Вести из Мексики

26.05.15 18:47 | Goblin | 57 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В окрестностях города Экуандурео мексиканского штата Мичоакан полиция провела спецоперацию против группировки наркоторговцев. В итоге в ходе перестрелки были убиты один страж порядка и 42 гражданских лица. Соотношение потерь может свидетельствовать о том, что полицейские беспощадно расправлялись с подозреваемыми, устроив фактически "массовую казнь". Однако власти отметают эти подозрения.

Трехчасовой бой с применением стрелкового оружия произошел в пятницу на ранчо Эль-Соль. Полицейским даже пришлось вызывать поддержку с воздуха в виде боевого вертолета Black Hawk.

По данным властей, убитые на ранчо люди являлись членами наркокартеля, который контролирует производство опиума и метамфетамина в регионе.
На мексиканском ранчо полицейские перестреляли 42 человека

Без суда и следствия перестреляли подозреваемых.
Что же они там делают с преступниками?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 1

Цитата
отправлено 26.05.15 18:48 # 1


На мексиканском ранчо полицейские перестреляли 42 человека, подозревавшихся в связях с наркомафией

В окрестностях города Экуандурео мексиканского штата Мичоакан полиция провела спецоперацию против группировки наркоторговцев. В итоге в ходе перестрелки были убиты один страж порядка и 42 гражданских лица

В окрестностях города Экуандурео мексиканского штата Мичоакан полиция провела спецоперацию против группировки наркоторговцев. В итоге в ходе перестрелки были убиты один страж порядка и 42 гражданских лица. Соотношение потерь может свидетельствовать о том, что полицейские беспощадно расправлялись с подозреваемыми, устроив фактически "массовую казнь". Однако власти отметают эти подозрения, пишет Proceso.com.mx.

Трехчасовой бой с применением стрелкового оружия произошел в пятницу на ранчо Эль-Соль. Полицейским даже пришлось вызывать поддержку с воздуха в виде боевого вертолета Black Hawk.

По данным властей, убитые на ранчо люди являлись членами наркокартеля, который контролирует производство опиума и метамфетамина в регионе.

Однако действия силовиков вызывают много вопросов. На ранчо было около 50 гражданских лиц, но подавляющее большинство людей были убиты. При этом аресту подверглись всего три человека, а раненых не оказалось вовсе, словно стражи порядка добивали своих противников.

Сразу после спецоперации, еще до официальных заявлений, в соцсетях были распространены фотографии с места происшествия. Из них следует, что подозреваемых застали врасплох: один погибший даже не успел обуться, а другой был застрелен в нижнем белье.

Оружие и амуниция, брошенные на "поле боя", лежали так, словно их положили уже после вооруженного столкновения. Всего было изъято 36 автоматических винтовок, два пистолета, снайперская винтовка калибра 0.50 и гранатомет, пишет The Daily Beast.

Через 12 часов после спецоперации власти собрали пресс-конференцию. В ходе нее глава Совета национальной безопасности Монте Алехандро Рубидо сообщил некоторые подробности. По его словам, бандиты обстреляли патруль силовиков, после чего полицейские стали преследовать подозреваемых. Погоня привела блюстителей закона на ранчо Эль-Соль. Это земельное владение площадью 277 акров находится в нескольких милях от границы со штатом Халиско. На вопросы репортеров Рубидо отвечать отказался.

Власти также не стали уточнять название наркокартеля, к которому принадлежали погибшие. Но пресса предположила, что речь идет о группировке "Новое поколение Халиско". Этот наркокартель укрепил свои позиции после того, как серьезный удар правоохранительные органы нанесли по картелю "Рыцари Ордена тамплиеров", лидировавшему в регионе последние четыре года.

1 мая 2015 года "Новое поколение Халиско" громко заявило о себе. Тогда из противотанкового гранатомета был сбит военный вертолет Cougar. При крушении погибли шестеро из 18 мексиканских спецназовцев. После этого власти сразу трех штатов (Колима, Наярит и Халиско) ввели особый режим в 39 городах. Гражданам было рекомендовано не покидать своих домов.

Добавим, что отряды мексиканского спецназа подчиняются лично президенту страны Энрике Пенья Ньето. Их тренируют американские инструкторы для выполнения наиболее ответственных и опасных заданий. Уничтожение вертолета с военнослужащими элитного подразделения можно было расценить как вызов мексиканским властям.

Появилась версия, что у наркомафии есть высокопоставленный осведомитель, а вертолет спецназа попал в заранее подготовленную засаду. А власти поначалу скрывали, что в авиакатастрофе погибли спецназовцы.

После трагедии 1 мая власти приняли вызов. Они отказались от тактики точечных ударов и вернулись к старой проверенной методике ударов по площадям. В Халиско были введены значительные силы полиции и армии. Все это и привело к самой кровавой перестрелке за весь многолетний период борьбы с наркомафией, считает The Guardian.

Примечательно, что и в прошлом году два случая самых массовых убийств связаны не с деятельностью группировок наркомафии, а с действиями силовиков. 30 июня 2014 года около города Тлатлая были застрелены 22 человека. Сначала силовики утверждали, что их убили в перестрелке. Однако, как показало дальнейшее расследование, потерпевших застрелили в упор из их же оружия. Затем силовики изменили обстановку на месте происшествия, чтобы сымитировать следы боя.

А в январе 2015 года в городе Апатцинган были убиты 16 граждан. Федеральная полиция тогда заявила, что девять из них погибли от "дружественного огня", то есть подозреваемые якобы сами перестреляли друг друга. Однако опрос 39 свидетелей показал, что погибшие были вооружены только палками.


Villykickboxer18
отправлено 26.05.15 19:21 # 2


Перестрелянные 42 гражданских в новости это примерно те же ребята, что и в финальной сцене фильма "Отчаянный"?


Лимонадный Джо
отправлено 26.05.15 19:32 # 3


А где вонь известно кого, про отсутствие в мексике свободы и демократии?


haired
отправлено 26.05.15 19:36 # 4


У них там полиция, сама прям как мафия. Вертолет им сбили, а они целое ранчо зачистили... Кровь за кровь.


Areksy
отправлено 26.05.15 19:40 # 5


Похоже, мексиканские власти решили, что клин клином вышибают.

Главное, чтобы не увлеклись и не начали торговать кокаином!!!


Маркер
отправлено 26.05.15 20:11 # 6


Этак скоро начнут применять танковые клинья и ковровое бомбометание.


baraguzoff
отправлено 26.05.15 20:12 # 7


Кому: Лимонадный Джо, #3

> А где вонь известно кого, про отсутствие в мексике свободы и демократии?

Известно кто скажет, что его Мексика не интересует, а он живёт в "этой стране".


Tampon
отправлено 26.05.15 20:13 # 8


Зато в Мексике рукопожатная демократия и свобода. Не то, что в тоталитарной России!


Andru
отправлено 26.05.15 20:15 # 9


Кому: haired, #4

> Вертолет им сбили, а они целое ранчо зачистили...

Ответочка пошла. Демократия!


Arco
отправлено 26.05.15 20:24 # 10


Кому: Andru, #9

> Ответочка пошла. Демократия!

Демократия по-мексикански.


Krakozabra
отправлено 26.05.15 20:34 # 11


Кому: Goblin, #0

> Без суда и следствия перестреляли подозреваемых.
> Что же они там делают с преступниками?

Отпускают на свободу. Не?


Psychonaut
отправлено 26.05.15 20:58 # 12


Ну если против подозреваемых применяют ударный вертолёт, то против против преступников наверное сразу ковровые бомбардировки.


haired
отправлено 26.05.15 20:58 # 13


Кому: Цитата, #1

> В ходе нее глава Совета национальной безопасности Монте Алехандро Рубидо сообщил некоторые подробности. По его словам, бандиты обстреляли патруль силовиков, после чего полицейские стали преследовать подозреваемых. Погоня привела блюстителей закона на ранчо Эль-Соль.

Нормально так отмазался, а там стало быть на ранче на этом, наркомафия и все с валынами и наркотой, ну они и давай их всех мочить... Вдруг это кто с ранчо патруль обстрелял(если было вообще такое). Из статьи не понятно, как полиция определила данных граждан как наркомафию? у них там на воротах ранчо написано было?
Или просто это всем известно и они просто приехали и всех там замочили? Про наркотики кстати в статье не упоминается, видимо там картели, на ранчах наркотики не держат.

В общем мутная история очень, или СМИ демократичные не договаривают чего.


eugene107
отправлено 26.05.15 21:13 # 14


Кому: Лимонадный Джо, #3

> А где вонь известно кого, про отсутствие в мексике свободы и демократии?

В Мексике все отлично с демократией и свободой.

Свободные мексиканские граждане три часа отбивались от кровавых federales.

То, что не отбились - такова цена свободы.

Напомню, что в "этой" стране от СОБРа бандиты так не отбрыкиваются !!


Abrikosov
отправлено 26.05.15 21:55 # 15


Кому: Лимонадный Джо, #3

> А где вонь известно кого, про отсутствие в мексике свободы и демократии?

Да какое же отсутствие??? Там можно свободно и демократично перестрелять полсотни людей. Свободнее Мексики в этом плане только нынешняя Украина.


Рихтер
отправлено 26.05.15 22:02 # 16


Ср

Кому: Abrikosov, #15

> Да какое же отсутствие??? Там можно свободно и демократично перестрелять полсотни людей.

Которые бодро три часа отстреливаются. С тами граждвнами наш СОБР - только в Чечне сталкивался (по крайней, пока). Судя по соотношению потерь - версию про "массовую казнь" (бандиты решили сдаться, но полицейские их постреляли) отметать нельзя. Но учитывая, что творят картели типа Лос Зетас - туда им дорога.


Abrikosov
отправлено 26.05.15 22:13 # 17


Кому: Рихтер, #16

> Которые бодро три часа отстреливаются.

В одних трусах и босиком.

Наверное у них там ролевуха по первому крепкому орешку была, не иначе!!!


Cyberness
отправлено 26.05.15 22:51 # 18


Какая прелесть: «Израиль» согласился вернуть украденные органы мёртвых палестинцев
http://communitarian.ru/novosti/medicina/izrail_soglasilsya_vernut_ukradennye_organy_mertvyh_palesti...
Вырежут ли 6-е сердце Ротшильда?


Wolhe
отправлено 26.05.15 22:52 # 19


По ходу просто со мздой просрочили парни и их порешили.А вообще, было у них похожее уже с сектой какой-то, около 2 месяцев осаждали. Думаю, это у них такие национальные забавы.


a9d
отправлено 26.05.15 22:52 # 20


Омигос правильно делают. С наркокартелями бороться по другому нельзя, в их реалиях. С волками жить, по волчьи выть.


rwalky
отправлено 27.05.15 00:08 # 21


Кому: a9d, #20

Сложно сделать вывод о том, что это борьба с наркокартелями. С таким же успехом можно предположить, что этих "ребят" заказал другой наркокартель.


Mister_X
отправлено 27.05.15 00:18 # 22


Но бомбить будут Сирию (c)


Рихтер
отправлено 27.05.15 00:18 # 23


Кому: rwalky, #21

> Сложно сделать вывод о том, что это борьба с наркокартелями. С таким же успехом можно предположить, что этих "ребят" заказал другой наркокартель.

Одно другому не мешает. "Разделяй и властвуй". А вот кто когт разделял и влятвовал - это уже вопрос.


vasmann
отправлено 27.05.15 07:51 # 24


Кому: Areksy, #5

> Главное, чтобы не увлеклись и не начали торговать кокаином!!!

Или и вовсе устраняют конкурентов!


Forgotten
отправлено 27.05.15 09:21 # 25


Кому: Krakozabra, #11

>>Кому: Goblin, #0

>> Без суда и следствия перестреляли подозреваемых.
>> Что же они там делают с преступниками?

>Отпускают на свободу. Не?

Атпередила! Внесудебные расправы как бы намекают на состояние законности в судах.


Кому: Рихтер, #16

>Но учитывая, что творят картели типа Лос Зетас - туда им дорога.

Картель Лос Зетас состоит из бывших полицейских и военных. Так что вполне возможна "совместная операция" Ж))


Кому: Abrikosov, #17

>В одних трусах и босиком.

А ты что думаешь, вместо того чтобы накрыть преступников внезапно, им кричат "Гонзалис выходи подлый трус"?


gmuriel
отправлено 27.05.15 09:23 # 26


Что ж они в рапортах писать-то будут???


htit
отправлено 27.05.15 09:23 # 27


Новый эпизод из сериала "Игра Картелей". Халиско порешили как Старков.


Forgotten
отправлено 27.05.15 09:40 # 28


Кому: Wolhe, #19

>По ходу просто со мздой просрочили парни и их порешили.

В чем логика? Если всех убить, то кто платить будет?

>А вообще, было у них похожее уже с сектой какой-то, около 2 месяцев осаждали. Думаю, это у них такие национальные забавы.

С сектой было как раз в том-же самом городке Уэйко, что в славном Пиндостанском штате Техас. Было это в 1993, секта называлась "Ветвь Давидова", Педивикия пишет про 76 убитых сектантов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B2%D1%8C_%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0...


Кому: rwalky, #21

>Сложно сделать вывод о том, что это борьба с наркокартелями. С таким же успехом можно предположить, что этих "ребят" заказал другой наркокартель.

Отечественные интеллигенты из числа адептов Лехаима-лучезарного, точно так же отзываются об успехах госнаркоконтроля - мол "заказ конкурентов" выполнили.


Кому: a9d, #20

> С наркокартелями бороться по другому нельзя, в их реалиях.

А с реалиями у них все грустно. Уважаемые пацаны, особо никого не стесняясь, вот на таких бибиках дурь перевозят:
http://fishki.net/auto/1364157-broneviki-meksikanskih-narkokartelej.html

С такими к полосатой палочке КПВТ должен прилагаться.


Vovan1975
отправлено 27.05.15 09:55 # 29


Кому: Цитата, #1

> Соотношение потерь может свидетельствовать о том, что полицейские беспощадно расправлялись с подозреваемыми, устроив фактически "массовую казнь".

Журналюги как всегда прекрасны.
Я искренне верю что каждый член наркокартеля каждое утро делает зарядку, ходит в тир, пробегает 5 км и т.д..

Вообще стиль говорит о том что журналист проплачен картелями.
Есть прекрасный бразильянский фильм "Элитный отряд", тему раскрывает на все 100.


Wisefella
отправлено 27.05.15 09:55 # 30


Не иначе как скрытый эпизод Breaking Bad снимали!


Abrikosov
отправлено 27.05.15 10:20 # 31


Кому: Forgotten, #25

> А ты что думаешь, вместо того чтобы накрыть преступников внезапно, им кричат "Гонзалис выходи подлый трус"?

В нормальных странах кричат им примерно следующее:

https://www.youtube.com/watch?v=0F0mEsF_yJ8

А в ненормальных при малейшем подозрении всех валят наглухо. Бог типа отсортирует, кто чей.


Krakozabra
отправлено 27.05.15 11:08 # 32


Кому: Cyberness, #18

> Какая прелесть: «Израиль» согласился...

Ещё прелестней, что во всей бредогенераторной статейке земля обетованная (и все производные от неё) почему-то исключительно в кавычках!


seffacer
отправлено 27.05.15 11:32 # 33


Но бомбить будут Сирию.


porter2
отправлено 27.05.15 12:53 # 34


Кому: Forgotten, #25

> Картель Лос Зетас состоит из бывших полицейских и военных.

да там уже все картели, поди, бывших силовиков подтягивают


Vovan1975
отправлено 27.05.15 13:07 # 35


Кому: Abrikosov, #31

> А в ненормальных при малейшем подозрении всех валят наглухо. Бог типа отсортирует, кто чей.

А скажите, вы внимательно читали:

>"Трехчасовой бой с применением стрелкового оружия произошел в пятницу на ранчо Эль-Соль. Полицейским даже пришлось вызывать поддержку с воздуха в виде боевого вертолета Black Hawk. "

Обращаю внимание - бой шел 3 часа. Вызывали вертолет. Это как бы намекает, что ранчо штурмовали нифига не патрульные а специально натренированные люди, которые, между прочим, тоже полицейские.
Я конечно допускаю что вы пишете это из окрестностей ранчо и самолично наблюдали за ходом операции а потому смело утверждаете что диалога не было. Но что-то я сомневаюсь.
Всем думающим людям понятно что полицейские есть кровожадные твари которым только дай полазить на пули бандитов. Ближний бой в незнакомом помещении это очень увлекательно.
И кстати, вы свой видеоотрывок до конца глядели? Уловили какая альтернатива предлагалась Жегловым?


Forgotten
отправлено 27.05.15 14:17 # 36


Кому: Abrikosov, #31

>В нормальных странах кричат им примерно следующее:

Это во-первых камрад в фильмах, а во-вторых сильно от ситуации зависит. Им же Шарапов живой нужен был, да и бой в подвале неизвестно чем закончится.

>А в ненормальных при малейшем подозрении всех валят наглухо. Бог типа отсортирует, кто чей.

Ну вот у нас на Кавказе примерно также. Причем только на Кавказе. Как думаешь почему?


P.S. Про голых бандитов вспомнил растаманский роман "Корни травы", где главный герой отстреливался от полиции голый и со стояком, ибо задержание происходило в момент полового акта!!!


Кому: porter2, #34

>> Картель Лос Зетас состоит из бывших полицейских и военных.

>да там уже все картели, поди, бывших силовиков подтягивают

Основатели Лос Зетас (дословно Z-ты) - это члены полицейского подразделения, чьи позывные начинались на Z. И берут туда вроде только из бывших силовиков. Соответственно можно представить уровень связей и разведвозможностей Зетов на территории Мексиканщины - имхо даже соседние ЦРУ с АНБ и ДЕА впридачу курят.

Вот в педивикии нашел:
[The group's name Los Zetas is given after its first commander, Arturo Guzmán Decena, whose Federal Judicial Police radio code was "Z1"]


Wicked Horse
отправлено 27.05.15 15:53 # 37


Democracy: Rising


Рихтер
отправлено 27.05.15 16:27 # 38


Камрады, а кто-нибудь знает - итальянскиа, ирландская и прочие "европейские" мафии ещё существуют? Или их с такими соседями уже съели?


Goblin
отправлено 27.05.15 16:29 # 39


Кому: Рихтер, #38

> Камрады, а кто-нибудь знает - итальянскиа, ирландская и прочие "европейские" мафии ещё существуют? Или их с такими соседями уже съели?

ну вы, блин, даёте

естественно, существуют, ибо являются неотъемлемой частью любого капиталистического общества

естественно, в разных местах по-разному: в Италии - очень сильные, в Германии - очень слабые, в США - самые мощные и самые богатые

при этом сами они сильно разные: ирландцы - про одно, итальянцы - про другое


Abrikosov
отправлено 27.05.15 16:30 # 40


Кому: Vovan1975, #35

> А скажите, вы внимательно читали:

Мы внимательно читали:

Кому: Цитата, #1

> Однако действия силовиков вызывают много вопросов. На ранчо было около 50 гражданских лиц, но подавляющее большинство людей были убиты. При этом аресту подверглись всего три человека, а раненых не оказалось вовсе, словно стражи порядка добивали своих противников.
>
> Сразу после спецоперации, еще до официальных заявлений, в соцсетях были распространены фотографии с места происшествия. Из них следует, что подозреваемых застали врасплох: один погибший даже не успел обуться, а другой был застрелен в нижнем белье.
>
> Оружие и амуниция, брошенные на "поле боя", лежали так, словно их положили уже после вооруженного столкновения.

А вы читали ли вообще?

> Обращаю внимание - бой шел 3 часа. Вызывали вертолет.

А чувак за три часа едва успел трусы надеть. Да и то наверное лишь потому, что вертолёт прилетел.


Abrikosov
отправлено 27.05.15 16:36 # 41


Кому: Forgotten, #36

> Ну вот у нас на Кавказе примерно также. Причем только на Кавказе. Как думаешь почему?

Потому что законы не работают.

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/23/


исчел
отправлено 27.05.15 16:36 # 42


Горячие латиноамериканские нравы и традиции.
Сурово там.


porter2
отправлено 27.05.15 17:05 # 43


Кому: Forgotten, #36

> И берут туда вроде только из бывших силовиков

да эт байки наверняка. Иначе бы они уж всех конкурентов задавили. У Зетас еще пиар изрядный


Рихтер
отправлено 27.05.15 19:35 # 44


Кому: Goblin, #39

> естественно, в разных местах по-разному: в Италии - очень сильные, в Германии - очень слабые, в США - самые мощные и самые богатые

А именно в Америке? Просто там это чуть ли не тпадиция - мафия на основе землячеств (хотя оно везде так), но тут вопрос - более суровые и рутальные азиаты, негры и латиносы ещё "снежков не съели"?


небо в алмазах
отправлено 27.05.15 21:26 # 45


Кому: Abrikosov, #17

> В одних трусах и босиком.
>

Трусы были настолько тактические, что понадобилась поддержка с воздуха.


porter2
отправлено 27.05.15 22:07 # 46


Кому: Рихтер, #44

> более суровые и рутальные азиаты, негры и латиносы

варятся в рамках своих землячеств. Ну и легенды это, про особую брутальность азиатов и негров. Латиносы из какой-нибудь Гватемалы или Венесуэлы - те да, злые и брутальные. Но и уровень у них - не выше улицы.


Vovan1975
отправлено 28.05.15 08:12 # 47


Кому: Abrikosov, #40

> А вы читали ли вообще?

Читал.И Это прекрасно вообще. Начнем:
> Однако действия силовиков вызывают много вопросов. На ранчо было около 50 гражданских лиц, но подавляющее большинство людей были убиты. При этом аресту подверглись всего три человека, а раненых не оказалось вовсе, словно стражи порядка добивали своих противников.

У кого они вызывают вопросы? Этот кто с вопросами - он сколько лет служил и в каких должностях? Сколько раз он принимал участие в подобных операциях?

> Сразу после спецоперации, еще до официальных заявлений, в соцсетях были распространены фотографии с места происшествия. Из них следует, что подозреваемых застали врасплох: один погибший даже не успел обуться, а другой был застрелен в нижнем белье.

Штурм - он всегда начинается внезапно. Фотографии с места происшествия - они вообще прекрасны - снимать их мог только полицейский. Стало быть у них там либо полицейский- идиот либо фотографии - полная туфта. Насчет трусов - это никого не удивит кто нес службу с оружием. Трусы на скорость полета пули не влияют. Жить захотите - и с голой задницей воевать будете. Заметим, что мулька про добивание не связывается с фотографиями. Хотя логичнее ее было связать именно с фотками. Автор статейки и Вы в том числе не знаете что выстрел с близкой дистанции (а добивание - это выстрел вблизи а то и в упор) заметно отличается от выстрела с 5-10 метров и на фотографиях это будет видно.


> Оружие и амуниция, брошенные на "поле боя", лежали так, словно их положили уже после вооруженного столкновения.

Это вообще бред.
То есть полицейские ворвались на ранчо, перестреляли невинных людей а потом долго имитировали боеконтакт с отстрелом из каждого типа бандитского оружия, с нанесением следов пуль на стены как из бандитского так и из своего и далее. Да и вообще походу каждый максиканский спецназер возит с собой по пате тройке неучтенных калашей дабы случай чего можно было на место происшествия подбросить.
И вообще нафик было брать живьем тех троих? Если уж пошла такая пьянка - каждый из них - свидетель того что "боя не было пришли злобные полисы и свех порешили в беспределе"


Vovan1975
отправлено 28.05.15 08:14 # 48


Кому: Abrikosov, #41

> Потому что законы не работают.
>
> 6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
> http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/23/

Бугага, какой наивняк.
Ну поищщи бложик Хардингуша - там есть видео подобных штурмов. Посмотри как оно делается у нас.


porter2
отправлено 28.05.15 10:27 # 49


Кому: Vovan1975, #47

> и на фотографиях это будет видно

смотрел на видео, как в упор из автомата стреляют. Дырки и дырки


Abrikosov
отправлено 28.05.15 12:06 # 50


Кому: Vovan1975, #47

> У кого они вызывают вопросы?

Вопросы они вызывают у автора текста, на основании которого вы тут делаете мега-выводы и заявления космического масштаба.
Или вы тут верите автору, тут не верите? Тут читаете, тут не читаете, тут селёдку заворачиваете?

> Это вообще бред.

Т.е. вы сделали свои заявления на основании статьи, где по вашему же признанию написан бред?

> То есть полицейские ворвались на ранчо, перестреляли невинных людей

Ворвались на ранчо и перестреляли всех подряд, не разбирая степени вины. Это что, невероятно? Такого не может быть?
Идиоты конечно могут верить, что на ранчо были одни бандиты поголовно, вплоть до садовников с уборщицами. И потому уборщица выхватила заныканный в венике короткоствол, а садовник трансформировал газонокосилку в базуку - и принялись шмалять в копов, так что тем скрипя сердцем пришлось их всех убить!!!

> а потом долго имитировали боеконтакт

Я напоминаю, что про долгий боеконтакт написано в статье, охарактеризованной кое-кем как "бред".

> И вообще нафик было брать живьем тех троих?

Вариантов может быть масса.
Может, эти трое денег были должны копам, не занесли в прошлом месяце. Вот и пришлось их брать живыми - покойники не платят. И заодноо уборщиц перестрелять, в качестве тонкого намёка.


Vovan1975
отправлено 28.05.15 12:10 # 51


Кому: porter2, #49

> смотрел на видео, как в упор из автомата стреляют. Дырки и дырки

ахаха, и чо?
Давай ты сам на досуге поинтересуешься что такое штанцмарка, когда она возникает. С какой дистанции из каких типов оружия возникает пороховой ожог и просто следы несгоревшего пороха на одежде/коже, как они выглядят внешне.


Abrikosov
отправлено 28.05.15 12:22 # 52


Кому: Vovan1975, #48

> 6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
> > http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/23/
>
> Бугага, какой наивняк.

В законе о полиции написан наивняк?

Вот что мне нравится в карапузах помимо незамутнённости - так это их правовой нигилизм.

> Ну поищщи бложик Хардингуша - там есть видео подобных штурмов.

Да ты словами опиши. Что, врываются куда попало и валят всех подряд, не разбирая, есть ли там гражданские?

> Посмотри как оно делается у нас.

У вас - это в ЖЖ?


Forgotten
отправлено 28.05.15 12:34 # 53


Кому: Abrikosov, #41

>Потому что законы не работают.

Неисполнение законов это следствие а не причина. Дурацкие законы в условиях крайне обостренной оперативной обстановки соблюдать никто не будет - жизнь дороже.

>6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

При этом понятие "значительное скопление людей" и критерии того когда могут пострадать, а когда нет - нигде не определены. На деле означает - "применяй на свой страх и риск, но если вдруг чего, то мы тебя посадим".

Там еще в 19 статье есть перл о том, что при применении огнестрельного оружия сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба. Что означает - "стрелять, чтобы не застрелить."

По сути два вот этих положения и являются причиной страха отечественных полицейских перед применением оружия. Ибо исходя из них, под статью можно повести любого, кто применил оружие на поражение. Вопрос только в "уважаемости" подстреленного.


Кому: Рихтер, #44

>Просто там это чуть ли не тпадиция - мафия на основе землячеств (хотя оно везде так), но тут вопрос - более суровые и рутальные азиаты, негры и латиносы ещё "снежков не съели"?

Особенность этнических преступных сообществ (ЭПС) в том, что их жертвами - источниками дохода являются соотечественники. И вся их криминальная активность вращается вокруг земляков и землячеств.


Кому: porter2, #43

>да эт байки наверняка.

Не исключено.

>Иначе бы они уж всех конкурентов задавили.

Самых крутых на место поставили. ИМХО цели стать момнополистами нет. Да и в такой стране свято место пусто не бывает, заманаешься новых отстреливать.

>У Зетас еще пиар изрядный

Это да, но как показал случай с Хацкерами-Анонимусами еще и электронная разведка и все прочее. LZ - это уже не картель, а скорее криминальная спецслужба.


Abrikosov
отправлено 28.05.15 13:27 # 54


Кому: Forgotten, #53

> Дурацкие законы

Т.е. закон о полиции - дурацкий? Оk.


Vovan1975
отправлено 28.05.15 13:53 # 55


Кому: Abrikosov, #50

> Вопросы они вызывают у автора текста, на основании которого вы тут делаете мега-выводы и заявления космического масштаба.
> Или вы тут верите автору, тут не верите? Тут читаете, тут не читаете, тут селёдку заворачиваете?

Автор приводит несколько фактов, которые ни в одиночку, ни в совокупности не приводят к однозначному выводу. Однако автор толкует их однозначно, чем очень веселит понимающих людей. То что вы не видите этой неоднозначности, это ваши проблемы.


> Ворвались на ранчо и перестреляли всех подряд, не разбирая степени вины. Это что, невероятно? Такого не может быть?

Да, невероятно. Вы голливуд с реальностью путаете

> Идиоты конечно могут верить, что на ранчо были одни бандиты поголовно, вплоть до садовников с уборщицами. И потому уборщица выхватила заныканный в венике короткоствол, а садовник трансформировал газонокосилку в базуку - и принялись шмалять в копов, так что тем скрипя сердцем пришлось их всех убить!!!

Я не знаю во что верят идиоты, вам виднее. Напомню что современное стрелковое оружие допускает как рикошеты так и стены пробивает не утрачивая убойной силы. Аппараты калибров .50 способны любую хрущебу пробить навылет. То что вы можете видеть сквозь стены и точно знаете кто где находится в помещении неизвестной планировки делает вам честь.

> Я напоминаю, что про долгий боеконтакт написано в статье, охарактеризованной кое-кем как "бред".

Я напоминю что бредом названы выводы автора, которыми вы тут так рьяно размахиваете.

> Вариантов может быть масса.
> Может, эти трое денег были должны копам, не занесли в прошлом месяце. Вот и пришлось их брать живыми - покойники не платят. И заодноо уборщиц перестрелять, в качестве тонкого намёка.

Ага. Продажные полицейские это люди, которым неведом страх смерти. Стало быть теперь, когда проблема приобрела официальный статус, нарисовались прокуратура и следствие, решить вопрос с баблом стало легче, вы так полагаете, правда? Вы бредите.


Vovan1975
отправлено 28.05.15 13:59 # 56


Кому: Abrikosov, #52

> В законе о полиции написан наивняк?
>
> Вот что мне нравится в карапузах помимо незамутнённости - так это их правовой нигилизм.
>

Итак, по первых, не надо тут размахивать выдернутой цитаткой из НПА, который вы не знаете.
Почему я так считаю? Да потому что вы как-то забыли процитировать п3, п4 ил п5

Во вторых, с какого перепуга вы мне хамите, парниша?

> Да ты словами опиши. Что, врываются куда попало и валят всех подряд, не разбирая, есть ли там гражданские?

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Нежелание это сделать говорит об ограниченности.


> У вас - это в ЖЖ?

У нас это в России. Конкретно в Ингушетии и Дагестане.


Forgotten
отправлено 28.05.15 15:08 # 57


Кому: Abrikosov, #54

>Т.е. закон о полиции - дурацкий? Оk.

Ага! Весь полон дыр и возможностей двойного трактования. При несении службы в горячих точках несовместим с жизнью сотрудника полиции.

К примеру можно взять даже процитированный тобой текст:
>6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Во-первых непонятно что такое "значительное скопление", сколько это человек - 2,4,10,100, где (в замкнутом, незамкнутом пространстве), на какой площади и пр.
Во-вторых из текста следует, что если случайные лица пострадать не могут (интересно кто и как оценивает могут или не могут, на чей это взгляд), то выходит можно применять.
По итогу, все это будут индивидуально определять прокурор и судья, когда будут расценивать действия сотрудника. То есть норма закона настолько расплывчата, что не то что позволяет, а подразумевает индивидуальную трактовку на местах.

И таких "дыр№ там масса. Как прокурор повернет так и будет.



cтраницы: 1 всего: 57