В цепких лапах 61: ASUS Maximus VII Ranger

28.08.14 15:27 | Goblin | 60 комментариев

Железки

10:27 | 108003 просмотра | скачать

В этом выпуске:
  • планшеты покатились по наклонной;
  • ASUS выкатила мини-купер;
  • на что клюет хипстер.

Навигатор игрового мира
Конкурс от ASUS

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

porter2
отправлено 28.08.14 15:39 # 1


Интересно, а люди, принимающие решения в Микрософт, в курсе про правило четных/нечетных версий Windows?


Sangui
отправлено 28.08.14 15:39 # 2


Порадовали в заставке мотивы саундтрека из вангеров)


SHINNOK
отправлено 28.08.14 15:56 # 3


Не, я часы наручные как носил, так и буду носить. Гораздо удобнее, чем каждый раз лезть в карман за телефоном.


Щербина307
отправлено 28.08.14 16:05 # 4


Кому: SHINNOK, #3

> Не, я часы наручные как носил, так и буду носить.

Я уже давно решил завязать с ними. Не любят меня часы, ломаются. Сначала устроил гонку, повышая неубиваемость и заодно цену. После того как раздавил камазом 1кдолларов, решил остановиться.


pekmop1024
отправлено 28.08.14 16:12 # 5


Дмитрий Юрьевич, а что за девайс у вас на запястье?


Suicid.RU
отправлено 28.08.14 16:22 # 6


Кому: Щербина307, #4

> После того как раздавил камазом

А ты, суровый!!!


Щербина307
отправлено 28.08.14 16:23 # 7


Кому: Suicid.RU, #6

Это вышло случайно.


hawknsk
отправлено 28.08.14 16:31 # 8


О, моя материнка в обзоре)


EoM
отправлено 28.08.14 16:59 # 9


Хочу собирать комп как раз с такой материнкой, как в обзоре. Реклама сработала - бегу в магазин!


Ziyod
отправлено 28.08.14 17:00 # 10


Более дебильного устройства в качестве часов, показанный в выпуске - редко где встретишь. Наверно им может быть только покупатель этого самого устройства.


ste
отправлено 28.08.14 17:31 # 11


Мамка - отличная!


Lesorub
отправлено 28.08.14 17:56 # 12


Главный, интересно было бы про часы отдельный видос посмотреть. А еще очень интересует личное мнение о болиде. Плюсы, минусы, слабые места.


Lesorub
отправлено 28.08.14 17:56 # 13


Кому: Ziyod, #10

У японцев уже лет 8 есть линейка часов, по которым хрен поймешь сколько времени, если не знаешь алгоритм интерпретации символов. Хотя дизайн - отвал башки ( для любителей всего необычного)


Myxa_glooom
отправлено 28.08.14 17:57 # 14


Красивая рубашечка!


spetrov
отправлено 28.08.14 17:58 # 15


Кому: Щербина307, #7

> Это вышло случайно.

Ну конееечно!!!


Старый Пес
отправлено 28.08.14 18:10 # 16


Дим Юрич, а плашеты на NVidia'вском чипсете Tegra не интересно обозреть?


Oshib-kun
отправлено 28.08.14 18:36 # 17


Кому: Старый Пес, #16

Недавно же Шылд обозревал.


Старый Пес
отправлено 28.08.14 18:45 # 18


Кому: Oshib-kun, #17

Кинь цинк, пожалуйста. А то по "Лапам" не найти.


Scald
отправлено 28.08.14 20:03 # 19


Кому: Щербина307, #4

> После того как раздавил камазом 1кдолларов, решил остановиться.

Я любил одну даму, но её раздавил экскаватор (с)


bugrov
отправлено 28.08.14 20:21 # 20


Кому: pekmop1024, #5
Похоже на Nike + Fuel Band


valar morghulis
отправлено 28.08.14 22:21 # 21


Аппетитная плата! Жаль, что ещё и проц нужно менять. Я же правильно понял, что она процессоры Ivy Bridge не поддерживат?

Кстати, Дмитрий Юрич, почему браслет Nike выбрали а не Jawbone?


rutemir
отправлено 28.08.14 22:49 # 22


Как то давно приобретал компьютер на матери Epox, тогда это была достойная машина, а через год - полтора исчезла. После долгих раздумий собрал машину на базе матери ASUS. Пока еще ни разу не жалею.


Areksy
отправлено 28.08.14 23:27 # 23


Насчет планшетов, вообще не удивлен. Удивляет только одно: чего так долго-то?

Сам пользовал айпэд, пользовал нексус 10, пользовал айпэд мини с ретиной.

Независимо от ОС на борту планшета и его диагонали, неизменно приходил к тому, что в полевых условиях быстро сходить в интернет - хватит и телефона. Который, в отличие от планшета, помещается в кармане и спецсумки для ношения с собой не требует. Да и удерживается одной рукой длительное время - куда комфортнее. А для серьезных дел в интернете, как ни крути, куда продуктивнее сразу расчехлить ноутбук системы макбук эйр, макбук про, или их виндовый аналог.

В итоге планшет у меня неизменно превращался в этакое странное устройство, которое годится только для просмотра фильма в дальних поездках. Но когда ноутбуки достигли реальной возможности работать автономно честные 7-8, а то и все 9 часов, при весе 1-1,5 кг, они и тут планшеты обошли по удобству.


Тофсла
отправлено 28.08.14 23:30 # 24


Кто в курсе, поясните момент - не понял из ролика, Ranger умеет навешивать макросы на любую клавиатуру? Даже без внутренней памяти? Или как понимать?


soberserk
отправлено 29.08.14 00:20 # 25


Хипстерские девайсы повеселили. Печатная машинка, подключаемая к экрану, это да..
Надо после тренировки зайти в Жан-жак, через дорогу, показать там эту часть ролика.

Кому: Тофсла, #24

> Кто в курсе, поясните момент - не понял из ролика, Ranger умеет навешивать макросы на любую клавиатуру? Даже без внутренней памяти? Или как понимать?

Подозреваю, это делает какая нить софтина, идущая в комплекте с мамкой.


Билли Гайтис
отправлено 29.08.14 00:29 # 26


Есть мнение, что overclock'инг (разгон, по нашему) - давно не в моде. Кто имеет нужное количество денег и хочет играть в новые игрушки без тормозов - просто покупает соответствующее железо, а у кого денег не очень берет железки попроще и играет в те-же самые игры, но на средних или минимальных настройках.


DarkN0rth
отправлено 29.08.14 01:04 # 27


Матери, процессоры, память...ну его в кочергу. Консоль всему голова :)


soberserk
отправлено 29.08.14 01:07 # 28


Кому: Билли Гайтис, #26

> Есть мнение, что overclock'инг (разгон, по нашему) - давно не в моде. Кто имеет нужное количество денег и хочет играть в новые игрушки без тормозов - просто покупает соответствующее железо, а у кого денег не очень берет железки попроще и играет в те-же самые игры, но на средних или минимальных настройках.
>

А на компе с железом трёхлетней давности с соотв.монитором до сих пор пости всё может "летать". Т.к. лопатить 1280*1024 совсем не то же самое, что 1920*1080. А уж 1024*768 и вовсе.


zden
отправлено 29.08.14 02:15 # 29


Кто-нибудь в курсе, сколько и как стабильно может работать процессор, разогнанный до частоты 4,5 гигагерц? Т.е. можно ли просто всегда работать на такой частоте?


blaz
отправлено 29.08.14 03:17 # 30


Кому: Areksy, #23

> в полевых условиях быстро сходить в интернет - хватит и телефона.

Сайт почитать или по вебу вдумчиво полазить с телефона - мука для глаз и вообще.


Areksy
отправлено 29.08.14 04:06 # 31


Кому: blaz, #30

Это все субьективно. По мне - нормально даже с айфона, не говоря уж про аппараты с 5-6 дюймовыми экранами. Речь, повторюсь, идет о просмотре "на ходу": быстро достал, открыл сайт, посмотрел что надо, убрал. Прочитал почту, ответил на почту. Прочитал сообщение, ответил на сообщение.

"Вдумчиво лазить по вебу" - это для меня как-то очень абстрактно звучит. А по конкретным задачам я применения планшету найти так и не смог.


Areksy
отправлено 29.08.14 04:21 # 32


Кому: zden, #29

> Кто-нибудь в курсе, сколько и как стабильно может работать процессор, разогнанный до частоты 4,5 гигагерц? Т.е. можно ли просто всегда работать на такой частоте?

Стабильность работы процессора на нештатных частотах зависит и от эффективности системы охлаждения и от характера задач, которые он решает. И от конкретного экземпляра процессора тоже зависит. Может попасться процессор, очень стабильно работающий на повышенных частотах, а может и наоборот.

Есть только один сопособ узнать: взять именно твой процессор и попробовать.


Oshib-kun
отправлено 29.08.14 04:45 # 33


Кому: Старый Пес, #18

Чот тоже не найду, наверное наврал :(


pekmop1024
отправлено 29.08.14 05:05 # 34


Кому: zden, #29

> Кто-нибудь в курсе, сколько и как стабильно может работать процессор, разогнанный до частоты 4,5 гигагерц? Т.е. можно ли просто всегда работать на такой частоте?

Ставь хороший охлад и работай, пока не надоест :)
Если поставить СВО сборную, можно и до 5 ГГц на 24/7 уехать, если сам камень позволит.


Михайло_Васильевич
отправлено 29.08.14 05:54 # 35


Часы нужны нам - нефтяникам. Смартфоны никак не догадаются выпускать во взрывобезопасном исполнении, соответсвенно в процесс-зону их брать нельзя. А время знать нужно. Нет, на рации тоже есть часы, но она не всегда с собой, да и время на ней выставлял часто не ты, а кто-то другой.
Подозреваю аналогичную проблему у шахтеров.


sea
отправлено 29.08.14 05:57 # 36


Кому: zden, #29

> Кто-нибудь в курсе, сколько и как стабильно может работать процессор, разогнанный до частоты 4,5 гигагерц? Т.е. можно ли просто всегда работать на такой частоте?

Сейчас Intel-вские процессоры, начиная с SandyBridge (а это примерно 2010 год) [штатно] работают на частотах, ЕМНИП, до 4,7 ГГц (см. TurboBoost). Руками гонятся до 5, но там уже нужна хорошая система охлаждения.


pekmop1024
отправлено 29.08.14 06:22 # 37


Кому: Михайло_Васильевич, #35

> Смартфоны никак не догадаются выпускать во взрывобезопасном исполнении

Догадались недавно: Bartec Pixavi Impact X


pekmop1024
отправлено 29.08.14 06:22 # 38


Кому: Билли Гайтис, #26

> Есть мнение, что overclock'инг (разгон, по нашему) - давно не в моде

Камрад, ты несколько не в теме. IPC (производительность-на-ядро) толком не растёт уже лет пять, и с помощью разгона процессор наращивает 30-40% - что яляется просто заоблачным уровнем роста производительности по сравнению с ежегодными 2-3%, которые добавляются с "новыми поколениями", что замечательно показал юбилейный Pentium G3258: http://www.overclockers.ru/lab/62469/Testirovanie_processora_Intel_Pentium_G3258_v_igrah.html

Игрушки в большинстве своём жрать много потоков не умеют, к сожалению. Впрочем даже те, которые умеют - выигрывают от таких раскладов еще больше, ведь у какого-нибудь 4770К разгоняются на 30% все ядра при помощи оверклокинга, а не одно :)


mitriy001
отправлено 29.08.14 07:37 # 39


Кому: Areksy, #31

> А по конкретным задачам я применения планшету найти так и не смог.

Полностью поддерживаю мнение по планшетам.
От себя добавлю, что уговорить детей соблюдать правильную осанку при пользовании планшетом, категорически не представляется возможным.
Все "книжные" приёмы расположения планшета, влетели в одно ухо в другое вылетели, как и страсти про искривлении позвоночника. Соответственно планшеты проданы, дети в курсе, только стационарник.


Serж
отправлено 29.08.14 10:29 # 40


Кому: SHINNOK, #3

> Не, я часы наручные как носил, так и буду носить.

Как раз стою перед выбором хороших часов для милой.
Какие модели можно посоветовать в пределах до 1к$??


Денис 74
отправлено 29.08.14 10:29 # 41


Кому: zden, #29

> Кто-нибудь в курсе, сколько и как стабильно может работать процессор, разогнанный до частоты 4,5 гигагерц? Т.е. можно ли просто всегда работать на такой частоте?

При разгоне естессно подается и повышенное питание на проц. Во многих обзорах/гидах по разгону отмечалось , что при юзании разогнанной машины 24/7 и долгий период - проц со временем деградировал, и после сброса разгона уже "не желал" стабильно работать на базовых частотах и малом питании.
Оверклокинг - зло !!! (особенно если руки не оттель растут)


dead_Mazay
отправлено 29.08.14 10:38 # 42


Кому: SHINNOK, #3

> Не, я часы наручные [Константин Вашерон] как носил, так и буду носить.


dead_Mazay
отправлено 29.08.14 10:39 # 43


Кому: Areksy, #23

> Но когда ноутбуки достигли реальной возможности работать автономно честные 7-8, а то и все 9 часов, при весе 1-1,5 кг

Это какие? Интересуют виндовые.


pekmop1024
отправлено 29.08.14 10:43 # 44


Кому: Денис 74, #41

> Оверклокинг - зло !!! (особенно если руки не оттель растут)

Не пугай камрадов почем зря.
У любого поколения камней есть безопасные пределы по напряжению, которые не вызывают деградации от слова "совсем", но при этом позволяют до 4.5-5 ГГц поднять частоту.
Естественно, без охлада годного ничего не выйдет.


Денис 74
отправлено 29.08.14 11:34 # 45


Кому: pekmop1024, #44

И в мыслях не было пугать ибо и сам (больше от нефиг делать) поизголялся над своим ПК.
4,6 МГц у мну не пошло(i5 2500К) , а на 4,4 МГц стабильно и гладко проработало 2 месяца , потом скинул всё.
А три знака в конце вроде как и говорят ,что шутю я , а не всерьёз.


Azim
отправлено 29.08.14 11:34 # 46


Кому: pekmop1024, #44

> Не пугай камрадов почем зря.
> У любого поколения камней есть безопасные пределы по напряжению, которые не вызывают деградации от слова "совсем", но при этом позволяют до 4.5-5 ГГц поднять частоту.
> Естественно, без охлада годного ничего не выйдет.

И зачем эти пустые гигагерцы, реальную производительность дает только совершенствование архитектуры чипа, тех процесс, и тд., глупость все ваши разгоны, кому нужна производительность купит серьезные системы, даже многопроцессорные, а дуралеи всякие, пытаются из "камня" для домохозаек выжать какие то мегагерцы, которые му на х.. не упали в жизни.


Areksy
отправлено 29.08.14 12:22 # 47


Кому: dead_Mazay, #43

> Это какие? Интересуют виндовые.

Я имел виду макбук эйр и про соответственно. Но если виндовый, то в первую очередь вот: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10613891&hid=91013&clid=698

Недавно обновлял ноутбук, долго его изучал, но в итоге снова взял ПРОшку - от добра добра не ищут. Новая ПРОшка 7-8 часов работы дает уверенно, при заявленных производителем 9-ти. За этот Асус не скажу.


pekmop1024
отправлено 29.08.14 12:28 # 48


Кому: Azim, #46

> реальную производительность дает только совершенствование архитектуры чипа

Ответ на данный вопрос есть в #38


dead_Mazay
отправлено 29.08.14 13:46 # 49


Кому: Areksy, #47

Спасибо!


Azim
отправлено 29.08.14 13:47 # 50


Кому: pekmop1024, #48

> > отправлено 29.08.14 12:28 | ответить | цитировать # 48
>
> Кому: Azim, #46
>
> > реальную производительность дает только совершенствование архитектуры чипа
>
> Ответ на данный вопрос есть в #38

Там только бред, это я как айтишник заявляю, на эксперементировался я с разгонами порядочно, мегагерцы это не вся производительность процессора, есть вещи и по важнее, например объем кэша 1го уровня. Еще раз повторю, оверлокинг это скорее спорт, толку от него мало, 2 кадра прироста в игре, лично мне на х.. не упали, не стоят они того, мне электричества жалко на эту хню.


pekmop1024
отправлено 29.08.14 14:50 # 51


Кому: Azim, #50

> Там только бред, это я как айтишник заявляю

Бывалые камрады, подскажите, как тут обычно воинствующих дилетантов принято называть?
А то вот одного нашел. Пишет всякое про то, о чем имеет представление по глянцевым журналам десятилетней давности.


Денис 74
отправлено 29.08.14 17:10 # 52


Кому: Azim, #46

> глупость все ваши разгоны, кому нужна производительность купит серьезные системы, даже многопроцессорные, а дуралеи всякие, пытаются из "камня" для домохозаек выжать какие то мегагерцы, которые му на х.. не упали в жизни.

Извини, камрад, но бла-бла-бла. Производительность, как раз, может интересовать многих, да далеко не каждый сможет себе позволить "серьезные многопроцессорные системы". Камни годные к разгону (как и остальные компоненты ПК) стоят не на много больше "камней для домохозяек" и соответственно отлично перекрывают нишу "землёй" и "небом".


gmuriel
отправлено 29.08.14 19:04 # 53


Бля, на месяц раньше маму купил...


Azim
отправлено 29.08.14 20:43 # 54


Кому: Денис 74, #52

> Извини, камрад, но бла-бла-бла. Производительность, как раз, может интересовать многих, да далеко не каждый сможет себе позволить "серьезные многопроцессорные системы". Камни годные к разгону (как и остальные компоненты ПК) стоят не на много больше "камней для домохозяек" и соответственно отлично перекрывают нишу "землёй" и "небом".

Извиняться не за что, а вот переубеждать любителей разгона надоело, нет денег, значит вам не нужна дорогая система, вот и вся суть. Компьютеры сейчас стоят копейки, по сравнению с, скажем 95м годом, тогда за комп по 1000 баксов отваливали, за обычный, не самый мощный. Если вам нужна производительность, а она нужна как правило людям работающим с монтажом, проектировщикам и тд., они покупают себе мощное железо, никакие разгоны им реальной производительности не дадут, так, таблетка аспирина при пневмонии. Геймерам же советую не рушить мозг себе и не насиловать процессор, а купить нормальную видеокарту!, еще раз повторю, разгон это глупость, и без следно он не проходит, изнашивает чип в разы! повышает вероятность глюков. Не бывает ничего из неоткуда!


kvazargius
отправлено 29.08.14 21:03 # 55


Кому: Azim, #54

> Если вам нужна производительность, а она нужна как правило людям работающим с монтажом, проектировщикам и тд., они покупают себе мощное железо, никакие разгоны им реальной производительности не дадут

На своей вычислительной системе (за не малые деньги) с помощью грамотного разгона повысил частоту с 3,4 до 4,4 ГГц.
Расчёты стали проводиться на 10% быстрее)


browny
отправлено 30.08.14 12:56 # 56


Кому: Areksy, #23

> А для серьезных дел в интернете, как ни крути, куда продуктивнее сразу расчехлить ноутбук

Судя по наблюдениям за окружающими, самое серьёзное дело рядового пользователю планшета - сидение втентакле каком-нибудь. Остальные виды деятельности клавиатуру задействуют по минимуму.
Ты, в некотором роде, меньшинство и исключение.

Кому: DarkN0rth, #27

> Консоль всему голова :)

Консоли - для лохов, писЯ - выбор мастеров!
http://www.overclockers.ru/softnews/63366/Crytek_zayavila_chto_konsolnoe_zhelezo_znachitelno_ustupae...


Собакевич
отправлено 30.08.14 14:33 # 58


Кому: Scald, #19

> После того как раздавил камазом 1кдолларов, решил остановиться.
>
> Я любил одну даму, но её раздавил экскаватор (с)

- Мама, я вашу дочку того.

- Ну так женись.

- Трактором переехал.

Лично мне (лично мне) наручные часы просто нравятся.


Денис 74
отправлено 30.08.14 19:13 # 60


Кому: Azim, #54

> нет денег, значит вам не нужна дорогая система, вот и вся суть.

Ух ты ! Очень смахивает на фразу - "нет денег - ты и не человек" , не находишь? Категорично отказываешь людям в стремлении к лучшему? Я вот тоже не ахти какой айти мозг, но когда решил собрать себе новую машину( именно собрать, ибо пробежавшись по нашим магазинам, записав на бумажку конфиг продаваемых готовых ПК, убедился что "наценка за сборку" у нас составляет порой более 30% от их стоимости - эти деньги мной были пущены на закупку более хороших компонентов) я рассуждал так - хочу получить максимум удовольствия на имеющуюся сумму да и какой-то довесок бы не помешал. Этим довеском и явились разгонная мать, проц и хорошо продуманная система охлаждения. Компу 3-й год , обновлять его теперь денег нет, но разогнав его я и сейчас многие новые продаваемые в собранном виде магазинные агрегаты по всем параметрам оставлю далеко позади.
Смысл вышесказанного, камрад - не руби народу мечту в зародыше, всегда есть варианты. Вот как-то так.


pekmop1024
отправлено 01.09.14 15:48 # 70


Разоблачайте друг друга в личной переписке.




Модератор.



browny
отправлено 02.09.14 00:16 # 71


Если тебе хочется хамить - хами в другом месте.




Здесь так себя вести не принято.




Модератор.




cтраницы: 1 всего: 60