В Венесуэле с неба упала тонна кокаина

06.04.15 11:18 | Goblin | 64 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В муниципалитете Жирардо в венесуэльском штате Кохедес был обнаружен потерпевший крушение легкомоторный самолет, предположительно принадлежавший оптовым наркодилерам или крупным наркокурьерам. В упавшем летательном аппарате было найдено 863 упаковки кокаина, пишет в воскресенье, 4 апреля, издание Ultimas Noticias.

Общий вес изъятого порошка составил 999 килограммов. О крушении сообщили местные жители, полиция и национальная боливарианская гвардия выехали на место происшествия. В самолете обнаружены тела трех погибших, сообщил министр внутренних дел, юстиции и мира Венесуэлы Нестор Реверол (Néstor Reverol). Он уточнил, что у них найдены два заграничных паспорта, мобильные телефоны и устройства GPS, использующиеся при авиаполетах.

Прокуратура Венесуэлы начала следствие. Одна из важных задач — установить, где удалось произвести или хранить такой значительный объем наркотика.
В Венесуэле с неба упала тонна кокаина

Тонна упала, десять долетело.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

Цитата
отправлено 06.04.15 11:19 # 1


В муниципалитете Жирардо в венесуэльском штате Кохедес (северо-восток страны — прим. «Ленты.ру») был обнаружен потерпевший крушение легкомоторный самолет, предположительно принадлежавший оптовым наркодилерам или крупным наркокурьерам. В упавшем летательном аппарате было найдено 863 упаковки кокаина, пишет в воскресенье, 4 апреля, издание Ultimas Noticias.

Общий вес изъятого порошка составил 999 килограммов. О крушении сообщили местные жители, полиция и национальная боливарианская гвардия выехали на место происшествия. В самолете обнаружены тела трех погибших, сообщил министр внутренних дел, юстиции и мира Венесуэлы Нестор Реверол (Néstor Reverol). Он уточнил, что у них найдены два заграничных паспорта, мобильные телефоны и устройства GPS, использующиеся при авиаполетах.

Прокуратура Венесуэлы начала следствие. Одна из важных задач — установить, где удалось произвести или хранить такой значительный объем наркотика.

Инцидент произошел в четверг, 2 апреля, но из оперативных соображений сообщается о нем только теперь. Имена, приметы, возраст обнаруженных людей не уточняются. Минобороны продемострировало прессе только изъятый таким образом «товар».

По своему географическому положению Венесуэла стала основным транзитным путем доставки наркотиков из Южной Америки в США, в первую очередь кокаина колумбийского производства. Граница Колумбии с Венесуэлой составляет 2,2 тысячи километров, что усложняет контроль за нелегальным транзитом запрещенных веществ.

Венесуэла также является отправной точкой для кокаина, направляемого в Западную Европу. Туда наркотик доставляется, преимущественно, морским путем. По данным властей страны, в 2005 году зарегистрирован пиковый объем изъятия наркотика —58,4 тонны. Спустя пять лет этот показатель упал вдвое: в 2010 году было изъято 24,8 тонны.

При доставке наркотиков постоянно происходят курьезы. Либо наркокурьеры перевозят очень большие партии, либо выбирают для этого экзотические методы. Например, осенью прошлого года одна женщина везла кокаин в грудных имплантантах.


Long_Mike
отправлено 06.04.15 11:24 # 2


Килограмм куда-то делся.


Koljan
отправлено 06.04.15 11:26 # 3


Кому: Цитата, #1

> Общий вес изъятого порошка составил [999] килограммов.

Килошник ушёл на то, чтобы убедится, что это и в правду чистейший кокаин!!!


Korsar
отправлено 06.04.15 11:37 # 4


Кому: Long_Mike, #2

> Килограмм куда-то делся.

Кому: Koljan, #3

> Килошник ушёл на то, чтобы убедится, что это и в правду чистейший кокаин!!!

Ничего вы не понимаете в торговле. Это стандартный маркетинговый ход. Купите у нас 999 килограмм и 99 грамм и вы получите бесплатную экспресс-доставку самолётом!


htit
отправлено 06.04.15 12:11 # 5


Кому: Long_Mike, #2

> Килограмм куда-то делся.

Меня интересует как 999 кг распихать по 863 упаковкам.


Forgotten
отправлено 06.04.15 12:17 # 6


Кому: Goblin

>Тонна упала, десять долетело.

Если верить ФСКН, то у нас долетело бы только шесть!!! (у них коэффициент латентности 6)


Синий кот
отправлено 06.04.15 12:38 # 7


А может потому и самолет упал, что килограмм отсутствует, что вы на честных венесуэльцев наговариваете?!!


spetrov
отправлено 06.04.15 13:02 # 8


Кому: htit, #5

> Меня интересует как 999 кг распихать по 863 упаковкам.

Берешь 863 упаковки и распихиваешь!


sergee
отправлено 06.04.15 13:07 # 9


1кг кто-то притырил :)


Airliner
отправлено 06.04.15 13:12 # 10


А вот так выглядит дорожка из этого кокса - https://twitter.com/GNBoficial/status/584454430365364225


Лимончик
отправлено 06.04.15 13:13 # 11


Так вот она какая - Манна небесная!!!


Русский Оккупант
отправлено 06.04.15 13:13 # 12


Крылатое выражение про перевернувшийся грузовик с пряниками приобретает новые краски и национальны колорит


AlirN
отправлено 06.04.15 13:13 # 13


Кому: htit, #5

> Меня интересует как 999 кг распихать по 863 упаковкам.

Может по сорок унций в упаковку плюс 20 грамм сама упаковка. И вообще эти 999 кг это нетто или брутто?!


mech
отправлено 06.04.15 13:14 # 14


Одна упала, десять долетело?! Если бы десять. В России за 2011 год например - одна катастрофа на 1047000 рейсов. По этой логике, конечно, выходит чушь - тонна упала, миллион тонн пролетело, но смысл понятен - это первый (или первый известный) случай в бесперебойном трафике, каким бы он ни был, если порядок величин в венесуэльской нарко-авиации и российской коммерческой хоть сколько-то совпадают.


spetrov
отправлено 06.04.15 13:15 # 15


Кому: Airliner, #10

> А вот так выглядит дорожка из этого кокса -

Это ж сколько тортов можно испечь, подобных тому из "Не грози Южному централу...".


bazuka_joe
отправлено 06.04.15 13:19 # 16


Местные сбили самолет, подрезали с трупов часы, а наркоту подкинули. Классика жанра


Dedal
отправлено 06.04.15 13:24 # 17


на меня на днях с неба упало что-то белое - может тоже кокс? зря отстирал


Гонzа
отправлено 06.04.15 13:40 # 18


Кому: Dedal, #17

> с неба упало что-то белое - может тоже кокс?

Думаю, птицы шалят.


Schneider
отправлено 06.04.15 13:49 # 19


999 - это 666 перевёрнутые. Значит, по календарю одной из народностей Непала, скоро Конец Света!!!


Korsar
отправлено 06.04.15 13:50 # 20


Кому: Гонzа, #18

> Кому: Dedal, #17
>
> > с неба упало что-то белое - может тоже кокс?
>
> Думаю, птицы шалят.

Голубокс!!! Очень тяжёлый наркотик. Тяжело носить поэтому вываливается


Schneider
отправлено 06.04.15 13:51 # 21


Кому: Dedal, #17

> на меня на днях с неба упало что-то белое - может тоже кокс?

Подозреваю, камрад, что если бы это был бы кокс весом в тонну - на данный момент ты был бы гораздо площе...


Korsar
отправлено 06.04.15 13:52 # 22


Кому: Schneider, #21

> Кому: Dedal, #17
>
> > на меня на днях с неба упало что-то белое - может тоже кокс?
>
> Подозреваю, камрад, что если бы это был бы кокс весом в тонну - на данный момент ты был бы гораздо площе...

Говорят - это к деньгам!


Schneider
отправлено 06.04.15 14:06 # 23


На Ближнем Востоке бонбы с небес кидают. В Венесуэле - наркотики.
Вывод: что наша жизнь - война либо сомнительное удовольствие!


Bartley Gorman
отправлено 06.04.15 14:14 # 24


Кому: bazuka_joe, #16

> Местные сбили самолет, подрезали с трупов часы, а наркоту подкинули. Классика жанра

а потом кокаинум у кого-то в протезе найдут


Kulmannnn
отправлено 06.04.15 14:14 # 25


В России поговорка :"И на нашей улице перевернётся фура с ____ (нужное вписать)". Венесуэльская поговорка "И на нашем поле самолёт с кокаином упадёт".


Dedal
отправлено 06.04.15 14:16 # 26


Кому: Schneider, #21

> Подозреваю, камрад, что если бы это был бы кокс весом в тонну - на данный момент ты был бы гораздо площе...

Так может это была часть недостающего килограмма, хотя врядли, я сейчас аккурат напротив Венесуэллы. И тут за наркоту расстреливают, так что правильно что стер


PavelN
отправлено 06.04.15 14:16 # 27


Был явный перегруз, надо было сбрасывать баласт! 58,4т или 24,8т как можно столько вынюхать?


ТониМонтана
отправлено 06.04.15 14:23 # 28


999 кг? Походу там директор Эльдорадо всей наркотой заправляет


Schneider
отправлено 06.04.15 14:24 # 29


Щитаю, фильм нужно снимать. Есть "Падение Чёрного Ястреба". Будет "Падение Белого". Просто "белого".


Rus[H]
отправлено 06.04.15 14:27 # 30


В Венесуэле выпал "снежок" )


cpr
отправлено 06.04.15 14:35 # 31


На самом деле все произошло 1-го апреля, но новость придержали т.к. хрен бы кто поверил!


Михайло_Васильевич
отправлено 06.04.15 14:39 # 32


Ничего, они уже дроны приспосабливают к перевозкам, теперь будут стаями летать!


Дядя Толя
отправлено 06.04.15 14:43 # 33


Кому: bazuka_joe, #16

> Местные сбили самолет, подрезали с трупов часы, а наркоту подкинули.

Это как украсть ящик водки, продать, а деньги пропить.


htit
отправлено 06.04.15 15:20 # 34


Кому: Дядя Толя, #33

> Это как украсть ящик водки, продать, а деньги пропить.

Водку вылить, тару сдать, деньги пропить.


David Aaronson
отправлено 06.04.15 15:49 # 35


Кому: PavelN, #27

> 58,4т или 24,8т как можно столько вынюхать?

Ну так их же трое было!


Steel Rat
отправлено 06.04.15 15:51 # 36


> Одна из важных задач — установить, где удалось произвести или хранить такой значительный объем наркотика.
Невероятно, откуда? Как???


JetWing
отправлено 06.04.15 17:02 # 37


Кому: Синий кот, #7

> А может потому и самолет упал, что килограмм отсутствует, что вы на честных венесуэльцев наговариваете?!!

Вспомнился бессмертный эпизод из "Банзай!".


Valdamar
отправлено 06.04.15 17:02 # 38


Поди, граждане везли строго для собственных нужд. Израсходовав в пути недостающее кило, решили по дороге залететь в местный макдак, чисто перекусить. Но на посадке что то пошло не так, например какой то дядька на стерхе жахнул по ним с пзрк, нервы честного демократического пилота не выдержали и - бздыщь. Ну или что то типа того.


Dedal
отправлено 06.04.15 17:31 # 39


Кому: David Aaronson, #35

> Ну так их же трое было!

Так у негож матацикл


alien_27181
отправлено 06.04.15 17:50 # 40


Я правильно понимаю, что кто-то прикарманил кило кокса?


_descent
отправлено 06.04.15 18:05 # 41


Для Венесуэлы обычное дело, как я понимаю.


Abrikosov
отправлено 06.04.15 18:20 # 42


Какие ваши доказательства???


В.Г.
отправлено 06.04.15 18:30 # 43


Надо взять на заметку. Если вдруг буду гонять кокаин через границу - обязательно надо фасовать по 999 кг на случай перехвата. Пусть органы развлекаются - по аналогии со свиньями №1, №2 и №4™.


BlackAdder
отправлено 06.04.15 18:54 # 44


Кому: Abrikosov, #42

> Какие ваши доказательства???

Не... Ну упали. И это отлично!!


Bartley Gorman
отправлено 06.04.15 19:22 # 45


Кому: _descent, #41

> Для Венесуэлы обычное дело, как я понимаю.

А при Уго такая херня была?


donPavlensio
отправлено 06.04.15 19:52 # 46


>Прокуратура Венесуэлы начала следствие. Одна из важных задач — установить, где удалось произвести или хранить такой значительный объем наркотика.

У нас дипломница из Колумбии была, специальность геология. Дипломный проект предполагает написание проекта на разведку реального месторождения/рудопроявления с использованием реальных материалов. Материалы для проекта она, соответственно, взяла из родной Колумбии - геологические карты, карты опробования и т.п, благо родственные связи ей позволяли эти данные получить. На вопрос дипломного руководителя, отчего некий потенциально перспективный участок остался неизученным и не опробованным, она дала обескураживающий своей простотой ответ - "Ааа, да там кокаиновые плантации, туда нельзя ходить"

А мне самому, когда я работал в Гайане(тоже граничит с Венесуэлой), рабочие на вопрос о том, куда и почему ушел от нас один из них, ответили, ничуть не стесняясь, что тот нашел работу на плантации марихуаны, где ему платят больше, чем у нас. Сначала думал, что шутят, не сразу поверил.

Это я к тому, что все всё знают.


Reosaur
отправлено 06.04.15 20:02 # 47


Кому: ТониМонтана, #28

> 999 кг? Походу там директор Эльдорадо всей наркотой заправляет

Маркетинг - он и в Венесуэле маркетинг.


Reosaur
отправлено 06.04.15 20:02 # 48


Кому: Korsar, #4

> Купите у нас 999 килограмм и 99 грамм и вы получите бесплатную экспресс-доставку самолётом!

Оставшиеся 900 грамм, видимо, пошли в качестве оплаты за доставку.


Reosaur
отправлено 06.04.15 20:02 # 49


Кому: Koljan, #3

> Килошник ушёл на то, чтобы убедится, что это и в правду чистейший кокаин!!!

Наркополицейские отметили высокое качество товара?


kaktush
отправлено 06.04.15 20:09 # 50


Перевозили 999 килограмм. потому что 1000 килограмм - это уже не для собственного потребления по законам Венесуэллы. Если в самолете всего лишь на один килограмм больше, то это уже статья.


eugene107
отправлено 06.04.15 20:11 # 51


> Тонна упала, десять долетело.

Вы недооцениваете надежность современной авиации, Дмитрий Юрьевич !


Severyanin
отправлено 06.04.15 22:31 # 52


Американское правительство хочет чтобы люди верили, что действительно на луне были астронавты. И при этом хочет чтобы люди верили, что принципиально невозможно покончить с наркотрафиком с плантаций о которых все знают.


Klapaucius
отправлено 07.04.15 01:50 # 53


> О крушении сообщили местные жители

Лохи!
Впрочем, возможно проще сдать чем припрятать и огрести от хозяев груза при попытке реализации.


Jameson
отправлено 07.04.15 06:08 # 54


Кому: Цитата, #1

> Тонна упала, десять долетело.

Требушет -лучший способ доставки!


pell
отправлено 07.04.15 08:16 # 55


Лучшая история про упавшую с неба наркоту - крушение самолёта в 77-м в Yosemite. Просто ад.


VladV81
отправлено 07.04.15 09:53 # 56


Кому: Long_Mike, #2

> Килограмм куда-то делся.

Венесуэльский "НДС" нет?


Madnum
отправлено 07.04.15 09:53 # 57


Кому: Severyanin, #52

Американское правительство хочет чтобы люди верили, что действительно на луне были астронавты. И при этом хочет чтобы люди верили, что принципиально невозможно покончить с наркотрафиком с плантаций о которых все знают.

Просто на Луне плантаций коки не было, там ходить можно!


Евген_84
отправлено 07.04.15 09:53 # 58


Кому: David Aaronson, #35

> Ну так их же трое было!

- Пятьсот бутылок оказались пустыми!
- Наверно, ребята выпили. Север, Аляска, холодно. Решили погреться.
- Пятьсот бутылок?!
- Ну их же пять человек было!
© х/ф "Дежа Вю"


SergeyB
отправлено 07.04.15 13:46 # 59


На берега Колумбии прибоем выбросило сотни килограммов кокаина. А как повезло вам?


dizappa1812
отправлено 07.04.15 15:23 # 60


Кому: Long_Mike, #2

> Килограмм куда-то делся.

Сгорел в плотных слоях атмосферы


небо в алмазах
отправлено 07.04.15 16:17 # 61


Кому: Severyanin, #52

> Американское правительство... хочет чтобы люди верили, что принципиально невозможно покончить с наркотрафиком

Просто кокаинум продают и потребляют уважаемые люди. Возможно даже, в том числе из американского правительства. Цитадель демократии же!
Но это всё мелочи. Гораздо важнее, что в партии определенно недостаёт одного килограмма!


David Aaronson
отправлено 07.04.15 16:51 # 62


Кому: Евген_84, #58

Да-да, камрад, шутка оттуда :) Отличнейший фильм!


knudsen
отправлено 07.04.15 21:30 # 63


Дай марофету!


Backdoor Man
отправлено 09.04.15 20:29 # 64


Страшно подумать как выглядит сезон дождей в Колумбии!



cтраницы: 1 всего: 64