Драконы моря 3 - глава седьмая

24.03.15 10:54 | Goblin | 31 комментарий »

Книги

41:41 | 78786 просмотров | аудиоверсия | скачать

Франс Гуннар Бентсон — Драконы моря
Часть третья — У пределов страны
Глава седьмая — О меченосце шведского конунга и о магистре из Аахена и его грехах

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 4

Lutz
отправлено 24.03.15 11:32 # 1


Дмитрий Юрьевич, спасибо за новую главу!
У меня есть один вопрос: Как я понимаю Драконы Моря подходят к концу. Будете ли вы зачитывать другие художественные произведения? И если будете, то по какой тематике (если не секрет)?


cephalochordata
отправлено 24.03.15 11:36 # 2


Спасибо!

Есть небольшая просьба: можно, как раньше, аудио-версию так же выкладывать на яндекс-диск?


Merlin
отправлено 24.03.15 11:56 # 3


Кому: cephalochordata, #2

> можно, как раньше, аудио-версию так же выкладывать на яндекс-диск?

Зачем? Чтобы через полдня начинали поступать жалобы, что там лимит наступил, и оно больше не качается?


Бешеный прапор
отправлено 24.03.15 12:03 # 4


Настолько отличное описание средневекового христианства - сил никаких нет. Слушаю и плачу.


cephalochordata
отправлено 24.03.15 12:13 # 5


Кому: Merlin, #3

> Зачем? Чтобы через полдня начинали поступать жалобы, что там лимит наступил, и оно больше не качается?

Ясно.

Просто я пользуюсь яндекс-диском и мне было удобно.


Goblin
отправлено 24.03.15 12:20 # 6


Кому: Lutz, #1

> Дмитрий Юрьевич, спасибо за новую главу!

смотрите на здоровье

> У меня есть один вопрос: Как я понимаю Драконы Моря подходят к концу.

к концу подходит третья часть книги, осталось ещё четыре главы третьей части

за третьей частью идёт часть четвёртая

> Будете ли вы зачитывать другие художественные произведения?

буду, конечно

сейчас делаем два - Драконов и Нашей юности полёт - далее будет больше

> И если будете, то по какой тематике (если не секрет)?

как обычно - по самой разной

от детской до взрослой



Lutz
отправлено 24.03.15 12:21 # 7


Кому: Goblin, #6

Спасибо за ответ!


Merlin
отправлено 24.03.15 12:42 # 8


Кому: cephalochordata, #5

Сейчас доступна прямая ссылка на файл, без ограничений. Куда еще более удобно?


xor2times
отправлено 24.03.15 13:15 # 9


Кому: Merlin, #8

> Сейчас доступна прямая ссылка на файл, без ограничений. Куда еще более удобно?

Насчет более удобно: а можете завести RSS-подкаст-фид (или несколько)? Можно будет на телефонах/планшетах подписываться и автоматически скачивать. Сейчас это возможно только для видео в iTunes. Или, может быть, будетe выкладывать аудиоверсии в iTunes?


Эдгар Заступкин
отправлено 24.03.15 13:15 # 10


Вот мой любимый раздел на "Тупичке"! Всегда радуюсь, когда вижу обновления в нём.


Merlin
отправлено 24.03.15 13:32 # 11


Кому: xor2times, #9

> Насчет более удобно: а можете завести RSS-подкаст-фид (или несколько)? Можно будет на телефонах/планшетах подписываться и автоматически скачивать.

Он, собственно, уже есть. Надо только придумать, где и как его наиболее правильно публиковать, чтоб оно работало на дело популяризации ресурса. Просто дать прямую ссылку на скачивание - это как-то неправильно.


k1tsov
отправлено 24.03.15 13:43 # 12


Конец главы интригует.


BorsCh
отправлено 24.03.15 14:00 # 13


Кому: cephalochordata, #2

> Есть небольшая просьба: можно, как раньше, аудио-версию так же выкладывать на яндекс-диск?

+1

Я заливаю в телефон и слушаю по пути на работу.


Merlin
отправлено 24.03.15 14:01 # 14


Кому: BorsCh, #13

Я прямо вот даже не знаю, как на такое отвечать без нецензурных выражений.


BorsCh
отправлено 24.03.15 14:10 # 15


Кому: Merlin, #14

> Я прямо вот даже не знаю, как на такое отвечать без нецензурных выражений.

Виноват! Разобрался.
Просто по ссылке у меня включился проигрыватель. Не сразу понял как скачать.


cephalochordata
отправлено 24.03.15 14:23 # 16


Кому: Merlin, #8

> Сейчас доступна прямая ссылка на файл, без ограничений. Куда еще более удобно?

Я без претензий.

Но лично мне, лично мне, удобней через яндекс-диск.

Будет прямая ссылка, буду скачивать по прямой ссылки.

Спасибо скажу в любом случае.


Солдат Сталина
отправлено 24.03.15 14:41 # 17


ДЮ, а зачитай "Незнайку на Луне", отцы сильно благодарны будут!


Goblin
отправлено 24.03.15 14:42 # 18


Кому: Солдат Сталина, #17

> ДЮ, а зачитай "Незнайку на Луне", отцы сильно благодарны будут!

ыыыы


alkaris
отправлено 24.03.15 14:49 # 19


Кому: Merlin, #14

> Я прямо вот даже не знаю, как на такое отвечать без нецензурных выражений.

Ну как бы если пользуешь яндекс диск, тогда никаких ограничений нет.


exan
отправлено 24.03.15 15:14 # 20


>ДЮ, а зачитай "Незнайку на Луне", отцы сильно благодарны будут!

Кстати блестящая мысль, я бы и сам "в правильном переводе"(с) заценил!


Goblin
отправлено 24.03.15 15:47 # 21


Кому: alkaris, #19

на что тогда постоянные жалобы?


Ujify
отправлено 24.03.15 16:06 # 22


Кому: Goblin, #18

> ыыыы

Жил был маленький паровозик. И вот однажды, в глубине джунглей, он ехал во вражеский тыл..


xor2times
отправлено 24.03.15 16:06 # 23


Кому: Merlin, #11

> Надо только придумать, где и как его наиболее правильно публиковать, чтоб оно работало на дело популяризации ресурса.

Подозреваю, красиво это не решить. Удобство подкастов - в автоматизации процесса извещения о новых выпусках и закачке этих самых выпусков. Если человека каким-либо способом отвлекать на рекламу, то целиком или частично уйдет удобство подкаста. Тогда уже всё равно, как качать.
Сейчас обычно в подкастах себя и других рекламируют в самом аудиофайле. Т.е. к аудиоверсии можно было бы цеплять в начало и конец кусочек аудио с объявлением, что это и откуда. Фактически, дублировать звуком то, что в видео идет текстом.


JugoVostok
отправлено 24.03.15 16:46 # 24


Сигрид Гордая ) Роковая женщина эпохи викингов )


Yuri-koroner
отправлено 24.03.15 17:00 # 25


Занятно, википедия конечно, но все же.

В конце XX — начале XXI века была создана беспроводная технология для объединения различных электронных устройств. Она была названа Bluetooth. Это связано с деятельностью короля Харальда, который объединил народы на территории современных Дании и Сконе, где и была разработана эта технология. Интересно, что первоначально слово Bluetooth было просто кодом проекта.


Danmer
отправлено 24.03.15 19:56 # 26


Кому: Goblin, #21

На ЯндексДиске есть 2 варианта: 1.скачать обычно как файл (и там есть лимит на количество скачиваний) 2. Сохранить файл в своей учетке ЯндексДиска и качать фактически со своего облака.

Второй вариант удобнее для телефонов, т.к. можно не забивать память, всё в облаке.


Русский Оккупант
отправлено 24.03.15 20:37 # 27


Это просто подарок какой-то! Шефу респект и сердечная благодарность!


donerweter
камрадесса
отправлено 25.03.15 09:26 # 28


Спасибо Вам, Дмитрий Юрьевич!

Значит, за прелюбодейство так, пожурили, а за нарушение тайны исповеди хорошенько поругали? Интересно!


Сир Йожег
отправлено 25.03.15 10:25 # 29


Дмитрий Юрьевич, спасибо за книгу. Ехали в машине - слушали, и была нам в дороге великая удача


Goblin
отправлено 25.03.15 15:24 # 30


Кому: donerweter, #28

> Значит, за прелюбодейство так, пожурили, а за нарушение тайны исповеди хорошенько поругали? Интересно!

там же издевательство и глумёж сплошной :)


DoctorGrey
отправлено 25.03.15 23:02 # 31


Накал глумежа в этой главе достиг апогея!
Я только первую часть в детстве читал, сейчас вперед не забегаю, жду выхода роликов, но оно эвоно как бывает, оказывается.
Главный, боюсь предположить, что дальше!!!



cтраницы: 1 всего: 31