Опергеймер 53: Saints Row Re-Elected, Blackguards, H1Z1

27.01.15 01:05 | Goblin | 55 комментариев »

Стримы

18:18 | 208183 просмотра | скачать

В этом выпуске:
  • кто спекулирует на цене GTA 5 в России?
  • из Польши с ненавистью;
  • Windows 10 и очки-голографички от Microsoft;
  • президент США загремел-таки в ад.

Стоило выложить "Опергеймер", как цена GTA5 в Steam стала 1999 рублей. Как говорится — PC only and forever!

Навигатор Игрового Мира

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 1

ribiy_glaz
отправлено 27.01.15 02:05 # 1


Я конечно понимаю, что людям нужно за их труд платить, но за 5 тыс. покупать игру, пусть даже гта, рука не поднимется. Так что йо-хо-хо и бутылка рома.


Светлый Человек
отправлено 27.01.15 02:05 # 2


Выпуск интересный, спасибо. Д. Юрич., прикажите пожалуйста камраду Берсу постримить Runaway, а то он утомил инди играми. Камрад Берс, стримит интересно, вот тока игры в последнее время ну совсем не интересные. Заранее спс.


litios
отправлено 27.01.15 05:24 # 3


Кому: ribiy_glaz, #1

> Я конечно понимаю, что людям нужно за их труд платить, но за 5 тыс. покупать игру, пусть даже гта, рука не поднимется. Так что йо-хо-хо и бутылка рома.

1) Новинка

2) Курс скакнул так, что многие атеисты побежали в храм, молиться!!!

Но, больше интересует другие вопросы:

1) Риторический: состоится ли заметный расцвет консоли в плане графики через пару-тройку лет, как это было с PS3.

2) Практический: куда её, заразу, ставить. В комнате с приставкой уже ремонт к завершению близится,
а там все ниши определены и заполнены!!! Хорошо хоть ремонт тормознули, есть время подумать что делать. Придётся дезигнеру мозг выносить.

Отсюда интерес, камрады: те, кто уже купил, мануал открывали??? :)
Что там сказано про минимальные расстояния от стен, сверху, сзади итп?

Гляньте, пожалуйста, если не трудно.

И, на всякий случай, можно ли на неё PS3 поставить? На сколько сильно крышка греется в процессе?

Спасибо.


xak86
отправлено 27.01.15 07:55 # 4


Выпуск отличный, местами ржал. Спасибо.


Arbey
отправлено 27.01.15 07:55 # 5


Справедливости ради, пк-версия пятой гта со вчерашнего дня стала стоить в стиме ажно 1990 деревянных, взамест оговоренных двух с половиной тысяч. Пальцы так и тянутся предзаказать, держусь из последних сил.


bqbr0
отправлено 27.01.15 08:21 # 6


«Президент США попадает в ад». Ржал из-под стола!


Котовод
отправлено 27.01.15 08:54 # 7


Кому: ribiy_glaz, #1

> ...но за 5 тыс. покупать игру, пусть даже гта, рука не поднимется.

Купи за 2 тысячи.


Художник
отправлено 27.01.15 10:25 # 8


Кому: Светлый Человек, #2

> Д. Юрич., прикажите пожалуйста камраду Берсу постримить Runaway

Тогда уж седьмого Ларри!


Sotheres
отправлено 27.01.15 10:42 # 9


Ну хватит уже с юбилейной сонькой душу травить!!! В третий раз уже!!! Только забуду про неё...


SecondLife
отправлено 27.01.15 10:42 # 10


Кому: litios, #3

> Отсюда интерес, камрады: те, кто уже купил, мануал открывали??? :)
> Что там сказано про минимальные расстояния от стен, сверху, сзади итп?
>
> Гляньте, пожалуйста, если не трудно.
>
> И, на всякий случай, можно ли на неё PS3 поставить? На сколько сильно крышка греется в процессе?
>
> Спасибо.

У меня от ПС4 до стены сантиметров 15-20, стоит на столике. Верх приставки вроде не нагревается, думаю можно сверху поставить ПС3, но я все же лучше их поставил отдельно.


Sparrow5440
отправлено 27.01.15 10:43 # 11


Кому: litios, #3


Речь про ps4, я правильно понимаю? А вертикально они у тебя рядышком не станут? А если вертикально поставить на полку и развернуть вдоль стены?

(лично я заказывал мебельщикам этажерку по моему эскизу, на 5 консолей (на вырост) и место под пады c UPS-ом)

Боковых стенок нет, столбики, от верха приставки до полочки сантиметров пять. Летом без кондея в квартире охлаждение достаточное


ESTONEC
отправлено 27.01.15 11:10 # 12


Даже американцы уже жалуются что игры выходят очень дорогие, при том что куски игр всё равно продают как дополнения.


Ujify
отправлено 27.01.15 11:45 # 13


Кому: ribiy_glaz, #1

> Я конечно понимаю, что людям нужно за их труд платить, но за 5 тыс. покупать игру, пусть даже гта, рука не поднимется. Так что йо-хо-хо и бутылка рома.

Это введение персональных секторных санкций против экономики США !!


artmoney
отправлено 27.01.15 11:48 # 14


H1Z1 вроде нормальная такая, глючит конечно местами, но интересно в целом играть. Имхо, уже интересней DayZ, там разрабы вообще мышей не ловят, только шляпы новые добавляют.


SteeL
отправлено 27.01.15 12:44 # 15


Кому: Arbey, #5

Наконец-то! Ещё и 500 р. скинули. Я бы и за 2500 взял и за 3500.
Игра - в своём роде шедевр.


Zakolebastr
отправлено 27.01.15 12:59 # 16


кому-то ГТА5 в стиме достался за 20р. - опять забивальщики цен с запятой лажанулись, как, к примеру, в прошлом году, когда на Valiant Hearts была цена 7р. вместо 700р.


QoMSoL
отправлено 27.01.15 12:59 # 17


Кому: litios, #3

> И, на всякий случай, можно ли на неё PS3 поставить?

Тройка у меня стоит вертикально днищем за 3-5 см от стенки. Четверку, без сомнения, можно установить так же на любой стол/тумбу/полку. Главное зад не перекрывай где вентиляция у нее.
А вот друг на друга не ставь. Уверен, что вибрация одной не пойдет другой на пользу.


litios
отправлено 27.01.15 14:37 # 18


Кому: SecondLife, #10

> У меня от ПС4 до стены сантиметров 15-20, стоит на столике. Верх приставки вроде не нагревается, думаю можно сверху поставить ПС3, но я все же лучше их поставил отдельно.

Спасибо!

Кому: Sparrow5440, #11

> Речь про ps4, я правильно понимаю? А вертикально они у тебя рядышком не станут? А если вертикально поставить на полку и развернуть вдоль стены?

Нет. Все ниши - горизонтальные. За инфу - спасибо!

Кому: QoMSoL, #17

> Уверен, что вибрация одной не пойдет другой на пользу.

Хм. Логично. Спасибо.


МихалСаныч
отправлено 27.01.15 14:44 # 19


GTA 5 сегодня предзаказал, правильную версию для ПК. Ждем'c.
Saint Raw, если и играть, то в коооперативе, так 3-ю часть проходил. Безумие умноженное на 2 ). До 4 части руки пока не дошли.

Кому: artmoney, #14

> H1Z1 вроде нормальная такая, глючит конечно местами, но интересно в целом играть. Имхо, уже интересней DayZ, там разрабы вообще мышей не ловят, только шляпы новые добавляют.

Проект интересный + поддержка от Sony, посмотрим что получится. Главное, чтобы не превратилась в PayToWin. Именно поэтому покупать пока воздержусь.
PS: Весна, вообще на игровые новинки будет плодотворная: BF: Hardline, Ведьмак 3, GTA 5.


Кочегар Дым
отправлено 27.01.15 14:44 # 20


Цены и политика продавцов и разрабов GTA 5 опять подталкивает поднять "Весёлого Роджера", нацепить повязку на глаз и откупорить бутылку рома. Ну реально цены заоблачные.
Кстати, Дмитрий Юрич, для ММОпера новость хорошая - в Elder Scrolls Online с 17 марта отменяется ежемесячная подписка.


QoMSoL
отправлено 27.01.15 14:53 # 21


Несмотря на уже лет так 8 сплошь лицензий, в качестве экономических санкций я пожалуй заполучу ГыТыА 5 от альтернативного поставщика по фамилии Торрент. Ибо нехер.


Tentententententen
отправлено 27.01.15 16:32 # 22


Кому: litios, #3

> Что там сказано про минимальные расстояния от стен, сверху, сзади итп?

Штоу?
Ни слова. Только про то, что не стоит ставить вертикально без специальной подставки, которая отдельно продаётся.


litios
отправлено 27.01.15 16:51 # 23


Кому: Tentententententen, #22

> Ни слова. Только про то, что не стоит ставить вертикально без специальной подставки, которая отдельно продаётся.

Отлично, спасибо!

А воздух из системы охлаждения в какую сторону дует?


Tentententententen
отправлено 27.01.15 17:03 # 24


Кому: QoMSoL, #21

> > Несмотря на уже лет так 8 сплошь лицензий, в качестве экономических санкций я пожалуй заполучу ГыТыА 5 от альтернативного поставщика по фамилии Торрент. Ибо нехер.

Софт-то пофиг.
Тут электроника всякая подорожала на 50%, а музыкальные инструменты на 50%-70%, вот где трагедия. И их нигде не спиратишь.
Жрачка дорожает с каждым днём, а зарплаты больше не становятся.


LCK
отправлено 27.01.15 17:03 # 25


Про Resident Evil Remastered не упомянули. Лично для меня новость №1 за прошлую неделю.


Sparrow5440
отправлено 27.01.15 17:29 # 26


Кому: Tentententententen, #24

> Тут электроника всякая подорожала на 50%, а музыкальные инструменты на 50%-70%, вот где трагедия. И их нигде не спиратишь.

Я вот застал времена, когда отечественный телевизор стоил 7 зарплат, так что текущее подорожание не сильно пугает

Консоли кстати пока по старым ценам. Если мощный комп - дорого, самое время купить "некст ген" за двадцатку (речь про XBOX ONE)


SecondLife
отправлено 27.01.15 17:49 # 27


Кому: LCK, #25

> Про Resident Evil Remastered не упомянули. Лично для меня новость №1 за прошлую неделю.

Плохо что на ПС4 без сабов запустили. На ней играть в то раз удобнее чем на компе.
Зато к комп версии сабы можно будет приделать, когда наши умельцы переведут, но управления зато кривое....


Ravenblack
отправлено 27.01.15 17:49 # 28


Кому: Кочегар Дым, #20

> Кстати, Дмитрий Юрич, для ММОпера новость хорошая - в Elder Scrolls Online с 17 марта отменяется ежемесячная подписка.

Посмотрим как оно пойдет. Подозреваю я, что будут контентом торговать хорошо, а за бесплатно там только главный квест останется.


Tentententententen
отправлено 27.01.15 17:49 # 29


Кому: Sparrow5440, #26

> Консоли кстати пока по старым ценам. Если мощный комп - дорого, самое время купить "некст ген" за двадцатку (речь про XBOX ONE)

Да хрен с ними, с консолями, раз уж такая котовасия с курсом и ценами. Перебьюсь пока без них. А вот на предусилитель и полупрофессиональную звуковую карту не хватило в этом месяце. Грущу и пишу гитару через линию в "бытовую" звуковуху.
Некст-ген, конечно, впечатляет. Видел вживую, но не трогал.


Tentententententen
отправлено 27.01.15 17:49 # 30


Кому: litios, #23

> А воздух из системы охлаждения в какую сторону дует?

А чёрт знает, честно. У меня приставка стояла в тумбочке и иногда сутками работала (когда, например, что-то объёмное на закачке из PS Store стоит).


Sparrow5440
отправлено 27.01.15 17:59 # 31


Кому: Tentententententen, #29

> Да хрен с ними, с консолями, раз уж такая котовасия с курсом и ценами. Перебьюсь пока без них

У меня сынуля воткнул в консоль электрогитару и шпилит в Rocksmith 2014 (в перерывах между Destiny)

Эх, в мое бы время такую обучалку - все девки б мои были))


azikfootbik
отправлено 27.01.15 18:12 # 32


Извиняюсь если совсем не в тему, в играх профан полный. Но одна игра прям покорила- Портал называлась. Прошел обе части. Может есть что то в подобном стиле?


Zakolebastr
отправлено 27.01.15 18:30 # 33


Кому: azikfootbik, #32

Q.U.B.E, Twin Sector, Quantum Conundrum, Talos Principle, Vitrum, Magrunner, Antichamber


Domasedd
отправлено 27.01.15 18:58 # 34


Кому: Zakolebastr, #16

> кому-то ГТА5 в стиме достался за 20р. - опять забивальщики цен с запятой лажанулись, как, к примеру, в прошлом году, когда на Valiant Hearts была цена 7р. вместо 700р.

Ага. Есть такие счастливчики. В том числе и здесь. :)

С 21 часа по Москве как страница магазина обновилась примерно 10 минут цена была 19,99 рублей.

А кроме Валиант Хартс такая же тема была с Дарк Соулс 2.

Самое приятное в этом, что пользователей за расторопность не наказывают. Типа кто успел, тот и молодец.


Tentententententen
отправлено 27.01.15 18:58 # 35


Кому: Sparrow5440, #31

> Эх, в мое бы время такую обучалку - все девки б мои были))

Проверено на практике: если увлекаться всерьёз, то никаких девок и на горизонте нет, потому что сначала на работе, потом у преподов, потом дома дрочишь гриф. Потом мыться и спать. И на следующий день то же самое, за исключением преподов (один-два-три раза в неделю, в зависимости от количества денег).


Tentententententen
отправлено 27.01.15 18:58 # 36


Кому: azikfootbik, #32

> Прошел обе части. Может есть что то в подобном стиле?

Нет. Страдай. Свой идеал ты уже нашёл и он пройден. Всё лучшее позади.

[включает режим "Депрессия"]


Tentententententen
отправлено 27.01.15 19:05 # 37


Кому: Domasedd, #34

> С 21 часа по Москве как страница магазина обновилась примерно 10 минут цена была 19,99 рублей.

Мне больше всего нравятся скидки на бесплатные игры.
Например, на Team Fortress 2 была скидка 75%. Это ещё меньше, чем Free To Play, то есть мне ещё и должны!!!


litios
отправлено 27.01.15 19:53 # 38


Кому: Tentententententen, #30

> А воздух из системы охлаждения в какую сторону дует?
>
> А чёрт знает, честно. У меня приставка стояла в тумбочке и иногда сутками работала (когда, например, что-то объёмное на закачке из PS Store стоит).

То есть PS4 у тебя стояла в небольшом закрытом пространстве, я правильно понимаю?

Если так - отличная новость.


litios
отправлено 27.01.15 19:57 # 39


Кому: Sparrow5440, #31

> У меня сынуля воткнул в консоль электрогитару и шпилит в Rocksmith 2014 (в перерывах между Destiny)

Погуглил. Интересно. Как раз заказной Kelly уже много лет пылится, забыл уже наверное как медиатр держать.


Tecka
отправлено 27.01.15 19:58 # 40


Кому: Sparrow5440, #26

> за двадцатку (речь про XBOX ONE)

У нас в магазинах свежие уже по 29 990;)


litios
отправлено 27.01.15 20:00 # 41


Кому: Tentententententen, #35

> Потом мыться и спать. И на следующий день то же самое, за исключением преподов (один-два-три раза в неделю, в зависимости от количества денег).

Занимался сам, по 5-8 часов в день. Это надо очень фанатеть, что бы вот так. Повторить подвиг уже не способен!! :)


QoMSoL
отправлено 27.01.15 20:24 # 42


Кому: Tentententententen, #24

А я ничего и не говорю про ценник. Запросто могу себе позволить любую игру, у меня их, мягко говоря, много.
Просто вот хочется не покупать игру-бестселлер страны, которая из нас хочет сделать Северную Корею своими пидорскими санкциями. Так что проживу и без гта, ну или в пираточку порублюсь. Первый шаг, так сказать.


DarkN0rth
отправлено 27.01.15 20:25 # 43


Юрич, не следи за аукционами, продай мне свою юбилейную PS4 тыш за 50. :)
[ржОть]


Goblin
отправлено 27.01.15 20:26 # 44


Кому: DarkN0rth, #43

> Юрич, не следи за аукционами, продай мне свою юбилейную PS4 тыш за 50. :)
> [ржОть]

на это я пойтить не могу!!!


DarkN0rth
отправлено 27.01.15 20:48 # 45


Кому: Goblin, #44

> на это я пойтить не могу!!!

у меня вот, как нонче говорят, БОМБИТ немного.
Сонька золотая ручка провела конкурс, дабы дать 100 фанатам playstation возможность купить данную консоль. Надо было написать почему именно мне, ну или ещё кому то, должны продать юбилейку.

Народ писал и стихи и интересные тексты, а в итоге, судя по всему, просто выбрали рандом.
Ответы там в духе "потому что я хочу", "пс4 это круто" и т.п.
Как сам собираю всякие фигурки и прочую лабуду опечален такими результатами.
Ну и победители уже убежали на авито, ценники до 500к! ххыхыхы, наверное кушать просто очень хочется (с)
В общем в ВК группе Сони вой стоит отменный :).

На ебее вполне реально за 60-70 урвать, но жаба душит.


KroliKoff
отправлено 27.01.15 20:49 # 46


Этот гад и мою мисс Президентшу тоже женить на этой сатанинской дочурке хотел.


BuBLiKoFF
отправлено 27.01.15 22:03 # 47


Эх как хотелось купить GTA5 на днюху. Но похоже обламался. ДЮ спс за рекламу Мегагрупп-отличный сайт нам забобахали.


KroliKoff
отправлено 27.01.15 23:20 # 48


Кому: BuBLiKoFF, #47

В Steam-е за 1999 руб ПК-версия.


BuBLiKoFF
отправлено 27.01.15 23:29 # 49


Про 10-ку -будет ли start, proffecional и т.п. -знающие люди откликнитесь, где инфу посмотреть -для работы требуется в офисе.


BuBLiKoFF
отправлено 27.01.15 23:32 # 50


Кому: KroliKoff, #48

да но выход перенесен на месяц вроде(


Cloudchaser
отправлено 27.01.15 23:53 # 51


Предлагаю бизнес-идею: продавать эксклюзивные баллончики с краской правильного серого цвета™ для граждан, желающих апгрейда до уровня труЪ-стейшн за меньшую сумму. Слоган "make believe" взыграет новым смыслом. Баллончики так же можно выпустить ограниченным тиражом.


Sparrow5440
отправлено 28.01.15 01:18 # 52


Кому: Tentententententen, #35

> Проверено на практике: если увлекаться всерьёз, то никаких девок и на горизонте нет, потому что сначала на работе, потом у преподов, потом дома дрочишь гриф. Потом мыться и спать. И на следующий день то же самое, за исключением преподов (один-два-три раза в неделю, в зависимости от количества денег).
>

Это если всерьез. А там всех стремлений было - в палатку затащить понравившуюся, а не ту, которая достанется. Неправильно расставленные приоритеты, так сказать

Кому: litios, #39

> Погуглил. Интересно. Как раз заказной Kelly уже много лет пылится, забыл уже наверное как медиатр держать.
>

Спецшнурок нужен, но продается отдельно


Kvahr33
отправлено 28.01.15 11:58 # 53


Кому: Sparrow5440, #26

В пирспективе ПК за 60-65 т.р. в цене выиграет как ни крути. Дело даже не в пиратстве, на ПК игры банально дешевле.


DarkN0rth
отправлено 28.01.15 20:44 # 54


Кому: Kvahr33, #53

> на ПК игры банально дешевле.

в СНГ и судя по всему уже не на долго :)


Чорный Шайтан
отправлено 29.01.15 00:55 # 55


ДЮ, а разве в слове mature (где про рейтинг говорится) ударение падает не на последний слог?



cтраницы: 1 всего: 55