"Эволюция танков" с Дмитрием Пучковым. Вооружение.

03.11.14 20:26 | Goblin | 78 комментариев »

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 3

Dmitry_Parenkin
отправлено 03.11.14 20:53 # 1


Сильно сделано. Спасибо!


Magua
отправлено 03.11.14 21:10 # 2


Вот это я понимаю! Отлично получилось.


Xarlak
отправлено 03.11.14 21:12 # 3


Аплодирую стоя !


Goblin
отправлено 03.11.14 21:13 # 4


Кому: Dmitry_Parenkin, #1

> Сильно сделано. Спасибо!

камрады из Белоруссии страшно сильны, очень талантливые ребята


Nem OFF
отправлено 03.11.14 21:18 # 5


Товарищи, киньте ссыль на первую часть, пожалуйста!


shnes
отправлено 03.11.14 21:41 # 6


В видео были узнаны Кубинка и Мунстер. Другие музеи белорусы не рассматривали как варианты?


Ravenblack
отправлено 03.11.14 21:41 # 7


Мощно! Артиллерия, авиация, стрелковое оружие, тактические приемы ведения БД... [мечтательно загибает пальцы] Эх!


Ravenblack
отправлено 03.11.14 21:41 # 8


Кому: Nem OFF, #5

Первая часть. Там весь канал отличный.
http://www.youtube.com/watch?v=WsWHvLFiHqc&list=UUVnah-S-sByndtg9cHBxlOA


ВКП(б)
отправлено 03.11.14 21:41 # 9


Хорошо. Чётко, спокойно, доходчиво.

Сколько ещё выпусков будет и нет ли в планах серии "в мире самолётов"?


Magua
отправлено 03.11.14 21:41 # 10


Кому: Nem OFF, #5

Силь ву пле
https://www.youtube.com/watch?v=WsWHvLFiHqc


glassheart
отправлено 03.11.14 21:41 # 11


Приятно слушать ставший уже родным голос ) Сыну покажу- толково рассказано.


Zx7R
отправлено 03.11.14 21:45 # 12


Отлично, но где же Меркава?!? Нет ли в этом ролике антисемитизьму???


ivan_foto
отправлено 03.11.14 22:04 # 13


Видео снято отменно! И содержание.
Единственная просьба к монтажёрам: сделайте фоновую музыку тише. В паузах (без голоса) - можно как сейчас, где голос - хорошо бы совсем "на пороге слышимости". Иначе через 40 сек. эта закольцованная мелодия лично мне мозг выедать начинает так, что уже слов не разобрать. Да и в самом деле разборчивость текста - повысится.


Очень толстый
отправлено 03.11.14 22:11 # 14


На Дискавери же был лысый авторитетный мужик, который рассказывал про оружие. Теперь такой мужик есть и у нас!!!


Dimonij
отправлено 03.11.14 22:15 # 15


офигенно! Дмитрий Юрьичь, давай еще!


Nem OFF
отправлено 03.11.14 22:26 # 16


Кому: Ravenblack, #8
Кому: Magua, #10

Спасибо, камрады!


glassheart
отправлено 03.11.14 22:52 # 17


Прошу прощения, продолжу. Сын 6 лет смотрит (смотрел точнее, от экрана не оторвать), а кто этот дяденька? Как мог объяснил)


Publius Scipio
отправлено 03.11.14 23:38 # 18


Смотрел с удовольствием. Очень качественно и интересно! ДЮ и причастным большой респект.


Lazarev iLya
отправлено 03.11.14 23:38 # 19


Кому: glassheart, #17

> Сын 6 лет смотрит (смотрел точнее, от экрана не оторвать), а кто этот дяденька? Как мог объяснил)

Моему 4. Знает Дядю Диму давно. Ролики про зеленое яйцо нравятся. Где Д.Ю. бегает в ожидании в ускоренном темпе - смеется :) Про танки уже смотрели исторические ролики. А тут с Д.Ю. с танками в цвете, с бодрой музыкой. Очень понравилось. Завтра досмотрим (смотрим по-немногу)


helg
отправлено 03.11.14 23:38 # 20


Спасибо за ролик, Дмитрий Юрьевич!
Есть только замечание. Не шибко важное, но всё-таки.
Мой прадед, Николай Кондратенко (псевдоним - Олег Дрожжин), был автором нескольких книг для юношества про технику. "Удар и защита", "Век авто", "Разумные машины", "Мир на рельсах", "Человечество на крыльях". И "Сухопутные крейсера", про танки. Все книги были изданы до 1941 года включительно.
Так вот, мой прадед утверждал, что понятие "композит", когда один спонсон пулемётный, а второй - пушечный, появилось ещё на Мк.1. То есть, значительно раньше, чуть ли не в 1916 году. Я даже вполне допускаю, что он видел композитные Мк. 1 живьём. Как видел живьём чудовищную трёхколёсную повозку Лебеденко (в семейном архиве есть фото). Такие дела.


Сергеич
отправлено 04.11.14 00:02 # 21


Замечательная работа! Ёмко и лаконично, всего 17 минут, а сколько видео-аудио информации.


Shurik
отправлено 04.11.14 00:36 # 22


Еще


russo marinero
отправлено 04.11.14 00:52 # 23


Скачал обе части. Спасибо!


УниверСол
отправлено 04.11.14 01:04 # 24


Крайне добротно сделано, аж тоскливо от зависти.60
Интересует момент: заметил, что "живой" звук одинаково хорош как закадровый, так и "живой", разницы практически не заметно. Что это за фокус - весь текст был озвучен за кадром, или зенхайзеры настолько толковые?


spetrov
отправлено 04.11.14 01:25 # 25


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Интересно получилось.

Камрады, я правильно понимаю, что съемки проводились в Кубинке и в музее Вооруженных сил?

Бывал ли кто-нибудь в музее Задорожного? Как впечатления?


УниверСол
отправлено 04.11.14 01:27 # 26


Кому: spetrov, #25

> Бывал ли кто-нибудь в музее Задорожного? Как впечатления?

Я бывал. Такого, как там - нигде нет. Например, Як-141 и самый маленький в мире автомобиль, Ме-109 и "Цюндаппы" патрульные с пушкой на прицепе.
Крайне рекомендую.


spetrov
отправлено 04.11.14 01:27 # 27


Кому: Сергеич, #21

> Ёмко и лаконично, всего 17 минут...

Так это же плохо. Еще от силы один-два ролика - и все! Если уже не все. Хотя все направления заданы, спорить не буду.


spetrov
отправлено 04.11.14 01:28 # 28


Кому: УниверСол, #26

Спасибо. Принято.


Сергеич
отправлено 04.11.14 02:07 # 29


Кому: spetrov, #27

> Так это же плохо.

В качестве ликбеза - отлично! Можно позиционировать это как введение, ведь никто не запрещает сделать ответвления - а вот подробнее про самоходки, а вот подробнее про амфибии и тд.


Stef
отправлено 04.11.14 02:18 # 30


Мало!


spetrov
отправлено 04.11.14 02:47 # 31


Кому: Сергеич, #29

> В качестве ликбеза - отлично!

Безусловно. Я примерно это и имел в виду, написав, что направления заданы.

> Можно позиционировать это как введение, ведь никто не запрещает сделать ответвления - а вот подробнее про самоходки, а вот подробнее про амфибии и тд.

Возможно. Будем надеяться.


Milsen
отправлено 04.11.14 03:07 # 32


Кому: Zx7R, #12

> Отлично, но где же Меркава?!? Нет ли в этом ролике антисемитизьму???

Антисемитизму в нем нет, так же как и "Меркавы"!!!


Майкл_С
отправлено 04.11.14 03:12 # 33


Очень познавательно. Спасибо!


wlfg
отправлено 04.11.14 03:44 # 34


Офф топ.

А можно Зиновьевские чтения сделать отдельным табом?
А то комментировать новость, сильно уехавшую вниз, - бессмысленно.

Последние чтения - 5-6 комментариев.
Людям не интересно? Или не понимают, что писать?

Как-то несправедливо к такому человеку...


Герр
отправлено 04.11.14 06:10 # 35


Кому: Очень толстый, #14

> На Дискавери же был лысый авторитетный мужик, который рассказывал про оружие

Это такой, в три размера от Д.Ю.? Уж не ты ли там был, камрад?60


Goblin
отправлено 04.11.14 06:14 # 36


Кому: spetrov, #25

> Камрады, я правильно понимаю, что съемки проводились в Кубинке и в музее Вооруженных сил?

плюс город Мунстер плюс линия Сталина


Очень толстый
отправлено 04.11.14 06:56 # 37


Кому: Герр, #35

> Уж не ты ли там был, камрад?

Я не лысый!!!


zibel
отправлено 04.11.14 08:48 # 38


Отличный документальный фильм-ликбез.


Sir G
отправлено 04.11.14 09:54 # 39


ого!
вот это напалм!
уважение!


Sir G
отправлено 04.11.14 10:01 # 40


кстати: а как закончился тот первый танковый бой, кто кого в итоге нагнул?


Hotevilbond
отправлено 04.11.14 10:47 # 41


Пошел стряхивать пыль и обновлять клиент ВоТ


Rootman
отправлено 04.11.14 10:47 # 42


Дмитрий Юрьевич, а за раз один ролик снимается или несколько?


Buzy Backson
отправлено 04.11.14 10:49 # 43


Кому: Sir G, #40

> кстати: а как закончился тот первый танковый бой, кто кого в итоге нагнул?

Германы победили, но главное - сделали правильные выводы. Опять же, не оказалось у Англов своего Гудериана.


glassheart
отправлено 04.11.14 11:15 # 44


Кому: Sir G, #40

Вот тут :
http://old.popmech.ru/blogs/post/834-pervyiy-tankovyiy-boy-v-istorii/

Сначала наваляли англичане, ну а потом соответственно- немцы.


Xravn
отправлено 04.11.14 11:16 # 45


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



spetrov
отправлено 04.11.14 12:05 # 46


Кому: Goblin, #36

> плюс город Мунстер плюс линия Сталина


Понял, спасибо.


spetrov
отправлено 04.11.14 12:13 # 47


Кому: Goblin, #36

> плюс город Мунстер

Есть некоторое сходство с Кубинкой. Даже Maus стоит примерно в том же месте. Единственное - в Кубинке ангар вроде бы потемнее.


Евгений Минск
отправлено 04.11.14 12:18 # 48


Большое спасибо! Очень круто!


shader
отправлено 04.11.14 12:18 # 49


Смотрел с удовольствием


Сир Йожег
отправлено 04.11.14 12:27 # 50


Спасибо, очень познавательно!


Arvont
отправлено 04.11.14 13:35 # 51


отличный ролик, спасибо!


ПТУРщик
отправлено 04.11.14 16:38 # 52


Отлично!

Сын и дочка смотрели с интересом!!


zhuravkofff
отправлено 04.11.14 17:28 # 53


Кому: spetrov, #47

> Даже Maus стоит примерно в том же месте

Маус есть только в Кубинке


Эйст
отправлено 04.11.14 17:28 # 54


Кому: Zx7R, #12

Кстати о Меркавах:
"xxx: Да. По поводу РЭБ. Танк M1A2 Abrams TUSK имеет телефон на корпусе для общения с пехотой.
yyy: Это ещё что! "Меркавы" имеют на этом телефоне щель для монеток!" (c)


Felis_Melas
отправлено 04.11.14 20:23 # 55


Лайк поставил, на канал подписался. Где забирать бабло?


spetrov
отправлено 04.11.14 20:24 # 56


Кому: zhuravkofff, #53

> Маус есть только в Кубинке

Тоже так полагал. И про историю слышал. Однако по ссылкам через поиск по словам "Танковый музей в Мюнстере" нашел у кого-то ВКонтакте 31 фотографию. Maus среди того набора тоже присутствует. Поймался.


Sha-Yulin
отправлено 04.11.14 21:09 # 57


Толково, доходчиво.

Жаль, саму эволюцию "в лицах" не очень показали. Типа, последовательность развития, как от обезьяны к человеку по какой-нибудь линии развития.
Но и так хорошо.


RelicFog
отправлено 04.11.14 22:15 # 58


Качественная подача информационного материала. Отлично!
Жаль, в кадре не засветился танк-шар. Если кто был сам в Кубинке, мимо него пройти без умиления нельзя.
http://abunda.ru/uploads/posts/2011-07/1310009353_020_15978_20.jpg


Шнырек
отправлено 04.11.14 22:15 # 59


Дмитрий Юрьич, "Великое кино о великом перепихоне" ("Солнечный Удар" Михалкова-Бунина) уже по ящику кажут, в День Народного Единства. Видать, очень сплачивает народ.

Будет ли ваша рецензия? Очень нужна.


Sha-Yulin
отправлено 04.11.14 23:41 # 60


Кому: Шнырек, #59

> Дмитрий Юрьич, "Великое кино о великом перепихоне" ("Солнечный Удар" Михалкова-Бунина) уже по ящику кажут, в День Народного Единства. Видать, очень сплачивает народ.

Какой праздник, такой и фильм.


skolkovo-eu
отправлено 05.11.14 00:04 # 61


Дмитрий, на жетоне передачи, который в кадре, чей танк изображён?
Тигр? Нет?


MadRook
отправлено 05.11.14 00:04 # 62


Хорошее видео. Понравилось. Как и первое из цикла.


Шнырек
отправлено 05.11.14 00:04 # 63


Досмотрел "Солнечный удар". Ну наконец-то сняли кино, где проклятые большевики топят людей на барже. Долго, долго к этому шло киноискусство.


Xravn
отправлено 05.11.14 00:04 # 64


Спасибо за отличную передачу Дмитрий Юрьевич. Возможно я ошибаюсь я , но кажется Т-6 Тигр был захвачен в 42 году и доставлен в Кубинку? Заранее спасибо.


Readder
отправлено 05.11.14 01:17 # 65


Очень интересная передача, посмотрел оба выпуска, машины представленные в роликах завораживают. Ждем следующий эпизод


yusrom
отправлено 05.11.14 11:01 # 66


Походу, у нас в Луганске, возле театра стоят какие-то модификации Марка. Спасибо, теперь буду знать.


zhuravkofff
отправлено 05.11.14 11:02 # 67


Кому: spetrov, #56

> нашел у кого-то ВКонтакте 31 фотографию. Maus среди того набора тоже присутствует. Поймался.

Там половина фото из Кубинки.
Второму Маусу неоткуда взяться - их всего 2 штуки изготовили и только один был с башней и вооружением. Они были подорваны немцами при наступлении наших войск. Из остатков 2х машин наши музейщики собрали один, который и стоит в кубинском ангаре


Медведь
отправлено 05.11.14 11:02 # 68


Отлично. Вообще ничего ни глаз ни слух не резало.


ПТУРщик
отправлено 05.11.14 11:05 # 69


Кому: yusrom, #66

> Походу, у нас в Луганске, возле театра стоят какие-то модификации Марка.

ЕМНИП, Mk.V - более ранние модификации до нашей гражданской просто не дотянули...


Dok
отправлено 05.11.14 11:40 # 70


Весьма внятно.


Dok
отправлено 05.11.14 11:41 # 71


Кому: Sha-Yulin, #60

На фоне вышедшей токо что "Ярости" особенно хорошо заметно.


KOTOXA
отправлено 05.11.14 15:58 # 72


Аккурат после просмотра ролика пошли смотреть художественный фильм "Ярость". Впечатления дополнительно усилились.


SarmatXXX
отправлено 05.11.14 20:58 # 73


Спасибо Вам Дмитрий за замечательную программу, да и в целом за то, что Вы делаете. Замечательные передачи про замечательные вещи и события. Здорово было бы увидеть передачи и про замечательных людей, потому как не только у каждой проблемы есть имя и фамилия, но и у каждой победы есть тоже либо имя и фамилия, либо разной длинны список имен и фамилий.
Позвольте еще дать Вам наводку на два объекта, правда, не относящихся к танкам, но которые на меня произвели такое же славное впечатление, как Танковый музей в Кубинке и ИКК "Линия Сталина". Я в этом году ездил в вернувшийся на Родину Крым, и посетил там «Броне башенную береговую батарею №35» и «Балаклавский подземный музейный комплекс». Такое надо видеть людям, я был потрясен делом рук наших дедов. Такое могла создать только великая страна, а такая страна как Украина это все могла только разбазаривать, и изуродовать. Здорово, что эти объекты снова приводят в порядок и надлежащий вид. Было бы замечательно увидеть именно Ваш репортаж о них. Если конечно у Вас будет на то возможность, время и интерес. Не сочтите за навязчивость – просто о них должно рассказывать, таким не равнодушными людям как Вы. Еще раз спасибо Вам, за все, что вы делаете. С уважением, Андрей, с города боевой славы Орла – родины Генерала Ермолова.


Goblin
отправлено 05.11.14 21:32 # 74


Кому: Zx7R, #12

> Отлично, но где же Меркава?!?

про Меркаву в следующем ролике!!!

> Нет ли в этом ролике антисемитизьму???

он повсюду!!!


Ravid
отправлено 05.11.14 21:55 # 75


Кому нужны танки?
Продаю на вес. 0.5 цента за килограмм плюс комиссия.
Самовывоз из Израиля.

Оплата на месте полной стоимости наличными или банковским переводом.
Шерман, Т-55, Меркава 1, Абрамс М1.
Есть один экземпляр PzKpfw IV


Ravid
отправлено 05.11.14 22:05 # 76


Кому: Goblin, #74

> > Кому: Zx7R, #12
>
> > Отлично, но где же Меркава?!?
>
> про Меркаву в следующем ролике!!!
>
> > Нет ли в этом ролике антисемитизьму???
>
> он повсюду!!!
>

Можно, в принципе, и собрать Дмитрию Юрьевичу на личную Меркаву в подарок. Я знаю где взять, правда старенькую.
Есть где поставить?


Эйст
отправлено 06.11.14 10:02 # 77


Кому: Zx7R, #12

Кстати о Меркавах:
"xxx: Да. По поводу РЭБ. Танк M1A2 Abrams TUSK имеет телефон на корпусе для общения с пехотой.
yyy: Это ещё что! "Меркавы" имеют на этом телефоне щель для монеток!" (c)


Pirate Storm
отправлено 07.11.14 18:31 # 78


Интересно! Отлично!

ЕЩЁ!



cтраницы: 1 всего: 78