Сергей Вильянов - Железное письмо №7

31.03.15 21:11 | Goblin | 44 комментария

Железки

Главный редактор журнала "Мир ПК" Сергей Вильянов рассказывает.



vilianov.com

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44

Nem OFF
отправлено 31.03.15 21:26 # 1


Серега, срочно побрей голову и не брей морду лица - ни у кого даже мысли о Гоблине не возникнет!!!


DoctorGrey
отправлено 31.03.15 21:28 # 2


Канал 7/24. Фил да павер!!!


Zx7R
отправлено 31.03.15 21:40 # 3


Кому: DoctorGrey, #2

> Канал 7/24. Фил да павер!!!
>

Э! Э!1! Как круглосуточное!? А спать когда? А читать когда? А ведь ещё и комменты писать!


Zx7R
отправлено 31.03.15 21:41 # 4


Кому: DoctorGrey, #2

> Канал 7/40. Таки фил уже да павер!!!


MajorParanoia
отправлено 31.03.15 21:57 # 5


Хотелось бы узнать мнение Сергея о современных видеокартах, что стоит брать - что не стоит, имеет ли смысл ждать падение цен и т.д.


Alxxx
отправлено 31.03.15 22:00 # 6


Сказал "приступаем к новому сезону" и у меня ролик перестал показывать..


igumen
отправлено 31.03.15 22:20 # 7


Подражание совсем не всегда есть плохо
Главное чтобы не мешало быть самим собой


Zx7R
отправлено 31.03.15 22:25 # 8


Кому: Alxxx, #6

> Сказал "приступаем к новому сезону" и у меня ролик перестал показывать..

Дальше - строго для состоятельных пацанов!!


Dima_Gagarin
отправлено 31.03.15 22:52 # 9


Сергей, 1-й сезон очень содержательный и интересный! Меньше обращайте внимания на критику! Писать комменты-все мастаки.


Sam_Stone
отправлено 31.03.15 23:00 # 10


Непонятен смысл самого ролика, эти ответы можно было спокойно объединить с 1 выпуском 2 сезона и никто ничего бы не потерял, информация для усвоения очень легка


knudsen
отправлено 31.03.15 23:26 # 11


Хорошо, ждём-с...


DoctorGrey
отправлено 31.03.15 23:33 # 12


Кому: Zx7R, #4

Що ви таки имеете пготив???
А так-то сам боюсь, когда спать и работать - становится неясным.


DoctorGrey
отправлено 31.03.15 23:34 # 13


Кому: Sam_Stone, #10

Да ты, маркетолог!!!


Rapax
отправлено 31.03.15 23:52 # 14


Мне очень понравился первый сезон, очень интересные мысли были высказаны. Человек глубоко в тем, это главное. Подача текста меня совершенно не беспокоит и полностью устраивает.

Больше железных писем! Больше!!!!

Ура-ура!!!


porter2
отправлено 01.04.15 00:00 # 15


От чего он в Питер-то понаехал!


raxmos
отправлено 01.04.15 00:11 # 16


Отлично! Мне все ролики прошлого сезона понравились. Жду новых с удовольствием.


lema
отправлено 01.04.15 00:16 # 17


Если манера хорошая, чё бы не перенять )
Честно говоря манера по барабану, а вот от структуры изложения не стоит отказываться, у Гоблина она хороша для понимания и очень удобна.


Лингрен
отправлено 01.04.15 00:50 # 18


Неприятно кривляется, не веселит совсем.


Эпигон
отправлено 01.04.15 00:50 # 19


А как же: "Здравствуйте друзья. Враги не здравствуйте!" с выпученными глазами?! Верните взад!


Гаруспик
отправлено 01.04.15 00:51 # 20


Если в планах проявилось вещание 24/7, то предложение "Охота для чайников" всё еще в силе!
:)


Rapax
отправлено 01.04.15 01:34 # 21


Кому: Гаруспик, #20

> "Охота для чайников"

Это ты про что?


лёхаДВ
отправлено 01.04.15 01:54 # 22


Отлично! Сергей, жду нового сезона и заранее спасибо!


Директор
отправлено 01.04.15 03:00 # 23


Так вот кто такой Вильянов!!!

38 лет - моё почтение, шоб я так жил!


Директор
отправлено 01.04.15 03:03 # 24


Кому: Zx7R, #3

> Э! Э!1! Как круглосуточное!? А спать когда? А читать когда? А ведь ещё и комменты писать!
>

На телевидении придумали такую вещь как повторы, не переживай!


ralph_the_dummy
отправлено 01.04.15 07:39 # 25


вопрос всегда стоял несколько по-другому! Почему Гоблин потырил речевые обороты и ужимки у вильянова? !!1


Гаруспик
отправлено 01.04.15 08:22 # 26


Кому: Rapax, #21

> Это ты про что?

Главный знает.


Jameson
отправлено 01.04.15 08:51 # 27


Кому: MajorParanoia, #5

> > Хотелось бы узнать мнение Сергея о современных видеокартах, что стоит брать - что не стоит, имеет ли смысл ждать падение цен и т.

дык, уже вижу 970 по цене до скачка бакса. для кучи всео хватит и не важно что там на самом деле 3.5гигабайта и ещеполгига.


Frimen130
отправлено 01.04.15 09:03 # 28


Кому: MajorParanoia, #5

>Хотелось бы узнать мнение Сергея о современных видеокартах, что стоит брать - что не стоит, имеет ли смысл >ждать падение цен и т.д.

Для всего хватает - GTX680(770), Radeon R280X.

-У Nvidia хорошие и своевременные драйвера, плюс имеется технология PhysX(Физический движок), которая всё активней переменяться в играх.

-У Radeon плохие и запоздавшие драйвера(По разведданным от туда активно бегут специалисты), из эксклюзивных технологий только Низкоуровневый API Mantel(Аналог DirecX) его использование, пока что сомнительно, пока что максимальный прирост +3(4) FPS. Да и поговаривают, что с выходом DirecX 12 и Vulkan(от Valve), API Mantel завершит свою недолгую эксплуатацию, ибо не конкурентен. Из плюсов у Radeon только повышенный(В отличие от Nvidia) объём Оперативной памяти типа GDDR5 и побольше терафлопс, но увы это является плюсом только в Пост-Рендерере(3DMAX,3dMaya и тд.) или завышенный объём памяти, который проявляет себя в некоторых игр например Battelfield 4, Watch Dogs, но для 4k это будет категорически не хватать.
(Примечание:"У последних версиях Nvidia на архитектуре Naxwell объём 3500-4000, но и цена высокая, a Amd еще не выкатила свою новую линейку")

Для игр будет лучше взять Nvidia, а для других задач Radeon.

В SLi(CrossFire) ставить имеет смыл только топовые видеокарты, всё остальное ощутимы рост FPS не даст и будет потерей средств.

По последним данным, скорее всего GPU ускорителей типа GTX980 на ультра настройки для "Wither 3" не хватит.

Железяки намертво привязаны к $, ждать падения цен не стоит.

Так же движки и игры на них, привязаны к уже слабым PS4 и Xbox One(Wither 3 от поляков это исключения). Если маленький бюджет, то стоит ориентироваться на GTX 750ti, i5(2го поколения), 6-8Gb DDR3 с 1600Mz[Это мощности PS4, у Xbox One они еще хуже].

Мы конечно не дипломированные журналисты, как Сергей Вильянов, но мы тоже в курсе всех тенденций, дел и дать правильный совет сможем.
Прошу жаловать на OperGamer:
https://vk.com/opergamergoblin


GiviHammer
отправлено 01.04.15 09:03 # 29


Достойно!)


Zebr
отправлено 01.04.15 09:16 # 30


Кому: Директор, #24

> На телевидении придумали такую вещь как повторы, не переживай!

Так пока повтор смотришь уже нового напоказывают! :)


deoder
отправлено 01.04.15 09:28 # 31


Помню статья Вильянова помогла при приеме на работу. Сижу на собеседовании с директором, а за соседним столом бухгалтер на новый компьютер ругается. Мол тормозит сильно и стартует через раз.
Как раз накануне была прочитана статья Сергея о том, что такая проблема может решится подключением SATA диска в другой разъем. После выполнения рекомендации все заработало как надо, а я в тот же день был зачислен в штат :)
Сергей, спасибо!


Робот Вертер
отправлено 01.04.15 09:32 # 32


Опачки! На 38 лет не выглядит. От силы 30. Где берете формалин? Жду ссылку на адрес интернет-лабаза! :) А так - все предметно и понятно. Ждем новых творческих свершений!


Golovanoff
отправлено 01.04.15 09:32 # 33


Сергею бы в Крым на недельку-две. Приподзагореть :)


MajorParanoia
отправлено 01.04.15 09:56 # 34


Кому: Frimen130, #28

Спасибо за ответ и наводку, бро!


Andrew3000
отправлено 01.04.15 10:43 # 35


Не раскрыта роль Вильянова как голоса своего поколения (в околокомпьютерной его части, где многие с ним познакомились раньше, чем с Д.Ю.), ну да ладно. В остальном все по делу, ждем продолжение. А индивидуальный стиль видео выработается со временем и опытом.


Halli
отправлено 01.04.15 13:36 # 36


Кому: Frimen130, #28

>По последним данным, скорее всего GPU ускорителей типа GTX980 на ультра настройки для "Wither 3" не хватит.

Это для какого разрешения?


Frimen130
отправлено 01.04.15 14:33 # 37


Кому: Halli, #36

>>По последним данным, скорее всего GPU ускорителей типа GTX980 на ультра настройки для "Wither 3" не хватит.

>Это для какого разрешения?

Full HD. Так же по слухам потребуется 16Gb Оперативной памяти.


Halli
отправлено 01.04.15 15:20 # 38


Кому: Frimen130, #37

Какой то лихой отскок от январских системок.


Frimen130
отправлено 01.04.15 15:45 # 39


Кому: Halli, #38

>Какой то лихой отскок от январских системок.

Недавно продюсер Wither 3 заявил: "Что он предпочел бы играть на PC с минимальными настройками, нежели в версию для Xbox One". Это говорит о порядочности и профессионализме поляков из CD Projekt. Я бы не стал им доверять в чём то.

Ситуация, как с Crysis 1, скорее всего разработчики орентируются на не вышедшие железо, чтобы раскрыть весь технический потенциал PC-Гейминга. Поиграть наверно сможешь и на слабом PC, но без красот.


Halli
отправлено 01.04.15 18:13 # 40


Кому: Frimen130, #39

никто не рассчитывает прибыль исходя из продаж под возможные железо, когда нибудь


vilianov
отправлено 01.04.15 23:23 # 41


Кому: deoder, #31

> Сергей, спасибо!
>

Пожалуйста! Рад, что помогло.


vilianov
отправлено 01.04.15 23:23 # 42


Кому: Golovanoff, #33

> Сергею бы в Крым на недельку-две. Приподзагореть :)
>

Целую ваши мысли!


vilianov
отправлено 01.04.15 23:24 # 43


Кому: Робот Вертер, #32

> Жду ссылку на адрес интернет-лабаза! :)

на меня вышли три производителя БАДов, скоро узнаем - какой помогает мне быть таким красивым :)


ephil
отправлено 02.04.15 01:34 # 44


Спасибо, Сергей, очень приятно увидеть тебя на новом витке творчества



cтраницы: 1 всего: 44