Михалковы vs McDonald's

09.04.15 10:21 | Goblin | 374 комментария

Знаменитости

С мест сообщают:
Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда. Только на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" партнерам необходимо 971,8 млн руб. Бизнес-идею уже оценил президент Владимир Путин, поручив правительству изучить предложение братьев-режиссеров. Сегодня эта тема будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

В распоряжении "Ъ" оказалось письмо Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова президенту Владимиру Путину от 16 марта с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания — кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!". Бренд "Едим дома!" принадлежит супруге господина Кончаловского — актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. "Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда",— объясняют свои идею авторы. Запуск проекта потребует инвестиций в размере 971,8 млн руб., окупить эти затраты возможно за 4,8 года, говорится в письме режиссеров.
Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать конкурента McDonald's


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 374

Цитата
отправлено 09.04.15 10:22 # 1


Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать конкурента McDonald`s

Как стало известно "Ъ", Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда. Только на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" партнерам необходимо 971,8 млн руб. Бизнес-идею уже оценил президент Владимир Путин, поручив правительству изучить предложение братьев-режиссеров. Сегодня эта тема будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

В распоряжении "Ъ" оказалось письмо Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова президенту Владимиру Путину от 16 марта с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания — кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!". Бренд "Едим дома!" принадлежит супруге господина Кончаловского — актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. "Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда",— объясняют свои идею авторы. Запуск проекта потребует инвестиций в размере 971,8 млн руб., окупить эти затраты возможно за 4,8 года, говорится в письме режиссеров.

Кулинарии "Едим дома!" предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов.

Предполагается, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты. Пилотные проекты предлагается реализовать в Московской и Калужской областях: там построят две фабрики-кухни, откроют 41 кафе и 91 кулинарию. "Учитывая социально-политический характер проекта... просим поручить осуществление проекта "Едим дома!" правительству РФ",— пишут господа Кончаловский и Михалков.

Уже 24 марта Владимир Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу "рассмотреть и поддержать в контексте решения задач импортозамещения", проработав проект с регионами. По данным источника "Ъ" в правительстве, на сегодня назначено совещание у господина Дворковича по этому вопросу с участием представителей Минэкономики, Минпромторга, Минсельхоза, администраций Московской и Калужской областей.

Андрей Кончаловский подтвердил "Ъ", что обратился к Владимиру Путину за поддержкой и финансированием проекта создания кафе-кулинарий "Едим дома!". Господин Кончаловский подчеркнул, что новый проект укладывается в стратегию поддержки отечественного сельского хозяйства и малого и среднего бизнеса в целом. Связаться с Никитой Михалковым не удалось: в Союзе кинематографистов сообщили, что он находится за границей. Пресс-секретарь господина Дворковича Алия Самигуллина от комментариев отказалась.

У телеведущей Юлии Высоцкой есть два ресторана в Москве. Средний чек в Food Embassy превышает 2 тыс. руб., в "Юлиной кухне" — 1,5 тыс. руб. Кроме того, госпожа Высоцкая производит замороженные овощные и ягодные смеси под брендом "Едим дома!", аналогичное название носит созданный телеведущей интернет-магазин по продаже товаров для кухни. По данным Kartoteka.ru, Юлии Высоцкой принадлежит 35% ООО "Продюсерский центр А. С. Кончаловского"; 10% ООО "ХлебСоль" (выпускает одноименный журнал); 19% ООО "Борки 29" (сдает недвижимость внаем); 35% ООО "Кулинарные путешествия Юлии Высоцкой" (турагентство); 51% ЗАО "Едим дома!" (телепрограмма); 50% ООО "Золотой глобус" (кафе на Охотном Ряду); 35% ООО "Кинокомпания Андрея Кончаловского"; 15% ООО "Ерник"; 25% "Криэйтив Брендинг Эйдженси". Ни одна из принадлежащих госпоже Высоцкой компаний не раскрывает финансовых показателей.

Оборот общественного питания в России по итогам 2013 года составлял 1,131 трлн руб. (по сравнению с показателями за 2012 год он вырос на 4%). В Московской области этот показатель составил 66,2 млрд руб. (рост на 3,3%), в Калужской — 4,23 млрд руб. (увеличился на 3,5%).

В McDonald`s — крупнейшей в России иностранной сети фастфуда — не боятся появления конкурента. "У рынка питания в России большой потенциал для развития",— сообщили в пресс-службе московского офиса McDonald`s. Гендиректор сети "Теремок" Михаил Гончаров считает появление новых точек общепита с участием государства отличной бизнес-идеей: "Конкуренции всех уже научил McDonald`s: в радиусе 3 км от его ресторана не имеет смысла открывать бюджетную точку питания". Для открытия одного кафе потребуется около 10 млн руб., еще 100-200 млн руб. потребуется на фабрику-кухню, подсчитал господин Гончаров. Это без учета расходов на персонал, уточняет эксперт. "Чтобы проект окупился в заявленный срок, средний чек в кафе должен быть не ниже 350 руб.",— добавляет он.


LLlaxmep
отправлено 09.04.15 10:24 # 2


Ссылка ведет на oper.ru


Korsar
отправлено 09.04.15 10:28 # 3


> Как стало известно "Ъ", Андрей Кончаловский и Никита Михалков [просят государство] оказать содействие в создании национальной сети общественного питания

Во первых же строках - просят государство, просят государство, и снова просят государство. У нас же вроде тут рынок и капитализм, вы же за него боролись против тоталитарного совка.

Посмотрим, чем закончится очередной ответ.


dead_Mazay
отправлено 09.04.15 10:39 # 4


Назвать нужно "Михалок".
Ну, или "Кончалок".


Airliner
отправлено 09.04.15 10:41 # 5


Кому: Цитата, #1

> 24 марта Владимир Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу "рассмотреть и поддержать в контексте решения задач импортозамещения"

Насколько я помню, в том же МакДоналдсе доля импорта также невысока, в т.ч. наш Мираторг отгружает много. Так что связь с импортозамещением не очевидна.

> По данным Kartoteka.ru, Юлии Высоцкой принадлежит

Видать, банки не впечатлились такими залогами, либо господам просто очень не хочется брать на себя такие риски при наличии лоббистского ресурса. Из этого же проистекает вариант, что этот заход - реклама для потенциальных инвесторов, которым будет предложено внести основной вклад деньгами и имуществом, а Михалковы будут рулить.


Директор
отправлено 09.04.15 10:45 # 6


Кому: dead_Mazay, #4

> Назвать нужно "Михалок".
> Ну, или "Кончалок".
>

Уже всё придумали!!!

Михалковбургер - говно не только с экранов!


OldYura
отправлено 09.04.15 10:49 # 7


Los Pollos Hermanos


Сева
отправлено 09.04.15 10:51 # 8


налог на интернет можно будет оплатить только там


Любитель Жизни
отправлено 09.04.15 10:53 # 9


Кому: dead_Mazay, #4

> Назвать нужно "Михалок".
> Ну, или "Кончалок".

"Михаконч"


Corsa
отправлено 09.04.15 10:56 # 10


Главное, что деньги надо нести именно Михалковым.

Ни в коем случае не в уже существующие Теремок или Крошку-картошку, например. Если уж макдак так не нравится.


Зажравшийся
отправлено 09.04.15 10:57 # 11


Правильно. Судя по интервью наших киноделов, Голливуд они давно уделали, пора и за Макдональдс приниматься.


PWBT
отправлено 09.04.15 10:58 # 12


Мде. Чет я приуныл. Если это не фейк.


stepnick
отправлено 09.04.15 11:00 # 13


Кому: Цитата, #1

> Связаться с Никитой Михалковым не удалось: в Союзе кинематографистов сообщили, что он находится за границей.

О поставке хрустящих французских булок договаривается.


sorvalec
отправлено 09.04.15 11:04 # 14


Вторым ходом - налог на говно в пользу новооткрытой сети.


Korsar
отправлено 09.04.15 11:07 # 15


Кому: Директор, #6

> Кому: dead_Mazay, #4
>
> > Назвать нужно "Михалок".
> > Ну, или "Кончалок".
> >
>
> Уже всё придумали!!!
>
> Михалковбургер - говно не только с экранов!

Двойной Кончизбургер, Михал де Люкс, Контошка фри


Sha-Yulin
отправлено 09.04.15 11:12 # 16


Кому: Korsar, #15

> Двойной Кончизбургер, Михал де Люкс, Контошка фри

Бесогон-кола!

Блин, как же достали эти жадные мрази. Пиявки ненасытные.


QoMSoL
отправлено 09.04.15 11:13 # 17


Михалков конечно любитель состряпать говна и притвориться, что это конфетка, а пахнет говном потому, что потребитель - тупое быдло и бесит он этим весьма крепко. Но вот мистеру Кончаловскому за некоторые его высказывания нужно не денег давать, а, простите, пизды по всему телу.


Timofey
отправлено 09.04.15 11:15 # 18


Добавить к словам Бориса ничего не могу.


DDQ
отправлено 09.04.15 11:20 # 19


Тут на неком радио провели конкурс на замену фразы "Свободная касса!" в этом заведении. Было много вариантов, но победила фраза "Мохнатый шмель!"


И.Б. Лан
отправлено 09.04.15 11:20 # 20


Основной девиз Михалкова - "В любой непонятной ситуации, бери побольше бабла у государства"!


Korsar
отправлено 09.04.15 11:21 # 21


Кому: Sha-Yulin, #16

> Бесогон-кола!
>
> Блин, как же достали эти жадные мрази. Пиявки ненасытные.

Так точно! Достали. Причём радует бесконечное апелирование частных лиц лично к Путину, то есть не к Медведеву, который вроде этим должен заниматься, ни к министру экономического развития или кто там этим заведует. А все бегут на самый верх. Та же Волчек, которая квартиры для своих артистов у Путина выпрашивала, хотя спрашивается - схера ли ей квартиры и схера ли Путин?


norkorn
отправлено 09.04.15 11:23 # 22


Выражу мнение, что еда там будет такого же качества, как и современное михалковское кино.


Pak
отправлено 09.04.15 11:23 # 23


На говнофильмы денег давать перестали?


BrianESSS_21
отправлено 09.04.15 11:23 # 24


Не попахивает ли красным?


АндрейАлександрович
отправлено 09.04.15 11:23 # 25


Этим говнорям деньги в руки давать нельзя. Того и гляди вернутся к практике производства говна, как в своих фильмах.


пишкин_сергей
отправлено 09.04.15 11:23 # 26


а давайте лучше назовём сеть "Теремок"? )


tourent
отправлено 09.04.15 11:23 # 27


А че, бесогон мало зарабатывает на сборе за авторские права? Или в Куршевеле цены подняли?


Кайман
отправлено 09.04.15 11:23 # 28


Кому: Korsar, #3

> Посмотрим, чем закончится очередной ответ.

Чем-чем? Известно чем, - новым источником доходов для династии Михалковых. В остальном, сетевых ресторанов в России - огромное количество, макдональдс от их присутствия никак не пострадал, работает себе дальше. Импортозамещение, my ass.


Wartog
отправлено 09.04.15 11:23 # 29


Кому: Korsar, #3

> Посмотрим, чем закончится очередной ответ.

Да денег то дадут и на бюджет подсадят. Это Михалков. Вопрос в том во что это выльется.

Ну и господин Гончаров прекрасен.


OdySSey2150
отправлено 09.04.15 11:23 # 30


Странный капитализм какой-то... Если миллиард государственный и "Учитывая социально-политический характер проекта... просим поручить осуществление проекта "Едим дома!" правительству РФ", зачем там нужны два брата-акробата?


Agenobarb
отправлено 09.04.15 11:23 # 31


Ну, нормально, подзаработают на конъюнктуре.


Medicina69
отправлено 09.04.15 11:23 # 32


Кому: Korsar, #3

Во, во! Только дай да дай, тьфу бля! Дайка хуем подавился!( да простят меня модераторы)


Rusland
отправлено 09.04.15 11:23 # 33


Лярд на киоск с шавермой? Вот это размах, узнаю ТвАрцов!!!


Andr3w
отправлено 09.04.15 11:23 # 34


Утомленная солнцем картошка и двойной бургер Предстояние.


stepnick
отправлено 09.04.15 11:23 # 35


Кондональдс и Михбургер - новые креативные брэнды отечественного фастфуда.


kosmos9
отправлено 09.04.15 11:24 # 36


Лучшей рекламы для макдака и не придумать.


лёхаДВ
отправлено 09.04.15 11:24 # 37


Консплеят Сталлоне со Шварцем? У тех рестораны "Планета Голливуд", вроде как :)


dr_dizel
отправлено 09.04.15 11:24 # 38


Кому: dead_Mazay, #4

Утомленные пиццей!!!


Led
отправлено 09.04.15 11:24 # 39


Вспомнился анекдот про шотландца и тут же возник вопрос к метрам, еда будет такая же как и их фильмы?


bazil_the_cat
отправлено 09.04.15 11:24 # 40


Название странное, а если мы и так едим дома? А так да, уж эти то двое не подведут!


gimli
отправлено 09.04.15 11:24 # 41


Да эти люди вообще без государства ничего не могут, сплошное попрошайничество. А как же святые законы свободного рынка и конкуренции.


Slavon
отправлено 09.04.15 11:24 # 42


«Россия! Слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут!»
В.Гафт (с)


Sibit
отправлено 09.04.15 11:24 # 43


Теперь заживем! Надеюсь, принудительно загонять на кормежку, туда не будут?


Йож
отправлено 09.04.15 11:24 # 44


Кому: Цитата, #1

> В распоряжении "Ъ" оказалось письмо Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова президенту Владимиру Путину от 16 марта с просьбой оказать содействие

Нормально так обстоят дела у барина- сверстал бизнес-план - и напрямую к президенту.
А вообще, интересный проект- заменим импортное говно на отечественное!


Йож
отправлено 09.04.15 11:24 # 45


Кому: Директор, #6

Как насчет Михалков кинг?


VC10
отправлено 09.04.15 11:24 # 46


Кому: Сева, #8

> налог на интернет можно будет оплатить только там

В следующем году ждём налога на еду!


Немчик
отправлено 09.04.15 11:24 # 47


Пахнет наживой.
Если они знают что проект окупиться то зачем просить деньги у государства? Свои есть, да и ещё на разкрутку своео бренда который по моему мнению не звучит.
да и дороговато помоему для государственного завидения


Rimrus
отправлено 09.04.15 11:24 # 48


Давно пора этих упырей сосальщиков бюджета призвать к ответу.

Охренели в край уже! Попрошайки ***аные!

Эти упыри вечно прикрываются патриотическим налётом, ради набивания своих карманов.
Даже наша самая конченная либерасня менее мразопакостна чем эти уроды, те хоть открыто заявляются что ненавидят россию и русских, а эти делают всё из-под тишка.


Serж
отправлено 09.04.15 11:24 # 49


Да когда уже угомонится то??


Аладин
отправлено 09.04.15 11:24 # 50


Отправить их в пешее эротическое.
Всякого общепита и так валом, а станкостроительных предприятий катастрофически мало. Вот на что по моему, по глупому, надо денег выделять а не Творцу. А так как для привлечения клиентов в своем ответе McDonalds-у он еще и свои шедевры крутить станет, то прогорит 100%.


Saat
отправлено 09.04.15 11:28 # 51


Половину денег на УС3 получат из кафе, построенном государством, вторую опять возьмут у государства. Ох, ловкачи!


Slabak
отправлено 09.04.15 11:28 # 52


После тех фильмов, что наснимал Михалков я в его забегаловку ни ногой!


Т-54
отправлено 09.04.15 11:28 # 53


А когда у них все это дело накроется медным тазом, они еще и снимут фильм про то, как они эту гамбургерную запускали, при чем все за те же государственные деньги.


Добрый Ос
отправлено 09.04.15 11:28 # 54


Господа творцы вообще в край обнаглели, а слабо им на свои бабки открыть такую сеть ресторанов?


Rolland
отправлено 09.04.15 11:28 # 55


"Утомленные гамбургером" надо было назвать)


KSV_Berkut
отправлено 09.04.15 11:28 # 56


Мне вот интересно. Умеет человек фильмы снимать. Пришла ему в голову "светлая идея", а давайте сделаем национальную сеть общепита! Дайте нам денег!
То есть у людей нет опыта в профильной отрасли, нет понимания рынка, нет понимания используемых технологий, но мысль то светлая. И вот подобное на полном серьёзе рассматривается?
Это ж не надо семи пядей во лбу иметь, что даже если жить на розовой долине лучезарных эльфов, которые не крадут и не берут взяток, то денег уйдет на порядок больше, просто потому, что по каждому вопросу нужны будут спецы со стороны.
В целом же, как уже было не раз отмечено на Тупичке - держит нос по ветру. Нужно будет - станет красным коммунистом, а нужно будет белым анархистом, лишь бы при кормушке.


krEsnik70
отправлено 09.04.15 11:28 # 57


Утомленные гамбургерами 3: Импортозамещение


М-РОСС
отправлено 09.04.15 11:28 # 58


Великое кафе о великой еде


cdrugger
отправлено 09.04.15 11:28 # 59


Приходишь с подругой в этот ресторан, а там из под принесённого салата таракан жалобно смотрит. И с криком "Едим дома!" убегаете.


oneman
отправлено 09.04.15 11:28 # 60


Кому: Директор, #6

Бренд "Сендвич с дерьмом" уже занят Южным Парком.


Medicina69
отправлено 09.04.15 11:28 # 61


А ля Никитос-Таврический. Картофель" Псевдопатриот". Кинотавры сдулись.


Voltuzik
отправлено 09.04.15 11:28 # 62


Интересно: какова суть просьбы у государства оказать содействие? Денех чтоле из бюджета отсыпать, как на кино?


люберецкий
отправлено 09.04.15 11:28 # 63


Большой вопрос, где американского больше - у макдональдса или у майонеза "Слобода".
И ещё потом обложить все остальные фастфуды налогом Михалкова (налога на интернет и болванки мало)


Пафнутий
отправлено 09.04.15 11:28 # 64


"Бесогон-еда".


AiSee
отправлено 09.04.15 11:28 # 65


Классический случай: риски и убытки - государству, а прибыль - в карман.


Саша из Москвы
отправлено 09.04.15 11:28 # 66


Кому: Sha-Yulin, #16

> Двойной Кончизбургер, Михал де Люкс, Контошка фри
>
> Бесогон-кола!

Лучшие в мире БЕСОБУРГЕРЫ! Всего за миллиард рублей!


Кербер
отправлено 09.04.15 11:28 # 67


Кому: Corsa, #10

> существующие Теремок или Крошку-картошку

Теремок -- отличный! Блины с сёмгой с квасом ихним -- объедение! В Питере на Ладожском первый и последний адрес, когда наезжаю.


AnTev.
отправлено 09.04.15 11:28 # 68


И по привычке попросили денег у государства.


MaxAG80
отправлено 09.04.15 11:28 # 69


> в создании национальной сети общественного питания

Пельменные 2.0 что ли?


After You
отправлено 09.04.15 11:28 # 70


<sarcasm> Невозможно, вот так просто сказать Макдаку Нет! </sarcasm>


Artem663
отправлено 09.04.15 11:28 # 71


Кому: И.Б. Лан, #20

> Основной девиз Михалкова - "В любой непонятной ситуации, бери побольше бабла у государства"!

"... В любой понятной ситуации, впрочем, бери еще больше бабла у государства!"


MaxAG80
отправлено 09.04.15 11:29 # 72


Кому: Rusland, #33

> Лярд на киоск с шавермой?

На два киоска. Это ж сеть должна быть. И аверму заменят на завёрнутую в блинчики севрюжью икру, а то не по-михалковски как-то.


Йож
отправлено 09.04.15 11:29 # 73


Кому: Аладин, #50

> А так как для привлечения клиентов в своем ответе McDonalds-у он еще и свои шедевры крутить станет, то прогорит 100%

Это для гурманов- хэппи мил: михбургер + кончикола под Утомлённые солнцем.


sad2
отправлено 09.04.15 11:32 # 74


без содействия государства, вобще нихера сделать не могут?


Муромец
отправлено 09.04.15 11:35 # 75


Вижу, как наяву.

Жаркое "Мясом завалили".
Есть только с одной ложкой на пятерых.
Блюдо подается плохо прожаренным и переперченным. Кто отказывается есть, получают по затылку сковородой от стоящего позади заградотряда из поваров.

Пирожок "Жопа из самолета". Выполнен в виде крылатой задницы. Начинка - повидло, характерно коричневого цвета.

Суп "Спасибо мина". В одну из тефтелек, плавающую в супе, хитро засунута начинка из слабительного.

Как-то так.


Korsar
отправлено 09.04.15 11:36 # 76


Кому: Йож, #73

> Это для гурманов- хэппи мил: михбургер + кончикола под Утомлённые солнцем.

Кончикен Мих флури, Мих Никитексы.

Как скоро появится демотиватор клоуна Рональда с лицом Михалкова?!


Ваншот
отправлено 09.04.15 11:37 # 77


Кому: stepnick, #13

> О поставке хрустящих французских булок договаривается.

Ясное дело, поставлять их из России во Францию! Накормим Европу, как встарь!


spetrov
отправлено 09.04.15 11:47 # 78


А сколько этих МакДональдсов всего? А сколько расово верных?


Sha-Yulin
отправлено 09.04.15 11:56 # 79


Кому: tourent, #27

> А че, бесогон мало зарабатывает на сборе за авторские права? Или в Куршевеле цены подняли?

Курс рубля упал. Компенсировать надо.


lema
отправлено 09.04.15 11:57 # 80


Кому: Wartog, #29

> Да денег то дадут и на бюджет подсадят. Это Михалков. Вопрос в том во что это выльется.

Во что, во что - "Ну не раскушало быдло! Не раскушало!"

Ну плюсом народ будет удивляться - "а как вот эти дешманские постройки, в таком малом кол-ве и такая организация бизнеса умудрилась стоить миллиард?"

Ну, вот что-то вроде того ))


Sha-Yulin
отправлено 09.04.15 11:59 # 81


Кому: Airliner, #5

> Насколько я помню, в том же МакДоналдсе доля импорта также невысока, в т.ч. наш Мираторг отгружает много. Так что связь с импортозамещением не очевидна.

Её вообще нет.

И этим подлецам надо начинать импортозамещение со своего "творчества". Например, виды Волги снимать на Волге, а не на швейцарских озёрах.


lema
отправлено 09.04.15 12:04 # 82


Кому: Пафнутий, #64

> "Бесогон-еда".

Название Бесогон уже занято

Думаю больше подойдёт "КалГон", но к сожалениею тоже занаято. Хотя шмель думаю отсудит.


Peisov
отправлено 09.04.15 12:04 # 83


Осталось только понять - что такого важного, нужного и полезного будет для России в этих забегаловках, что нужно аж миллиард из бюджета выделить?

Или процветание семьи Михалковых является безусловной ценностью для всех россиян?


местный
отправлено 09.04.15 12:11 # 84


Кому: Peisov, #83

> Или процветание семьи Михалковых является безусловной ценностью для всех россиян?

Мне кажется ты Барина не уважаешь.


vovan3312
отправлено 09.04.15 12:14 # 85


Стартапчик имею: сеть заведений быстрого питания "Ебани хуйни!"


lema
отправлено 09.04.15 12:18 # 86


Кстати, я вот пытался осмыслить название "Едим дома". Или я чего-то не понимаю, или лыжи не едут... Как такое и кому именно в голову пришло так назвать? Антилогика какая-то.


Муромец
отправлено 09.04.15 12:24 # 87


> брендом "Едим дома!"

Кстати!
Если ударение во втором слове поставить на последний слог, то получится отличное название фильма-катастрофы про гигантских монстров.
Надо Гильерме дель Торе идейку подогнать.


Tanda
отправлено 09.04.15 12:38 # 88


Кому: Йож, #45

> Как насчет Михалков кинг?

Михалков-императорЬ


Smo11et
отправлено 09.04.15 12:39 # 89


Деньги как водится освоят. Все спиздят.

И как обычно включат старую мантру в новой редакции "Все деньги на столе"


Tanda
отправлено 09.04.15 12:40 # 90


Кстати, на макдаки ещё смортят как на сеть бесплатных туалетов. Как с этим у Михалкова будет?


corw
отправлено 09.04.15 12:40 # 91


Кому: lema, #86

Думал только у меня сеть ресторанов под названием "Едим дома" вызывает недоумение. Оксюморон какой-то.
Назвали бы проще "У Сергеичей".

Интересно вот еще что, Кончаловский за Щелкунчика расплатился или еще нет?


Хазарин
отправлено 09.04.15 12:41 # 92


Да когда уж нажрётесь, твари?


Ajaj
отправлено 09.04.15 12:46 # 93


Ну, может хоть так они кино снимать перестанут?


Stef
отправлено 09.04.15 12:52 # 94


"Едим дома!" - звучит как призыв. Типа лучше ешьте дома, а не у нас в кафе. Как такой бренд сможет существовать?


graytiger
отправлено 09.04.15 12:53 # 95


Иудушка Михалков в своём репертуаре. Нет, все же он точно не Михалков, а Головлёв


yozhin
отправлено 09.04.15 12:53 # 96


Кому: OdySSey2150, #30

Как обычно - денег им, а ответственность за исполнение и прибыль кому нибудь еще.
"Хоть ссы в глаза, все божья роса".


David Aaronson
отправлено 09.04.15 12:53 # 97


Горазды же Михалковы на выдумку как с государства денег отжать.

На кой хрен создавать еще одну сеть общепита, если им и так имя "легион"? Только в нашем городе навскидку: "Ложка-вилка", "Съем слона", "Семь хлебов", "Горожанин", "Сели поели". Причем это именно сети, одиночных столовых и кафе быстрого питания вообще сотни, наверное. Плюс кулинарии в супермаркетах.

Я не против ещё одной, но почему блин за государственные деньги-то? Чтобы не брать на себя никакие риски? При этом, будучи совладельцем сети с госучастием, получать прибыль, перекладывая издержки на государство? Импортозамещение, блять.


Lutz
отправлено 09.04.15 12:53 # 98


Прям представляю диалог в русском римейке Криминального Чтива:

"— А знаешь, как в Москве называют четвертьфунтовый михалкочизбургер?
— Что, они не зовут его четвертьфунтовый михалкочизбургер?
— У них там метрическая система. Они вообще там не понимают, что это такое четверть фунта.
— И как они его зовут?
— Они зовут его «Роял михалкочизбургер».
— «Роял михалкочизбургер»? А как же тогда они зовут «Биг МихМак»?
— «Биг МихМак» это «Биг МихМак», только они называют его «Лё Биг МихМак»."


Gerasim78
отправлено 09.04.15 12:53 # 99


Кому: cdrugger, #59

> Приходишь с подругой в этот ресторан, а там из под принесённого салата таракан жалобно смотрит

при этом таракан должен быть правильным, православным, как известный паучок!


Йож
отправлено 09.04.15 12:53 # 100


Кому: Korsar, #76

> Как скоро появится демотиватор клоуна Рональда с лицом Михалкова?!

Подрисуй лицо Михалкова к любой из фигур: http://www.mhpi.edu.ru/images/mhpi/news/bankok/80812765.jpg



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 374