Александр Зиновьев - Нашей юности полёт, Тоска о прошлом

28.02.15 17:07 | Goblin | 18 комментариев »

Книги

31:01 | 80293 просмотра | аудиоверсия | скачать


Скачать аудиоверсию

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 2

Vrungel
отправлено 28.02.15 18:03 # 1


Спасибо Дмитрий Юрьевич за Зиновьева, очень интересно слушать в вашем исполнении. Хотелось бы уточнить, как скоро ждать продолжение Сложеницинских чтений?


-KiR-
отправлено 28.02.15 18:05 # 2


Как и всегда, большое спасибо.


d3nja
отправлено 28.02.15 20:05 # 3


Ура!


=m=Pioneer
отправлено 28.02.15 20:08 # 4


Сильное произведение.
Финал данной части вызывает вопросы. Били их на виду у немцев прикладами 100 человек.
Если возникла такая ненависть, то почему не пристрелили сразу?
Если били прикладами 100 человек, то как он выжил, учитывая, что вокруг него творилось? И как после такого рихтования тушки дожил до написания мемуара?

Но слушать интересно. Как сказал поэт, весомо, грубо, зримо.
Спасибо Дмитрий Юрьевич за интересное.


Goblin
отправлено 28.02.15 20:09 # 5


Кому: =m=Pioneer, #4

> Финал данной части вызывает вопросы. Били их на виду у немцев прикладами 100 человек.
> Если возникла такая ненависть, то почему не пристрелили сразу?

это художественное произведение


Ravid
отправлено 28.02.15 21:23 # 6


Я каждый раз, когда слушаю очередную часть, не могу понять, как она связана с предыдущей.
Каждый раз как новое произведение, как самостоятельный отрывок.
Вроде по порядку слушаю, но всё равно теряюсь


Goblin
отправлено 01.03.15 00:25 # 7


Кому: Ravid, #6

> Я каждый раз, когда слушаю очередную часть, не могу понять, как она связана с предыдущей.
> Каждый раз как новое произведение, как самостоятельный отрывок.
> Вроде по порядку слушаю, но всё равно теряюсь

у него книги - не художественные

а, так сказать, социологические

разные персонажи постоянно излагают "свои" впечатления об окружающей действительности


Jules
отправлено 01.03.15 00:42 # 8


Значит, большинство захотели сдаться. Хотя до этого на партийном собрании приняли решение сражаться. Струсили ?


пишкин_сергей
отправлено 01.03.15 17:33 # 9


Кому: Jules, #8

они изначально хотели сдаться, но такое стихийное явление , как партийное собрание, гораздо сильнее,
обращаю внимание на вопрос "почему били, а не стреляли" потому-что злились на себя,
теперь они коммунисты, теперь им присущи все идеалы и заветы, они не могут сдаться,
злоба,бессилье, отчаяние, так они эмоционально готовились к смерти,
обращаю внимание , что о сдаче в плен упоминаний нет

иной бы покрутил пальцем у виска и как остальные бы ушёл, а тут реакция другая


Faria
отправлено 01.03.15 18:53 # 10


Наткнулся тут на пост пейсателя Кантора в Фейсбуке по поводу Александра Зиновьева:

«КОРИЧНЕВЫЙ ДОМ. Есть средство информации "Зиновьев-инфо", обслуживающее геополитический "клуб Зиновьева", собравший российских империалистов. Публикую здесь строчки, обращенные к "зиновьевскому" сообществу. Публикую на правах друга Александра Александровича. Никаких комментариев здесь не хочу видеть - буду вытирать любые. Наследники Зиновьева, не позорьте память А. А. Зиновьева. Вы уже сделали из него - геополитика и империалиста, но остановитесь - в интересах памяти. Еще немного, и Зиновьев станет пугалом. Ему конформизм был чужд любой - в том числе либеральный; однако и в страшном сне ему бы не приснилось стать охранником режима. Скоро открывать его книги станет противно - между строк будет ваша державная кровавая геополитика. Такого Зиновьева я не знал и знать не хочу. Если это содержалось в его трудах - а мне казалось, что все сложнее, - то стыдно за поддержку этих трудов. Зиновьев всю жизнь писал книгу, которую условно можно именовать "Желтый дом" (по названию одной из ранних книг). Это описание сумасшествия общества. Сам автор стал пациентом клиники. Творчество обобщили - под лозунгом "Коричневый дом". Сделали из автора фашиста».

Источник:

https://www.facebook.com/maxim.kantor.3?fref=ufi


Это что же, он не понимал о чем пишет автор? Или как-то хитро тролит? Или просто дурак?


Jules
отправлено 01.03.15 18:53 # 11


Кому: пишкин_сергей, #9

Ааа. Кажется начинаю понимать!
Ещё вопрос: Со слов автора, в штрафных ротах и батальонах неправильных преступников не было. То есть были лишь те, кто добровольно отправились на фронт, люди, которые осознавали свою вину и честно хотели искупить её кровью ?
В современных Российских фильмах и сериалах, показывают именно уголовников, они и ведут себя как уголовники. С трудом представляю, чтобы подобные персонажи сражались за Родину. Или такие персонажи всё-таки были на фронте?


vasmann
отправлено 01.03.15 19:47 # 12


Камрады, я так понимаю все оставшиеся таки приняли бой?
А майора и глав героя отлупили за то, что после их слов оставшиеся не могли себе позволить сдаться, хоть в целом и желали?
Проясните.


Тукс
отправлено 02.03.15 00:35 # 13


Дмитрий Юрьевич Вы читали А.Зиновьева "Иди на Голгофу", если да то есть ли в планах озвучить это произведение?


Atollos
отправлено 02.03.15 02:32 # 14


Отличный отрывок, сильный.


BrainGrabber
отправлено 02.03.15 04:15 # 15


Кому: Ravid, #6

Странно. Я примерно с 3-го ролика понял, что автор вещает не от себя, а от лица "встречных" персонажей. Для "картины Эпохи" правильный подход. Про оперработу вообще жесть. Знать такое может только обученный опер или очень умный агент. Теряюсь.


Дезмунд
отправлено 02.03.15 17:18 # 16


А как выжили те кто решил биться в конце, не будет дальше повествования? Веришь что так было, потому что чувствуешь, что так есть.


пишкин_сергей
отправлено 02.03.15 22:15 # 17


Кому: Jules, #11

предательство не зависит от того был ли он осужден или нет, неправильный вопрос,
не питайтесь иллюзиями, что убийцы и грабители 80 лет назад были доблестными рыцарями,
НО как было сказано:
"в один момент времени человек может делать одно, а в другой момент времени совершенно другое"-
каких людей знаете такие и были, новых людей не придумано, от плохих, до хороших, но судя по результатам хороших оказалось побольше


пишкин_сергей
отправлено 02.03.15 22:34 # 18


Кому: Faria, #10

цитата: "правда - это у нас, а у остальных грязная ложь и выдумки" :)
я тупой подросток, но написано очень грамотно:
доказательство авторитетности и весомости мнения,
убеждение, что наш путь неправильный, ибо тебе нравится, мне нравится, дезмунду нравится, но если
мы продолжим делать то , что мы делаем,