Записки сантехника о кино

26.03.15 14:58 | Goblin | 32 комментария »

Это ПЕАР

Новая встреча с прекрасным:
Презентация нового издания книги Записки сантехника о кино!

Известный переводчик Дмитрий «Goblin» Пучков — это не только голос за кадром, но и авторитетный смотрящий за киномиром.

Когда-то он был простым гражданином, учился в школе, ходил на завод, а потом вдруг стал знаменитым. Теперь, как человек, сменивший множество профессий, Дмитрий Пучков смотрит на киноискусство не замутненным взглядом, а как бывший оперуполномоченный, копает до самой сути и вскрывает животрепещущие темы, отвечая на вопросы контингента
03 апреля 2015 в 19:00, г. Колпино, ул. Пролетарская, д. 36

Встреча с известным переводчиком и блогером Д. Пучковым


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 2

Цитата
отправлено 26.03.15 14:59 # 1


Встреча с известным переводчиком и блогером Д. Пучковым (Goblin)

03 апреля 2015 в 19:00, г. Колпино, ул. Пролетарская, д. 36

Презентация нового издания книги «Записки сантехника о кино».

Известный переводчик Дмитрий «Goblin» Пучков — это не только голос за кадром, но и авторитетный смотрящий за киномиром.

Когда-то он был простым гражданином, учился в школе, ходил на завод, а потом вдруг стал знаменитым. Теперь, как человек, сменивший множество профессий, Дмитрий Пучков смотрит на киноискусство не замутненным взглядом, а как бывший оперуполномоченный, копает до самой сути и вскрывает животрепещущие темы, отвечая на вопросы контингента:

- какие бывают «великолепные дубляжи» и «достойные субтитры»,
- о тотальной нехватке времени и как с ней бороться,
- как удалось так быстро раскрутиться,
- есть ли мат в английском языке,
- каковы перспективы отечественного кинематографа,
- что такое «смешной перевод» и что такое «правильный»,
- для чего пишут книжки и снимают кино,
- ожидаются ли смешные переводы от «Божьей искры»,
- чем перевод фильма отличается от перевода компьютерной игры,
- каких интересных, страшных и необычных людей видел в жизни,
- будет ли предел наплыву идиотов,
- как надо изучать английский язык.

Кроме второго издания «Записок сантехника» на встрече будут представлены две новые книги Дмитрия Пучкова — «Украина це Россия» и «Разведопрос.Трудно быть русским». По окончании встречи будет проведена авторгаф-сессия.

Встреча с Дмитрием Пучковым состоится по адресу: г. Колпино, ул. Пролетарская, д. 36, ТРК «Меркурий», 4 этаж.

Вход свободный.
16+



mimo_shel
отправлено 26.03.15 15:26 # 2


Все-таки автограф-сессия.
По любому надо идти, главное, чтоб в отпуск отпустили вовремя.


рыжая_соня
отправлено 26.03.15 15:54 # 3


Кому: Цитата, #1

Везет же Питеру! И все- таки, Дмитрий Юрьевич, а в Москве ничего подобного не планируется?


М-РОСС
отправлено 26.03.15 16:09 # 4


Кому: Цитата, #1

> Когда-то он был простым гражданином, учился в школе, ходил на завод, а потом вдруг стал знаменитым.

Когда-то он был простым гражданином, учился в школе, ходил на завод, а потом стал вставлять маты в кино и вдруг стал знаменитым!!!


Лаур Е.
отправлено 26.03.15 16:10 # 5


а видео со встречи будет?


FatAndy
отправлено 26.03.15 16:28 # 6


Кому: М-РОСС, #4

> стал вставлять маты в кино и вдруг стал знаменитым!!!

Ну, это... не только и не столько маты...


}i{MyRik
отправлено 26.03.15 16:28 # 7


Дмитрий Юрьевич, а издательство не планирует переиздать "Братву и кольцо", "Две сорванные башни" и "Возвращение бомжа"? А то очень хотелось бы заиметь их себе в коллекцию. Вместе с "Санитарами подземелий", естественно.


Ziyod
отправлено 26.03.15 17:13 # 8


Кому: FatAndy, #6

>> стал вставлять маты в кино и вдруг стал знаменитым!!!
>
> Ну, это... не только и не столько маты...

"Сдаётся мне господа, это была ирония"(с)


zlo
отправлено 26.03.15 17:18 # 9


А второе издание от первого сильно отличается? Докупать нужно? И нет ли в планах переизданий остальных книг? - Не всё успел купить


Barkas
отправлено 26.03.15 17:25 # 10


Жаль не в Москве.
Все предыдущие книги успел купить еще при первом издании.
Только что приобрёл в Книжном лабиринте Украина це Россия.


Русский Оккупант
отправлено 26.03.15 17:25 # 11


Есть мнение - надо брать!


stonn
отправлено 26.03.15 18:20 # 12


Д.Ю. В 5-ти минутах от дома, пешком. Однозначно нужно идти.


Procion
отправлено 26.03.15 18:20 # 13


Блин, ну наконец то! Давно ждал переиздания сей книжки. Жалко в северную столицу выбраться нет возможности.


Snobbi_Snobbs
отправлено 26.03.15 18:33 # 14


Дим Юрич, рецензия на "Бойцовский клуб" в новом издании будет?


зелёный
отправлено 26.03.15 19:30 # 15


надеюсь, в переиздании "слесарь" окончательно превратился в "сантехника"!


spetrov
отправлено 26.03.15 23:32 # 16


Кому: zlo, #9

> И нет ли в планах переизданий остальных книг? - Не всё успел купить

"Мужские разговоры" и "За державу обидно" тоже переизданы в 2015. См., например, "Лабиринт".


Технарь Михалыч
отправлено 27.03.15 00:10 # 17


Кому: stonn, #12

> Д.Ю. В 5-ти минутах от дома, пешком. Однозначно нужно идти.

А от меня — в 15-ти минутах, пешком. Тоже приду!


Matyshka
отправлено 27.03.15 09:20 # 18


А в Москве не будет? Вообще даже не рассматривается, или все же есть возможность?


DDQ
отправлено 27.03.15 11:15 # 19


Кому: Цитата, #1

> по адресу: г. Колпино, ул. Пролетарская, д. 36, ТРК «Меркурий», 4 этаж.

А как бы здорово было: г. Москва, метро Пролетарская..


knudsen
отправлено 27.03.15 11:35 # 20


Кому: DDQ, #19

Таки может и да, но тем, кто в это время в "Сапсане" будет, не поможет.


Goblin
отправлено 27.03.15 14:57 # 21


Кому: zlo, #9

> А второе издание от первого сильно отличается?

пока не видел, не знаю


spetrov
отправлено 27.03.15 15:57 # 22


Тем временем сообщают, что Михалковская компания уже готовит фильм о баскетбольном финале 72 года. Даже боюсь себе представить накал страстей.


Havaec
отправлено 27.03.15 17:05 # 23


А вот подскажите уважаемые. А в электронном виде, это где то купить можно? Чтоб главному денежка была?


whatzephuck
отправлено 27.03.15 20:57 # 24


Дмитрий Пучков смотрит на киноискусство не замутненным взглядом,а как бывший оперуполномоченный

Исправьте ошибку.


sasa13e
отправлено 27.03.15 23:27 # 25


Сто лет ждал эту книгу! Не платил барыгам втридорога на аукционах, тепереча куплю новёхонькую!


Kynoby
отправлено 28.03.15 00:22 # 26


А я просто рад переизданию этой книги. А то первое у меня куда-то (кому-то?) ушло... Хотя переиздания "За державу обидно" я ждал сильнее и, слава богу, дождался. Единственно, удручала и удручает корректура. Она как бы обозначена и как бы присутсвует. Но как режут глаз все эти ляпы... До боли, до слёз, до отвращения! Т. е., с одной стороны - спасибо издателям за то, что эти книги издают и (теперь) переиздают. Но не покидает ощущение, что 90-е никуда не ушли и всё те же "мёртвые души" на должностях редакторов и корректоров всё так же являются ширмами для отчислений в пользу бандитской крыши.

Но всё равно, спасибо. С зарплаты куплю и несколько экземпляров "Записок ..." с тем, чтобы раздарить нескольким людям вместе с остальными книгами - выжимками из публикаций Тупичка.


Goblin
отправлено 28.03.15 00:51 # 27


Кому: whatzephuck, #24

подправил, спасибо


Goodvin
отправлено 28.03.15 08:56 # 28


Надо брать.


Lutz
отправлено 30.03.15 09:49 # 29


Надо бы прикупить, а то пропустил её.


dead_Mazay
отправлено 30.03.15 11:04 # 30


Кому: spetrov, #22

> Тем временем сообщают, что Михалковская компания уже готовит фильм о баскетбольном финале 72 года.

... в котором Кондрашина будет гнобить КГБ, Сергей Белов будет кагэбешником, Паулаускас - потомком лесных братьев (флэшбеки - советские войска разоряют мирные литовские села), а Александр Белов диссидентом!!!
И да - после финала всех репрессируют.


russo marinero
отправлено 30.03.15 14:03 # 31


Дождусь "Записок про кино" и с "Трудно быть русским" сразу закажу.

[осматривает остальные издания ДЮ]

Продуктивно-закупочный вышел отпуск!


karantin
отправлено 03.04.15 02:58 # 32


Встреча будет сниматься на видео ? Если-да, то будет ли выложено это видео на тупичке?



cтраницы: 1 всего: 32