikosov, #66

> Война в течении нескольких лет - это путём?

По сравнению с тем, что могло быть (см. Ливия, судьба Каддафи) еще более-менее, хотя гражданская война, конечно, вещь пренеприятная, и сдаваться оппозиция явно не желает. То, что там одни оппозиционеры сцепились с другими на почве уж не знаю каких разногласий, несколько облегчает положение правительственных войск. А позволение от международного сообщества правительству Сирии решать внутренние дела своими силами просто сохраняет Сирию как государство. В противном случае там бы образовалась очередная территория анархии и войны всех со всеми (опять же см. Ливия).


Хромой Шайтан
отправлено 16.01.14 18:04 # 72


Кому: Щербина307, #69

Первым делом заеду на Кубу дней так на 10, а потом ещё дней на 10 куда-нибудь. подумывал о Мексике.


Герр
отправлено 16.01.14 18:08 # 73


Кому: Хромой Шайтан, #68

В Канкун на канкан?


Щербина307
отправлено 16.01.14 18:12 # 74


Кому: Хромой Шайтан, #72

Там до Венесуэлы недалеко.


Abrikosov
отправлено 16.01.14 18:12 # 75


Кому: AlanMoz, #67

> За Ирак, насколько я помню, Россия не вписывалась, а за Сирию вписалась довольно серьезно. Желающие бомбить Сирию побаиваются связываться с Россией.

Мне, честное слово, тоже хотелось бы, чтобы это оказалось правдой.
Но здравый смысл говорит, что дело не в том, что кто-то побоялся. Чё-то спустить ёбнутого грузинского фюрера с поводка никто не побоялся.

Просто прикинули палец к носу и сочли невыгодным при таких раскладах бодаться с Сирией, норма прибыли получается меньше необходимой. Но завтра расклады могут измениться, запросто.

> Многие политологи считают это серьезным переломом в международной политике.

Поживём-увидим.
Если это действительно окажется перелом в межд. политике - я с радостью признаю свою неправоту.


Хромой Шайтан
отправлено 16.01.14 18:13 # 76


Кому: Герр, #73

> В Канкун на канкан?

Главное не на кукан!!!

Кому: Щербина307, #74

> Там до Венесуэлы недалеко.

И Панама рядом.


Kybuk
отправлено 16.01.14 18:18 # 77


> И это при том, что в стране демократия, свободные выборы из двух и более кандидатов плюс у всех граждан короткоствол.

А также притом, что страна религиозна более чем на 3/4. Высокоморальные, набожные, вооруженные, вежливые люди.


yuri535
отправлено 16.01.14 18:54 # 78


Кому: Kybuk, #77

> А также притом, что страна религиозна более чем на 3/4. Высокоморальные, набожные, вооруженные, вежливые люди.

Уголовникам без Веры никак.


Spa
отправлено 16.01.14 19:57 # 79


Кому: yuri535, #78

> Уголовникам без Веры никак.

Здесь не простится, так хоть там чистенькими будут :)


зверюга
отправлено 16.01.14 20:01 # 80


Кому: AlanMoz, #51

Надо же как-то оправдать воровство (в данном случае).


зверюга
отправлено 16.01.14 20:12 # 81


Кому: Хромой Шайтан, #76

Если лаптём по карте мерять, дык там вообще всё рядом! Из Кубы на байдарке вдоль побережья Карибского бассейна!


21233
отправлено 16.01.14 20:13 # 82


Кому: Щербина307, #74

В Венесуэле с преступностью полный порядок, по сводкам и отзывам побывавших. Убийства - на первом месте в Латинской Америке, похищения, угоны, весь коленкор.

Лично я не рекомендую.


Неандерталец
отправлено 16.01.14 21:13 # 83


Кому: Carrion, #11

> Там же вроде давно у всех полицаев отняли стволы и раздали рогатки.. или я как-то отстал от жизни?

В Канкуне через каждые 500 метров патрули с автоматами. Хотя то может быть армия, а не полиция. Я их не различаю.


Неандерталец
отправлено 16.01.14 21:18 # 84


В другом месте, Playa del Carmen, огромная территория просто огорожена и местных просто не пускают (нужен пропуск). На въезде что-то типа таможни для мексиканцев.


Лихой
отправлено 17.01.14 00:44 # 85


Кому: Rakot, #49

Конечно вор. Правильный честный патриот регулярно высылает деньги из своей страны и ее экономики в экономику других стран, правильно и честно оплачивая всевозможные импортные товары, совершая покупки в зарубежных интернет-магазинах, предпринимая туристические поездки в дружественные страны вроде Турции и т.п. Я считаю - это правильно. Нужно жить по совести. Бороться с врагом надо честно.


BlackJack
отправлено 17.01.14 01:13 # 86


Кому: Goblin, #64

> почему армия должна стоять в стороне от всеобщего праздника?
>
> чем они хуже других?

Вот-вот. А еще Сердюкова и компанию в чем-то винят. Они тоже хотели быть не последними на этом празднике жизни. ИЧСХ, у них получилось.


SillverBullett
отправлено 17.01.14 02:30 # 87


Кому: _Raven_, #30

> В упомянутой Швейцарии уже 5% населения - албанцы.

Где-то 1.3%, если по основному языку считать. Что, в любом случае, ровно на 1.3% больше, чем следовало бы.

> Кое-где уже появляются районы с преимущецтвенно албанским населенем.

Ну вот чтоб целые албанские районы - такого пока нет. Есть районы, заселенные целиком иммигрантами, но это везде в Европе так.

Албанцы - проблема серьёзная, но война с бандитами, по типу мексиканской или колумбийской - это совсем другая история. В Мексике, чай, не мигранты воюют - что должно бы навести на мысли. Это капиталистическое разделение труда. Некоторым странам определена роль поставщиков наркоты, что и определяет их внутреннюю движуху. Всё прочее - следствия. А что до борьбы... Там делаются такие деньги, что ни одно правительство в мире не сможет эту заразу победить.


Хоттабыч
отправлено 17.01.14 06:39 # 88


Кому: Хромой Шайтан, #14

> А я ещё хотел скататься, отдохнуть там!

Так в чём дело? Танк Т-80, водка, сало, лук-чеснок, гармошка, мехвод и башнёр для компании - катайся!!!
Бомбить всё равно будут Сирию.


Эске
отправлено 17.01.14 10:25 # 89


Кому: _Raven_, #30

> Это все временно. В упомянутой Швейцарии уже 5% населения - албанцы. Кое-где уже появляются районы с преимущецтвенно албанским населенем. Так что скоро, очень скоро и там все будет хорошо

В 50-е тоже самое говорили в связи с наплывом в Швейцарию итальянцев, а в 80-е - турок. А там всё не хорошеет и не хорошеет. Бедные швейцарцы...


Шишкиндт
отправлено 17.01.14 10:37 # 90


А там у них весело... Вот сайт хороший Mundonarko.com. Видео голову отрывает в прямом и переносном смысле, как ножами, так и топорами...


Хромой Шайтан
отправлено 17.01.14 12:49 # 91


Кому: Хоттабыч, #88

> Танк Т-80, водка, сало, лук-чеснок, гармошка, мехвод и башнёр для компании - катайся!!!

Не, это для заезда по Сомали оставил!!


Alaron42
отправлено 18.01.14 01:52 # 92


Легализация "травы" в Америке произошла. Теперь власти мексики явно не хотят пропускать такое колличество денег через посредников. Правильно? Зачем с кем то делиться?


Evg_166
отправлено 18.01.14 09:07 # 93


Кому: Лихой, #85

> Правильный честный патриот регулярно высылает деньги из своей страны и ее экономики в экономику других стран, правильно и честно оплачивая всевозможные импортные товары, совершая покупки в зарубежных интернет-магазинах

Академический интерес: если ты правильно и честно оплачиваешь непроизводимый в своей стране товар в интернет-магазине своей страны, при этом зная, что заплатил в два раза дороже и товар всё равно будет заказываться за рубежом - ты патриот, вор или дурак?



cтраницы: 1 всего: 93