Опергеймер 39: GRID Autosport, Murdered Soul Suspect

29.06.14 23:36 | Goblin | 46 комментариев »

Стримы

13:33 | 170162 просмотра | скачать

В этом выпуске:
  • как правильно поделить $10 миллионов в Dota 2;
  • кто прогулял Е3 в этом году;
  • ядреные колеса от Codemasters;
  • истинное лицо Watch_dogs.

Навигатор игрового мира

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 2

hostel
отправлено 30.06.14 00:18 # 1


C DVD это как с VHS кассетами тоже нехилая коллекция лежит и выкинуть жалко и девать некуда.


Goblin
отправлено 30.06.14 00:34 # 2


Кому: hostel, #1

[лезет обниматься]


Steel Rat
отправлено 30.06.14 00:35 # 3


А можно, для счастливых обладателей 4G с вышкой в 10км от дома, сделать доступным качество 240p на тытюбе? Не конкретно это видео, а для будущих роликов.


Goblin
отправлено 30.06.14 00:46 # 4


Кому: Steel Rat, #3

не знаю

а там не переключается?


Steel Rat
отправлено 30.06.14 00:49 # 5


Кому: Goblin, #4

> а там не переключается?

В данный момент 360p - хуже никак.


Nikolay Bredak
отправлено 30.06.14 01:39 # 6


Кому: hostel, #1

> C DVD это как с VHS кассетами тоже нехилая коллекция лежит и выкинуть жалко и девать некуда.

Одно дело, если DVD сплошь пиратон. Его не жалко мне. А вот если лицензия хорошо оформленная, с буклетами, в коробках качественных, купленная за немалые деньги, вот тогда, думаю, стало бы жалко.


Старый Пес
отправлено 30.06.14 01:42 # 7


Кому: Goblin, #4

Ух, как сегодня рано выпуск. Чуть не пропустил.


Savs
отправлено 30.06.14 02:02 # 8


Кому: Steel Rat, #5

у меня 144 и 240 есть


hostel
отправлено 30.06.14 02:02 # 9


Кому: Steel Rat, #5

> В данный момент 360p - хуже никак.


Это Youtube еще не обработал, сначала появляются 360p/720p, а потом все остальные разрешения, медленно правда обрабатывает на последних "цепких лапах" до сих пор 360p/720p.


DarkN0rth
отправлено 30.06.14 03:03 # 10


Murdered Soul Suspect забагован в доп. квестах.
Тригеры не срабатывают, местами подвисает и квест просто не сделать.
Это на PS4, причем у одних знакомых всё ок, у других баги как у меня.
Почему так? понять не возможно. Игру отложил, жду патча.


artmoney
отправлено 30.06.14 03:45 # 11


Кому: hostel, #1

> C DVD это как с VHS кассетами тоже нехилая коллекция лежит и выкинуть жалко и девать некуда.

А у меня весь шкап на балконе аудиокассетами плёночными забит, и тоже вроде как надо давно на помойку отнести, а рука не поднимается. Чего там только нет, эх.


Hong_Kong
отправлено 30.06.14 05:06 # 12


Дмитрий, а устройте так сказать благотворительный аукцион, распишитесь на дисках, наклейте фирменную наклейку, по типу "Goblin рекомендует", и на продажу, можно даже не самому, а в кокой ни будь дружественный магазин, даже библиотека наверно под эти цели подойдет. Я думаю, что найдутся фанаты, которые с радостью все разберут. По шумок, можно и все DvD друзей, и работающей на вас команды удачно спихнуть:)


aivazovski
отправлено 30.06.14 05:06 # 13


Поведение ребят от watch dogs, просто порвало шаблон. Это они что бы не упали продажи на приставках, занижают ПК версию ? Нормально, че.


Steel Rat
отправлено 30.06.14 08:15 # 14


Кому: hostel, #9

> Это Youtube еще не обработал

Кому: Savs, #8

> у меня 144 и 240 есть

А у меня вот по-прежнему нет. Интересная избирательность. Посмотрел в настройках профиля - ничего по этому поводу не нашёл.


Shmulge
отправлено 30.06.14 10:23 # 15


А ММОПЕР будет на этой неделе?


Хе-хе
отправлено 30.06.14 12:10 # 16


Кому: Nikolay Bredak, #6

> Одно дело, если DVD сплошь пиратон. Его не жалко мне.

У меня до сих пор хранятся CD 10-летней давности с фильмами, а выбросить жалко - как в руки возьму - ностальгия прошибает, 3 фильма на одном диске, романтика!!!
Братва и кольцо на двух CD - не выкидывать же, хотя и на DVD есть давно


denipop
отправлено 30.06.14 12:10 # 17


"Старситизец"!!! Не порядок!! А теперь - где мои плюшки за внимательность?)))


Ziyod
отправлено 30.06.14 12:42 # 18


Помню, тут многие уважаемые камрады утверждали, что консоль - вполне себе альтернатива ПК (в том числе с экономической стороны). Но вот после истории с Watch Dogs (к ней теперь еще и The Division присоединилась: http://www.ag.ru/news/23-06-2014#42179), призадумался - может, действительно приставки - зло?..


QoMSoL
отправлено 30.06.14 12:48 # 19


Кому: Ziyod, #18

Концоли хорошие. Зло это Юбисофт, пытающаяся отжать часть рынка пожирнее за счет вранья и виляния тылом.


Deros
отправлено 30.06.14 13:00 # 20


Кому: QoMSoL, #19

> Зло это Юбисофт, пытающаяся отжать часть рынка пожирнее за счет вранья и виляния тылом.

За двух последних Rayman'ов Юбисофтам бесконечно благодарен. А тут еще и слушок пошел про сиквел Beyond good and evil. Так что Юбик не так уж и плох.


Savs
отправлено 30.06.14 14:12 # 21


Кому: Steel Rat, #14

Я с европы, может на разных серверах по разному обрабатывается. Кто ее знает, структуру ютуба.


Котовод
отправлено 30.06.14 15:07 # 22


Сегодня отрелизилась Divinity: original sin. 1с киданул с переводом (перенос до 1 сентября). Молодцы, что уж там. Так и надо делать, чтобы забороть торенты.


Shmulge
отправлено 30.06.14 15:17 # 23


Камрады, помогите. Никак не могу найти игруху. Был подвешен какое-то время назад онлайн забег на сайте. Сурвайвал в постапокалиптическом мире. Изображение в желтовато пустынных тонах. Еще из того что запомнил - были какие-то гигантские роботы... Големы назывались что ли. Если кто помнит - подскажите.


Naiv
отправлено 30.06.14 15:26 # 24


Кому: Ziyod, #18

> о вот после истории с Watch Dogs (к ней теперь еще и The Division присоединилась

По мне так главное, чтобы игры типа "GTA V" или грядущей "Destiny" вообще увидели свет на PC. А режут графику - и хрен с ней. Если игра плохая, ее никакая графика не спасет.


Glan
отправлено 30.06.14 17:38 # 25


Кому: aivazovski, #13
Есть мнение, что производительность ПС4 и Хуана оказалась по факту совсем не такой, как обещали Сонька и Микрософт. Пришлось Юбикам срочно калечить графику, чтоб не тормозила на хваленых некстгенах. Ну а что касается ПК, они просто не стали морочиться и влили на ДВД тот же билд, который отдали на консоли. Только там-то ничего не изменить уже, а на православной платформе вишь че крест животворящий деет? Ну, правда, после мода даже мой не самый отсталый ПК начал местами жаловаться, что тяжко, представляю что было бы с приставками. Стояли бы колом.


de Varao
отправлено 30.06.14 18:13 # 26


Я чего-то не могу понять ненависти к игре Вотч догс. То, что главный герой не является ангелом - ясно еще с первой заставки. Также как и в серии ГТА он является преступником, что как бы дает ему право тырить бабло, подглядывать за гражданами и идти к своей цели используя все доступные средства. У меня вполне играбельная ПК версия - и сюжет данной игры меня вполне заинтриговал: действительно, можно просто кататься по Чикаго и осматривать точки Хот Спот с описанием известных мест (как будто действительно путешествуешь по настоящему Чикаго, а не тупо выполняешь миссии в безликом подобии какого-то реального города); можно играть в шахматные головоломки, игры дополненной реальности, игры цифрокайфа в разных районах города; можно разгонять бандитские притоны или помогать гражданам предотвращая преступления. При этом мне понравилась система ухода от полиции основанная на взломе городских коммуникаций - намного "реалистичнее" чем проезд на машине через чекпоинты снимающие "звезду" преступления.


Котовод
отправлено 30.06.14 18:24 # 27


Кому: de Varao, #26

> Я чего-то не могу понять ненависти к игре Вотч догс.

Как бы тебе объяснить. Ты заказывал новый мерс, а тебе привезли 10летний запорожец. Примерно такая разница в графике между тем что обещали в рекламе и тем что оказалось в релизе.


Arco
отправлено 30.06.14 19:06 # 28


Не пойму, нафига в игре Murdered Soul Suspect воткнули этих демонов. Может и будет дальше что-то интересное связанное с ними, но пока они тупо помеха, мешающая спокойно расследовать дело. Нужно воткнуть экшен любой ценой??


D@nny
отправлено 30.06.14 20:24 # 29


Дмитрий Юрьевич, не прояснилось про выступление в Вологде - дата и время?


Drunkey
отправлено 30.06.14 21:46 # 30


Кому: Котовод, #27

> Примерно такая разница в графике между тем что обещали в рекламе и тем что оказалось в релизе.

Так не только же в графоне. Сама игра сурьзно так себе. И персонаж, которому никогда бы не стал ни сочувствовать, ни симпатизировать.


Котовод
отправлено 30.06.14 22:04 # 31


Кому: Drunkey, #30

> Так не только же в графоне. Сама игра сурьзно так себе.

Ожидания от геймплея к делу не пришьешь.


After You
отправлено 30.06.14 22:26 # 32


Про "Компендиум" с самого начала было понятно, что развод на бабло, а заманивают увеличенным опытом и каким то хреновинами, вроде карточек игроков.


wTiHe
отправлено 30.06.14 23:45 # 33


Между абзацами надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



wTiHe
отправлено 01.07.14 00:36 # 34


Стар Ситезен очень рекламой страдает. Лучше бы вместо этого игру пилили.

Вот Дэвид Брабен фигнёй не занимается, и в ELITE:Dangerous уже давно летают, сражаются и торгуют всяким, порой честно награбленным (хехе).

Вот ролик с Е3. http://www.youtube.com/watch?v=-OZ0ouji5j4

Считаю, что проект, реинкарнирующий легендарную Элиту, которая, собственно, является родоначальником всех космосимов, несправедливо обойдён вниманием. Тем более, что и выглядит он посерьёзнее СС, разумеется, на мой, пристрастный, взгляд.

Вот отчёт об участии на Е3 от команды Брабена. http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3115192#3115192

Самому Брабену даже орден Британской Империи дали, за развитие игровой индустрии.
http://www.bbc.com/news/technology-27836293

Вот ещё.
Elite: Dangerous Stage Demo - E3 2014 - интервью с Брэбеном на Е3 (для владеющих языком). http://www.youtube.com/watch?v=P3bVeRpvctQ

И просто красивости из игры.
http://www.youtube.com/watch?v=GnaLEb0Ruzk
http://www.youtube.com/watch?v=ODxEcPDu2Tc


Котовод
отправлено 01.07.14 08:43 # 35


Кому: wTiHe, #34

> ELITE:Dangerous

Эмоции от роликов очень положительные - все красиво и в то же время знакомо как родное после спектрумовской элиты.
Когда релиз то и куда заносить деньги?


QoMSoL
отправлено 01.07.14 09:27 # 36


Кому: Deros, #20

Коли бы они по всем проектам отрабатывали так же знатно как по аркадам был бы рай сущий. А так пока что бардак. Лично я от Юбиков не ждал никаких откровений, поэтому ни Вочдогзом не расстроен был, ни Фаркраем - обои две понравились, а вот общественность люто негодует по этому поводу и сомневается в знатности конторы, а это не дело для компанейки, которая желает на рынке лихо скакать.

Помню как в далекие времена шутили с пацанами, мол Юби-то Юби-это, скоро будут юби-телки и юби-пиво уже. С тех пор только юби-пива и юби-баб и не появилось, остальное все есть, так что пускай подтягивают планочку, втч с обещаниями по проектам.


Silver_Mitch
отправлено 01.07.14 12:43 # 37


Кому: Shmulge, #23

Наверное Wasteland 2. Она в Стиме есть в раннем доступе.


Shmulge
отправлено 01.07.14 12:45 # 38


Кому: Silver_Mitch, #37

> Наверное Wasteland 2. Она в Стиме есть в раннем доступе.

Забыл добавить, что от первого лица.


Алехандро
отправлено 01.07.14 12:58 # 39


Кому: Steel Rat, #3

Камрадам насчёт качества роликов в ютюбе:
заметил такую фигню, что если используется HTML5 плеер для роликов ютюба, то доступны только 360 и 720p разрешения. Если Adobe Flash Player, то присутствуют все разрешения.
Проверить можно, нажав ПКМ на ролике. Переключить вроде можно в настройках ютюба.


Steel Rat
отправлено 01.07.14 15:10 # 40


Кому: Алехандро, #39

С работы проверил, есть все режимы, плеер HTML5.


Алехандро
отправлено 01.07.14 16:54 # 41


Кому: Steel Rat, #40

Сорри, значит проблема не в типе плеера, я не верно диагностировал, что-то другое влияет.
Просто у меня дома подцепился HTML5, на работе - Flash (функционал везде норм, потому не парюсь и спецом тип плеера не меняю), дома только 360 и 720, на работе - все размеры видео. Браузер везде один и тот же - ФФ последней версии. Странно. Надо погуглить. :)


Mifmedia
отправлено 01.07.14 19:22 # 42


Кому: Котовод, #35

>Эмоции от роликов очень положительные - все красиво и в то же время знакомо как родное после спектрумовской >элиты.
>Когда релиз то и куда заносить деньги?

http://elite.frontier.co.uk/

120 евриков за бета2 и 240 за альфу. Ну разумеется потом скачать релиз бесплатно, вроде уже на подходе. Для игры нужен хороший интернет и компьютер.

Вот этот ролик мне больше нравится. http://www.youtube.com/watch?v=xR0oon4Moe8


SHOEI
отправлено 01.07.14 19:24 # 43


Кому: Mifmedia, #42

> Вот этот ролик мне больше нравится

Всегда было интересно - зачем летать в космосе с постоянно включённым движком?


Mifmedia
отправлено 01.07.14 20:07 # 44


Кому: SHOEI, #43

>Всегда было интересно - зачем летать в космосе с постоянно включённым движком?

Ну как-же! Озвездюлится или выписать кому пару звездюлей. Это-же космическая он-лайновая игра, танки надоели, и без разных режимов и эта скоро надоест. Из практики скажу режим сложный и веселый.


wTiHe
отправлено 02.07.14 01:28 # 45


Кому: Котовод, #35

> Когда релиз то и куда заносить деньги?

Предварительно, к концу 2014 года под Windows, ещё через три месяца после выхода - под OS X + в будущем возможен выпуск на других платформах. Более полная инфа тут: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=59536

Сейчас идёт бета-версия v2.02. http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=61165

Здесь про покупку. http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=60089

Кому: SHOEI, #43

> Всегда было интересно - зачем летать в космосе с постоянно включённым движком?

Чтобы постоянно менять ускорение, не?

Вот пара роликов про то, как реализована физика полётов. С комментариями и объяснениями.
http://youtu.be/FLkYDGrRCPc (обзор полёта из первой альфы)
http://www.youtube.com/watch?v=TSJBrRD22WY&feature=youtu.be (Режим Супер-Круиза, с отключённым ассистентом. Как раз показано движение по инерции с вырубленным движком.)

Вот ролик про то, как хитро застать врасплох врага, пользуясь временной радарной невидимостью из-за снижения энерговыделения корабля.
http://www.youtube.com/watch?v=7P6z1tR0fvc

Понятно, что для играбельности некая физика принесена в жертву. Например, в режиме супер-круиза (олд-элитовцам ближе "полёт на j-двигателе") скорость пепелаца будет больше скорости света, но искажений пространства-времени и смещения видимых спектров не наблюдается (или корректируется экранами, как яркость звёзд, например). За полным реализмом - в Орбитер.

В Элите, несмотря на "вязкий" космос из-за ассистента (который выравнивает корабль по вращению и скорости и, кстати, может быть отключён), по крайней мере нет "пола-потолка" как во Фрилансере или аквариумов-секторов как в серии Х. Физика в Элите приближена к реальной настолько, насколько это вообще возможно в необходимых условиях создания игровой модели. Пока это наиболее удачная реализация компромисса между реализмом и играбельностью, на мой взгляд.


Jameson
отправлено 04.07.14 07:27 # 46


про GRID - у их разрабов пожлая фишка есть, сейвы шифруются mac адресом сетевухи. не знаю как в новой версии. первая ира была чистый восторг.. А кокпиты отлично нарисованы в NFS shift 2. прямо как кокпиты в Ил-2 Битва за Сталинград :) почти!



cтраницы: 1 всего: 46