США украли ключи шифрования SIM-карт

22.02.15 22:17 | Goblin | 62 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Как пишет издание, атаке подверглась базирующаяся в Нидерландах компания Gemalto, производящая чипы для мобильных телефонов и банковских карт. Ее клиентами являются около 450 операторов сотовой связи во всем мире, в том числе американские AT&T, T-Mobile, Verizon и Sprint.

«Взлом компьютерных сетей был осуществлен совместным подразделением, в которое входили сотрудники АНБ и УПС. В результате атаки, информация о которой содержится в секретном документе УПС, датированном 2010-м годом, разведывательные ведомства получили возможность тайно отслеживать значительную часть сотовых коммуникаций в мире, в том числе разговоры и данные о звонках», — сообщает The Intercep.

Как отмечает издание, благодаря похищенным шифрам спецслужбы могут мониторить разговоры по мобильным телефонам, не запрашивая разрешение на это у телекоммуникационных компаний, властей и судебных инстанций.
Спецслужбы США украли у производителя SIM-карт ключи шифрования

Это демократическая слежка, всем на пользу.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.02.15 22:34 # 3


Кому: Uncle Sasha, #2

> > Смысла мало в такой краже, мне кажется.

сразу пиши дуракам в АНБ


Goblin
отправлено 23.02.15 01:08 # 23


Кому: Евроазиат, #5

> Надеюсь, в проекте по "the Sopranos" Д.Ю. осветит азы конспирации, как-то: не вести важных переговоров по телефону, выбирать для встреч случайные места и т.п.

там всё показано :)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк