Вести из Мексики

16.01.14 13:08 | Goblin | 93 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Федеральные войска Мексики захватили город Апатсинган в штате Мичоакан, который считается оплотом наркокартеля «Рыцари ордена Тамплиеров». Об этом сообщает Agence France-Presse.

Также военные разоружили 200 полицейских, которых обвинили в сговоре с членами картеля. Власти отметили, что всего удалось восстановить контроль над 17 городами на западе Мексики, в которых ранее заправляли наркторговцы. О погибших и пострадавших в ходе операции не сообщается.

В течение нескольких недель до захвата Апатсингана с членами наркокартеля активно сражались жители штата, которые для этого организовали дружины. Жителям удалось выбить «тамплиеров» из нескольких городов». При этом ополченцы несколько раз вступали в перестрелки с правительственными войсками и полицейскими.

Жители штата Мичоакан несколько лет жаловались на засилье преступников и на бездействие полицейских, которых они обвиняли в продажности. В феврале прошлого года гражданское население впервые вооружилось для противостояния членам картеля.
Мексиканские войска захватили столицу «наркотамплиеров»

Правительство отбивает у бандитов города.
И это при том, что в стране демократия, свободные выборы из двух и более кандидатов плюс у всех граждан короткоствол.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.01.14 14:26 # 16


Кому: hasper, #15

> Но Вы забыли

не, я ничего не забыл

я перечислил главное


Goblin
отправлено 16.01.14 14:26 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #14

> А я ещё хотел скататься, отдохнуть там!

места отдыха курируют наркокартели

поэтому безобразничать там нельзя, отдыхай спокойно


Goblin
отправлено 16.01.14 14:27 # 18


Кому: Nick_VG, #12

> Пока один вооружаются, другие собирают краудфандингом деньги на собственную безопасность.

спасение утопающих - дело рук самих утопающих


Goblin
отправлено 16.01.14 14:27 # 19


Кому: Carrion, #11

> Там же вроде давно у всех полицаев отняли стволы и раздали рогатки.. или я как-то отстал от жизни?

как они будут с рогатками защищать наркобарыг?

опомнись


Goblin
отправлено 16.01.14 16:57 # 61


Кому: AlanMoz, #31

> места отдыха курируют наркокартели
>
> Это что же, отдыхая в Мексике, я спонсирую международную наркомафию?

не только в Мексике

когда-то Пабло Эскобар предлагал выплатить внешний долг Колумбии - чтобы от него отстали

это 18 миллиардов баксов, которые явно не последние были

количество бандитских денег в экономиках демократического Запада очень велико


Goblin
отправлено 16.01.14 16:58 # 62


Кому: Хромой Шайтан, #33

> места отдыха курируют наркокартели
>
> Во-во, заедешь в какое-нибудь Акапулько, а его правительство отбить порешает, вот веселуха будет!!

в Акапулько как раз всё плохо, туда ездить не надо

ехать надо в Канкун, там нормально


Goblin
отправлено 16.01.14 16:58 # 63


Кому: realaspid, #35

> в ихних швейцариях такая же хрень, а правительство у бандитов города не отбивает.
> > как же ТАК!!!???...)))
>
> Значит там бандиты посильнее правительства будут.

или даже бандиты - это правительство и есть


Goblin
отправлено 16.01.14 17:25 # 64


Кому: sibleft, #52

> непросто верить армии и военным, после того как именно военные встали во главе "Зетас".

почему армия должна стоять в стороне от всеобщего праздника?

чем они хуже других?