Жанна Фриске больна раком

20.01.14 13:26 | obelik | 74 комментария »



Российская поп-певица Жанна Фриске больна раком, заявление об этом обнародовано в понедельник на официальном сайте артистки.

На прошлой неделе некоторые СМИ опубликовали сообщения о том, что 39-летняя Фриске якобы тяжело больна и экстренно отправлена на лечение в Германию. Тогда директор по связям с общественностью артистки Аниса Ашику опровергла эту информацию, заявив, что певица абсолютно здорова и находится в Майами. В понедельник Ашику выложила на сайте артистки официальное заявление гражданского мужа певицы Дмитрия Шепелева, который в эти минуты находится рядом с Жанной и просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Дмитрий Шепелев: "То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем, что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой. В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном — здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра".
Певица Жанна Фриске больна раком

Желаем Жанне здоровья и победы.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

Serж
отправлено 20.01.14 13:48 # 1


Тяжелый недуг..
Скорейшего выздоровления!


Rakot
отправлено 20.01.14 13:49 # 2


Здоровья ей и успешного лечения.


DietkovRoman1993
отправлено 20.01.14 13:50 # 3


С творчеством не знаком, но Жанне здоровья и победы с этим страшным недугом!


ShakhPasha
отправлено 20.01.14 14:14 # 4


Уж лучше бы этот рак Жанне Фриске отказал.

Скорейшего ей выздоровления без последствий!


ESTONEC
отправлено 20.01.14 14:22 # 5


Любовь детства.


Дадли Смит
отправлено 20.01.14 14:29 # 6


"Однажды поселяется в тебе опухоль, и ты понимаешь, насколько был хорош мир без нее"

Стивен Кинг


ivan_foto
отправлено 20.01.14 14:43 # 7


Вот что меня удивляет: канцерогенов (про это явно так и пишут) в мире производят всё больше, а вот вариантов лечения - как-то не наблюдается в мире.


Piter
отправлено 20.01.14 14:55 # 8


Жанне - здоровья.
Надеюсь, все закончится хорошо.


Doom
отправлено 20.01.14 15:03 # 9


Печально. Рак, к сожалению, не выбирает, в каком теле поселиться - здоровом или больном, за которым следили и ухаживали, или в жирном, испитом и прокуренном.

Жанне терпения и выздоровления.


Герр
отправлено 20.01.14 15:03 # 10


Вот же ж. Чтоб всё кончилось благополучно!


tapkin
отправлено 20.01.14 15:12 # 11


Кому: ivan_foto, #7
Это просто ты не интересуешься медициной, а так врачи говорят о победе над некоторыми видами рака.


pink bizkit
отправлено 20.01.14 15:12 # 12


Жанна мне Кайли Миноуг напоминает, которая кстати тоже рак перенесла.


Steel Rat
отправлено 20.01.14 15:16 # 13


Ну хоть сына родила - не зря жила. Удачи Жанне!


Rjt
отправлено 20.01.14 15:17 # 14


Жанне сил и скорейшего выздоровления!


ivan_foto
отправлено 20.01.14 15:18 # 15


Кому: tapkin, #11

> Это просто ты не интересуешься медициной, а так врачи говорят о победе над некоторыми видами рака.

Говорить-то они говорят, но только статистика даже вреди известных людей (читай с кучей денег и фактами лечения в престижных клиниках) говорит о том, что причиной весьма большого количества смертей является рак.
Так что что это за виды (сколько их?) о которых говорят врачи - не очень мне понятно.


Mi4urin
отправлено 20.01.14 15:27 # 16


Всегда грустно, когда у кого-то такая беда. Рак - тяжелый и коварный противник. Однако есть примеры побед, одержанных и над этим страшным недугом. Будем надеяться, что и здесь будет - как раз тот самый случай.

Выздоровления молодой маме Жанне.


спиртсмен
отправлено 20.01.14 15:31 # 17


Кому: tapkin, #11

Ссылку можно. Про победу.


Hofnarr
отправлено 20.01.14 15:40 # 18


Эка (


Осциллограф
отправлено 20.01.14 15:59 # 19


Кому: ivan_foto, #15

> Говорить-то они говорят, но только статистика даже вреди известных людей (читай с кучей денег и фактами лечения в престижных клиниках) говорит о том, что причиной весьма большого количества смертей является рак.

Это и не статистика. Это громкие случаи, которые на слуху. Которые в целом не отвергают того факта, что онкологические болячки уверено берут серебро по количеству смертей. Статистику надо выводить из массива обработанных медицинских карт и выглядеть она будет длинно и скучно. Обилие терминов, длинные ряды циферок.

> Так что что это за виды (сколько их?) о которых говорят врачи - не очень мне понятно.

В медицинских ПТУ этому лет по пять учат. Есть мнение на пальцах такое(как, собственно и любой другой раздел науки и/или техники) объяснить проблемно.


Glan
отправлено 20.01.14 16:08 # 20


мдэ... певица она, конечно, не очень... да и актриса так себе, но все это не отменяет христианского отношения к ближнему своему, так что присоединяюь к пожеланиям скорейшего выздоровления.
Кстати, судя по поведению на "Последнем герое" Жанна - баба боевая и характер имеет твердый, ну и плюс ребенок - это тоже большой стимул бороться и победить.


OlegK
отправлено 20.01.14 16:11 # 21


у меня отец в этом году от рака умер. Его друг, которому год назад сделали операцию по удалению опухоли, умер тоже, через месяц после отца. Ничего нельзя было сделать. К сожалению, сейчас рак болезнь смертельная и практически неизлечимая. Пожелаем Жанне успеха в борьбе. Пока ты жив, есть надежда.


bqbr0
отправлено 20.01.14 16:19 # 22


Говорят, у Жанны неоперабельный случай.
Граждане, проверяйтесь на рак регулярно лет с тридцати хотя бы — так много больше шансов не запустить заболевание.


Nem OFF
отправлено 20.01.14 16:29 # 23


Печальная новость.
Жанне и семье - душевных и физических сил!


Рыся
отправлено 20.01.14 17:01 # 24


Выздоравления этой милой женщине. Очень сочувствую. Творчество ее никогда не умиляло, но приятное впечатление дама производила почти всегда. Женщиной-вамп в жизни и на экране быть не просто.


koshimin
отправлено 20.01.14 17:59 # 25


Самый коварный и страшный - рак желудка. Проявляет себя уже на крайней стадии когда человек из здорового и цветущего за какие-то дни сгорает. И ничего не сделаешь. Программы опытных исследование заморожены во всем мире уже лет 10. Врачи просто в тупике. Вот так.


dnepr
отправлено 20.01.14 18:01 # 26


Конечно, желаю выздоровления.

Кроме известных людей есть много людей, так же болеющих, но из-за своей неизвестности им намного меньше будет пожеланий. Поэтому желаю неизвестным людям выздороветь и держаться, а звёздам и без меня нажелают.


chanakh
отправлено 20.01.14 18:32 # 27


Здоровья Жанне.


Алекс Шульц
отправлено 20.01.14 18:55 # 28


Кому: bqbr0, #22

> Говорят, у Жанны неоперабельный случай.
> Граждане, проверяйтесь на рак регулярно лет с тридцати хотя бы — так много больше шансов не запустить заболевание.

-а какова локализации опухоли? По женской части, что ли?


Treta
отправлено 20.01.14 18:59 # 29


Здоровья Жанне!


bqbr0
отправлено 20.01.14 19:27 # 30


Кому: Алекс Шульц, #28

> -а какова локализации опухоли? По женской части, что ли?

В голове, говорят.


Босой
отправлено 20.01.14 20:16 # 31


Ни дай Бог никому столкнуться с такой бедой.
Жанне хочу пожелать полной ремиссии заболевания.


Grauk
отправлено 20.01.14 20:25 # 32


Рак мозга, неоперабельная стадия. Живой труп. Искренние соболезнования родным и близким.


BrainGrabber
отправлено 20.01.14 21:03 # 33


Ппц. Я бы предпочел мгновенно от сердечного приступа, чем такое.
Родным и Жанне- силы духа.


karborund
отправлено 20.01.14 21:04 # 34


Кому: bqbr0, #22

> Граждане, проверяйтесь на рак регулярно лет с тридцати хотя бы — так много больше шансов не запустить заболевание.

А какие способы диагностики на ранних стадиях?

Жанну конечно жалко, очень красивая женщина!


obelik
отправлено 20.01.14 21:17 # 35


Кому: Алекс Шульц, #28

Первый канал сообщает, что: глиобластома, злокачественная опухоль головного мозга IV стадии.


Ольга Л
отправлено 20.01.14 21:27 # 36


Кому: ivan_foto, #15
Вылечить можно многие виды зла, если вовремя диагностировать. Некоторые виды зла - нет, только чудо.


Ольга Л
отправлено 20.01.14 21:32 # 37


Кому: ivan_foto, #15
Вылечить можно многие виды зла, если вовремя диагностировать. Некоторые виды зла - нет, только чудо.


Кому: koshimin, #25

Не говорите ерунды. Разработаны методики ранней диагностики рака желудка, причем в нашей стране. Не внедрены пока. Но и сейчас, если вовремя обследоваться, не запускать язвы и гастриты, то можно многое успеть предотвратить. Злокачественные заболевания сейчас лечат и довольно успешно, если они не в запущенном виде. 4 стадия часто без шансов, просто трата крупных денег и пустые надежды.


bqbr0
отправлено 20.01.14 22:18 # 38


Кому: karborund, #34

> А какие способы диагностики на ранних стадиях?

Доктора знают, как правило.
Эндоскопия желудка, флюорография, маммография, МРТ головного мозга и прочее.


koshimin
отправлено 20.01.14 22:35 # 39


Кому: Ольга Л, #37

> Не говорите ерунды.

Мадам. Извольте идти лесом. У меня сейчас мама умирает от рака желудка. Я полностью в курсе всех процессов и тенденций. Врачи разводят руками и говорят что она уже пережила два отмерянных ими срока. Но чудес не бывает. Все что есть в нашей стране мне готовы были предоставить. Конкретно готовы были академики с Каширки. И предоставили. Но чудес не бывает. Про ерунду можете вещать кому-нибудь другому.


tapkin
отправлено 20.01.14 22:38 # 40


Кому: ivan_foto, #15
Ну я говорю про один из самых распространённых видов рака - рак груди, именно про него говорят как про побеждёный. А так у товарища был рак яичка, вырезали, прошел химию, и сдал анализы - всё чисто. Щас живёт радуется.


mediocre
отправлено 20.01.14 22:41 # 41


Ежесекундно на планете Земля отходит в мир иной в среднем 6 человек.
Вот об этом не нужно забывать!


ни-кола
отправлено 20.01.14 23:04 # 42


Кому: koshimin, #25

> Самый коварный и страшный - рак желудка. Проявляет себя уже на крайней стадии когда человек из здорового и цветущего за какие-то дни сгорает. И ничего не сделаешь.

Зять уже лет пять без желудка. "Помогло" то, что мнительный он, часто проверялся, поэтому рано обнаружили. Сейчас живёт без желудка, и ещё что-то там вырезали, точно не помню.

Кому: koshimin, #39

> Конкретно готовы были академики с Каширки. И предоставили. Но чудес не бывает. Про ерунду можете вещать кому-нибудь другому.

Оперировали именно на Каширке.


A_Skywalker
отправлено 20.01.14 23:05 # 43


А быстро тут



tapkin
отправлено 20.01.14 23:06 # 44


Кому: koshimin, #39
Извини за вопрос, но почему врачи разводят руками? Метастазы? Мне для осознания, ведь в хирургии позволительно удаление желудка полностью.


koshimin
отправлено 20.01.14 23:16 # 45


Кому: ни-кола, #42

> Зять уже лет пять без желудка

Метастазы в подбрюшье и во все прилегающие ткани. Почки уже не работают. Неоперабельно. Она всю жизнь была стройной и ела немного. Изменение аппетита не заметила. Когда года 4 назад они с отцом съездили в санаторий то все врачи после обследования сказали - здорова. Даже намека не было.


Кому: tapkin, #44

> Метастазы?

Да, метастазы. Врачи ей 2-3 месяца намерили. Но она после первой химии даже с положительной динамикой была. А потом срыв. И сейчас совсем плохо.
Сейчас вообще вал раковых больных идет. Даже в ведомственных поликлиниках в онкологии мест нет. Как мор какой-то.


Энергетик
отправлено 20.01.14 23:21 # 46


По-человечески жаль и Жанну, и близких.
Ещё и мамой только-только стала.

Камрады, берегите здоровье и не смущайтесь ходить на ежегодное обследование в больничку!


ни-кола
отправлено 20.01.14 23:32 # 47


Кому: koshimin, #45

> Метастазы в подбрюшье и во все прилегающие ткани. Почки уже не работают. Неоперабельно. Она всю жизнь была стройной и ела немного. Изменение аппетита не заметила.

Искренне жаль. У меня мама умерла от рака печени. Поздно было да и возраст.

> Когда года 4 назад они с отцом съездили в санаторий то все врачи после обследования сказали - здорова. Даже намека не было.

Всегда, про себя, посмеивался над мнительностью зятя, после этого случая перестал.


koshimin
отправлено 20.01.14 23:38 # 48


Кому: ни-кола, #47

> У меня мама умерла от рака печени.

Сочувствую камрад. Никому такого не пожелаешь.

> да и возраст

Моей маме 60. Не могу я воспринимать ее как пожилую. Даже сейчас просто тупо не верится.


koshimin
отправлено 20.01.14 23:53 # 49


Кому: ни-кола, #47

> посмеивался над мнительностью зятя

Камрад, я вот одно понял, в бандитские 90-е народ выживал как мог, вкалывали изо всех сил, забив на медицину и диспансеризацию. И это тоже сыграло свою роль. Привыкли вкалывать и болячки дома таблетками запивать. Я как военный, раз в год просто обязан диспансеризацию проходить. Раньше по врачам пробежишься, отнекаешься по-быстрому и со справкой на выход. А вот после того как с мамой началось я уже основательно пошел. Все свои болячки и сомнения вспомнил. На гастроскопию сам напросился. У меня детей двое, если подохну раньше времени, кто их поднимать будет?


Tanda
отправлено 21.01.14 00:08 # 50


Жаль :(
Выздоровления ей. Молодая такая, и ребенок маленький.


Walker
отправлено 21.01.14 01:01 # 51


Ыэх.


astepin
отправлено 21.01.14 01:23 # 52


Хреново. Желаю Жанне скорейшего выздоровления.


givrus
отправлено 21.01.14 01:26 # 53


Очень жаль(


Broflovski
отправлено 21.01.14 01:31 # 54


Кому: obelik, #35

> Первый канал сообщает, что: глиобластома, злокачественная опухоль головного мозга IV стадии.
>

Тут доброкачественный шарик на 2.5 см задрал болями и мигренью. А здесь... :(


kubmail
отправлено 21.01.14 03:19 # 55


Антираковая диета
Свежевыжатый сок из травы пшеницы, травы ячменя
Проростки ячменя, гречки.
Шиповник, отвар
Льняное масло - холодный отжим, непрозрачная упаковка, желательно с добавками амаранта, зверобоя, кипрея, лопуха и др. Столовая ложка 1-2 раза в день, втирание в кожу, микроклизмы (5 мл).
Специи: острый перец свежий , куркума , лук, чеснок , имбирь, лавровый лист
Гречка зеленая, замачивать 1-2 часа в воде температурой не выше 38С
Зелень
Ягоды: малина, земляника
Фрукты: гравиола , лимон, лайм, авокадо
Орехи: абрикосовые семечки , миндаль, грецкий орех (всё желательно покупать в скорлупе, перед употреблением замачивать)
Овощи: свекла, морковь , брокколи , перец, цветная капуста, редька, черная редька, редис. Можно делать свежевыжатые овощные соки.
Водоросли: спирулина, хлорелла
Семечки подсолнечника не поджаренные (перед употреблением замачивать)
Картофель сырой, в небольших количествах ежедневно.
Вода — бутилированная с низкой минерализацией (без хлора!), замораживать в холодильнике и пить талую, либо ионизировать на специальном аппарате для повышения РН (до 8-8.5) и ОВП (окислительно-восстановительный потенциал)

Подчеркнуты наиболее желательные продукты. Больше ничего! Вся пища - без термической обработки! Без пищевой соли! Без сахара! Для живущих в Европе и США – только organic food.
Не чистить зубы зубной пастой с фтором, не полоскать рот водой с хлором. Чистить зубы можно зубной щеткой с раствором соды или морской соли, и зубной нитью.
Никаких лекарств! Разумеется, запрещены курение (в том числе пассивное) и алкоголь.

Дополнительные препараты
Отвары трав — индивидуальный подбор.
Препараты селена (Селен-актив, Неоселен)
Препараты йода или йодные сетки.
Магнезии сульфат масляный (в форме аэрозоли) на кожу 4-6 раз в день.
Пищевая сода (бикарбонат натрия) чистая, без алюминия, четверть столовой ложки в день натощак, не ранее чем за 30 мин. до еды.
(Магнезия и сода синергично усиливают проход кислорода в митохондрии клеток).

Ежедневные процедуры
Дыхательные упражнения. Тренажер Фролова, метод Бутейко. Освоение - под наблюдением инструктора.
Посильная гимнастика. Упражнения прокачивают лимфатическую систему и помогают выводить токсины из тела. Выполнять упражнения тепло одетым, чтобы пропотеть. Если нет возможности вставать, делать упражнения лежа — разминать запястья, локтевые и плечевые суставы, диафрагму.
Прогулки на свежем воздухе, желательно более 2 часов.

Еженедельные процедуры
Уксусные обертывания – раз в 2-3 дня.
36-часовое голодание раз в неделю — для восстановления печени и почек.
Перед началом голодания - кофейная клизма.

Лекарства
Согласно советам консультанта.


kubmail
отправлено 21.01.14 03:19 # 56


Успехов в борьбе. Рака как такого то нет. Это состояние. Нужно искать причины и лечиться по-настоящему, а не "тушить" ее. Лечитесь и присенйте раковую диету. Я сам жив блаодаря этому. Меня захимичили и химия теперь не кредо. Здоровья всем! Если что, скайп zain_er


Orange Jam
отправлено 21.01.14 04:07 # 57


первый канал несколько дней назад показывал сюжет как Жанна летала рожать в Майами, теперь собирает деньги ей на лечение со всей страны...


Утконосиха
отправлено 21.01.14 04:58 # 58


Большая беда у Жанны Фриске и её родственников. Если её болезнь действительно так серьёзна, то тут никаких слов не подобрать. Это же просто сидеть и ждать смерти. Ужас какой.

Кому: kubmail, #55

> Вся пища - без термической обработки!

> Специи: острый перец свежий , куркума , лук, чеснок , имбирь, лавровый лист

Позвольте поинтересоваться, а как можно употреблять лавровый лист в пище, приготовленной без термической обработки? Всухомятку его жевать, что ли?

> Никаких лекарств!

> Лекарства
> Согласно советам консультанта.

Так лекарства можно или нельзя? И кто подразумевается под словом "консультант"? Врач-онколог или "специалист по противораковой диете"?

> Перед началом голодания - кофейная клизма.

Клизма раз в неделю? А с кишечником от этого ничего не случится? И почему именно кофейная?


Хоттабыч
отправлено 21.01.14 05:33 # 59


Жаль, красивая женщина. Здоровья ей.


ни-кола
отправлено 21.01.14 06:46 # 60


Кому: koshimin, #48

> Моей маме 60. Не могу я воспринимать ее как пожилую. Даже сейчас просто тупо не верится.

Чуток меня старше.

Кому: koshimin, #49

> Камрад, я вот одно понял, в бандитские 90-е народ выживал как мог, вкалывали изо всех сил, забив на медицину и диспансеризацию. И это тоже сыграло свою роль. Привыкли вкалывать и болячки дома таблетками запивать.

Ну у меня постарше, военное поколение, им такое выпало, не привыкли они жаловаться.


Griffon
отправлено 21.01.14 07:17 # 61


Кому: koshimin, #39

> У меня сейчас мама умирает от рака желудка.

Я маму похоронил в ноябре, тоже рак. Держись, камрад.


NickRomancer
отправлено 21.01.14 08:26 # 62


Жанна хорошая. Пусть выздоравливает!


harper
отправлено 21.01.14 10:55 # 63


Кому: DietkovRoman1993, #3

> С творчеством не знаком

Это не имеет значения.

Кому: OlegK, #21

> К сожалению, сейчас рак болезнь смертельная и практически неизлечимая.

Рак бывает разный. Я знаю лично несколько человек, которые победили рак. Правда, не без потерь: один остался без ноги, двое других - без желудка. К сожалению, у Жанны очень тяжелая форма. Желаю ей скорейшего выздоровления. Чудеса случаются.


Алекс Шульц
отправлено 21.01.14 12:59 # 64


Кому: ни-кола, #42

> Зять уже лет пять без желудка. "Помогло" то, что мнительный он, часто проверялся, поэтому рано обнаружили. Сейчас живёт без желудка, и ещё что-то там вырезали, точно не помню.

-у моего дяди на ранней стадии диагностировали - еще в начале 80-х. Появилось отвращение к мясу, родные забеспокоились. Обследовали и сразу прооперировали. Резекция желудка, оставили небольшой кусок. Прогноз был так себе, но дядя стойкий, активно занялся спортом и здоровьем. До сих пор тянет, хотя последствия сказываются - потом удалили желчный, спаечная болезнь и т.д.

Кому: tapkin, #40

> А так у товарища был рак яичка, вырезали, прошел химию, и сдал анализы - всё чисто. Щас живёт радуется.

-было у моего знакомого такое. Ему было чуть больше 20 лет - видать последствия криптохоризма или еще чего. Живет сейчас вроде нормально. Локализация опухоли играет важную роль. Некоторые опухоли быстро разрастаются и метастазирование очень быстрое.

Кому: obelik, #35

> Первый канал сообщает, что: глиобластома, злокачественная опухоль головного мозга IV стадии.

-нифига себе (. Подозреваю, что опухоль себя проявляла как-то (головные боли, усталость, рассеяность внимания), но наверное списывали на другие болячки.


Алекс Шульц
отправлено 21.01.14 13:04 # 65


Кому: kubmail, #56

> Успехов в борьбе. Рака как такого то нет. Это состояние. Нужно искать причины и лечиться по-настоящему, а не "тушить" ее. Лечитесь и присенйте раковую диету. Я сам жив блаодаря этому. Меня захимичили и химия теперь не кредо. Здоровья всем! Если что, скайп zain_er

-Лучший способ борьбы с болезнями, в том числе и раком - здоровый образ жизни. Только даже при всех желании его в полной мере не реализуешь - - грязный воздух в городах, качество воды (онкологи особо на это упирают), стрессовая работа. И что очень важно - большинство людей небогато и позволить себе жить за городом и кушать все красивое-чистое и не изводить себя стрессами не могут.
Тут разве что можно посоветовать два "первых шага" - не курить (сразу минус рак легких) и регулярно обследовать органы ЖКТ. По закону подлости конечно можно заполучить рак других органов, на которые внимания не обращал.


aham
отправлено 21.01.14 14:16 # 66


Кому: Doom, #9

> Печально. Рак, к сожалению, не выбирает, в каком теле поселиться - здоровом или больном, за которым следили и ухаживали, или в жирном, испитом и прокуренном.
>

О раке почему-то говорят, как о каком то вирусе, который поражает в случайном порядке.
Никуда он не поселяется, это клетки, которые производит твой собственный организм, и возникает он совершенно не случайно.
5-10% рака - это генетика.
90-95% - окружающая среда. Из этого более 50% - питание.


browny
отправлено 21.01.14 14:22 # 67


Кому: koshimin, #25

> Проявляет себя уже на крайней стадии когда человек из здорового и цветущего за какие-то дни сгорает.

Сочувствую, но насчёт "дней" - ты преувеличиваешь.


Alexey_asu
отправлено 21.01.14 15:24 # 68


Кому: browny, #67

У зятя, мама сгорела за 18 дней. С момента определения до... У одноклассника, тоже мама. Две операции, вроде пошла на поправку, а потом пиндык и через три недели не стало. Пару лет назад лежал в урологии. Пустяк, "водянка". В соседнюю палату привезли мужчину лет 45, на взгляд. Через сутки отправили в онкологию, но тщетно. Метастазы на столько стремительно развивались, что оперировать было вообще бессмысленно. Вот такая "петрушка". Жанне же только терпения и выздоровления могу пожелать.


promedol
отправлено 21.01.14 15:44 # 69


1. Говорить "рак мозга" - это безграмотно. Рака мозга не бывает по определению.
2. Глиобластома (если это она) неизлечима вообще. Самая "злая" из опухолей мозга, разве что метастазов не даёт, но и без этого рецидивирует при любом лечении в 100% случаев.
3. Фактически, этот сбор денег - не на лечение, а на достойную смерть за Океаном. Заслуживает ли этого Фриске, или лучше пожертвовать кому другому - решайте.


browny
отправлено 21.01.14 16:16 # 70


Кому: Alexey_asu, #68

> У зятя, мама сгорела за 18 дней. С момента определения до...

Правда не понимаешь, что диагноз "рак желудка" - это не обязательно через несколько дней "всё"?


alex.z
отправлено 21.01.14 20:39 # 71


Кому: browny, #70

> Правда не понимаешь, что диагноз "рак желудка" - это не обязательно через несколько дней "всё"?

Ну отчего же обязательно не понимает? Просто описал человек два запущенных случая, вот и все. Оно же по-разному бывает. Моей бабушке, умершей от рака желудка, например, был отпущен почти год жизни после постановки диагноза, не оставлявшего никаких надежд. Муж подруги жены тоже скончался от рака желудка, но уже за два месяца после такого же диагноза. Тесть умер от рака почки менее чем через полтора месяца после диагностирования. Несколько лет перед этим чувствовал, что со здоровьем творится неладное, но упорно не хотел ходить по врачам...

А мне по сравнению с ними ой как повезло. В феврале 2010 года началось желудочное кровотечение. вызвал "скорую", уехал в больницу. Провели первоначальное обследование, после ФГС сказали:
- Э, мужик, да у тебя язва!
Потом, после остановки кровотечения, было повторное обследование. Тогда сказали уже:
- Э, мужик, да у тебя целых две язвы! Надо оперировать.
Надо, так надо. Сделали дистальную резекцию, отлежал десять дней после операции, выписался домой.Не прошло и двух недель - звонит хирург, делавший операцию:
- Э, мужик, да у тебя кроме язвы, еще и рак. Нужна повторная операция.
Я и в этот раз отказываться не стал. Тот же хирург произвел мне уже субтотальную резекцию (полностью желудок удалять не стал). После второй операции я в себя приходил почти полгода (после первой - уже через полмесяца был вполне себе бодреньким), но таки очухался, частично восстановил утраченный вес и до сих пор, три раза "тьфу", на обследованиях прогноз стабильно благоприятный, чувствую себя вполне здоровым. Чего искренне желаю как тем, кого чаша сия не миновала, так и всем остальным.


Jameson
отправлено 22.01.14 10:31 # 72


Кому: koshimin, #45

> положительной динамикой была. А потом срыв. И сейчас совсем плохо.
> Сейчас вообще вал раковых больных идет. Даже в ведомственных поликлиниках в онкологии мест нет. Как мор какой-то.
>

везде или по регионам разное? А то мы грешим на хранилоище радиоактивных отходов в Иркутской области. то самое против которго протестовали "купленные" ученые и экологи.


kubmail
отправлено 22.01.14 14:38 # 73


Наберите в интернете профессор неумывакин. И еще лечение жук знахарь


Провизор
отправлено 22.01.14 16:43 # 74


Дай Бог здоровья Жанне.



cтраницы: 1 всего: 74