Газовый контекст революции на Украине

26.05.14 01:53 | Goblin | 163 комментария »

Политика

Цитата:
Стоит только отказаться от хронологического подхода к событиям на Украине и в Китае, как все события последних лет начинают укладываться в стройную схему. Принятие «третьего энергопакета ЕС»; серия арабских «революций»; широкая (на грани истерики) рекламная кампания вокруг сланцевого газа; постоянные «угрозы» газовой диверсификации Европы (читай — отказ от российских поставок); голосование Европарламента против «Южного потока»; украинская «революция» и, естественно, российско-китайский контракт…

Смысл комбинации вовсе не в отказе (диверсификации) ЕС от российского газа. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на вторую редакцию плана развития европейских сетей (TYNDP) на период до 2020 г., который обсуждался в 2011 г. Согласно этому плану, добыча газа в ЕС за эти годы упадёт почти вдвое. Прирост поставок из Норвегии планируется на уровне 9%. Поставки из Ливии и Алжира запланированы практически на прежнем уровне. Остаются всего два источника роста: Россия и сжиженный газ (СПГ). На долю России «отводится» 40% прироста поставок.
Газовый контекст революции на Украине

Дебилам на заметку: а то "дёшево продали".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.05.14 02:08 # 3


Кому: Pakki, #2

> люди при оценке рисков (какие, блин, у вас в России с газом риски?!) цитируют Латынину, Немцова и Кунгурова!

это лучшие интеллектуалы оппозиции


Goblin
отправлено 26.05.14 02:25 # 6


Кому: niflhel, #5

> Всегда было интересно, какой жизненный опыт позволяет человеку получить знания для понимания таких процессов. И как его получить человеку, не связанному с политикой, журналистикой... Какие книжки они читают? =)

лучше всего - работать по профилю и общаться со специалистами

в книжках такого просто нет



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк