Польша окружит Калининградскую область башнями

07.04.15 10:24 | Goblin | 244 комментария

Смешное

С мест сообщают:
Наблюдательные башни высотой 35 и 50 метров намерена установить Варшава вдоль всей границы Польши с Калининградской областью России. На вышках, сравнимых с 11-ти и 15-этажными домами, будет размещено наблюдательное оборудование для круглосуточного контроля над границей — сообщает польское информационное агентство PAP.

“Продолжаются работы по принятию их в эксплуатацию и проходит тестирование установленного на башнях оборудования. Планируем полный запуск уже к июню", — цитирует пресс-секретаря Мазурско-Варминского отделения Пограничной службы Мирославу Александрович УНИАН.

Расстояние между вышками будет разным, в зависимости от рельефа местности и других условий, однако башни охватят весь 200-километровый участок польско-российской границы.

По данным польских пограничников, нововведение обойдется бюджету страны почти в 4 миллиона долларов.
Польша окружит Калининградскую область башнями высотой с 15-этажные дома

Одни интеллектуалы уже вырыли мега-ров и построили мега-забор.
Другие интеллектуалы поставят мега-башни.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244

pavlukha
отправлено 07.04.15 10:26 # 1


Башни, часом, не из яблок невостребованных будут слеплены?..


Burst Behind
отправлено 07.04.15 10:31 # 2


Так не честно! Даже у Саурона была только одна мега-башня!!!


Voron-Lexx
отправлено 07.04.15 10:31 # 3


По ходу дела, они с украинцами курят траву от одного и того же поставщика.


Halli
отправлено 07.04.15 10:31 # 4


Где то не хватает коммунизма!


Timus
отправлено 07.04.15 10:32 # 5


Пилят бабло и в Польше.


gsa
отправлено 07.04.15 10:32 # 6


И если жители вольного Гондураса заметят шухер - будут зажигать костры на вершинах.


radioactive
отправлено 07.04.15 10:33 # 7


А на башни поставят психотронные излучатели!!!


ITR
отправлено 07.04.15 10:35 # 8


Это что - ихний "роспил и откат"?


И.Б. Лан
отправлено 07.04.15 10:37 # 9


До поляков только сейчас дошло, что на "российской угрозе" можно попилить бабла! Слоупоки!


Mic
отправлено 07.04.15 10:38 # 10


Почему-то сразу вспомнились зенитные башни прошлого века в одном большом европейском городе. Кстати, они им не помогли.


Т-54
отправлено 07.04.15 10:39 # 11


Ждем ответный ход с украинской стороны.


М-РОСС
отправлено 07.04.15 10:39 # 12


200 километров сорванных башен


lema
отправлено 07.04.15 10:44 # 13


Кому: И.Б. Лан, #9

> До поляков только сейчас дошло, что на "российской угрозе" можно попилить бабла! Слоупоки!

Гораздо больше можно попилить на создании купола, против авиации ))) Ну, на худой конец на дерижаблях для воздушных помех.


nikislyi
отправлено 07.04.15 10:47 # 14


Какое-то фэнтези-произведение напоминает. Там тоже на границе между темными и светлыми странами колдовские башни ставили.


goovs
отправлено 07.04.15 10:47 # 15


Натурально - сигнальные огни Гондора. Интересно в проект заложенные встроенные полурослики-поджигатели?


Lemuz
отправлено 07.04.15 10:47 # 16


Готовые платформы для размещения в угрожаемый период радиолокационного и прочего разведывательного оборудования. С учетом того, что наш анклав "в поперечнике" около 100 км - не так уж и смешно.


Scald
отправлено 07.04.15 10:50 # 17


Поляки в первую "Majesty" переиграли. Решили как там "Башни смерти" вдоль нашей границы понаставить. Маджестиевские башни периодически генерили орды гоблинов, а польские будут генерить полчища либеральных пидорасов и бандеровцев.


Kserks
отправлено 07.04.15 10:53 # 18


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



rusden_83
отправлено 07.04.15 10:53 # 19


Ну вот и ответ на вопрос "Где пропал 1 кг интересных химических соединений из Венесуэлы".


Peisov
отправлено 07.04.15 10:56 # 20


А ретрансляторы-то на башнях будут???


bqbr0
отправлено 07.04.15 11:02 # 21


«Нужно больше золота!» ©


Steel Rat
отправлено 07.04.15 11:02 # 22


Толкин одобряет.


Бешеный прапор
отправлено 07.04.15 11:03 # 23


На безопасность страны от кровавых мордорских орд с Востока никаких денег не жалко. Опять же, интересно было бы узнать имена совладельцев компании, которая будет вести строительство.


Korsar
отправлено 07.04.15 11:05 # 24


Рвы, стены, башни - стоило оккупантам из Мордора уйти, по периметру начался ренессанс Средневековья.


Korsar
отправлено 07.04.15 11:13 # 25


Рыцари круглого стола: http://15minut.org/wp-content/uploads/rada-rassmotrit-zakon-o-vstuplenii-v-nato-2014-03-05-14-32-00_...

Король Артур как раз чернокожий. Даже кино снимать не надо!!!


Koljan
отправлено 07.04.15 11:14 # 26


Явится ли Рохан когда зажгутся огни?!


Каменное небо
отправлено 07.04.15 11:14 # 27


В Польше все настолько хорошо, что только башен им не хватает. Ров, башни, частокол - непробиваемая оборона. Пусть пугала поставят, на пару лямов баксов, вот где можно креативом блеснуть.


Dedal
отправлено 07.04.15 11:14 # 28


Как построят - будет развлечение в России: жоп-тур в Калининград - показывать жопы полякам)


Ivan Sergeevich
отправлено 07.04.15 11:15 # 29


Хм, интересно. При такой высоте башен, дальность видимости будет, примерно 25-30 км соответственно. Т.е. необходимо 7-8 башен, а может и больше в зависимости от рельефа.
Дальше математика по-проще: 4 млн. долл делим, пусть на 8, получаем 0,5 млн. долл/шт.

Что-то дешево получается, для примера можно взять стоимость опоры ЛЭП (схожи по характеристикам высоты) самые здоровеные и "крутые" для 1150 кВ стоят под 0,1 млн. долл/шт. Так это опора ЛЭП, а ведь еще потребуется фундамент, оборудование, возможно вооружение/наблюдатели (тоже головняк, простой будкой и буржуйкой не отделаешься) и т.д. и т.п.


SS20
отправлено 07.04.15 11:15 # 30


Без 50-ти метровой колючей проволоки под меганапряжением с мегатоком - будет нещитово.


Severodvinsk
отправлено 07.04.15 11:15 # 31


Ох, вот это пшеки дают. А как эти башни им помогут, если что? Пушки на на них поставят?)


ST1G
отправлено 07.04.15 11:19 # 32


Кому: Peisov, #20



> А ретрансляторы-то на башнях будут???

А как же! Мегапольские ретрансляторы с голосом Схетыны и Лехи Навального транслирующие антироссийские речевки типа "С армии сбежал солдат -= это Путин виноват", и приманивающие к себе либерастов всех мастей)) Попрут как в мавзолей!


Merlin
отправлено 07.04.15 11:22 # 33


Кому: Peisov, #20

> А ретрансляторы-то на башнях будут???

Вечерние излучатели!


sinner1
отправлено 07.04.15 11:23 # 34


Кому: Severodvinsk, #31

> А как эти башни им помогут, если что? Пушки на на них поставят?)

Огненные демократические катапульты поставят.


Stopme
отправлено 07.04.15 11:25 # 35


Думаю требушеты подогнать тоже не помешало бы..


dead_Mazay
отправлено 07.04.15 11:27 # 36


Необходимо в обязательном порядке связать все башни рядами колючей проволоки, вдоль которой пустить сторожевых псов и охранников.

Чтобы тоталитарная Россия поняла, где ее место.


Лимонадный Джо
отправлено 07.04.15 11:34 # 37


Они с этих башен будут помидоры свои с яблоками перебрасывать через границу.


Fullof
отправлено 07.04.15 11:34 # 38


Толково.
Не озвучено, каким калибром будут вооружены сидящие на вышках наблюдатели?
Будет ли между вышками протянута ограда из колючей проволоки под напряжением?
Планируется ли использовать надрессированных волкодавов?


Kebostos
отправлено 07.04.15 11:34 # 39


Кому: Merlin, #33

> Вечерние излучатели!

Так это всё по заказу Тупичка!!
Скоро, скоро мировое господство!!!


Centurio
отправлено 07.04.15 11:34 # 40


Кому: sinner1, #34

> А как эти башни им помогут, если что? Пушки на на них поставят?)
>
> Огненные демократические катапульты поставят.

Не. В случае наступления агрессора, их (башни) можно подпилить у основания и они свалятся кому-нибудь на голову. Только подпиливать надо правильно, с демократическим задором, с нужной стороны и чтобы пила была польской. Наверху можно поставить тазик с яблоками для увеличения радиуса поражения.


htit
отправлено 07.04.15 11:44 # 41


Кому: Burst Behind, #2

Это же Огни Гондора!
Польские гусары по силе равны рохиррим!
Яблочные фермеры сойдут за хоббитов.


walter77
отправлено 07.04.15 11:47 # 42


Возможно, в Польше кто-то прочел "Рунный посох" Муркока. Прям защитные башни Камарга.


htit
отправлено 07.04.15 11:55 # 43


Башни ведь не боевые, а сигнально-сторожевые. Обнаружив вражеские орды, дадут сигнал населению вывешивать простыни, рвать цветы и тащить яблоки, а правительство успеет улететь в Лондон на ПМЖ.


Ursus arctos
отправлено 07.04.15 11:55 # 44


Кому: walter77, #42

> Рунный посох" Муркока

А я уже смирился с тем, что я один знаю о Муркоке...


deaf-cat
отправлено 07.04.15 11:56 # 45


"Если человек идиот, то это надолго" ©


walter77
отправлено 07.04.15 11:56 # 46


Кому: Severodvinsk, #31

> Ох, вот это пшеки дают. А как эти башни им помогут, если что? Пушки на на них поставят?)

Kingdom Rush же! На башнях столько всего интересного можно поставить!


Зять
отправлено 07.04.15 11:56 # 47


Наивные! Думают это им поможет.


EVGENIY 61RUS
отправлено 07.04.15 11:56 # 48


21 век, а в Польше средневековье, одни соседи их катлаваны роют, в Польше решили башни, скоро начнут строить крепости и оборонительную линию с частокола. Смешно ).


Danchik
отправлено 07.04.15 11:57 # 49


Если попытаться найти здравое зерно в этих конструкциях, то можно предположить что они предназначены для выявления контрабандистов. Это, пожалуй, действительно дешевле чем контрольно-следовая полоса с пограничниками. Только оборудование должно быть всепогодным, а-то смысл теряется.
Ну и заставляет задуматься о масштабах этого самого контрабандизма.


SatsU
отправлено 07.04.15 11:58 # 50


"По данным польских пограничников, нововведение обойдется бюджету страны почти в 4 миллиона долларов."- бюджетненько... Наверное, будут на всю катушку использовать труд нью-европейцев из соседнего государства, а так же промышленную мощь этого государства, в виде металлоконструкций б\у...


QQ
отправлено 07.04.15 12:01 # 51


-И Рохан явится!!!!!


Korsar
отправлено 07.04.15 12:03 # 52


Кому: EVGENIY 61RUS, #48

> скоро начнут строить крепости и оборонительную линию с частокола.

Засечную черту от Алтайской бронетанковой конницы.


Unusual suspect
отправлено 07.04.15 12:05 # 53


Ипать у них там в этих ихних "демократизированных" странах на антирусской политике крыши сносит.

А русские меж тем тихо занимаются важными делами. Тех же пшеков из Йемена эвакуировали. За просто так, по доброте характера.

http://ruposters.ru/news/03-04-2015/varshava_poblagodarila_moskvu_za_evakuaciyu


bqbr0
отправлено 07.04.15 12:06 # 54


Вообще-то, по опыту могу сказать, что вышки по периметру — они намного чаще предназначены для наблюдения за происходящим внутри периметра, а не за тем, что снаружи происходит.

Полякам бы задуматься, зачем их за их же денежки вышками обносят. А то потом, глядишь, и красивой колючей проволокой обмотают, а скажут что для защиты от танкового вторжения.


Red
отправлено 07.04.15 12:12 # 55


21-й век на дворе, а польские пограничники всё ещё в средневековье играют...


Завал
отправлено 07.04.15 12:12 # 56


Искандеры вроде через башни перелетают, не? Поляки , укры и прибалты соревнуются кто себя всех страшнее напугает. Думаю, что если бы Бронислав Коморовский обосрался от страха на встрече с Лавровым то это было бы вершиной антироссийской дипломатии.


Samson
отправлено 07.04.15 12:12 # 57


Не ясно сколько башен собираются строить польские хоббиты. По одним источникам 6, по другим аж 25. Было бы интересно прикинуть цену одной вышки. Указанные в заметке 4 млн это доля именно Польши, общая стоимость проекта около 14 млн. Разницу обещали оплатить эльфы из Евросоюза.

Кстати, на том же ресурсе совершенно замечательная новость. Как эмигранты с Украины хотели нелегально врезаться в газовую магистраль на Манхэттене, и что из этого вышло:

http://ruposters.ru/news/07-04-2015/prichinoj_vzryva_zdaniya_na


kostykby
отправлено 07.04.15 12:15 # 58


Башни, в 2015 году, охуеть. Надо еще им и секрет пороха продать!


Ёжж
отправлено 07.04.15 12:21 # 59


Кому: Koljan, #26

> Явится ли Рохан когда зажгутся огни?!

Это если атаман Борис не сильно глаза зальет



Кому: Ursus arctos, #44

> А я уже смирился с тем, что я один знаю о Муркоке...

Нас минимум трое


walter77
отправлено 07.04.15 12:21 # 60


Кому: Ursus arctos, #44

> А я уже смирился с тем, что я один знаю о Муркоке...

Ничего, и до него доберётся Питер-Свет Наш-Джексон. И тогда можно будет говорить "Я знал о Муркоке, когда это ещё не было мэйнстримом". ;-)


Centurio
отправлено 07.04.15 12:24 # 61


Кому: Ursus arctos, #44

> Рунный посох" Муркока
>
> А я уже смирился с тем, что я один знаю о Муркоке...

Камрады, я с вами!)


Samnesvoy
отправлено 07.04.15 12:24 # 62


Интервью Министра иностранных дел России С.В.Лаврова МИА «Россия сегодня», Москва, 6 апреля 2015 года

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/6892C257C1C9F8BD43257E1F006C6D72


milo
отправлено 07.04.15 12:30 # 63


Это они Искандеры решили башнями задерживать?


Griffon
отправлено 07.04.15 12:31 # 64


Кому: Centurio, #61

> Кому: Ursus arctos, #44
>
> > Рунный посох" Муркока
> >
> > А я уже смирился с тем, что я один знаю о Муркоке...
>
> Камрады, я с вами!)
>

Есть только один настоящий читатель Муркока, все остальные - его инкарнации в разных населенных пунктах.


Korsar
отправлено 07.04.15 12:33 # 65


Кому: milo, #63

> Это они Искандеры решили башнями задерживать?

Поставить на них американские лазеры полагаю: http://www.province.ru/media/k2/items/cache/3219359f05c373d6082edb9f8112af16_XS.jpg


Спрутодел
отправлено 07.04.15 12:34 # 66


Что-то не сходится. Вот первое предложение:

>Наблюдательные башни высотой 35 и 50 метров [намерена установить] Варшава вдоль всей границы Польши с Калининградской областью России. На вышках, сравнимых с 11-ти и 15-этажными домами, [будет размещено] наблюдательное оборудование для круглосуточного контроля над границей — сообщает польское информационное агентство PAP.

И тут же:

>“Продолжаются работы [по принятию их в эксплуатацию] и проходит тестирование [установленного на башнях] оборудования. Планируем полный запуск уже к июню",

И снова:

>нововведение [обойдется бюджету] страны почти в 4 миллиона долларов

Так они собираются или уже построили? Или они макеты башен построили, высотой 30-40 см за 4 ляма?


Griffon
отправлено 07.04.15 12:40 # 67


Кому: Спрутодел, #66

Все логично, строят в глубоком тылу, устанавливают оборудование, и на боевых слонах тащат до границы.


Gadzym
отправлено 07.04.15 12:42 # 68


Кому: Merlin, #33

> Вечерние излучатели!

А жителям приграничных районов выдать шапочки из фольги!! Во избежание (с).


moskal-kliatiy
отправлено 07.04.15 12:42 # 69


Фашисты решили вокруг Калининградской области вышек понаставить, интересно, Литва тоже собирается строить сооружения?


trial
отправлено 07.04.15 12:42 # 70


Кому: Danchik, #49

> Если попытаться найти здравое зерно в этих конструкциях, то можно предположить что они предназначены для выявления контрабандистов.


Я тебе могу со всей уверенностью сказать, что нормальные контрабандисты ездят в данном случае не через поля необорудованные, а через нормальную, уложенную плиткой, границу. Есть у нас тут такое понятие (уверен, как в любом приграничном городе), как "своя смена на границе". Так и живем.
С поляками забавно получается, недавно они вопили про наши учения у их границ, при этом у них танковые части базируются буквально в 5-8 километрах от этой же самой границы, их там еще регулярно катают на фурах (видимо, нам показывают, да и своих приободряют). Дурачки-с.


Gadzym
отправлено 07.04.15 12:42 # 71


Кому: htit, #43

> Башни ведь не боевые, а сигнально-сторожевые.

Это у них зиккураты.


УниверСол
отправлено 07.04.15 12:42 # 72


Опять евродурни всё попутали. Это ж Калининградской области надо от поляков отгораживаться, а не наоборот.
Шутка ли - крупнейшее в мире месторождение янтаря находится в российском Янтарном, а "мировая столица янтаря" - в польском Гданьске. Любопытный момент, однако.60


Reosaur
отправлено 07.04.15 12:42 # 73


Так вот куда пропавший кокс из Венесуэлы делся...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.04.15 12:43 # 74


Так то проблем в Польше нету. Все решены, наступило блаженное евросоюзовское Щастье.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.04.15 12:44 # 75


Кому: Gadzym, #71

> Башни ведь не боевые, а сигнально-сторожевые.
>
> Это у них зиккураты.

Пилоны, как у протоссов.


Ursus arctos
отправлено 07.04.15 12:47 # 76


Кому: walter77, #60

> Я знал о Муркоке, когда это ещё не было мэйнстримом

Помню времена, когда фанаты делились на непримиримые группы по признаку МУркок и МуркОк!


Wake Up
отправлено 07.04.15 12:47 # 77


Если заголовок новости содержит "Польша" - жди огня.


Муромец
отправлено 07.04.15 12:50 # 78


А на каждой башне, стало быть, посадят по пшеку с биноклями, чтобы он, понимаешь, зорко следили - не идут ли с той стороны.
Хотя, так думаю, есть вероятность, что вскоре могу пойти и с этой.


Чеснок
отправлено 07.04.15 12:54 # 79


Опять излучатели добра.

С материалом постройки башен не угадал никто.
Это горы испорченных унитазов со всей Европы.


milo
отправлено 07.04.15 12:55 # 80


Кому: УниверСол, #72

> Шутка ли - крупнейшее в мире месторождение янтаря находится в российском Янтарном, а "мировая столица янтаря" - в польском Гданьске.

Был на экскурсии к карьеру недавно, говорят, сократили экспорт необработанного янтаря. http://lenta.ru/articles/2014/09/18/amber/


rexozavr
отправлено 07.04.15 12:55 # 81


Кому: goovs, #15

> Интересно в проект заложенные встроенные полурослики-поджигатели?

Та не эльфы-лучники огнеными стрелами поджигать будут.


Ursus arctos
отправлено 07.04.15 12:55 # 82


Польша сурово включилась в гонку вооружений!


Reosaur
отправлено 07.04.15 12:56 # 83


Кому: Griffon, #64

> Есть только один настоящий читатель Муркока, все остальные - его инкарнации в разных населенных пунктах.

Вечный Воитель! Я так и знал, что и в нашем мире ты есть.


DiVER
отправлено 07.04.15 13:02 # 84


т.е. денег на нормальные радары нет, поэтому поставим башни и будем наблюдать в бинокль старты российских искандеров :) а сигнальщик флажками будет передавать в штаб эти новости :)))


Ursus arctos
отправлено 07.04.15 13:13 # 85


Надо полякам уже рассказать про воздушные шары и наблюдательные воздушные змеи...


Крымофил
отправлено 07.04.15 13:13 # 86


Надо поддержать почин польских братьев-партнеров, продовать по дешевке стройматериалы, поставлять дешевых работников из незарегестрировавшихся в Москве, подогнать проэкты за копейки и вообще гибчее и веселее наваривать на глупости, [Даешь прибыль от руссофобии! Повернем пропоганду в русло рыночных отношений]😃 Ну и далее по Остапу Ибрагимовичу.


dimonas
отправлено 07.04.15 13:13 # 87


"Высоко сижу, далеко гляжу. Не садись на пенек, не ешь пирожок!". Как-то так.


sedok
отправлено 07.04.15 13:17 # 88


Приветствую Всех и всего Всем доброго!
Истерия русофобская продолжается.
Может конечно я и не знаю, что уважаемый Путин и сотоварищи, да и вся Россия готовят охрененный военный удар по всей гребанной сраной, загнивающей европе (по другому и быть не может, раз они там у себя во всеуслышание поощряют одним "дядькам" тыкать причинными местами в сраку другим, да еще это же хотят распространить на весь мир и на Матушку Россию, так сказать "европейскими ценностями" окультурить - со всей своей чухнёй типа терпимости и толерантности), что все эти горланящие в европе масложопые упыри, которые во всем что бы не делала и не говорила Россия, хочет видеть только угрозу для себя, тем самым загоняя себя и свои народы в кретинизм вселенского масштаба. Но вряд ли Россия (Путин, я , ты, мы) хотим войны, да и вообще что то не хорошее затевать, с этой жалкой, убогой европой. Подчеркну - ни в коем разе не разжигаю ни какой розни, и в мыслях нет. Обидно, вместо созидания, время и средства тратятся на всякую хуйню - рвы какие-то, теперь башни. Со стороны, лично мне, все это видеться как фантасмагория. Ну как, скажите мне пожалуйста, в той же Польше, где стоят страшные памятники - концлагеря, Второй мировой, допускают выставку карикатур на тему концлагерей, это пиздец. Это не понятно совсем никак, ну нормальной логике не поддается, как можно питать ненависть к советскому-российскому народу освободившему европу от германского нацизма? Идеологией, одной из, которого было расовое превосходство, и поляков с украинцами там не предвиделось. Или взять этих доморощенных лягушачьих карикатуристов. Да за такие карикатуры их всех на кол посадить стоило бы. Жалкие ублюдки. И ведь надо же, целый поминальный марш устроили, долбоебы. Какая жалость, что их там всех не перехуяч.... Повторюсь, никаких разжиганий никаких розней. Вместе с тем вся сраная, жалкая уёбищная европа трусливо наблюдала как убивали детей, женщин, стариков на Украине. Вообщем цирк уродов.


Korsar
отправлено 07.04.15 13:20 # 89


Кому: DiVER, #84

> т.е. денег на нормальные радары нет, поэтому поставим башни и будем наблюдать в бинокль старты российских искандеров :) а сигнальщик флажками будет передавать в штаб эти новости :)))

"А это - мегакалитка в исполнении Зураба нашего Церетелли" (с) Две сорванные башни


Спрутодел
отправлено 07.04.15 13:34 # 90


Кому: Korsar, #89

> "А это - мегакалитка в исполнении Зураба нашего Церетелли" (с) Две сорванные башни

Только вместо "глаза Саурона" на башне будет очко Саурона!!!


УниверСол
отправлено 07.04.15 13:37 # 91


Кому: milo, #80

> говорят, сократили экспорт необработанного янтаря

Да у поляков с нашим янтарём отношения не относятся к экспорту.60
Когда перестроечную халяву накрыли и нагнали на комбинат суровой охраны, "еврокоммерсанты" хоть и досадовали, но ехидно так хихикали, дескать, мы тут за время разрухи столько натырили, что нам на 5 лет вперёд хватит сырья. Пять лет прошло, наворованное закончилось, теперь приходится покупать.
Да вот только наладить толковую торговлю с хитрожопыми русскими "законодателям янтарной моды" видимо не по масти.

Надо усилить накал про Катынь!60


ivan_foto
отправлено 07.04.15 13:41 # 92


Вот я правда не понимаю: с какой целью делаются такие заявления? ну вот серьёзно.


Deros
отправлено 07.04.15 13:46 # 93


> По данным польских пограничников, нововведение обойдется бюджету страны почти в 4 миллиона долларов.

Почему так дёшево? Бюджет должен быть 400 миллионов!


savar33
отправлено 07.04.15 13:46 # 94


надо бы к ним своего навального заслать с его проектами.
хотя можно и российского, опытного.


SovietMan
отправлено 07.04.15 13:46 # 95


На границе с Литвой по Неману литовцы уже давно таких вышек с тепловизорами понавтыкали. Наши местные старички-рыбачки жалуются, что с установкой этих вышек в реке стал плохо клевать налим - якобы из-за идущего с них излучения, да.

Но, в общем-то, это все для борьбы с контрабандой и преимущественно на деньги ЕС. Реальной обороноспособности не помогает никак.


Loyt
отправлено 07.04.15 13:46 # 96


Кому: sedok, #88

> Со стороны, лично мне, все это видеться как фантасмагория. Ну как, скажите мне пожалуйста, в той же Польше, где стоят страшные памятники - концлагеря, Второй мировой, допускают выставку карикатур на тему концлагерей, это пиздец. Это не понятно совсем никак, ну нормальной логике не поддается, как можно питать ненависть к советскому-российскому народу освободившему европу от германского нацизма?

Как будто в России такого же дерьма мало, чего уж тут польским отжигам удивляться?


Собакевич
отправлено 07.04.15 13:50 # 97


Кому: Lemuz, #16

> С учетом того, что наш [анклав] "в поперечнике" около 100 км

Для нас Калининградская область - эксклав.


h7d7
отправлено 07.04.15 13:52 # 98


со стороны Украины тоже собирались, но видать чуть пониже:
"...Помимо этого было предложено вырыть на границе с Крымом сплошной ров протяженностью более 20 километров и установить на границе [наблюдательные вышки]" 24.03.2014


Medusa21
отправлено 07.04.15 13:53 # 99


так пусть хоть по всей границе России строят, а мы будем с попкорном наблюдать


Михан
отправлено 07.04.15 13:54 # 100


А на страже польских границ будут стоять специально обученные пограничные мумаки.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244